МРТ селезенки в Киеве

МРТ селезёнки делают для изучения структуры, формы, размеры органа, чтобы выявлить малейшие патологии. В ходе обследования может быть диагностирована блуждающая селезёнка, раздвоённая, добавочный орган, развиваться киста. Такая патология, как увеличение размера или спленомегалия, определяется лишь при помощи данного метода.

Что диагностирует МРТ селезенки

Заболевания селезенки чаще всего спровоцированы иной патологией, исключить или подтвердить наличие деструктивного процесса можно при помощи МРТ селезенки. Врач выпишет направление на процедуру в случае таких жалоб пациента, как: болевые ощущения в плече или лопатке, возникновение синяков, кровоподтёков неизвестной этиологии, общее снижение иммунитета, слабость, приводящая к постоянным вирусным заболеваниям.

Как проводится МРТ селезенки

Общими рекомендациями к прохождению процедуры МРТ селезёнки являются: отсутствие на теле пациента металлических деталей и украшений, металлических имплантов, пластин, протезов (кардиостимулятор). Противопоказанием станет почечная недостаточность (в случае использования контраста). За сутки до обследования необходимо исключить продукты и напитки, провоцирующие газообразование (хлеб, чай, кофе, кисломолочные продукты). Если манипуляция назначена на утро, её проводят натощак, если на вечернее или послеобеденное время, то последний приём пищи должен состояться не менее, чем за 6 часов до процедуры.

Александра
Юлия
Огромное спасибо всему персоналу ,я иногородняя опоздала на приём на 2 часа не смотря на это меня приняли ,результаты я получила все на руки в течении получаса ,не жалею что обратилась именно в это центр
Центр Доктор Спин нашла случайно, по отзывам пациентов. В центре обследовали маму, остались самые положительные впечатления и чувство благодарности. В клинике нет очередей и суеты. Весь персонал работает четко, терпеливо и без спешки все объясняют, отвечают на все вопросы. В центре очень чисто и уютно. Каждому посетителю отдельное внимание, действительно чувствуется что персонал дорожит каждым пациентом. Результаты обследования очень оперативно получила по электронной почте. Спасибо всем- администраторам, медицинскому персоналу, и докторам! Всем кому, необходимы обследования по профилю этого медицинского центра рекомендую обращаться. Очень хороший центр, вы, будете рекомендовать его своим друзьям
Михаил
Нашел центр благодаря этому сайту. Понравился вежливый персонал и отсутсвие очередей и тот момент, что можно не ждать результата, его мне сбросили на почту
Алексей
Сегодня посетил центр, отвозил мать на обследование, осталось только положительное впечатление. Персонал приветлив и вежлив. На входе сами помогли матери надеть бахилы и подготовиться к процедуре. Отличный центр, рекомендую
Михаил
Вежливый персонал. Удобная онлайн запись и нет очередей. Результат выслали на почту.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ селезенки