МРТ коленного сустава в Киеве

МРТ коленного сустава — это информативный, безболезненный диагностический способ, позволяет определить изменения в суставе и мягких тканях, окружающих его. МРТ колена делают на магнитно-резонансном томографе, действие которого основано на ядерном магнитном резонансе, и поскольку, в процессе не задействовано рентгеновское излучение, обследование считается безопасным и не приносит вреда здоровью. Благодаря своей безвредности МРТ суставов разрешается проводить в детском возрасте. Точность диагностики заключается в послойном изображении тканевых структур.

Показания к проведению МРТ колена

МРТ колена проводится пациентам при подозрении на развитие или наличие:

• артрита ревматического или инфекционного происхождения;
  • болезни Либмана-Сакса;
  • врожденных и приобретенных суставных аномалий;
  • патологий соединительной ткани;
  • вывихов и прочих травм;
  • остеохондропатии;
  • доброкачественных или злокачественных новообразований;
  • метастатического поражения;
  • гонартроза;
  • хронического болевого синдрома;
  • бурсита.

Также МРТ коленного сустава проводится перед хирургическим вмешательством и после него с целью контроля над лечебным процессом или для оценки степени прогрессии заболевания. При необходимости получения более четкого изображения исследуемой области внутривенно или внутрисуставно вводится контрастное вещество. Запрещается выполнять МРТ ноги беременным женщинам на протяжении всего срока вынашивания плода, при наличии металлоконструкций в теле (осколки, пули, скобы), аллергических реакций на контрастное вещество, декомпенсированной ренальной недостаточности (при проведении МРТ сустава с контрастом).

Подготовка к МРТ коленного сустава

Чтобы качественно и информативно сделать МРТ коленного сустава, специфической подготовки не требуется. Для начала обследуемый снимает с себя все украшения и элементы одежды, имеющие металлические вставки. Затем пациента фиксируют ремнями к кушетке, после чего подвижный стол въезжает в тоннель. МРТ ноги продолжается в среднем 40 минут, в течение которых необходимо лежать неподвижно. За это время будут сделаны необходимые снимки для создания трехмерного изображения. Если пациент слишком чувствительный или эмоциональный, предварительно следует принять седативный препарат, поскольку томограф воспроизводит громкий стук. После завершения МРТ суставов результат пациенту выдается спустя 20-30 минут.

МРТ коленного сустава (описание, пленка, диск) 800 грн
МРТ одного коленного сустава с контрастом 2655 грн
МРТ коленного сустава (пленка, заключение, СD) 990 грн
МРТ обоих коленных суставов (пленка, заключение, СD) 1935 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Юля
Нещодавно була в Центрі на обстеженні. Була приємно задоволена персоналом, та сервісом в цілому. Все чисто, охайно, всі тобі посміхаються. Тільки гарні емоції та позитив.
Каріна
Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ одного коленного сустава 890
  • МРТ одного коленного сустава с контрастом 2 655
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ коленного сустава (открытого типа) 1 080
  • МРТ коленного сустава (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 520
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ коленного сустава (пленка, заключение, СD) 1 100 990
  • МРТ обоих коленных суставов (пленка, заключение, СD) 2 150 1 935
  • МРТ коленного сустава до и после контрастного усиления (пленка, заключение, СD) 2 700 2 430
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
  • МРТ коленного сустава 1 180
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
  • МРТ коленного сустава 2 490
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ коленного сустава (заключение специалиста, диск) 790
  • МРТ коленного сустава (заключение специалиста, 2 пленки) 890
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ коленного сустава 1 150
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • МРТ коленного сустава (описание, пленка, диск) 800