МРТ голеностопного сустава в Киеве

МРТ голеностопного сустава — метод обследования в медицине, который позволяет диагностировать поражения костей, суставов, околосуставных тканей, выявлять скрытые переломы, посттравматические отеки, деструкцию костной ткани, метастазы. Сделать МРТ стопы необходимо, чтобы своевременно выявить самые разные виды воспалений, травм, патологических процессов. В случае необходимости возможно применение контрастного вещества, что сделает результаты исследования еще более точными и информативными.

Показания к проведению

МРТ связок голеностопа назначается травматологом, хирургом, ортопедом или ревматологом при наличии:

• суставных болей;
  • ущемления нервов, сухожилий;
  • повреждений мышц и связок;
  • травм.

Подозрение на артрит, артроз, опухолевый процесс также послужит причиной для назначения процедуры МРТ голеностопного сустава. Для маленьких детей (возрастом до 7 лет) скрининг противопоказан, его лучше заменить компьютерной томографией. Это объясняется необходимостью соблюдать неподвижность во время сеанса, что довольно проблематично для юных пациентов. В случае беременности МРТ стопы проводится только после беседы с врачом, так как существует риск воздействия излучения на плод.

Подготовка к МРТ стопы и голеностопного сустава

Процедура не требует соблюдения особого режима питания. Противопоказаниями станут лишь установленный на теле пациента аппарат Илизарова, а также присутствующие в тканях или органах протезы и имплантаты на основе металла. Требования для информативного проведения МРТ голеностопного сустава стандартны, как и для любого другого вида МРТ. Пациенту необходимо сохранять неподвижность в течение сеанса, металлические украшения и аксессуары снимаются. Если планируется применение контрастного вещества, в медицинской документации пациента должны быть данные об отсутствии аллергии на него. МРТ стопы и голеностопного сустава выполняют квалифицированные диагносты во многих клиниках Киева.

МРТ голеностопного сустава (описание, пленка, диск) 1500 грн
МРТ голеностопного сустава (описание, пленка, диск) с контрастом 2500 грн
МРТ голеностопного сустава и проксимального отдела ступни (заключение специалиста, диск) 905 грн
МРТ голеностопного сустава и проксимального отдела ступни (заключение специалиста, 2 пленки) 1045 грн
МРТ голеностопного сустава 950 - 2490 грн
МРТ голеностопного сустава с проксимальным отделом стопы 1600 грн
МРТ голеностопного сустава (открытого типа) 1130 грн
МРТ одного голеностопного сустава 1855 грн
МРТ одного голеностопного сустава с контрастом 3955 грн
МРТ голеностопного сустава (пленка, заключение, СD) 1500 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Анастасия
Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ голеностопного сустава 950
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ голеностопного сустава (открытого типа) 1 130
  • МРТ голеностопного сустава (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 570
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ одного голеностопного сустава 1 855
  • МРТ одного голеностопного сустава с контрастом 3 955
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ голеностопного сустава (пленка, заключение, СD) 1 500
  • МРТ голеностопного сустава с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ голеностопного сустава (пленка, описание, диск) 1 100
  • МРТ голеностопного сустава до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 000
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ голеностопного сустава и проксимального отдела ступни (заключение специалиста, диск) 905
  • МРТ голеностопного сустава и проксимального отдела ступни (заключение специалиста, 2 пленки) 1 045
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ голеностопного сустава 1 600
Киев ул. Соломенская, 11а