МРТ органов малого таза в Киеве

МРТ органов малого таза (описание, пленка, диск) 1100 грн
МРТ органов малого таза (описание, пленка, диск) с контрастом 2200 грн
МРТ органов малого таза у мужчин (заключение специалиста, диск) 1045 грн
МРТ органов малого таза у мужчин (заключение специалиста, 2 пленки) 1145 грн
МРТ органов малого таза у женщин (заключение специалиста, диск) 1045 грн
МРТ органов малого таза у женщин (заключение специалиста, 2 пленки) 1145 грн
МРТ органов малого таза с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2830 - 2960 грн
МРТ органов малого таза с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 3 пленки) 2980 - 3110 грн
МРТ органов малого таза (женщины) 1600 грн
МРТ органов малого таза (мужчины) 1600 грн
МРТ органов малого таза 1675 - 2063 грн
МРТ органов малого таза с контрастом 2995 грн
МРТ органов малого таза для женщин (матка, яичники) 1700 грн
МРТ органов малого таза (матка, яичники) 1400 грн
МРТ малого таза у женщин с контрастным усилением (матка, придатки матки, мочевой пузырь), (пленка, описание, CD) 3150 грн

МРТ органов малого таза или МРТ малого таза — неинвазивный, информативный, безопасный и безболезненный метод диагностики, с помощью которого удается прицельно визуализировать органы и ткани. В большинстве случаев МРТ малого таза становится незаменимой диагностической методикой, так как во время исследования создаются тончайшие, в 1 мм толщиной, срезы, на которых отображаются малейшие новообразования на самых ранних стадиях. Это делает возможной раннее выявление опухолевых заболеваний. В ходе МРТ таза четко определяются и становятся доступны для изучения изменения в тканях, жидкостные образования, кровеносные сосуды.

МРТ органов малого таза с контрастом

Для выявления онкологической, инфекционной патологии требуется проведение МРТ органов малого таза с контрастом для более четкой визуализации разветвленной сетки кровеносных сосудов. МРТ органов малого таза с контрастом противопоказана при наличии почечной недостаточности или же аллергии на йодосодержащие вещества. В таком случае пациенту необходимо сказать врачу о наличии аллергической реакции на контрастное вещество или почечной недостаточности.

Показания к проведению МРТ органов малого таза

Магнитно-резонансная томография малого таза проводится при наличии:

• первичной и вторичной опухоли (метастазов);
  • заболеваний мочевыделительной системы;
  • травматизации, аномалии развития;
  • выраженного продолжительного болевого синдрома;
  • разрыва кистозного образования.
  • Также методика назначается с целью обследования ректального отдела кишечника. Исследование широко применяется в лечении бесплодия. МРТ в гинекологии назначается при маточных кровотечениях, эндометриозе, воспалительной патологии. У мужчин исследуется предстательная железа, мошонка. В гинекологии МРТ служит прекрасной альтернативой таким болезненным методам, как лапароскопия, гистероскопия. Трудно переоценить важность МРТ таза при подозрениях на опухолевое поражение. В послеоперационный период такая процедура помогает контролировать появление новых очагов опухоли, метастазов, а также оценить лечебный эффект.

Общие противопоказания

К противопоказаниям МРТ органов малого таза стоит отнести период беременности, наличие в организме металлоконструкций (пластины, скобы). Томограф негативно влияет на работу кардиостимулятора. При наличии внутриматочной спирали вопрос решается индивидуально с учетом материала, из которого изготовлена спираль.

Подготовка к МРТ малого таза

Специфика подготовительного этапа зависит от сложности планируемого обследования. Если планируется томография малого таза с контрастированием, за 5 часов до процедуры нужно отказаться от приема пищи, в течение нескольких дней не употреблять продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (мучные, сладкие, жирные блюда, газированные напитки, бобовые, капусту). Также рекомендуется перед процедурой МРТ малого таза прием энтеросорбентов, ферментных, слабительных средств, препаратов, уменьшающих метеоризм. Перед исследованием мочевого пузыря необходимо его наполнить путем приема 1-1,5 литра жидкости за час до процедуры. С целью обследования женской репродуктивной системы обследование назначается на 5-9 день менструального цикла.

9,3
    Киев ул. Стеценко, 19
    м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
    Александра, 27 ноября '17г.

• МРТ малого таза у женщин с контрастным усилением (матка, придатки матки, мочевой пузырь), (пленка, описание, CD) 3 500 3 150
    • МРТ малого таза у мужчин с контрастным усилением (предстательная железа), (пленка, заключение, CD) 3 500 3 150
    Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
    м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
    Никита, 07 апреля '18г.

Когда дело касается здоровья, то я считаю, что нельзя экономить на диагностике. Ведь неправильное сканирование повлияет на конечный диагноз. Потому все время обращался только в Медискан Груп, специалисты центра еще не разу не давали повода сомневаться в своей квалификации.

• МРТ органов малого таза (описание, пленка, диск) 1 100
    • МРТ органов малого таза (описание, пленка, диск) с контрастом 2 200
    Киев пр-т Победы, 119
    м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
    Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
    Каріна, 26 апреля '18г.

Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.

• МРТ органов малого таза 1 675
    • МРТ органов малого таза с контрастом 2 995
    Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
    м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
    Стас, 21 мая '18г.

• МРТ органов малого таза у женщин (закрытого типа, 1,5 Тесла) 2 270
    • МРТ малого таза у женщин с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 3 570
    Медгарант
    Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
    м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
    Нина, 17 апреля '18г.

На прошлой неделе делали компьютерную томографию плечевого сустава. Порадовали цены, квалифицированная расшифровка результатов и отношение персонала к пациентам. Спасибо. Буду рекомендовать как хорошую клинику для диагностики.

• МРТ органов малого таза (женщины) 1 600
    • МРТ органов малого таза (мужчины) 1 600
    Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
    м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
    Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
    Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ органов малого таза у мужчин (заключение специалиста, диск) 1 045
    • МРТ органов малого таза у мужчин (заключение специалиста, 2 пленки) 1 145
    • МРТ органов малого таза у женщин (заключение специалиста, диск) 1 045
    • МРТ органов малого таза у женщин (заключение специалиста, 2 пленки) 1 145
    • МРТ органов малого таза с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 960
    • МРТ органов малого таза с контрастом (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 3 пленки) 3 110
    Киев ул. Соломенская, 11а
    м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
    Марина, 22 мая '18г.

Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.

• МРТ органов малого таза с контрастированием 5 100
    • МРТ органов малого таза 2 063
    м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
    Валерий, 10 апреля '17г.

• МРТ органов малого таза у женщин (пленка, описание, диск) 1 800
    • МРТ органов малого таза у женщин до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 900
    Киев ул. Вышгородская, 69
    м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
    Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ органов малого таза для женщин (матка, яичники) 1 700
    Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
    Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
    Наталия, 20 апреля '18г.

Огромное спасибо Евгению Юрьевичу Гирагосову, врачам и персоналу химиотерапевтического отделения клиники Спиженко, а также персоналу других подразделений клиники! Обратились со сложным случаем неоперабельной опухоли пищевода, получили высококвалифицированную помощь и теперь уверены в максимально возможном в нашем случае позитивном результате. Спасибо! Успехов руководству и коллективу клиники! Вы спасаете жизни и даёте надежду на уверенную победу в борьбе с недугом.

• МРТ органов малого таза (матка, яичники) 1 400
    • МРТ органов малого таза (матка, яичники) с контрастом 3 000