МРТ селезенки в Киеве

МРТ селезёнки изучает структуру, форму, размеры органа, выявляются малейшие патологии. В ходе обследования может быть диагностирована блуждающая селезёнка, раздвоённая, добавочный орган, развиваться киста. Такая патология, как увеличение размера или спленомегалия, определяется лишь при помощи данного метода.

Что диагностирует МРТ селезенки

Заболевания селезенки чаще всего спровоцированы иной патологией, исключить или подтвердить наличие деструктивного процесса можно при помощи МРТ селезенки. Врач выпишет направление на процедуру в случае таких жалоб пациента, как: болевые ощущения в плече или лопатке, возникновение синяков, кровоподтёков неизвестной этиологии, общее снижение иммунитета, слабость, приводящая к постоянным вирусным заболеваниям.

Как проводится МРТ селезенки

Общими рекомендациями к прохождению процедуры МРТ селезёнки являются: отсутствие на теле пациента металлических деталей и украшений, металлических имплантов, пластин, протезов (кардиостимулятор). Противопоказанием станет почечная недостаточность (в случае использования контраста). За сутки до обследования необходимо исключить продукты и напитки, провоцирующие газообразование (хлеб, чай, кофе, кисломолочные продукты). Если манипуляция назначена на утро, её проводят натощак, если на вечернее или послеобеденное время, то последний приём пищи должен состояться не менее, чем за 6 часов до процедуры.

Киев ул. Дегтяревская, 17в, (территория медсанчасти завода "Артем")
м.Лукьяновская8 2 м.Политехнический институт22 10
Специализированный диагностический центр «Современные диагностические системы» занимается всесторонним сканированием внутренних органов для определения причины заболеваний.
Оля, 06 января '17г.

Проходила в этом диагностическом центре магнитно-резонансную томографию органов таза. Понравилось отношение персонала, аппаратура новая современная (по идее и облучения тогда не много). Уверена, что буду обращаться сюда снова.

• МРТ селезенки
Киев ул. Петра Запорожца, 26, (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
Екатерина, 02 января '17г.