МРТ придаточных пазух носа в Киеве

МРТ придаточных пазух носа (МРТ гайморовых пазух) — диагностическая методика исследования, которая применяется с целью подтверждения развития риносинусита (синусита). Делать МРТ пазух необходимо при наличие таких симптомов, как острый или хронический насморк, постоянная заложенность носа и ушей, головная и зубная боль становятся для отоларинголога причиной направления пациента на МРТ пазух носа. Такое обследование необходимо и при травме носа и попадании в него инородных тел. Для усиления изображения иногда вводится контраст.

Что диагностирует МРТ придаточных пазух носа

МРТ гайморовых пазух позволяет выявить состояние гайморовых, фронтальных и решетчатых пазух, в частности, визуализировать:

• воспалительный процесс;
  • отек слизистой, присутствие или отсутствие гноя, абсцессы;
  • полипы, опухоли, кисты;
  • поражения соседних костных структур и тканей, например, глазницы, костей верхней челюсти.

Трехмерное изображение помогает врачу определиться со стратегией лечения, например, решить, нужно ли проводить пункцию пазух. МРТ носовых пазух — это самая информативная и безопасная на сегодняшний день диагностическая процедура, которая показывает практически все заболевания и патологические состояния синусов и соседних с ними структур.

Подготовка к МРТ пазух носа

Процедура требует неподвижности во время нахождения внутри томографа. Поэтому ее не всегда назначают при наличии приступов клаустрофобии (боязни замкнутого пространства), эпилепсии и повышенной возбудимости. К противопоказанием для МРТ носовых пазух также относят наличие кардиостимулятора, беременность и период лактации. Список «против» дополняют несъемные металлические зубные протезы, слуховые аппараты, кровоостанавливающие клипсы на сосудах.

МРТ придаточных пазух носа (описание, пленка, диск) 1200 грн
МРТ околоносовых пазух и полости носа (заключение специалиста, диск) 640 грн
МРТ околоносовых пазух и полости носа (заключение специалиста, 1 пленка) 740 грн
МРТ придаточных пазух носа 750 - 1200 грн
МРТ околоносових пазух и полости носа (пленка, заключение, CD) 1200 грн
МРТ околоносових пазух и полости носа с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2700 грн
МРТ придаточных пазух и полости носа (диск) 950 грн
МРТ придаточных пазух и полости носа (пленка) 980 грн
Юлия
Клиника и персонал очень порадовали. Отца привезли с инсультом. Диагноз поставили сразу. Лечение правильное. А это самое главное. Никаких лишних перестраховочных назначений.Условия отличные. Персонал молодцы. Питание хорошее. Лечащий врач Николайчук Андрей Сергеевич, отдельное спасибо.
Согласна с Валентиной! Нельзя опускать руки! надо бороться! даже когда сил кажется уже нет. В Спиженко поддержали, без обещаний вечной жизни, а фактами, цифрами и морально! Спасибо! низкий поклон! Всем здоровья и мужества!
нина
очень хороший специалист гинеколог лина николаевна.рекомендую всем .лечим маму 83 года.мы довольны.спасибо и низкий поклон...
Валентина
Прежде всего хочу поблагодарить за хорошую работу и профессионализм всех врачей и сотрудников клиники Спиженко!!! Думаю мой отзыв поможет многим сделать правильный выбор клиники. Моя мама много лет борется с онкологией, пережила много химий, операций и облучений. Почти двадцать лет ничего не беспокоило. Но два года назад обнаружили метостазы в головном мозге. Жуткие головные боли, оттек мозга, потеря ориентации, нарушение координации,отсутствие аппетита, рвота,мама совсем слегла. Местные врачи отказывались от нас. Клиники Беларуссии,Израиля и институт рака в Киеве нам отказали. Спиженко нас взяли. Провели диагностику, сделали ряд облучений, прописали курс химий. И вот прошло уже больше года. Наша мама ходит на работу, воспитывает внуков, живет полноценной жизнью. Не забываем периодически проходить в Спиженко диагностику, другим уже не доверяем. Конечно лечение онкологии стоит не дёшево, но оно того стоит. В этой клинике лишнего не назначат и не возьмут с вас(это проверено нами). Не опускайте руки, боритесь за жизнь свою и своих близких!!!
Катерина
От моего дедушки отказывались многие клиники и онкоцентры, все списывали на возраст. В эту клинику нас приняли без проблем, назначили обследования и принялись лечить. Понравилось, что врачи не стоят на месте, если одно лечение не помогает, они переводят на другое и так до тех пор, пока не будет результата. В итоге несмотря на возраст, мой дедушка выздоровел, рак мы победили, спасибо врачам.
Леонид
Недавно был на консультации у врача в клинике Спиженка. Также делал здесь диагностику. Услугами я остался доволен, специалисты квалифицированные, оборудование современное. Меня все устроило. Буду продолжать наблюдаться здесь.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ околоносових пазух и полости носа (пленка, заключение, CD) 1 200
  • МРТ околоносових пазух и полости носа с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700
Киев с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ придаточных пазух носа 1 150
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • МРТ придаточных пазух носа (описание, пленка, диск) 1 200
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 00:00-24:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-19:00 Вс: 09:00-16:00
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ придаточных пазух носа 750
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ околоносовых пазух и полости носа (заключение специалиста, диск) 640
  • МРТ околоносовых пазух и полости носа (заключение специалиста, 1 пленка) 740
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ придаточных пазух носа 1 050
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр М24 предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
3,7
Киев пр-т Космонавта Комарова, 3
м.Берестейская39 14
Медицинский диагностический центр "MediVIP" специализируется на проведении магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Сотрудники центра - опытные врачи-рентгенологи, постоянно повышающие свою квалификацию как в Украине, так и за границей. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием (APERTO, EXCELART Vantage). Пациентам гарантируется абсолютная анонимность.
Киев, ул. Ильинская 3/7
м.Контрактовая площадь9 5
3,7
Киев ул. Платона Майбороды, 32 (6-й клинический корпус Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова)
м.Лукьяновская15 8
  • МРТ околоносовых пазух, полости носа и смотровое обследование головного мозга 1 450
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-16:00