МРТ (магнитно-резонансная томография) в Киеве

МРТ голени (описание, пленка, диск) 800 грн
МРТ голени (описание, пленка, диск) с контрастом 1900 грн
МРТ крестцово-подвздошных сочленений (описание, пленка, диск) 800 грн
МРТ диагностики невралгии троичного нерва (описание, пленка, диск) 1100 грн

МРТ или магнитно-резонансная томография — это современный, максимально точный метод исследования, показывающий подробную клиническую картину состояния организма человека. Магнитно-резонансная томография не предусматривает хирургическое вмешательство, не приносит пациенту болевых ощущений или дискомфорта, а выполняется достаточно быстро. Для выполнения задачи томографа требуется всего 5-7 минут, после чего больной получает результат. Современная МРТ диагностика стоят не дорого, а по уровню информативности данной диагностике нет равных.

По конфигурации аппаратов для диагностики МРТ бывают:

Закрытое МРТ – представляют собой сплошную трубу, в которую помещается пациент. Закрытый МРТ более мощный и позволяет проводить наиболее точную диагностику.

Открытое МРТ выполнено в виде двух магнитов – сверху и снизу. При обследовании пациент находится на столе между магнитов и не ограничен в пространстве. Открытое МРТ применяется для диагностики людей с избыточным весом, а также пациентов страдающих клаустрофобией. МРТ открытого типа менее точны из-за низкой мощности в сравнении с закрытым МРТ.

Другое название методики — ядерно магнитно-резонансная томография (ЯМРТ). Суть процедуры заключается во взаимодействии намагниченных ядер химических веществ. Исследование основывается на магнитных полях, создаваемых вокруг человеческого организма. Ядра облучаются радиоволнами, и происходит регистрация изображения, просканированного на образце обследуемых тканей. Полученная картинка выводится на монитор томографа. МРТ диагностика проводится на современной аппаратуре, она создает серию снимков органов и тканей в разных проекциях. После обработки изображений врач устанавливает точный диагноз, назначает лечение. Метод полностью безопасный, так как облучение сводится к минимуму.

Показания к проведению МРТ

Основные медицинские показания к мрт обследованию:

• черепно-мозговые травмы;
  • поражения головного мозга инфекционного и воспалительного характера;
  • подозрение на наличие опухоли мозга, мягких тканей или внутренних органов;
  • дистрофические изменения в костном аппарате;
  • неправильный прикус, проведенные ортодонтические хирургические вмешательства;
  • аномалии строения сосудов, нарушение кровообращения;
  • патологии органов малого таза и брюшной полости.

Поскольку процедура магнитно-резонансной томографии полностью безопасна, ее рекомендуется проходить не только в диагностических, но и в профилактических целях, чтобы обнаружить отклонения в здоровье и начать лечение до появления симптоматики. Также МРТ диагностика делается для подтверждения диагноза после первичного осмотра пациента. МРТ обследование обнаруживает на ранней стадии образование опухолей и их локализацию, оценивает состояние старых и новых травм, показывает поражение спинного и головного мозга, работу гипофиза, орбит, функциональность внутричерепных нервов, состояние мышц, суставов и связок, а также определяет на первичной стадии рак.

Подготовка к МРТ обследованию

В большинстве случаев МРТ обследование не требует специальных подготовительных мер со стороны пациента. Тем не менее, в зависимости от области проведения методики и ее типа, иногда необходимо соблюдение определенных условий. Так, МРТ на позвоночнике, суставах и головном мозге проводится без предварительной подготовки. Однако если во время скрининга используется контрастирование, важно, чтобы желудок пациента был пуст. Не рекомендуется употреблять пищу и напитки за 6-8 часов до начала осмотра, иначе МРТ исследование покажет некорректный результат. В критической ситуации разрешается съесть ломтик черного хлеба, запив небольшим количеством воды без газа. Также следует учитывать, что аппарат излучает в 10 тысяч раз более сильное магнитное поле, чем Земля, поэтому если у пациента есть металлические вставки в теле, магнитно-резонансная диагностика противопоказана. Украшения и аксессуары из металла перед скринингом необходимо снять из этих же соображений.

Сделать МРТ возможно во многих клиниках Киева, так как большинство современных диагностических центров располагают необходимым оборудованием. Чтобы попасть на процедуру, необходимо выбрать удобное время и заранее записаться к выбранному врачу-диагносту.

Выбирала диагностический центр, исходя из оборудования (нужно было МРТ головы), цены и близости к дому. Smart диагностика оказалась в 20 минутах ходьбы. Порадовала возможность скидки в вечернее время. Единственные недостаток - невозможность рассчитаться картой именно вечером. Все вежливо, чистенько и, главное, профессионально.
Доктор Тимофеева меня ввела в ступор, сказала что у меня опухоль в гипофизе не видев результаты МРТ. СКОЛЬКО НЕРВОВ УШЛО!!!!!! Не рекомендую!
Частые головные боли стали поводом пройти МРТ. Прием вел Гвоздик Тарас Владимирович. Уверенный, грамотный, внимательный. Через полчаса узнала свои результаты. Теперь мне предстоит оперативное вмешательство. Доктора благодарю за добросовестное отношение к своей работе.
Очень внимательный и грамотный врач. Делала МРТ головного мозга. Спасибо. Всем рекомендую.
А я напишу отрицательный отзыв т.к. делала себе МРТ у Ксензов А.Ю. в unimed сделал не правильное заключение, а я заплатила 1500 грн. никому не советую этого врача!!!!
Жаль, что мама упрямо у них делает МРТ. То они не все записали на диск. То оператор не задавая вопросов записал на МРТ без контраста. Потом без предупреждений пришлось ждать час. Зачем такие операторы? Центр не о чем. Никому не рекомендую. Разве что дешевле остальных, но видимо и сервис такой.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Александра, 27 ноября '17г.

• МРТ головного мозга (пленка, заключение, CD) 1 000 900
  • МРТ гипофиза (пленка, заключение, CD) 1 200 1 080
  • МРТ орбит (пленка, заключение, CD) 1 800 1 620
  • МРТ внутреннего уха и мосто-мозжечкового угла (пленка, заключение, CD) 1 500 1 350
  • МРТ околоносових пазух и полости носа (пленка, заключение, CD) 1 200 1 080
  • МРТ головного мозга с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700 2 430
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700 2 430
  • МРТ внутреннего уха и мосто-мозжечкового угла с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 4 320 3 880
  • МРТ околоносових пазух и полости носа с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700 2 430
  • МРТ головного мозга при эписиндроме (заключение, пленка, CD) 2 700 2 430
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Каріна, 26 апреля '18г.

Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.

• МРТ головного мозга 790
  • МРТ гипофиза с контрастом 2 655
  • МРТ внутреннего уха 990
  • МРТ внутреннего уха с контрастом 2 655
  • МРТ орбит 990
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9

• МРТ локтевого сустава (открытого типа) 1 100
  • МРТ коленного сустава (открытого типа) 1 100
  • МРТ голеностопного сустава (открытого типа) 1 100
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МРТ головного мозга 750
  • МРТ головного мозга и внутреннего слухового канала 1 300
  • МРТ придаточных пазух носа 750
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев, Харьковское ш., 121 (КГКЛ, хирургический корпус 26, 1 этаж, каб. 140)
м.Бориспольская22 3 м.Вырлица22 7
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Никита, 07 апреля '18г.

Когда дело касается здоровья, то я считаю, что нельзя экономить на диагностике. Ведь неправильное сканирование повлияет на конечный диагноз. Потому все время обращался только в Медискан Груп, специалисты центра еще не разу не давали повода сомневаться в своей квалификации.

• МРТ головного мозга (описание, пленка, диск) 800
  • МРТ головного мозга (описание, пленка, диск) с контрастом 1 900
  • МРТ головного мозга, МР-ангиография (описание, пленка, диск) 900
  • МРТ головного мозга, МР-ангиография (описание, пленка, диск) с контрастом 2 000
  • МРТ придаточных пазух носа (описание, пленка, диск) 800
  • МРТ придаточных пазух носа (описание, пленка, диск) с контрастом 1 900
  • МРТ головного мозга, турецкого седла, гипофиза (описание, пленка, диск) 900
  • МРТ головного мозга, турецкого седла, гипофиза (описание, пленка, диск) с контрастом 2 000
  • МРТ височных костей (описание, пленка, диск) 800
  • МРТ височных костей (описание, пленка, диск) с контрастом 1 900
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ шейного отдела позвоночника (заключение специалиста, диск) 700
  • МРТ шейного отдела позвоночника (заключение специалиста, 1 пленка) 750
  • МРТ грудного отдела позвоночника (заключение специалиста, диск) 700
  • МРТ грудного отдела позвоночника (заключение специалиста, 1 пленка) 750
  • МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (заключение специалиста, диск) 700
  • МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (заключение специалиста, 1 пленка) 750
  • МРТ головного мозга (заключение специалиста, диск) 700
  • МРТ головного мозга (заключение специалиста, 1 пленка) 750
  • МРТ коленного сустава (заключение специалиста, диск) 730
  • МРТ коленного сустава (заключение специалиста, 2 пленки) 830
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

• Запись результатов на CD-диск 50
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Марина, 22 мая '18г.

Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.

• МРТ головного мозга 2 210

• МРТ органов малого таза у женщин (пленка, описание, диск) 1 800
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ шейного отдела позвоночника 900
  • МРТ грудного отдела позвоночника 900