Кардиотокография (КТГ) в Киеве

Кардиотокография (КТГ), без расшифровки 250 грн
Кардиотокография (КТГ) включает нестрессовый тест и био физический профиль плода 320 грн
Кардиотокография плода 250 грн
Кардиотокография (одноплодная беременность) 250 грн
Кардиотокография (многоплодная беременность) 350 грн
Кардиотокография (КТГ) с автоанализом (один плод) 230 грн
Кардиотокография (КТГ) с автоанализом (два плода) 270 грн

Кардиотокография плода (КТГ) — это информативная диагностика, позволяющая исследовать кардиальную функцию плода, сократительную способность матки на протяжении определенного промежутка времени. Цель КТГ — непрерывная регистрация ЧСС плода, тонуса матки. В случае выявления нарушений внутриутробного развития младенца беременную женщину госпитализируют, назначают ряд дополнительных исследований. До появления КТГ обследование проводилось с помощью стетоскопа, который прикладывался к месту с наилучшей слышимостью сердцебиения малыша. В наше время для получения полной информации достаточно выполнить КТГ плода во время беременности.

С учетом различной локализации датчиков выделяют несколько видов исследования.

• Наружную КТГ беременной, когда исследование проводится путем фиксации датчиков на поверхности живота (в месте с наилучшей слышимостью и вверху, где находится дно матки).
  • Внутреннюю КТГ плода. Один датчик фиксируется к коже женщины в месте, где прилегает плод, а второй вводится в маточную полость с целью измерения давления. Разрешается только после вскрытия плодного пузыря во время родовой деятельности.

Кардиотокография плода — безопасная для обеих сторон манипуляция, ведь ультразвук не содержит ионизирующего излучения. Женщина не ощущает болевых ощущений, поэтому не изменяется психоэмоциональное состояние.

Кардиограмма плода при беременности: показания

Кардиотокография плода назначается не ранее 32 недель беременности, однако при необходимости разрешается в более раннем сроке. Внеплановая кардиограмма плода при беременности относятся такие показания, как тяжелая гипоксия, решение вопроса об ургентном родоразрешении.

КТГ во время беременности необходимо, если женщина страдает такими хроническими болезнями, как гипертоническая болезнь, патология эндокринной, кровеносной систем, кардиальная недостаточность, анемия. Также процедура рекомендуется пациенткам, в анамнезе которых недоношенная беременность, самопроизвольные аборты. Кардиограмма плода при беременности показана при:

• резус-конфликте родителей;
  • сроке беременности более 40 недель;
  • многоплодии;
  • большом объеме околоплодных вод;
  • токсикозе;
  • раннем созревании плаценты;
  • неправильном развитии плода;
  • уменьшении движений плода (со слов пациентки);
  • нарушении кровоснабжения плаценты, зарегистрированном с помощью допплеровского исследования.

Пациентке рекомендуется позавтракать за 3 часа до обследования, взять с собой подушку, чтобы расположить ее между спиной и креслом, так как ей придется провести около часа в одном положении. В некоторых случаях, чтобы расшевелить плод, женщине достаточно скушать сладость. Конечно, в процессе родового процесса не соблюдаются перечисленные рекомендации по подготовке.

КТГ плода при беременности длится довольно долго, иногда до полутора часов. Это обусловлено отсутствием движений малыша, в связи с чем информативность методики существенно уменьшается. Пациентке нужно постараться «расшевелить» плод для получения достоверных результатов. Врач-гинеколог анализирует полученные показатели и делает заключение. Анализ КТГ содержит информацию о ЧСС плода (130-150 ударов), степени ее увеличения при движениях, изменении интенсивности сердцебиений. Оценка параметров осуществляется я с помощью бальной системы. Получив более 8 баллов, врач делает заключение об отсутствии патологии. Если количество баллов составляет 6-7, диагностируется гипоксия, поэтому обследование назначается повторно. В случае, когда баллы не превышают 5, пациентка госпитализируется, принимается решение о срочном родоразрешении.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Надежда , 19 марта '18г.

В данной клинике не первый раз , врачи хорошие , отношение к пациенту щепетильное , менять клинику не собираюсь ( Амеда на Борщаговке)

• Кардиотокография (КТГ) 134
Леся, 13 сентября '17г.

• Кардиотокография (КТГ), без расшифровки 250
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") , Нивки
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Оптима-фарм
Киев ул. Соломенская, 33
р.Соломенский
Наташа, 13 сентября '17г.

Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова

• Кардиотокография (КТГ) 175
Киев, ул. Бориса Гмыри, 4
м.Позняки11 3 м.Осокорки14 2
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6
Ольга, 20 февраля '18г.

• Кардиотокография (КТГ) 300
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Диана, 20 февраля '18г.

• Кардиотокография (одноплодная беременность) 250
  • Кардиотокография (многоплодная беременность) 350
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Летучая Татьяна, 20 апреля '18г.

• Кардиотокография (КТГ) 240
Сити Клиника
Киев пр-т Науки, 30
м.Демеевская21 9 м.Голосеевская24 9 м.Выдубичи40 17
Вера, 12 июня '17г.

• Кардиотокография (КТГ) включает нестрессовый тест и био физический профиль плода 320
Киев, ул. Анны Ахматовой, 46а
м.Осокорки17 6 м.Позняки2 6
Киев ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 10
м.Левобережная7 2 м.Дарница16 10 м.Гидропарк26 5
Наталья Ивановна, 12 марта '18г.

Благодарю сотрудников клиники, Главного врача "Клиника Нова" анестезиолога Вакуленко Ж.П., дерматолога Головину Н.В., за их труд, высочайший профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам! Спасибо огромное Вам, здоровья и успехов во всем!!!Очень довольна.

• Кардиотокография плода 250
  • Кардиотокография многоплодной беременности 350
Киев ул. Демеевская, 13
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
Ольга, 20 апреля '18г.

Добридень! Хочу поділитися своїми враженнями про лікаря Оксану Василівну Шуліга-Недайхлєбову. Сказати, що я шалено їй вдячна - значить, зовсім нічого не сказати, вона приголомшлива людина! Такої залученості, самовіддачі та бажання допомогти рідко можна зустріти! За нею - як за кам'яною стіною, ти завжди будеш впевнений в тому, що все робиться правильно! Оксана Василівна, я думала, що таких, справжніх, лікарів вже немає, але Ви перевершили всі мої очікування. Для такої боягузки як я, одна розмова з Вами вселяла спокій і впевненість у результатах, тому особисто я не відчувала ніяких сумнівів в результаті операції. Ви не залишаєте мене без уваги жодного дня. Ви сказали, що 12.04 мій другий день народження, а я хочу сказати, що відтепер Ви моя друга мама, хоча я набагато за Вас доросліша. Ви любите свою справу, нехай ваша робота приносить вам радість і в житті все буде гаразд! Взагалі мені було спокійно і комфортно, завдяки роботі всіх співробітників відділення. Не можу не згадати добрим словом і анастезіолога Сергія Володимировича. Приємно, що є люди, яким можна довірити життя і здоров'я. Хочу подякувати всьому колективу за відмінне ставлення до своєї роботи. И отдельная благодарность милой медсестренке Настеньке за всеночное дежурство у моей кровати и безболезненно сделанные уколы:)

• Кардиотокография (КТГ), 1 плод 200
  • Кардиотокография (КТГ), 2 плода 250
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Лера, 03 февраля '18г.

С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.

• Кардиотокография (КТГ) 350

Что такое анализ КТГ? Анализ КТГ — это, традиционно неинвазивное, комплексное исследование биения сердца плода, при помощи которого диагностируют либо его нормальное состояние, либо кислородное голодание. Для полной оценки частоты сердцебиения при разных факторах влияния окружающей среды используется сразу несколько методов диагностики, включая ультразвуковой и тензометрический. Они позволяют получить значения пяти показателей сердцебиения будущего ребенка, каждый из которых по специальной таблице конвертируется в баллы. Итоговый результат КГТ — суммарный балл. Нормальным считается значение выше восьми баллов.

Что такое КТГ во время беременности? КТГ во время беременности — это компьютерная томография женского организма, выполняемая в период вынашивания плода. Рентгеновская компьютерная томография беременной женщины назначается в редких случаях. Обычно КТГ назначается при подозрении патологий опасных для здоровья матери и ребенка, которые не удается установить с помощью УЗИ и МРТ. При этом стараются избежать КТГ во время первого триместра беременности, когда идет формирование органов плода. Для снижения потенциальных рисков при выполнении КТГ живот женщины накрывается свинцовым одеялом. При диагностике брюшной полости или грудной клетки допускается лишь однократное сканирование.