МРТ сосудов головного мозга в Киеве

МРТ сосудов головного мозга 600 грн
МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630 грн
МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680 грн
МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630 грн
МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680 грн
МР артериография головного мозга 900 грн
МРАГ вен головного мозга 930 грн
МР ангиография артерий головы 1150 грн
МРТ сосудов головного мозга (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1370 грн
МР артериография головного мозга и шеи 950 грн

МРТ сосудов головного мозга (магнитно резонансная ангиография) — надежный, безболезненный, высокоинформативный метод обследования сосудов головного мозга, отличающийся своей неинвазивностью, ведь он не нуждается в проведении пункции артерии. В процессе МРА сосудов головного мозга происходит анализ их структурного и функционального состояния, становится известной информация об анатомических и физиологических особенностях, диагностируются присутствующие биологические процессы исследуемой области. Благодаря специфике МРТ сосудов головного мозга специалист выделяет для изучения отдельные структуры и прилегающие к нему ткани, а с помощью полученных тонких срезов визуализирует трехмерную модель диагностированной области.

Важно, чтобы МРТ сосудов головы назначалась лечащим врачом, который знаком со спецификой симптомов и заболеванием пациента, чтобы указать конкретный план, согласно которому планируется выполнение диагностики. Томография сосудов головного мозга позволяет диагностировать следующие заболевания и патологические нарушения:

• начальный этап инсульта;
  • атеросклеротическое нарушение сосудистой проходимости;
  • тромбирование;
  • новообразования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • аневризмы;
  • гематомы.

Также МРТ сосудов головного мозга проводится с целью контроля над динамикой лечебного процесса или прогрессией заболевания. Также пациент направляется на обследование при наличии жалоб на цефалгию, головокружение, шум в ушах, при таких заболеваниях, как вегетососудистая дистония, ишемическое поражение, вертебро-базилярная недостаточность.

Показания к проведению МРТ (МРА) сосудов головного мозга

Исследование проводится при подозрении на развитие или же при наличии таких заболеваний:

• врожденный порок сердца;
  • тромбоз синуса головного мозга;
  • атеросклероз сосудов;
  • опухоль головного мозга;
  • васкулит;
  • аневризма аорты;
  • сосудистые мальформации.

Также врач-терапевт или врач-невропатолог назначает МРА сосудов головного мозга при возникновении следующих симптомов:

• мигрень, бессонница;
  • нарушения, связанные с органами слуха и зрения;
  • шум в ушах;
  • частые носовые кровотечения;
  • потеря сознания;
  • постоянные беспричинные головные боли;
  • регулярные обмороки.

Такой способ исследования состояния внутричерепной кровеносной системы — оптимальная альтернатива рентгенографии. Благодаря МРТ можно получить детальное изображение не только ствола головного мозга, но и всех участков внутричерепной кровеносной системы.

Посредством методики врач получают следующую информацию:

• размер аневризмы;
  • морфология новообразования;
  • наличие/отсутствие тромба внутри сосуда;
  • характер венозного дренажа.

Противопоказания к МРТ сосудов головного мозга

Несмотря на безопасность МРТ сосудов головы и возможность назначения в детском возрасте, все же стоит отметить некоторые противопоказания. К ним относится:

• наличие в организме больного кардиостимулятора;
  • кровоостанавливающих клипс;
  • несъемных металлических зубных протезов;
  • аллергических реакций на контрастное вещество (если диагностика проводится с контрастом);
  • хроническая ренальная недостаточность.

Работа кардиостимулятора нарушается магнитным полем, что угрожает жизни пациента. Металлические изделия создают помехи в функционировании томографа, из-за чего снижается качество снимков.

Подготовка к МРА сосудов головного мозга

Перед тем как начнется магнитно-резонансная ангиография головного мозга, пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, чтобы не мешать работе аппарата. Он укладывается на передвижную кушетку, фиксируется к ней ремнями для обеспечения обездвиженности, после чего кушетка перемещается в тоннель магнита, где непосредственно проводится диагностика. Исследуемому запрещается двигаться в процессе обследования, чтобы не ухудшить качество изображения. Если планируется проведение магнитно-резонансной томографии с контрастированием, исследуемому требуется отказаться от приема пищи за 5 часов до диагностики. Через 30 минут после процедуры человек получает результаты в электронном и распечатанном виде.

Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МР артериография головного мозга и шеи 950
  • МР венография головного мозга 700
  • МР артериография и венография головного мозга 950
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• МРТ сосудов головного мозга (открытого типа) 965
  • МРТ сосудов головного мозга (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 370
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630
  • МР-ангиография артерий головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680
  • МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, диск) 630
  • МР-ангиография вен головного мозга 3D (заключение специалиста, 1 пленка) 680
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

Все понравилось!

• МРТ сосудов головного мозга 600
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МР-ангиография артерий головного мозга (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография вен головного мозга (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография артерий и вен головного мозга (описание, 2 пленки) 1 600
  • МР-ангиография артерий головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
  • МР-ангиография вен головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
  • МР-ангиография артерий и вен головного мозга до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4 000
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРАГ артерий и вен головного мозга 1 300
  • МРАГ артерий головного мозга 930
  • МРАГ вен головного мозга 930
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
Тоня, 23 марта '17г.

Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!

• МР-ангиография артерий головного мозга, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
  • МР-ангиография вен головного мозга, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
Наталия, 20 апреля '18г.

Огромное спасибо Евгению Юрьевичу Гирагосову, врачам и персоналу химиотерапевтического отделения клиники Спиженко, а также персоналу других подразделений клиники! Обратились со сложным случаем неоперабельной опухоли пищевода, получили высококвалифицированную помощь и теперь уверены в максимально возможном в нашем случае позитивном результате. Спасибо! Успехов руководству и коллективу клиники! Вы спасаете жизни и даёте надежду на уверенную победу в борьбе с недугом.

• МР ангиография артерий головы 1 150
3,7
Киев пр-т Космонавта Комарова, 3
м.Берестейская39 14
Медицинский диагностический центр "MediVIP" специализируется на проведении магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Сотрудники центра - опытные врачи-рентгенологи, постоянно повышающие свою квалификацию как в Украине, так и за границей. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием (APERTO, EXCELART Vantage). Пациентам гарантируется абсолютная анонимность.