МРТ почек в Киеве

МРТ забрюшинного пространства (заключение специалиста, диск) 1000 грн
МРТ забрюшинного пространства (заключение специалиста, 2 пленки) 1100 грн
МРТ забрюшинного пространства с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2630 грн
МРТ забрюшинного пространства с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 3 пленки) 2780 грн
МРТ почек, надпочечников (забрюшинное пространство) 1450 грн
МРТ почек и надпочечников 1150 грн
МРТ почек (заключение врача, пленка) 1200 грн
МРТ почек с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 3520 грн

МРТ почек и надпочечников — диагностическая процедура, которая позволяет создать детальное трехмерное изображение почки, надпочечников и мочевыводящих путей. В процессе сканирования области почек с помощью магнитно-резонансного томографа происходит визуализация всех мельчайших структур органа и патологических изменений — от воспаления до новообразования. Также четко визуализируются почечные сосуды, что важно при подтверждении гипертонии.

МРТ почек с контрастом (специальным веществом, обеспечивающим контрастное усиление при радиологических методах исследования), дает возможность выявить ряд заболеваний, которые не обнаружили по результатам КТ и УЗИ :

Что диагностирует МРТ почек

• гломерулонефрит за счет разграничения мозгового и коркового вещества;
  • отдельную кисту и поликистоз;
  • опухоль (гемангиому);
  • отек тканей почки;
  • мельчайшие камни;
  • артерии и вены.

Показания к проведению

Процедура безопасна для организма ввиду отсутствия лучевой нагрузки. Врач-уролог, нефролог или онколог назначает МРТ почек и мочевыводящих путей при:

• нарушенной функции почек;
  • подготовке к операции на почках (а также после оперативного вмешательства);
  • тяжелой мочекаменной болезни;
  • метастатическом раке забрюшинного пространства;
  • невозможности провести исследования с лучевой нагрузкой;
  • тяжелой гипертонии неясного генеза.

Подготовка к МРТ почек и надпочечников

Рассмотрим несколько основных подготовительных мероприятий.

• Не забыть надеть в день исследования белье из натуральных материалов.
  • Быть готовым снять с себя все предметы, содержащие металл (пирсинг, ювелирные украшения, заколки).
  • Расстаться на время процедуры с электронными приборами (телефоном, слуховым аппаратом, инсулиновой помпой).
  • Сохранять полное спокойствие, не двигаться и ровно дышать во время сканирования.
  • Спокойно воспринимать шум, который создает томограф или заранее попросить наушники.
  • Сообщать о малейшем дискомфорте во время сканирования. Например, если возникнет приступ клаустрофобии (боязни замкнутого пространства).

Однако МРТ почек и надпочечников имеет и противопоказания. Не рекомендуется проводить обследование при беременности, наличии металла в теле (имплантатов, инородных предметов, кардиостимулятора), эпилепсии и других психических болезней.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Татьяна, 02 декабря '17г.

Очень грамотный специалист, все очень понятно объясняет!!!

• МРТ почек с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 3 520
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Девушка, 28 ноября '17г.

Мне понравилось приветливость персонала. Доктор в течении часа описала мое исследовани. Моему мамолу качество понравилось. Всем рекомендую!!!

• МРТ почек, надпочечников (забрюшинное пространство) 1 450
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МРТ почек (заключение врача, пленка) 1 200
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ забрюшинного пространства (заключение специалиста, диск) 1 000
  • МРТ забрюшинного пространства (заключение специалиста, 2 пленки) 1 100
  • МРТ забрюшинного пространства с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 630
  • МРТ забрюшинного пространства с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 3 пленки) 2 780
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• МРТ почек
Киев ул. Дегтяревская, 17в, (территория медсанчасти завода "Артем")
м.Лукьяновская8 2 м.Политехнический институт22 10
Специализированный диагностический центр «Современные диагностические системы» занимается всесторонним сканированием внутренних органов для определения причины заболеваний.
Оля, 06 января '17г.

Проходила в этом диагностическом центре магнитно-резонансную томографию органов таза. Понравилось отношение персонала, аппаратура новая современная (по идее и облучения тогда не много). Уверена, что буду обращаться сюда снова.

Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
Екатерина, 02 января '17г.

• МРТ почек
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
Анжелика, 30 ноября '-1г.

Делала фотоэпиляцию в СиАйСи. Очень порадовал профессионализм косметолога! Так как уже порядком надоело травмировать кожу бритвой,я по совету подруги сходила в салон. Эффект превзошел все мои ожидания! Пройдя несколько курсов, мои ножки стали просто прекрасными и очень-очень гладкими,конечно,волосы не исчезли пока навсегда,но курсы я бросать не собираюсь.

• МРТ почек и надпочечников (вывод 2 пленки, CD) 1 500
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
Тоня, 23 марта '17г.

Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!

• МРТ почек и надпочечников (пленка, CD, заключение) 1 400
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ почек и надпочечников 1 150

Магнитно-резонансная томография (МРТ) почек — один из самых информативных инструментальных методов диагностики состояния парных органов мочевыделительной системы. С помощью современных МР-томографов получают детальные изображения, позволяющие распознать минимальные патологические изменения.

Виды МРТ почек

На сегодняшний день для диагностики заболеваний почек используется несколько МРТ-методик.

• Стандартная (нативная) — позволяет детально изучить структуру почек и чашечно-лоханочных комплексов, артерии, питающие орган. Применяется для исследования лиц с почечной недостаточностью и аллергоидными реакциями на йодосодержащие контрастные препараты.
  • Контрастная — проводится с внутривенным введением пациенту контрастного вещества. Применяется в сложных диагностических случаях, когда не удается обнаружить патологию на стандартных МРТ-снимках. Качественно отображает малейшие морфологические и функциональные изменения почек.
  • МРТ-ангиография — методика получения изображений почечных кровеносных сосудов и оценки кровотока.

Какие патологии определяет МРТ почек

Особую ценность МРТ-исследования почек представляют для диагностики таких патологий:

• мочекаменной болезни;
  • хронической почечной недостаточности;
  • врожденных и приобретенных аномалий и кист;
  • опухолей (определения их границ, структуры и соотношения с кровеносными и лимфатическими сосудами);
  • гематом, абсцессов и псевдоопухолей.

Помимо этого, МРТ почек с контрастом назначается при дифференциации кисты от гидронефроза или опухоли, для диагностики отторжения почечного трансплантата.

Преимущества и противопоказания метода

Кроме высокой информативности МРТ почек, к преимуществам этого исследования следует отнести отсутствие лучевой нагрузки на пациента и возможность получения трехмерных изображений.

По отдельным показаниям допускается МРТ-исследование даже детей первого года жизни. МРТ-диагностика часто используется при планировании хирургических вмешательств, для контроля проведения биопсии и эффективности терапевтических мероприятий.

Противопоказано участие в МРТ-сеансах лицам, в организме которых имеются ферромагнитные имплантаты, кардиостимуляторы, металлические эндопротезы и инородные тела, осколки, конструкции остеосинтеза.

Не рекомендуется МРТ-обследование женщинам в первом триместре беременности. Участие в МРТ-сеансах лиц с повышенной двигательной активностью, клаустрофобией, маленьких детей возможно при использовании наркоза.

В каждом конкретном случае врач назначает МРТ-исследование почек пациенту только после того, как убедится в отсутствии у него индивидуальных противопоказаний.