МРТ надпочечников в Киеве

МРТ надпочечников — информативное, безопасное, безболезненное диагностическое исследование, благодаря которому удается визуализировать корковую, мозговую области желез, обнаружить патологические очаги небольшого диаметра. Исследование проводится в дополнение к лабораторному определению гормонального уровня. Однако при подозрении на нарушение железистой функции даже при допустимых анализах целесообразно сделать МРТ надпочечников. Это объясняется тем, что опухолевые заболевания надпочечников иногда протекают бессимптомно. Для определения наличия, локализации, формы и размера опухоли вводят контрастное вещество.

Что диагностирует МРТ надпочечников

Бессимптомное протекание опухолевых процессов в надпочечниках нередко приводит к тому, что болезнь обнаруживается слишком поздно. К причинам для обращения к врачу относится учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, изменение артериального давления, мутация голоса у женщин, увеличение груди у мужчин. Поскольку лечение опухолей надпочечников происходит путем хирургического удаления новообразования, важно, чтобы диагностика была проведена как можно раньше. В послеоперационном периоде МРТ надпочечников назначается с целью контроля над результатами проведенного операционного вмешательства. Также диагностика выполняется при подозрении на развитие:

• болезни Аддисона;
  • синдрома Конна;
  • синдрома Иценко-Кушинга.

Подготовка МРТ надпочечников

Процедура предполагает отказ от пищи за 6-8 часов при условии проведения обследования с контрастным веществом. К противопоказаниям для МРТ стоит отнести период беременности, аллергические реакции на контрастное вещество, наличие металлических элементов в организме (пластины, скобы). Также магнитное поле негативно влияет на работу кардиостимулятора. Перед исследованием пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, чтобы не мешать работе аппарата, не ухудшить качество изображения.

Мария
Делала КТ, искала по-быстрому, начиталась ужасных отзывов,но пришлось на свой страх и риск поехать к ним, в результате была приятно удивлена. Все прошло как по маслу. Результаты через 2часа(диск и заключение), и понятным языком написаны. Рекомендую и еще раз рекомендую!
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,отзывчивая.Понимаете очень важно когда приходишь к специалисту и выходишь с полным пониманием о себе и своём здоровье.Женщина врач буквально разжевала и положила в рот о состоянии.Это очень важно девочки.Не возникало даже мысли заходить в интернет и дополнительно почитать о диагнозе.По больше бы таких специалистов.Советую.Я довольна
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,выслушает,объяснит расскажет по проблеме ,разжуёт и подождёт в рот в хорошем смысле.Это я к тому что важно выйти от врача и четко понимать что с тобой и причина.Не возникает мысли потом залезать в интернет и дополнительно искать информацию.Консультация и лечение на высшем уровне.Обращайтесь не пожалеете
Евгения
Была на приёме у доктора Ушакова, осталась довольна,
Была у доктора на узи, чтобы подтвердить беременность. Осталась довольна и благодарна. Внимательный, деликатный, приветливый, диагностику проводил максимально бережно и комфортно Беременность обнаружил - 4 недели. Только положительные отзывы, рекомендую.
Каролина
Делала мрт 01.02.2020 очень понравилось вежливое отношение персонала и новое оборудование. Рекомендую всем.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Диагностический центр "SMART-диагностика" специализируется на диагностике различных заболеваний с помощью магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием. Постоянно действует гибкая система скидок.
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20