Эндоскопия в Киеве

Биопсия желудочно-кишечного тракта с гистологическим исследованием 450 грн
Быстрый уреазный тест (на наличие Helicobacter pylori) 190 грн
PHметрия 150 грн
Биопсия на Campilobacter pilori 100 - 200 грн
Эндоскопическая биопсия подслизистого образования под визуальным контролем 2000 грн
Исследование желудочного содержимого фракционным методом 130 грн
Быстрый уреазный тест (CLO-тест) на хеликобактер (Helicobacter pylori) в биоптате слизистой желудка 130 грн
Эндоскопическая биопсия желудочно-кишечного тракта 350 грн
Хромоэндоскопия пищевода и желудка 489 грн
Видеосигмоскопия 599 грн
Биопсия 370 грн
Ph-метрия желудка при ВФГДС 220 грн
Уреазный тест на Хеликобактер (Helicobacter pylori) в биоптате слизистой желудка 130 грн
Взятие биопсийного материала на ПГД 150 грн
Определение хеликобактер пилори 120 грн

Эндоскопическое исследование ЖКТ — это высокоточный, информативный, безопасный метод диагностики, позволяющий с помощью эндоскопа проникнуть в полые органы и предоставить подробную информацию врачу о признаках заболевания. Эндоскоп оснащен маленькой камерой, что позволяет прицельно осмотреть интересующие зоны. Эндоскопическая хирургия — перспективное направление в медицине. Считается одним из самых щадящих, малотравматичных вмешательств. Эндоскопия ЖКТ используется с диагностической и лечебной целью. Как исследование, так и операцию удается провести с минимальными потерями крови, без масштабных разрезов, тем самым облегчив течение послеоперационного периода, предупредив развитие осложнений. Эндоскоп — довольно миниатюрный и тонкий оптический прибор. Современная эндоскопия проводится путем введения аппарата через ротовую полость или анальное отверстие. В результате этого эндоскопическая диагностика дает возможность исследовать слизистую оболочку пищеварительного тракта, обнаружить дополнительные новообразования (опухоль, полип, дивертикул), установить причину кровотечения.

Появление волоконно-оптических систем позволило оборудовать все виды эндоскопов надежным источником освещения, что значительно увеличило возможности эндоскопии, после чего она из вспомогательных методов обследования перешла в основной раздел функциональной диагностики. Эндоскопическое исследование желудка позволяет определить состояние пищевода, желудка, ДПК. Исследование показано для:

• установления локализации, распространенности патологического очага;
  • подтверждения диагноза, предполагаемого на основании клинической симптоматики;
  • иссечения кусочка ткани для выполнения гистологического анализа;
  • визуализации опухолевого образования;
  • определения причины и степени стеноза.

Эндоскопия желудка также используется с целью контроля над динамикой лечения консервативным или хирургическим методом. Обследование проводится перед операцией для установления объема хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде для оценки эффективности проведенного лечения.

С лечебной целью эндоскопия пищевода, желудка осуществляется с целью удаления инородных элементов, полипов, остановки кровотечения, введения медикаментов. К противопоказаниям следует отнести шоковые состояния, острую фазу инфаркта миокарда, инсульта, неконтролируемые психические расстройства, эпилепсию, обострение астмы, тяжелые коагулопатии. Если планируется эндоскопия толстой кишки, исследование противопоказано при подозрении на кишечную перфорацию.

Эндоскопия кишечника: показания

В гастроэнтерологии, хирургии, онкологии эндоскопия кишечника назначается:

• при подозрении на кровоточивость из язвенных дефектов слизистой оболочки;
  • для визуализации дополнительных образований, например, дивертикулов, полипов, опухолевых очагов доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • при наличии болевого синдрома в животе, примеси крови, слизи в кале, хронической кишечной дисфункции (диарея, запор);
  • для диагностики язвенного колита, болезни Крона;
  • для выявления причины анемии, потери массы тела;
  • с целью проведения биопсии пораженных зон.

Эндоскопия кишечника имеет несколько видов:

• колоноскопия — для осмотра всего толстого отдела;
  • ректосигмоидоскопия — позволяет обследовать прямой, сигмовидный отделы;
  • ректоскопия — эндоскопия прямой кишки;
  • капсульный вид — дает возможность осмотреть тонкий отдел после перорального введения капсулы с камерой в пищеварительный тракт.

Чтобы эндоскопическое обследование получилось информативным, необходимо за несколько дней до диагностики отказаться от продуктов, повышающих газообразование в кишечнике. Накануне процедуры следует очистить кишечник Фортрансом или с помощью клизм. Если кишечник не очистится в полной мере, удастся лишь эндоскопия прямой кишки, так как отсутствует дальнейшая проходимость кишечника из-за каловых масс. В некоторых случаях эндоскопическая диагностика проводится под общим наркозом с использованием гипнотических средств.

4 отзыва
Найдена 141 клиника
Только положительные эмоции!!! клиника на Коперника- прекрасна (с "Борисом" она точно не сравниться) Проходила там осмотр и консультацию гинеколога,сдавала анализы. Врач очень вежливый,внимательно все выслушал,много спрашивал, что то записывала и результаты анализов пришли во время, как и оговаривалось. УЗИ, проводил другой врач, прекрасный специалист и очень вежливый. Еще обращалась за помощью в эту клинику , на процедуру - колоноскопия кишечника (всех отделов). Меня врач Меренко Ю.С. проконсультировала по подготовке (за 2-3 дня)в день когда был осмотр: переодели, ввели анестезию и через 10 мин с улыбкой разбудила медсестра, помогла одеться и выйти в холл))) Врач сразу обработал данные и через 10-15 мин вынес результат. В общем, у меня сложились только положительные эмоции от посещения Медиленда (Коперника 12д): вежливое отношение к пациенту начиная от регистратуры - заканчивая врачами. Есть гардероб, куллер (если вдруг вам захотелось воды) и есть лоток с бахилами или машина , которая сама вам одевает бахилы)))) В ближайшее время иду туда на удаление папилломы-родинки. всем советую. хотя сколько людей- столько и мнений.

Поставил диагноз аденоидит после обычного осмотра (без осмотра с зеркалом или эндоскопии носоглотки). Жалобы – затяжной насморк, кашель у ребенка 2-х лет. Акцентировали внимание на том, что храпа нет, спим с закрытым ртом. Назначение – гомеопатия + антибиотики в нос, если не станет лучше – кукушки. На мое замечание, что МОЗ не рекомендует антибиотики местно (кроме бактериальных конъюнктивитов и отитов) ответ был: «А как тогда лечить?». Хорошего ЛОРа мы таких нашли, наш диагноз – симптоматический ринит, сопровождающий прорезывание зубов. Зубы вылезли, сопли и кашель сами прошли. Мой вердикт: врач или очень некомпетентен или намерено поставил диагноз, которой удобно лечить постоянными посещениями Медикома. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Уважаемая Оксана, спасибо за Ваше время, выделенное на отзыв.
Сожалеем, что визит к ЛОРврачу вызвал у Вас разочарование. И рады за то, что ребенок выздоровел.
Мы провели внутреннюю экспертизу случая обращения Вашего ребенка в клинку. Так как проблема не острая, и насморк мог быть сочетан с прорезыванием зубов, назначения, сделанные врачом Томиным, не принесли бы вреда вашему ребенку и, возможно, способствовали бы быстрому выздоровлению.
Эндоскопия также не была показана ребенку.
В любом случае, так как вы консультацией остались недовольны, мы приняли решение снять стоимость консультации на аванс. То есть Вы можете использовать эти деньги на любые другие услуги клиники. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С уважением,
Главный врач.
Обратился к Наталье Николаевне с жалобами на боли в животе. Она сразу заподозрила язву, что фиброгастроскопия подтвердила. Прошел лечение, тщательно слежу за тем, что ем. Хочу сказать доктору спасибо за качественную работу.
Старшая дочь была трижды замужем, но ни разу забеременеть не могла. Сначала, не ставили целью зачатие ребенка, затем - карьера, работа за границей... А время ведь не ждет, к 37 годам, остепенившись и найдя любимого человека, решила родить. После неудачных попыток, беседы с гинекологом, было решено обратиться к опытному гинекологу. С выбором клиники помог случай: изучали рекомендации, советы тех, кто прошел лечение и смог ощутить все радости полноценной семьи. Остановились на этом медицинском центре. Первое знакомство было, наверное, судьбоносным. У входа стоял солидный мужчина, и в руках держал огромный букет цветов, как потом оказалось, ждал, пока освободиться врач, который помог ему стать отцом! Счастливое лицо взрослого состоявшего мужчины, его рассказ помогли нам сделать выбор. Во время обследования дочери лапароскопия показала непроходимость маточных труб. Во время операции были убраны спайки, мешающие забеременеть, было назначено медикаментозное лечение, но сбился цикл который потом был восстановлен. Много чего пережили... но наградой стало рождение внученьки. Сложно подобрать слова благодарности, когда эмоции переполняют. Это 3,4кг чистого, неподдельного счастья
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

• Кольпоскопия 180
Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Екатерина, 01 сентября '17г.

Обращались к офтальмологу Анне Шахановой, остались довольны. Диагноз и рецепт на очки подтвердили в Институте Филатова (Одесса).

Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Сеть клиник Doctor Sam
Леся, 13 сентября '17г.

• Видеоэзофагогастродуоденоскопия 600
  • Видеоколоноскопия 950
  • Эндоскопическая биопсия подслизистого образования под визуальным контролем 2 000
  • Кольпоскопия 250
  • Капсульная интестиноскопия 1 950
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") , Нивки
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
9,8
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4

• Ректороманоскопия 340
  • Видеоколоноскопия 990
  • Видеоэзофагогастродуоденоскопия 790
  • Видеоректосигмоидоскопия 790
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Татьяна, 01 сентября '17г.

Огромная благодарность Пархоменко Наталье Ивановне ! Педиатр,который внимательно и детально пройдет с вами весь путь в истории вашей болезни.Прекрасный специалист!

• Эзофагогастроскопия диагностическая (видеогастроскопия) 450

• Ректосигмоскопия 380
  • ФГДС 500
  • ФГДС с определением Нр и рН-метрией и фиброколоноскопией 2 600
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

• Фиброэзофагогастродуоденоскопия (ФЭГДС) 399
  • Фиброэзофагогастродуоденоскопия с анестезией 1 444
Сеть клиник "Медиленд"
9,4
Татьяна, 20 сентября '17г.

Год назад прооперировали отца. Сложнейшую операцию цестэктомию мочевого пузыря провел профессор Сирняк Юрий Петрович в клинике МедиЛэнд. 4 стадия онкологии и высокий риск не заставили директора клиники Михиала нам отказать. Операция прошла успешно по всем показателям! Постоперационная реабилитация с таким профессиональным персоналом прошла отлично. Вчера прошли МРТ...метастаз нет, показатели всех органов хорошие. Мы боимся радоваться, но благодарим Бога и наших спасителей-врачей! Если бы не вы, то трехлетний именинник-внук не радовался бы огромной полицейской машине в подарок от ДЕДА! Низкий поклон вам от всей нашей семьи!

• Кольпоскопия 150
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5