МРТ поджелудочной железы в Киеве

МРТ поджелудочной железы — высокоинформативный, безопасный, безвредный метод диагностики, позволяющий не только оценить структуру исследуемого органа, но и проанализировать состояние окружающих тканей. При помощи МРТ поджелудочной железы определяются поражения разного характера (инфекционные, воспалительные заболевания, кистозные, онкологические новообразования). В ходе исследования визуализируются как нормальные, так и патологические изменения протоков (панкреатических, желчных), определяется их природа и причина обструкции, становится возможным визуализация камней.

Показания к проведению

Назначение МРТ поджелудочной железы оправдано при:

• остром, хроническом течении панкреатита;
  • травматизации;
  • подозрении на доброкачественное или злокачественное поражение;
  • подготовке к оперативному вмешательству (а также в послеоперационный период);
  • контроле над прогрессией заболевания или эффективностью консервативной терапии.

Также МРТ поджелудочной железы проводится при неэффективности предшествующего инструментального обследования для выявления причины продолжительной тошноты, рвоты, повышения температуры тела, болевого синдрома в левом подреберье с иррадиацией на поясничную область позвоночника, нарушения пищеварения без привязки к питанию или диете.

Подготовка к диагностике

Следует заметить, что МРТ поджелудочной железы относится к неинвазивным методикам, что позволяет без травмирования железы провести исследования ее структуры. К противопоказаниям следует отнести период беременности, аллергические реакции на контрастное вещество, ренальную недостаточность (при проведении обследования с контрастом), наличие металлических элементов в теле пациента, например, скобы, пластины. Также требуется учесть, что томограф нарушает работу кардиостимулятора.

За несколько дней до процедуры нужно отказаться от продуктов, увеличивающих газообразование в кишечнике, следует принимать энтеросорбенты, слабительные, ферментные препараты и медикаменты, уменьшающие метеоризм. За 6 часов до исследования запрещается принимать любую пищу.

Жанна
Недавно делала здесь МРТ суставов. У меня остались только хорошие впечатления: новейшее оборудования, квалифицированные специалисты, емкое исследование. Все супер. Рекомендую!!! Действительно Smart Диагностика клиника хорошего уровня.
Саетлана
Сегодня делала мрт грудного и шейного позвонка. Цены довольно хорошие, была скидка за запись онлайн. Я очень боюсь таких мероприятий и девушка была профессионал 100 уровня. Успокоила, разрешают присутствие сопровождающего, все отлично объясняют. По времени все заняло около 30 минут. Аппарат хороший, вентиляция отличная. Результаты отдали через 15 минут!!! Все ясно и толково расписано по заключению врачем. Я осталась довольна. Не хотелось бы ещё пользоваться услугами мрт (лучше быть здоровой) но кому пригодиться - рекомендую!
Женя
Остались только положительные впечатления от обслуживания в клинике Smart Диагностика https://smart-mrt.com/ в городе Киеве. Приветливый персонал, позитивная, уютная атмосфера. Врачи профессионалы с большой буквы. Всем советую.
Рита
В клініці Smart Діагностика в місті Києві робила Повторне МРТ колінного суглоба для підтвердження діагнозу. Дуже якісне обслуговування, новітня техніка та хороше спеціалісти. Загалом залишилася задоволена результатом. Клініка та рівень її роботи виправдала мої сподівання.
Ждала результаты обследования больше 8 часов, вместо указанных на их сайте 2. Разочарована
Девушка
Мне понравилось приветливость персонала. Доктор в течении часа описала мое исследовани. Моему мамолу качество понравилось. Всем рекомендую!!!
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Инновационная диагностика
Киев ул. Ревуцкого, 44 А
м.Харьковская6 1
Инновационная диагностика на Ревуцкого специализируется на проведении магнитно-резонансной томографии. Обследование проводится на современном оборудовании опытными врачами-рентгенологами.
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ поджелудочной железы