МРТ печени в Киеве

МРТ печени — информативный, безболезненный и безопасный метод обследования. В результате исследования доступны снимки органа во множестве проекций, прослеживается динамика. С помощью вводимого контраста удается четко определить область поражения, провести дифференцировку между заболеваниями. Делать МРТ печени необходимо, чтобы участок просматривался в объемном изображении, делая видимыми внешние и внутрепеченочные протоки, визуализируя новообразования, если они есть.

Магнитно-резонансная томография печени с контрастом назначается в случаях подозрения на опухоли или инфекции. В остальных случаях МРТ с контрастом обычно не назначается.

Показания к проведению МРТ печени

Томография печени назначается при следующих заболеваниях:

• цирротическом поражении печени;
  • абсцессе;
  • доброкачественных и злокачественных новообразованиях;
  • жировом перерождении;
  • дистрофических процессах;
  • травматизации с повреждением печени;
  • желчекаменной болезни.

Врач направит на МРТ печени в случае жалоб пациента на болевой синдром, присутствующую тошноту, рвоту, желтушность кожи, слизистых, потемнение мочи, обесцвечивание каловых масс.

Противопоказания к проведению

Несмотря на безвредность процедуры, все же выделяют некоторые противопоказания. К ним относится беременность, аллергические реакции на контрастное вещество, почечная недостаточность (при использовании контраста), наличие металлических конструкций, например, пластин, скоб. Также стоит учитывать, что томограф нарушает работу кардиостимулятора.

Подготовка к МРТ печени

Чтобы получить хорошее качество изображения, необходимо отказаться от пищи за 5 часов до обследования. За несколько дней до томографии нужно исключить продукты, способствующие метеоризму (капуста, бобовые, мучные, сладкие блюда, газированные напитки). Также рекомендуется прием энтеросорбентов, слабительных, ферментных средств и препаратов, уменьшающих газообразование в кишечнике. При запоре требуется постановка клизмы. Пред началом процедуры МРТ печени пациенту нужно снять все металлические аксессуары, украшения, часы, так как они мешают работе томографа, вследствие чего ухудшается изображение. Пациента укладывают на передвижную кушетку, фиксируют ремнями, после чего он въезжает в томограф.

МРТ желчевыводящих протоков (безконтрастная холангиопанкреатография, ЗD реконструкция) (диск) 1400 грн
МРТ желчевыводящих протоков (безконтрастная холангиопанкреатография, ЗD реконструкция) (пленка) 1540 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Анастасия
Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Оксана, 27 июня '19г.

Не так давно пришлось побывать в столичной клинике Smart Диагностика, делала. Естественно посещение клиник не самое приятное занятие, но могу с уверенностью сказать, что если вдруг понадобятся услуги подобного рода буду обращаться только сюда. Все на...

м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Инновационная диагностика
6,1
Киев ул. Ревуцкого, 44 А
м.Харьковская6 1
Инновационная диагностика на Ревуцкого специализируется на проведении магнитно-резонансной томографии. Обследование проводится на современном оборудовании опытными врачами-рентгенологами.
  • МРТ желчевыводящих протоков (безконтрастная холангиопанкреатография, ЗD реконструкция) (диск) 1 400
  • МРТ желчевыводящих протоков (безконтрастная холангиопанкреатография, ЗD реконструкция) (пленка) 1 540