МРТ селезенки в Киеве

МРТ селезёнки делают для изучения структуры, формы, размеры органа, чтобы выявлить малейшие патологии. В ходе обследования может быть диагностирована блуждающая селезёнка, раздвоённая, добавочный орган, развиваться киста. Такая патология, как увеличение размера или спленомегалия, определяется лишь при помощи данного метода.

Что диагностирует МРТ селезенки

Заболевания селезенки чаще всего спровоцированы иной патологией, исключить или подтвердить наличие деструктивного процесса можно при помощи МРТ селезенки. Врач выпишет направление на процедуру в случае таких жалоб пациента, как: болевые ощущения в плече или лопатке, возникновение синяков, кровоподтёков неизвестной этиологии, общее снижение иммунитета, слабость, приводящая к постоянным вирусным заболеваниям.

Как проводится МРТ селезенки

Общими рекомендациями к прохождению процедуры МРТ селезёнки являются: отсутствие на теле пациента металлических деталей и украшений, металлических имплантов, пластин, протезов (кардиостимулятор). Противопоказанием станет почечная недостаточность (в случае использования контраста). За сутки до обследования необходимо исключить продукты и напитки, провоцирующие газообразование (хлеб, чай, кофе, кисломолочные продукты). Если манипуляция назначена на утро, её проводят натощак, если на вечернее или послеобеденное время, то последний приём пищи должен состояться не менее, чем за 6 часов до процедуры.

Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Анастасия
Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ селезенки