МРТ брюшной полости в Киеве

МРТ брюшной полости (МРТ кишечника, МРТ желудка) — информативная и безболезненная методика, которая проводится с целью исследования состояния внутренних органов, выявления причины болей, дискомфорта, нарушения функциональности. Магнитно-резонансная томография брюшной полости делается безболезненн и является высокоинформативным методом. Главное преимущество такого скрининга — отображение исследуемой области в трехмерном формате. Картинка, которая высвечивается на экране, характеризуется высокой точностью, поэтому на ней заметно развитие любых патологий. При необходимости врач может повернуть изображение под нужным углом.

Показания к проведению МРТ брюшной полости

В большинстве случаев диагностика выполняется по рекомендации врача-терапевта, гепатолога, гастроэнтеролога или уролога. Иногда пациент самостоятельно принимает решение пройти осмотр в профилактических целях. МРТ органов брюшной полости назначается с целью определения опухолевых поражений, конкрементов в отделах желчных путей. Обследование органов брюшной полости показано при:

• механической желтухе;
  • гепатомегалии неизвестной этиологии;
  • врожденных аномалиях и пороках развития органов;
  • циррозе печени;
  • получении травм брюшной полости;
  • нарушении кровообращения в паренхиматозных органах;
  • хронических и острых панкреатитах.

МРТ желудка – проводится при подозрении на наличие у пациента рака желудка, язвы и ряда других заболеваний. При проведении МРТ желудка требуется специальная подготовка – пациент принимает железосодержащий растров. Это позволяет получить более точно изображение при исследовании.

МРТ кишечника назначают при подозрении на раковые заболевания кишечника, нарушении перистальтики, воспалениях слизистой кишечника. При обычном МРТ кишечника процедура подготовки заключается в отказе от приема газообразующих продуктов за день до исследования. При гидро МРТ кроме очищения организма сорбентными выпить 1500 мл препаратами, пациенту дают жидкости, которая задержит воду в кишечнике на время исследования.

С помощью процедуры МРТ брюшной полости врачи производят диагностику всех внутренних органов и систем, выявляют патологии и их причины, отслеживают степень прогрессирования. МРТ брюшной полости отображает работу желудка, кишечника, печени, желчевыводящих путей, почек, мочевого пузыря.

Противопоказания

Стоит уточнить, что магнитно-резонансная томография брюшной полости противопоказана людям с почечной недостаточностью, судорожным синдромом или клаустрофобией. Также нежелательно выполнять скрининг женщинам, которые находятся на ранних сроках беременности. Обследование с контрастном противопоказано вплоть до последнего триместра. Нежелательно проводить процедуру детям возрастом до 7 лет и пациентам, вес которых превышает 120 кг.

Подготовка к МРТ внутренних органов

Специальной подготовки к МРТ внутренних органов требуется. За день до процедуры необходимо отказаться от приема продуктов, которые усиливают газообразование, например, от черного хлеба. Манипуляцию рекомендуется проводить натощак или не менее, чем через 6-8 часов после последнего приема пищи. Врач отдельно рассмотрит возможность проведения обследования при наличии в организме больного протезов и имплантатов (в зависимости от их месторасположения, материала), а также при беременности. Все металлические предметы необходимо убрать на время процедуры, чтобы исключить воздействие магнитного излучения на них. Время проведения манипуляции — около 30 минут, с учетом обработки результатов. Итог диагностики выводится на монитор в цифровом виде, к пациенту или лечащему врачу информация попадает на любом электронном носителе. МРТ брюшной полости недорого можно сделать в специализированных медцентрах и клиниках Киева.

МРТ брюшной полости (заключение специалиста, диск) 1300 грн
МРТ брюшной полости (заключение специалиста, 2 пленки) 1400 грн
МРТ брюшной полости с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2840 грн
МРТ брюшной полости 1150 - 2063 грн
МРТ брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа), (пленка, описание, CD) 1620 грн
МРТ брюшной полости с контрастным усилением (печень, селезенка, поджелудочная железа), (пленка, описание, CD) 3150 грн
МРТ брюшной полости с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 4050 грн
МРТ брюшной полости с контрастированием 5100 грн
МРТ сосудов брюшной полости с контрастированием 3700 грн
МРТ брюшной полости (описание, пленка, диск) 1800 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Анастасия
Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа), (пленка, описание, CD) 1 800 1 620
  • МРТ брюшной полости с контрастным усилением (печень, селезенка, поджелудочная железа), (пленка, описание, CD) 3 500 3 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ сосудов брюшной полости с контрастированием 3 700
  • МРТ брюшной полости 2 063
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ брюшной полости (заключение специалиста, диск) 1 300
  • МРТ брюшной полости (заключение специалиста, 2 пленки) 1 400
  • МРТ брюшной полости с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 840
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ брюшной полости 1 700
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ брюшной полости 1 150
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ брюшной полости (описание, пленка, диск) 1 800
  • МРТ брюшной полости до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 900
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
  • МРТ брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа) (вывод 2 пленки, CD) 1 500
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
  • МРТ брюшной полости
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
  • МРТ брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа) (пленка, CD, заключение) 1 400
  • Комплексная МРТ: брюшная полость (печень, поджелудочная железа, селезенка) плюс желчевыводящие протоки (без контрастная холангиопанкреатографии, 3D реконструкция) (пленка, CD, заключение) 2 200
  • МРТ брюшной полости до и после введения контраста (динамическая) (печень, селезенка, поджелудочная железа)(вывод, контрастное вещество, анестезиологическое обеспечение, пленка, CD) 3 500
  • Комплексная МРТ: брюшная полость до и после введения контраста динамическая (печень, поджелудочная железа, селезенка) плюс Желчевыводящие протоки (без контрастная холангиопанкреатографии, 3D реконструкция) (пленка, CD, заключение) 4 500
  • МРТ брюшного отдела аорты (пленка, CD, заключение) 1 400
  • МРТ брюшного отдела аорты с введением контраста (вывод, контрастное вещество, анестезиологическое обеспечение, пленка, CD) 2 000