МРТ плечевого сустава в Киеве

МРТ плечевого сустава — высокоинформативный, безопасный, безболезненный диагностический метод, позволяющий определить причину клинических симптомов, выявить локализацию патологического процесса. МРТ плеча необходимо сделать, для диагностики всех структур исследуемой области (кости, мышцы, сухожилия, сосуды). Визуализация доступна под любым углом.

Показания к проведению МРТ плеча

МРТ плечевого сустава назначается при подозрении на:

• ущемление нерва, сухожилия;
  • разрыв мышц;
  • вывих;
  • повреждение хрящевой ткани;
  • костную опухоль.

В процессе исследования диагностируются такие заболевания:

• артрит, остеоартрит;
  • артроз;
  • плексит;
  • тендинит;
  • периартрит;
  • неврит;
  • инфекционная патология.

Посредством МРТ плеча определяются причины болевого синдрома, ограничения движения. Такой диагностический метод немаловажен и для контроля над эффективностью проводимого лечения.

Подготовка к МРТ плечевого сустава

Несмотря на безвредность инструментального обследования, стоит отметить, что МРТ плечевого сустава все-таки имеет некоторые противопоказания к его проведению. Среди них стоит акцентировать внимание на аллергической реакции, почечной недостаточности (при условии введения контрастного вещества), наличии металлических элементов в организме (скобы, пластины), периоде беременности. Также магнитно-резонансная томография нарушает работу кардиостимулятора.

Перед началом томографии пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, часы, чтобы они не мешали работе томографа, что ухудшает качество изображения. Затем пациента укладывают на передвижную кушетку, фиксируют ремнями для обездвиживания, после чего он въезжает в тоннель. Заранее следует предупредить врача о клаустрофобии, если она есть. При необходимости рекомендуется предварительный прием седативных средств людям, которые имеют психоэмоциональную лабильность. Если планируется проведение МРТ с контрастированием, за 5 часов до процедуры запрещается принимать пищу.

МРТ плечевого сустава (описание, пленка, диск) 1500 грн
МРТ одного плечевого сустава с контрастом 3955 грн
МРТ плечевого сустава (ограничение по весу до 90 кг) 780 грн
МРТ плечевого сустава (пленка, заключение, СD) 1500 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Юля
Нещодавно була в Центрі на обстеженні. Була приємно задоволена персоналом, та сервісом в цілому. Все чисто, охайно, всі тобі посміхаються. Тільки гарні емоції та позитив.
Каріна
Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ одного плечевого сустава 1 655
  • МРТ одного плечевого сустава с контрастом 3 955
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ плечевого сустава (открытого типа) 1 130
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • МРТ плечевого сустава (описание, пленка, диск) 1 500
  • МРТ плечевого сустава (описание, пленка, диск) с контрастом 2 500
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ плечевого сустава (пленка, заключение, СD) 1 500
  • МРТ плечевого сустава с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 2 700
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ плечевого сустава (пленка, описание, диск) 1 200
  • МРТ плечевого сустава до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 000
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
  • МРТ плечевого сустава (ограничение по весу до 90 кг) 780
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Оксана, 27 июня '19г.

Не так давно пришлось побывать в столичной клинике Smart Диагностика, делала. Естественно посещение клиник не самое приятное занятие, но могу с уверенностью сказать, что если вдруг понадобятся услуги подобного рода буду обращаться только сюда. Все на...

• МРТ плечевого сустава 1 100
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ плечевого сустава (заключение специалиста, диск) 905
  • МРТ плечевого сустава (заключение специалиста, 2 пленки) 1 045