МРТ всего организма в Киеве

МРТ всего тела (полное МРТ обследование организма) — современный способ обследования организма человека, который позволяет выявить поражения любых органов, раковые состояния и метастатические процессы. Сделать МРТ всего организма рекомендуется для выялений патологий в мягких тканях на ранних стадиях различных заболеваний и в качестве процедуры Chek-up-а состояния здоровья. Диагностика полностью исключает применение рентгеновских лучей, поэтому она безопасна для здоровья человека. Во время процедуры изображения выводится на монитор компьютера, обработав которые врач получает возможность поставить максимально точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Показания к проведению МРТ всего тела

Томография всего тела назначается врачом-терапевтом или узким специалистом (гастроэнтерологом, неврологом, кардиологом, урологом и т. д.). Полное МРТ проводится при:

• наличии у пациента болезненных ощущений неизвестной этиологии;
  • сильных закрытых травмах, предположительно связанных с повреждениям и внутренних органов;
  • выявлении системного недуга, затрагивающего одновременно несколько систем;
  • диагностировании злокачественной опухоли на поздней стадии, для исключения ее метастазирования.

МРТ скрининг всего тела также рекомендуется в профилактических целях, чтобы на ранней стадии определить проблемы со здоровьем. Врачами методика назначается для выявления воспалительных очагов, которые могут свидетельствовать о первичном онкологическом забеливании и метастазах. Полная магнитно-резонансная томография тела проводится для диагностики при прохождении пациентами лечения химией, для отслеживания течения забеливания и проверки уменьшения опухолей. Если назначено МРТ всего тела, можно получить такие результаты: наличие и степень метастазов в печени, головном мозгу, лимфатических узлах, костях всего тела, в частности позвоночнике, степень поражения этих областей. Магнитная томография тела назначается людям, вне зависимости от возраста, пола и состояния здоровья. К противопоказаниям относят только беременность на ранних сроках по причине высокой угрозы выкидыша. Также следует понимать, что во время МРТ организма вступает в действе сильнейшее магнитное поле, поэтому присутствие на теле металлических украшений или аксессуаров неприемлемо. Людям с имплантатами и протезами процедура проводится только после консультации с врачом.

Как проводится МРТ всего тела

При проведении МРТ всего организма в большинстве случаев не практикуется введение контрастного вещества, поэтому четкие ограничения относительно прием пищи отсутствуют. Рекомендуется воздержаться от еды за несколько часов до начала обследования или просто отказаться от плотной трапезы. Другой подготовки не требуется, поэтому пациент может вести привычный образ жизни, принимать необходимые ему медикаменты. Во время МРТ всего тела нужно убрать все металлические предметы и находиться в состоянии покоя.

МР - исследование трех анатомических участков до и с контрастированием(вывод, контрастное вещество, анестезиологическое обеспечение, пленка, CD) 9100 грн
4,0
Найдена 1 клиника
Олеся
Я дуже задоволена послугами в центрі і не розумію, звідки можуть взятися негативні відгуки. Мені треба було зробити рентген. Записалася - витратила кілька хвилин. Як готуватися - все розповіли по телефону, ніякої інформації шукати не треба самій. Прийшла на свій час і одразу пішла на рентген, не чекала. Результати по емейлу надіслали, все чітко, опис зрозумілий, якщо лікар хоче щось уточнити в радіолога - є зв'язок. Все справді дуже сучасно та зручно. Раджу звертатися сюди, моя лікарка сказала, що в них найточніша рентген апаратура в Києві і тому найінформативніші знимки.
Тоня
Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!
александр
Стоит ли идти вместо киевской областной больницы на МРТ в данном центре?хотелось бы больше отзывов
Очень плохо!!!Надо было сделать МРТ без контраста (так написал доктор в направлении на МРТ). На сайте в прайсе цена была 2200 грн. Позвонив в центр,девушка мне сказала,что с таким диагнозом надо делать с контрастом, цена вопроса 3900 грн! Я сказала,что доктор четко и ясно написал делать без него.На что она мне ответила,что наш доктор не захочет делать такое МРТ без контраста! Это как понять?
Катя
У центра отличный мощный аппарат! На предыдущем МРТ, сделанном в другом центре ничего не было видно. Здесь я делала уже 2 МРТ и у врача вообще не было вопросов к качеству снимков. Точный диагноз-заключение. Хоть и дорогова-то, но зато не придется делать второй раз, так что советую.
Владимир
Записывала папу на мрт двух областей. Пришли на указанное время, диагностика заняла порядка 30 минут. Остались довольны
4,3
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр М24 предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.