МРТ поджелудочной железы в Киеве

МРТ поджелудочной железы — высокоинформативный, безопасный, безвредный метод диагностики, позволяющий не только оценить структуру исследуемого органа, но и проанализировать состояние окружающих тканей. При помощи МРТ поджелудочной железы определяются поражения разного характера (инфекционные, воспалительные заболевания, кистозные, онкологические новообразования). В ходе исследования визуализируются как нормальные, так и патологические изменения протоков (панкреатических, желчных), определяется их природа и причина обструкции, становится возможным визуализация камней.

Показания к проведению

Назначение МРТ поджелудочной железы оправдано при:

• остром, хроническом течении панкреатита;
  • травматизации;
  • подозрении на доброкачественное или злокачественное поражение;
  • подготовке к оперативному вмешательству (а также в послеоперационный период);
  • контроле над прогрессией заболевания или эффективностью консервативной терапии.

Также МРТ поджелудочной железы проводится при неэффективности предшествующего инструментального обследования для выявления причины продолжительной тошноты, рвоты, повышения температуры тела, болевого синдрома в левом подреберье с иррадиацией на поясничную область позвоночника, нарушения пищеварения без привязки к питанию или диете.

Подготовка к диагностике

Следует заметить, что МРТ поджелудочной железы относится к неинвазивным методикам, что позволяет без травмирования железы провести исследования ее структуры. К противопоказаниям следует отнести период беременности, аллергические реакции на контрастное вещество, ренальную недостаточность (при проведении обследования с контрастом), наличие металлических элементов в теле пациента, например, скобы, пластины. Также требуется учесть, что томограф нарушает работу кардиостимулятора.

За несколько дней до процедуры нужно отказаться от продуктов, увеличивающих газообразование в кишечнике, следует принимать энтеросорбенты, слабительные, ферментные препараты и медикаменты, уменьшающие метеоризм. За 6 часов до исследования запрещается принимать любую пищу.

Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Анастасия
Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ поджелудочной железы