МРТ тазобедренного сустава в Киеве

МРТ тазобедренного сустава (МРТ бедра) — высокоточный метод, который часто используется для диагностики профессиональных и спортивных травм. Так как тазобедренный сустав наибольший в организме человека, он несет на себе огромную нагрузку, что делает его более уязвимым для травм. Цикл тончайших срезов 3D-изображения позволяет увидеть и проанализировать наименьшие повреждения: разрывы мышц, связок, сухожилий. Посредством МРТ тазобедренного сустава визуализируются нервные стволы, отдельные сосуды, сосудистая сеть.

Для чего делают МРТ тазобедренного сустава

В процессе диагностики врач оценивает общее строение сустава, его составляющих, анализирует патофизиологические, физико-химические процессы. Это важно при планировании операционного вмешательства и дальнейшей успешной реабилитации. В ходе МРТ бедра диагностируются такие болезни как:

• воспаление сухожилия;
  • остеоартроз;
  • бурсит;
  • болезнь Легга-Кальве-Пертеса.

Незаменима МРТ мышц бедра и при полученных травмах для безошибочного определения перелома, разрыва сухожилий. Успешно диагностируются инфекционные заболевания, артриты, остеопороз, некроз, эпифизеолиз. Метод контрастирования, который используют для определения опухолевого процесса, обеспечивает точную диагностику на ранних стадиях.

Подготовка МРТ бедра

Благодаря своей безвредности МРТ тазобедренного сустава назначается детям. Однако, несмотря на свою эффективность, все же выделяют некоторые противопоказания — беременность, наличие металлических конструкций в теле пациента в виде скоб, пластин, металлического имплантата, аппарата Илизарова. В случае проведения исследования с контрастным веществом пациенту следует сказать врачу о наличии хронической ренальной недостаточности, аллергической реакции на контраст. Также стоит учитывать, что томограф нарушает функционирование кардиостимулятора. Обследование не требует предварительного отказа от пищи и определенных продуктов.

МРТ обоих тазобедренных суставов 780 грн
МРТ тазобедренного сустава (описание, пленка, диск) 800 грн
МРТ тазобедренного сустава (описание, пленка, диск) с контрастом 1900 грн
МРТ тазобедренного сустава, одного или двух (заключение специалиста, диск) 870 грн
МРТ тазобедренного сустава, одного или двух (заключение специалиста, 2 пленки) 970 грн
МРТ тазобедренных суставов (2 сустава) 1000 грн
МРТ тазобедренного сустава (2 сустава) 1500 грн
МРТ двух тазобедренных суставов (открытого типа) 1080 грн
МРТ одного тазобедренного сустава 1090 грн
МРТ двух тазобедренных суставов 1685 грн
Найдена 21 клиника
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Юля
Нещодавно була в Центрі на обстеженні. Була приємно задоволена персоналом, та сервісом в цілому. Все чисто, охайно, всі тобі посміхаються. Тільки гарні емоції та позитив.
Каріна
Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ одного тазобедренного сустава 1 090
  • МРТ двух тазобедренных суставов 1 685
  • МРТ одного тазобедренного сустава с контрастом 2 655
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ обоих тазобедренных суставов (пленка, заключение, СD) 1 200
  • МРТ обоих тазобедренных суставов с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ тазобедренных суставов (2 сустава) 1 000
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Жанна, 15 мая '19г.

Недавно делала здесь МРТ суставов. У меня остались только хорошие впечатления: новейшее оборудования, квалифицированные специалисты, емкое исследование. Все супер. Рекомендую!!! Действительно Smart Диагностика клиника хорошего уровня.

• МРТ обоих тазобедренных суставов 1 300
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ обоих тазобедренных суставов (пленка, описание, диск) 1 100
  • МРТ обоих тазобедренных суставов до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 000
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Киев ул. Соломенская, 11а