Функциональная диагностика в Киеве

Диагностика (от греческого «diagnostikós» — умеющий распознавать) — это раздел клинической медицины, посвященный различным методам распознавания заболеваний. Функциональная диагностика — комплекс методов, используемых для обследования пациента, постановки диагноза. Как правило, инвазивное проникновение при проведении процедуры не требуется.

К функционально-диагностическому ряду обследований относятся:

• электрокардиограмма, позволяющая зафиксировать работу сердца;
  • холтеровское мониторирование, которое используется для регистрации кардиальной деятельности на протяжении суток;
  • эхокардиография с применением кардиографического исследования, проводимого под нагрузкой (тредмил-тест);
  • мониторинг артериального давления в течение суток (измерение проводится через каждые полчаса автоматическим регистратором);
  • сканирование сосудов с помощью дуплексного, триплексного цветонаполнения, необходимое для оценки местного кровообращения;
  • электроэнцефалограмма, регистрирующая электрические потенциалы мозга;
  • электронейромиография, позволяющая исследовать сократительную способность мышц путем определения скорости продвижения нервного импульса;
  • специальные анализаторы для оценки дыхательной функции, вентиляционной способности легких, например, спирография, пикфлуометрия.

Функциональная диагностика необходима для объективного заключения о состоянии здоровья пациента. Отклонения в работе органов зависят от степени поражения органов, систем человека.

Функциональная диагностика: подготовка

В основе функционального диагностирования лежат различные измерения процессов жизнедеятельности, физические, химические показатели, полученные лабораторным или инструментальным путем. Результаты позволяют установить природу происхождения заболевания, разработать грамотную стратегию лечения с учетом органной дисфункции. Функционально-диагностические исследования включают множество процедур. Подготовительный этап для каждой имеет свои нюансы, соблюдение которых увеличивает информативность методики. Перед диагностикой рекомендуется исключить «тяжелую» пищу, назначаются сорбенты, ферментные, слабительные средства. Перед самой процедурой за 3-6 часов (в зависимости от исследования) не рекомендуется принимать пищу.

Денситометрия с расшифровкой 350 грн
Велоэргометрия стандартная 1200 грн
Спирометрия с фармакологической пробой 450 грн
Пассивная ортостатическая проба (Тилт-тест) 1500 грн
Олександра
Зверталися в клініку для проведення ЕНМГ рук та ніг підлітку(15років) Сулік Р.В дуже уважний,позитивний лікар.Дитина з особливостями,але лікар терпляче і з розумінням поставився до обстеження. Дякую. Однозначно рекомендую.
Ведрата Людмила Петрівна
Уважність, ввічливість, професіоналізм
Крашньова Ірина Анатоліївна
Отличный прием, внимательный доктор, пока вречатления хорошие
Станислав
Хочу поделиться своим отзывов о Романе Владимировиче, думаю мой отзыв будет полезен всем остальным людям. Я был у всех именитых и не именитых врачей Киева, так же был в Нейроинституте, частные клиники, но мне никто не мог поставить правильный диагноз, выписывали много препаратов и много анализов, который не давали толку! И это на протяжении 1,5 года! А были такие, которые думали, что я вовсе придумал что у меня сильные головные боли (наверное думали, что мне нравится ходить по врачам, да ещё и в пандемию!) Случайно я попал на приём к Роману Владимировичу! Роман Владимирович внимательно ознакомился с моими: анализами, снимками, заключениями к снимкам, какие препараты я принимал. Внёс все в мою персональную карточку, все объяснил, рассказал, как будет проходить лечение (иглоукалывание, физиотерапия, а также правильная подборка препаратов). Роман Владимирович знает прекрасно точки, куда колоть, был возле меня во время иглоукалывания, спрашивал: «Где болит? Куда ушла боль? Как мое самочувствие?»! Я впервые встретил такого внимательно врача! Он был на связи 24/7, доктор общался с другими докторами, насчёт моей проблемы, тратил своё время (хотя мог говорить, как другие доктора: «Что Вы от меня хотите? Я сделал свою работу!») Далее, я доверился Роману Владимировичу на люмбальную пункцию, доктор рассказал как подготовится. Роман Владимирович данную процедуру сделал профессионально и без проблем! Но оказалось, что нет ни каких серьезных болезней! А боли продолжались и снова Роман Владимирович не бросил меня! А начал анализировать от каких препаратов мне становится легче, сказал сделать новый снимок мрт (но с определёнными настройками) и он нашёл проблему! Роман Владимирович один из первых кто нашёл причину моих болей!!!!!И хотя проблема оказалась не эго профиля, он все равно не бросил меня, и был на связи 24/7! Исходя из всего вышеуказанного, я рад, что попал к Роману Владимировичу, он берётся за сложных пациентов и не бросает их! Он профессионал своего дела и я рекомендую этого доктора! П.С. Мало кто знает, что Роман Владимирович имеет учёную степень, много научных работ и публикаций, но он этим не кичиться, как другие это делают! Так же хочу добавить, что Роман Владимирович очень скромный и приятный человек!
Юрий
Хочется отметить дружелюбный персонал. Отдельное спасибо Андрею Руслановичу за консультацию.
Александр
Делал здесь дуплексное сканирование вен ног. Процедура прошла быстро, врач объяснил, в чем состоит проблема. Потребуется лечение.
Киев бул. Кольцова 14, Д
м.Житомирская
Специализированный медицинский центр Continuum — это лечебно-диагностический центр (ЛДЦ), специализирующийся на лечении заболеваний нервной системы методами рефлексотерапии.
  • Панч біопсія: шия, обличчя 1 100
  • Кількісна нейрометрія 500
  • Нейрометрія (1 зона) 900
Киев Троещина ул. Закревского, 61/2
м.Лесная17
Медицинский центр Просто — это специализированная клиника, предоставляющая комплексные услуги по диагностике органов и систем организма. Обследование проводится на оборудовании нового поколения, что гарантирует получение высокоточного результата. В клинике доступно несколько видов диагностических процедур.
  • Електрокардіограма, ЕКГ (з описом) 250
  • Електроенцефалограма (ЕЕГ) 950
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 Л
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Медицинский центр «Клиника выходного дня» — это современное лечебное учреждение, специализирующееся на предоставлении многопрофильных услуг. В клинике работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Все предоставляемые услуги оказываются высокопрофессионально и по доступной стоимости.
  • Электрокардиография (ЭКГ) 330
  • УЗИ магистральных артерий 970
R+
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильный медицинский центр «R+ Medical Network» на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
  • Електрокардіографія (ЕКГ) в стандартних відведеннях (з розшифровкою) 325
  • Добове дослідження ЕКГ (холтерівський моніторинг) (одна доба) 1 422
  • Добовий моніторинг АТ (одна доба) 1 100
  • Дослідження функції зовнішнього дихання (спірографія) 470
  • Дослідження функції зовнішнього дихання (спірографія) з медикаментозними пробами 765
  • Тредміл-тест 1 344
  • Добове дослідження ЕКГ (холтерівський моніторинг) (48 годин) 2 386
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Частная клиника «Медична Допомога» — это многопрофильное медицинское учреждение, в котором услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Многие врачи частной клиники «Медична Допомога» — действующие члены профильных национальных ассоциаций.
  • ЭКГ с расшифровкой 310
8,4
Киев Харьковское ш., 121 (Киевская городская клиническая больница №1, 1-й этаж палатного корпуса)
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Пройти комплексное обследование организма с использованием инновационных методик и аппаратуры премиум-класса все желающие могут в многопрофильном диагностическом медицинском центре "ОкКлиник".
  • Моніторинг ЕКГ по Холтеру (24 години) 1 300
  • Тредміл стрес-тест 1 300
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 85 А
р.Деснянский
Хирургический центр Вива (Viva) на ул. Оноре де Бальзака, 85 А - самый крупный медицинский центр в сети клиник Viva открывшийся в 2019 году. В современном трехэтажном здании прекрасно оборудованные два операционных зала, палата интенсивной терапии оснащенные инновационным оборудованием по последнему слову техники. Главным преимуществом клиники является наличие комфортабельно взрослого и детского стационарных отделений, общей вместимостью до 20 человек.
  • ЭКГ – описание 190
  • Электрокардиограмма (ЭКГ) 250
  • Электрокардиограмма с погрузочным тестом (с описанием) 790
  • Диагностика нарушений нервно-мышечной передачи при миастении (электронейромиография с ритмической стимуляцией 5-ти тестовых мышц и определением декремента М-ответа) - (30 мин.) 1 190
  • Компьютерная электроэнцефалография (ЭЭГ) 1 090
  • Компьютерная реовазография конечностей (нижних или верхних) 790
  • Компьютерная реоэнцефалография (РЭГ) 890
Киев, с. Воропаев, ул. Киевская, 100 , Киевская область, Вышгородский район
R+
Киев ул. Евгения Коновальца, 34 А
м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7
R+ Medical Network на Коновальца — один из амбулаторно-поликлинических медицинских центров сети сети, проводит прием пациентов всех возрастов, оказывает консультационные услуги, проводит первичную диагностику, малоинвазивные хирургические вмешательства. В штате медицинского центра врачи высшей категории с многолетним стажем, кандидаты и доктора наук.
  • Електрокардіографія (ЕКГ) в стандартних відведеннях (з розшифровкою) 325
  • Добове дослідження ЕКГ (холтерівський моніторинг) (48 годин) 2 386
8,3
Киев ул. Джона Маккейна, 7 Б
м.Лыбедская4 1 м.Дворец Украина16 3 м.Зверинецкая18 6
Смарт Медикал Центр м. Лыбедская — частная многопрофильная клиника для взрослых и детей. Врачи по более чем 45 направлениям. Дневной стационар и хирургия одного дня. Рентген, анализы, эндоскопия.
  • Спірографія дітям 650
м.Минская2 1 м.Оболонь20 5 м.Героев Днепра15 10
8,3
Киев ул. Композитора Мейтуса, 5
р.Голосеевский
Новая масштабная Клиника с полным спектром медицинских услуг. Уникальная концепция All in One. Вы можете получить все медицинские услуги за один визит в одной локации: Консультации врачей всех специальностей, МРТ, КТ, Рентген, Мамография, УЗД, Гастроскопия, Колоноскопия, любые анализы. Анализ крови готов менее чем за час. 4 операционных блока, 10 палат реанимации, 60 одноместных палат стационара хирургического и терапевтического профиля, Детский стационар, Неотложная помощь.
  • Проведення ЕЕГ- відеомоніторинга дітям від 4-х років до 18-ти років 1 419
  • Проведення ЕЕГ-відеомоніторинга дорослим до 30 хв. 1 149