МРТ надпочечников в Киеве

МРТ надпочечников — информативное, безопасное, безболезненное диагностическое исследование, благодаря которому удается визуализировать корковую, мозговую области желез, обнаружить патологические очаги небольшого диаметра. Исследование проводится в дополнение к лабораторному определению гормонального уровня. Однако при подозрении на нарушение железистой функции даже при допустимых анализах целесообразно сделать МРТ надпочечников. Это объясняется тем, что опухолевые заболевания надпочечников иногда протекают бессимптомно. Для определения наличия, локализации, формы и размера опухоли вводят контрастное вещество.

Что диагностирует МРТ надпочечников

Бессимптомное протекание опухолевых процессов в надпочечниках нередко приводит к тому, что болезнь обнаруживается слишком поздно. К причинам для обращения к врачу относится учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, изменение артериального давления, мутация голоса у женщин, увеличение груди у мужчин. Поскольку лечение опухолей надпочечников происходит путем хирургического удаления новообразования, важно, чтобы диагностика была проведена как можно раньше. В послеоперационном периоде МРТ надпочечников назначается с целью контроля над результатами проведенного операционного вмешательства. Также диагностика выполняется при подозрении на развитие:

• болезни Аддисона;
  • синдрома Конна;
  • синдрома Иценко-Кушинга.

Подготовка МРТ надпочечников

Процедура предполагает отказ от пищи за 6-8 часов при условии проведения обследования с контрастным веществом. К противопоказаниям для МРТ стоит отнести период беременности, аллергические реакции на контрастное вещество, наличие металлических элементов в организме (пластины, скобы). Также магнитное поле негативно влияет на работу кардиостимулятора. Перед исследованием пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, чтобы не мешать работе аппарата, не ухудшить качество изображения.

Александра
Юлия
Огромное спасибо всему персоналу ,я иногородняя опоздала на приём на 2 часа не смотря на это меня приняли ,результаты я получила все на руки в течении получаса ,не жалею что обратилась именно в это центр
Центр Доктор Спин нашла случайно, по отзывам пациентов. В центре обследовали маму, остались самые положительные впечатления и чувство благодарности. В клинике нет очередей и суеты. Весь персонал работает четко, терпеливо и без спешки все объясняют, отвечают на все вопросы. В центре очень чисто и уютно. Каждому посетителю отдельное внимание, действительно чувствуется что персонал дорожит каждым пациентом. Результаты обследования очень оперативно получила по электронной почте. Спасибо всем- администраторам, медицинскому персоналу, и докторам! Всем кому, необходимы обследования по профилю этого медицинского центра рекомендую обращаться. Очень хороший центр, вы, будете рекомендовать его своим друзьям
Михаил
Нашел центр благодаря этому сайту. Понравился вежливый персонал и отсутсвие очередей и тот момент, что можно не ждать результата, его мне сбросили на почту
Алексей
Сегодня посетил центр, отвозил мать на обследование, осталось только положительное впечатление. Персонал приветлив и вежлив. На входе сами помогли матери надеть бахилы и подготовиться к процедуре. Отличный центр, рекомендую
Михаил
Вежливый персонал. Удобная онлайн запись и нет очередей. Результат выслали на почту.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19