МРТ позвоночника (спинного мозга) в Киеве

МРТ одного отдела позвоночника, описание и консультация по заключению (0,5 тесла, CD) 550 грн
МРТ одного отдела позвоночника, описание и консультация по заключению (0,5 тесла, пленка) 600 грн
МРТ одного отдела позвоночника, описание и консультация по заключению (1,5 тесла, CD) 650 грн
МРТ одного отдела позвоночника, описание и консультация по заключению (1,5 тесла, пленка) 700 грн
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника 1300 - 1800 грн
МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника 1800 грн
МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника 1900 грн
МРТ одного отдела позвоночника с контрастом 2655 грн
МРТ скрининг позвоночника 1200 грн
МРТ-скрининг позвоночника (все отделы позвоночника в саггитальной проекции с использованием стандартных последовательностей) (пленка, заключение, СD) 1600 грн
МРТ- check-up позвоночника (три отдела позвоночника в сагиттальной проекции и проблемные зоны в аксиальной) (пленка, заключение, CD) 2500 грн
МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника (пленка, описание) 2300 грн
МРТ одного отдела позвоночника (стандарт) 971 грн

МРТ позвоночника (МРТ поясничного отдела спины) — одна из самых информативных визуализирующих диагностических технологий для исследования позвоночного столба, мягких тканей спины и спинного мозга. По своим качествам методика превосходит другие томографии (спиральную и мультиспиральную КТ), к тому же является безопасной, так как при ее проведении отсутствует лучевая нагрузка. Поэтому МРТ позвоночника позвоночника широко используется при диагностике заболеваний позвоночного столба и спинного мозга.

Показания к проведению МРТ поясничного отдела позвоночника

Наиболее часто пациентам назначают МРТ поясничного отдела так из-за наибольшей нагрузки на данную часть позвоночника здесь часто возникают грыжи межпозвоночных дисков, опухоли, остеохондроз и протрузии. Невропатолог назначает обследование для выяснения причины болей в этой области. Объемная картинка, полученная с помощью сканирования тела магнитно-резонансным томографом, подробно показывает все позвоночные структуры и их изменения, которые могут стать источником таких болей:

• деформированные и разрушенные позвонки с остеофитами;
  • изношенные межпозвоночные диски с протрузиями и грыжами;
  • зажатые нервные корешки;
  • отек спинного мозга;
  • остеопороз позвонков.

Особенно актуальна МРТ поясничного отдела позвоночника, если решается вопрос о целесообразности проведения нейрохирургической операции. Перед любой операцией нейрохирург должен увидеть объемное подробное изображение всех структур. Очень востребована и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как изменения в пояснично-крестцовом отделе в первую очередь остеохондроз есть практически у всех людей среднего и пожилого возраста.

Зачем делают МРТ спинного мозга

Нейрохирургов всегда интересует состояние структур и внутри позвоночного столба пациента. Именно МРТ спинного мозга лучше других процедур позволяет выявить целый ряд возможных заболеваний и поражений этой части центральной нервной системы: наличие воспалительного или опухолевого процесса, травматические повреждения. Основанием для назначения МРТ спинного мозга служат жалобы пациента на онемение конечностей, потерю чувствительности, нарушение тазовых функций. Исследование позвоночника с помощью этого вида томографии стало рутинной процедурой в практике невропатолога и нейрохирурга.

Сделать МРТ спины, в том числе и с контрастированием, можно во многих медицинских учреждениях, где есть и томографы последнего поколения, и опытные специалисты, описывающие томограммы.

Противопоказания и ограничения при МРТ позвоночника

При назначении МРТ позвоночника, как и других частей тела, врач учитывает следующую информацию о:

• возможных аллергических реакциях на введение контраста (если есть аллергия на некоторые препараты);
  • беременности или кормлении грудью;
  • металле и электронике в теле (имплантаты, инородные тела, кардиостимулятор);
  • возможном приступе клаустрофобии (боязни закрытого пространства) при нахождении внутри томографа;
  • возможности не двигаться в течение 30 минут (в этом случае рассматривается вариант седации перед процедурой).

Несмотря на то, что стоимость МРТ скрининга позвоночника выше, чем у других диагностических исследований, методика востребована врачами и пациентами, которые заботятся о здоровье спины.

9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Александра, 27 ноября '17г.

• МРТ-скрининг позвоночника (все отделы позвоночника в саггитальной проекции с использованием стандартных последовательностей) (пленка, заключение, СD) 1 600
  • МРТ- check-up позвоночника (три отдела позвоночника в сагиттальной проекции и проблемные зоны в аксиальной) (пленка, заключение, CD) 2 500
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Ирина, 13 марта '18г.

Два раза обращались в этот центр, делали КТ челюсти и КТ грудной полости. Оба раза записывались к Елене Юрьевне Крутибич. Первый раз по отзывам знакомых, второй раз уже по собственной инициативе. От доктора в полном восторге, очень внимательная, отзывчивая, а главное очень грамотная. Очень внимательно смотрит результаты, очень хорошо делает описание, что очень важно. К тому же оба раза уделила мне очень много внимания, выслушала все мои жалобы и опасения. После обследования доходчиво все объяснила, рассказала, показала.Очень ей за это благодарна!!! Я делала разные исследования в различных центрах города Киева, но если понадобится еще раз делать КТ, то буду обращаться только к Елене Юрьевне.

• МРТ одного отдела позвоночника с контрастом 2 655
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МРТ шейного и грудного отделов позвоночника 1 300
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Лера, 03 февраля '18г.

С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.

• МРТ одного отдела позвоночника (стандарт) 971
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника (пленка, описание) 2 300
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ скрининг позвоночника 1 200
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• МРТ позвоночника
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
Тоня, 23 марта '17г.

Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!

• МРТ одного отдела позвоночника малого размера (дети, прочее.)(пленка, вывод, CD) 1 300
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.
Владимир, 15 февраля '16г.

Хотелось вы бы выразить слова благодарности врачам этой клиники за консультацию и МРТ.

• МРТ позвоночника (спинного мозга) 1 000