МРТ коленного сустава в Киеве

МРТ коленного сустава (открытого типа) 1080 грн
МРТ одного коленного сустава 890 грн
МРТ одного коленного сустава с контрастом 2655 грн
МРТ коленного сустава (пленка, заключение, СD) 990 грн
МРТ обоих коленных суставов с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 1800 грн
МРТ коленного сустава с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2430 грн
МРТ коленного сустава (1 сустав) 680 грн
МРТ коленного сустава (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1450 грн
МРТ коленного сустава (пленка, описание) 1000 грн

МРТ коленного сустава или МРТ колена — это информативный, безболезненный диагностический способ, позволяющий определить изменения в суставе и мягких тканях, окружающих его. Магнитно-резонансный томограф действует при помощи ядерного магнитного резонанса. Поскольку в процессе не задействовано рентгеновское излучение, обследование считается безопасным и не приносит вреда здоровью. Благодаря своей безвредности МРТ суставов разрешается проводить в детском возрасте. Точность диагностики заключается в послойном изображении тканевых структур.

Показания к проведению МРТ колена

МРТ колена проводится пациентам при подозрении на развитие или наличие:

• артрита ревматического или инфекционного происхождения;
  • болезни Либмана-Сакса;
  • врожденных и приобретенных суставных аномалий;
  • патологий соединительной ткани;
  • вывихов и прочих травм;
  • остеохондропатии;
  • доброкачественных или злокачественных новообразований;
  • метастатического поражения;
  • гонартроза;
  • хронического болевого синдрома;
  • бурсита.

Также МРТ коленного сустава проводится перед хирургическим вмешательством и после него с целью контроля над лечебным процессом или для оценки степени прогрессии заболевания. При необходимости получения более четкого изображения исследуемой области внутривенно или внутрисуставно вводится контрастное вещество. Запрещается выполнять МРТ ноги беременным женщинам на протяжении всего срока вынашивания плода, при наличии металлоконструкций в теле (осколки, пули, скобы), аллергических реакций на контрастное вещество, декомпенсированной ренальной недостаточности (при проведении МРТ сустава с контрастом).

Подготовка к МРТ коленного сустава

Чтобы качественно и информативно сделать МРТ коленного сустава, специфической подготовки не требуется. Для начала обследуемый снимает с себя все украшения и элементы одежды, имеющие металлические вставки. Затем пациента фиксируют ремнями к кушетке, после чего подвижный стол въезжает в тоннель. МРТ ноги продолжается в среднем 40 минут, в течение которых необходимо лежать неподвижно. За это время будут сделаны необходимые снимки для создания трехмерного изображения. Если пациент слишком чувствительный или эмоциональный, предварительно следует принять седативный препарат, поскольку томограф воспроизводит громкий стук. После завершения МРТ суставов результат пациенту выдается спустя 20-30 минут.

9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Александра, 27 ноября '17г.

• МРТ коленного сустава (пленка, заключение, СD) 1 100 990
  • МРТ обоих коленных суставов с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 000 1 800
  • МРТ коленного сустава с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700 2 430
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анастасия, 23 апреля '18г.

Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.

• МРТ коленного сустава (открытого типа) 1 080
  • МРТ коленного сустава (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 450
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Ирина, 13 марта '18г.

Два раза обращались в этот центр, делали КТ челюсти и КТ грудной полости. Оба раза записывались к Елене Юрьевне Крутибич. Первый раз по отзывам знакомых, второй раз уже по собственной инициативе. От доктора в полном восторге, очень внимательная, отзывчивая, а главное очень грамотная. Очень внимательно смотрит результаты, очень хорошо делает описание, что очень важно. К тому же оба раза уделила мне очень много внимания, выслушала все мои жалобы и опасения. После обследования доходчиво все объяснила, рассказала, показала.Очень ей за это благодарна!!! Я делала разные исследования в различных центрах города Киева, но если понадобится еще раз делать КТ, то буду обращаться только к Елене Юрьевне.

• МРТ одного коленного сустава 890
  • МРТ одного коленного сустава с контрастом 2 655
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МРТ коленного сустава 900
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

Все понравилось!

• МРТ коленного сустава (1 сустав) 680
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Лера, 03 февраля '18г.

С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.

• МРТ коленного сустава 971
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ коленного сустава (заключение специалиста, диск) 690
  • МРТ коленного сустава (заключение специалиста, 2 пленки) 790
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Галина, 30 ноября '-1г.

Так вышло, что за короткий промежуток времени понадобилось сделать УЗИ, КТ и МРТ различных органов. Все обследования проходила в этом диагностическом центре – не хотелось лишнего облучения, а здесь очень современное оборудование. Да скидочку мне сделали солидную, это приятно.

• МРТ коленного сустава (описание, пленка, диск) 800
  • МРТ коленного сустава (описание, пленка, диск) с контрастом 1 900
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МРТ коленного сустава (пленка, описание) 1 000
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ коленного сустава 1 100