МРТ сосудов головного мозга в Киеве

МРТ сосудов головного мозга (магнитно резонансная ангиография сосудов головного мозга) — надежный, безболезненный, высокоинформативный метод обследования сосудов головного мозга, отличающийся своей неинвазивностью, не требуется проведение пункции артерии. Делают МРТ для анализа структурного и функционального состояния сосудов, определяются анатомические и физиологические особенности, диагностируются присутствующие биологические процессы исследуемой области. Благодаря специфике МРТ сосудов головного мозга специалист выделяет для изучения отдельные структуры и прилегающие к нему ткани, а с помощью полученных тонких срезов визуализирует трехмерную модель диагностированной области.

Важно, чтобы МРТ сосудов головы назначалась лечащим врачом, который знаком со спецификой симптомов и заболеванием пациента, чтобы указать конкретный план, согласно которому планируется выполнение диагностики. Томография сосудов головного мозга позволяет диагностировать следующие заболевания и патологические нарушения:

• начальный этап инсульта;
  • атеросклеротическое нарушение сосудистой проходимости;
  • тромбирование;
  • новообразования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • аневризмы;
  • гематомы.

Также МРТ сосудов головного мозга проводится с целью контроля над динамикой лечебного процесса или прогрессией заболевания. Также пациент направляется на обследование при наличии жалоб на цефалгию, головокружение, шум в ушах, при таких заболеваниях, как вегетососудистая дистония, ишемическое поражение, вертебро-базилярная недостаточность.

Показания к проведению МРТ (МРА) сосудов головного мозга

Исследование проводится при подозрении на развитие или же при наличии таких заболеваний:

• врожденный порок сердца;
  • тромбоз синуса головного мозга;
  • атеросклероз сосудов;
  • опухоль головного мозга;
  • васкулит;
  • аневризма аорты;
  • сосудистые мальформации.

Также врач-терапевт или врач-невропатолог назначает МРА сосудов головного мозга при возникновении следующих симптомов:

• мигрень, бессонница;
  • нарушения, связанные с органами слуха и зрения;
  • шум в ушах;
  • частые носовые кровотечения;
  • потеря сознания;
  • постоянные беспричинные головные боли;
  • регулярные обмороки.

Такой способ исследования состояния внутричерепной кровеносной системы — оптимальная альтернатива рентгенографии. Благодаря МРТ можно получить детальное изображение не только ствола головного мозга, но и всех участков внутричерепной кровеносной системы.

Посредством методики врач получают следующую информацию:

• размер аневризмы;
  • морфология новообразования;
  • наличие/отсутствие тромба внутри сосуда;
  • характер венозного дренажа.

Противопоказания к МРТ сосудов головного мозга

Несмотря на безопасность МРТ сосудов головы и возможность назначения в детском возрасте, все же стоит отметить некоторые противопоказания. К ним относится:

• наличие в организме больного кардиостимулятора;
  • кровоостанавливающих клипс;
  • несъемных металлических зубных протезов;
  • аллергических реакций на контрастное вещество (если диагностика проводится с контрастом);
  • хроническая ренальная недостаточность.

Работа кардиостимулятора нарушается магнитным полем, что угрожает жизни пациента. Металлические изделия создают помехи в функционировании томографа, из-за чего снижается качество снимков.

Подготовка к МРА сосудов головного мозга

Перед тем как начнется магнитно-резонансная ангиография головного мозга, пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, чтобы не мешать работе аппарата. Он укладывается на передвижную кушетку, фиксируется к ней ремнями для обеспечения обездвиженности, после чего кушетка перемещается в тоннель магнита, где непосредственно проводится диагностика. Исследуемому запрещается двигаться в процессе обследования, чтобы не ухудшить качество изображения. Если планируется проведение магнитно-резонансной томографии с контрастированием, исследуемому требуется отказаться от приема пищи за 5 часов до диагностики. Через 30 минут после процедуры человек получает результаты в электронном и распечатанном виде.

МРТ сосудов головного мозга 600 грн
МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630 грн
МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680 грн
МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630 грн
МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680 грн
МР артериография головного мозга 900 грн
МР венография головного мозга 700 - 900 грн
МРТ сосудов головного мозга (открытого типа) 1015 грн
МРАГ артерий и вен головного мозга 1300 грн
МРАГ артерий головного мозга 930 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Кристина
Проходили томографию месяц назад, обследовали грудную клетку. Оказалось, что диагноз абсолютно другой, не тот, что ставили на основании рентгена легких. Хорошо, что наконец-то установили болезнь. Теперь будем ждать результатов лечения. отдельное спасибо за качественную диагностику и современное оборудование в центре.
Вита
Выполняли компьютерную томографию колена сыну, после того как получил травму во время игры в футбол. Качеством диагностики довольны. Теперь нас ждет длительный период реабилитации. Также порадовали цены на обследования. Буду всем рекомендовать.
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ сосудов головного мозга (открытого типа) 1 015
  • МРТ сосудов головного мозга (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 420
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
  • МР артериография головного мозга 900
  • МР венография головного мозга 900
Киев, ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630
  • МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680
  • МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630
  • МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
  • МРТ сосудов головного мозга 600
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МР-ангиография артерий головного мозга (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография вен головного мозга (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография артерий и вен головного мозга (описание, 2 пленки) 1 600
  • МР-ангиография артерий головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
  • МР-ангиография вен головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
  • МР-ангиография артерий и вен головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4 000
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
  • МР-ангиография артерий головного мозга, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
  • МР-ангиография вен головного мозга, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МР ангиография артерий головы 1 150
3,7
Киев пр-т Космонавта Комарова, 3
м.Берестейская39 14
Медицинский диагностический центр "MediVIP" специализируется на проведении магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Сотрудники центра - опытные врачи-рентгенологи, постоянно повышающие свою квалификацию как в Украине, так и за границей. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием (APERTO, EXCELART Vantage). Пациентам гарантируется абсолютная анонимность.