МРТ селезенки в Киеве

МРТ селезёнки делают для изучения структуры, формы, размеры органа, чтобы выявлить малейшие патологии. В ходе обследования может быть диагностирована блуждающая селезёнка, раздвоённая, добавочный орган, развиваться киста. Такая патология, как увеличение размера или спленомегалия, определяется лишь при помощи данного метода.

Что диагностирует магнитно-резонансная томография селезенки?

Заболевания селезенки чаще всего спровоцированы иной патологией, исключить или подтвердить наличие деструктивного процесса можно при помощи МРТ селезенки. Врач выпишет направление на процедуру в случае таких жалоб пациента, как: болевые ощущения в плече или лопатке, возникновение синяков, кровоподтёков неизвестной этиологии, общее снижение иммунитета, слабость, приводящая к постоянным вирусным заболеваниям.

Как проводится МРТ селезенки

Общими рекомендациями к прохождению процедуры МРТ селезёнки являются: отсутствие на теле пациента металлических деталей и украшений, металлических имплантов, пластин, протезов (кардиостимулятор). Противопоказанием станет почечная недостаточность (в случае использования контраста). За сутки до обследования необходимо исключить продукты и напитки, провоцирующие газообразование (хлеб, чай, кофе, кисломолочные продукты). Если манипуляция назначена на утро, её проводят натощак, если на вечернее или послеобеденное время, то последний приём пищи должен состояться не менее, чем за 6 часов до процедуры.

Юлия
Клиника и персонал очень порадовали. Отца привезли с инсультом. Диагноз поставили сразу. Лечение правильное. А это самое главное. Никаких лишних перестраховочных назначений.Условия отличные. Персонал молодцы. Питание хорошее. Лечащий врач Николайчук Андрей Сергеевич, отдельное спасибо.
Каролина
Делала мрт 01.02.2020 очень понравилось вежливое отношение персонала и новое оборудование. Рекомендую всем.
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев ул. Соломенская, 11 А
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Медицинский центр EUROLAB – это клинические услуги высокого качества для взрослых и детей. Современная лабораторная диагностика, точные радиологические исследования, предупреждение заболеваний и проектирование долголетия на основе генетических исследований, консультации ведущих специалистов по пятидесяти шести медицинским направлениям. В центре следуют принципам персонализированной медицины и ежедневно заботятся о здоровье пациентов.
Тимофей Сергеевич , 04 июня '20г.

Посещаю только Евролаб. Нравится сервис, профессионализм и ориентирование врачей на современные тенденции медицины.

Инновационная диагностика
Киев ул. Ревуцкого, 44 А
м.Харьковская6 1
Инновационная диагностика на Ревуцкого специализируется на проведении магнитно-резонансной томографии. Обследование проводится на современном оборудовании опытными врачами-рентгенологами.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20