МРТ молочных желез в Киеве

МРТ молочных желез — неинвазивный, безболезненный и безопасный вид исследования, позволяющий с высокой точностью сделать диагностику состояния обследованной области, выявить малейшие изменения в тканях на самых ранних сроках, оценить эффективность текущей терапии. МРТ молочных желез предоставляет более широкую и полную картину визуализации, нежели маммография или ультразвуковое исследование. К тому же результаты диагностики всегда доступны врачу и пациенту на цифровом носителе, что позволяет детально изучать полученные результаты на мониторе компьютера, передавать в электронном виде с целью дополнительной консультации, копировать.

Что диагностирует МРТ молочной железы

Важна роль МРТ молочных желез для обнаружения кистозных образований, гематом, патологий прохождения млечных протоков, общей оценки плотности тканей, выявления деформации, нарушения целостности имплантатов. Посредством методики своевременно диагностируются патологические очаги, дифференцируются доброкачественные и злокачественные новообразования, оценивается их размер и локализация. МРТ молочной железы позволяет не только обнаружить опухолевые очаги, но и определить их природу, оценить степень распространения, установить эффективность проведенного лечения.

Основные показания к МРТ молочных желез:

• получение подробной информации о природе новообразований, которые были выявлены при проведении маммографии;
  • полноценная оценка результатов лечения, которое было проведено при помощи химиотерапии;
  • проверка установки и состояния грудных имплантатов;
  • диагностика онкопатологий на ранних стадиях развития;
  • исследование соединительных тканей после проведенной операции.

Противопоказания

МРТ молочных желез противопоказана в таких случаях:

• беременность;
  • период лактации;
  • почечная недостаточность;
  • наличие имплантированных металлических фрагментов в теле пациентки.

Подготовка к МРТ молочных желез

Для начала необходимо купить специальную рубашку для проведения манипуляции. Далее пациентке следует снять все металлические предметы. Перед проведением МРТ молочных желез необходимо проконсультироваться со специалистом относительно диеты или ограничения в приеме определенных медикаментозных препаратов, которые способны оказать влияние на результаты исследования, а также предоставить медперсоналу подробную информацию о наличии аллергических реакций на лекарственные препараты.

Если у пациентки страх замкнутых пространств, назначается прием успокоительных.

Как проходит процедура

Диагностика проводится в амбулаторных условиях. Во время проведения процедуры пациентка укладывается внутри специального подвижного стола на живот, грудь при этом не сдавливается. Для возможности поддержания неподвижности в течение всей манипуляции следует занять как можно более удобное положение, расслабиться, поскольку напряжение мышц во время исследования лишь повредит его полноценному проведению. Затем кушетка заезжает в магнит. МРТ молочной железы в среднем длится около 40-45 минут. По завершении исследования все снимки передаются лечащему врачу и пациентке (по желанию).

МРТ молочных желез с контрастом 3300 - 3750 грн
МРТ молочных желез 2865 грн
МРТ молочных желез с контрастированием 4180 грн
МРТ молочных желез (грудных имплантов) (диск) 1540 грн
МРТ молочных желез (грудных имплантов) (пленка) 1590 грн
МРТ молочных желез до и с контрастом (грудных имплантов) (диск) 2940 грн
МРТ молочных желез до и с контрастом (грудных имплантов) (пленка) 2990 грн
МРТ грудных имплантов 1800 грн
Согласна с Валентиной! Нельзя опускать руки! надо бороться! даже когда сил кажется уже нет. В Спиженко поддержали, без обещаний вечной жизни, а фактами, цифрами и морально! Спасибо! низкий поклон! Всем здоровья и мужества!
нина
очень хороший специалист гинеколог лина николаевна.рекомендую всем .лечим маму 83 года.мы довольны.спасибо и низкий поклон...
Антонина
Все очень профессионально, при этом информативно и доступно: врач не отмахивалась от вопросов, даже самых возможно "очевидных", все свои действия комментировала и аргументировала. Результаты анализов получила в день сдачи. Назначение доктора Елены Гасановой мне помогли.
Валентина
Прежде всего хочу поблагодарить за хорошую работу и профессионализм всех врачей и сотрудников клиники Спиженко!!! Думаю мой отзыв поможет многим сделать правильный выбор клиники. Моя мама много лет борется с онкологией, пережила много химий, операций и облучений. Почти двадцать лет ничего не беспокоило. Но два года назад обнаружили метостазы в головном мозге. Жуткие головные боли, оттек мозга, потеря ориентации, нарушение координации,отсутствие аппетита, рвота,мама совсем слегла. Местные врачи отказывались от нас. Клиники Беларуссии,Израиля и институт рака в Киеве нам отказали. Спиженко нас взяли. Провели диагностику, сделали ряд облучений, прописали курс химий. И вот прошло уже больше года. Наша мама ходит на работу, воспитывает внуков, живет полноценной жизнью. Не забываем периодически проходить в Спиженко диагностику, другим уже не доверяем. Конечно лечение онкологии стоит не дёшево, но оно того стоит. В этой клинике лишнего не назначат и не возьмут с вас(это проверено нами). Не опускайте руки, боритесь за жизнь свою и своих близких!!!
Катерина
От моего дедушки отказывались многие клиники и онкоцентры, все списывали на возраст. В эту клинику нас приняли без проблем, назначили обследования и принялись лечить. Понравилось, что врачи не стоят на месте, если одно лечение не помогает, они переводят на другое и так до тех пор, пока не будет результата. В итоге несмотря на возраст, мой дедушка выздоровел, рак мы победили, спасибо врачам.
Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Медицинский центр EUROLAB – это клинические услуги высокого качества для взрослых и детей. Современная лабораторная диагностика, точные радиологические исследования, предупреждение заболеваний и проектирование долголетия на основе генетических исследований, консультации ведущих специалистов по пятидесяти шести медицинским направлениям. В центре следуют принципам персонализированной медицины и ежедневно заботятся о здоровье пациентов.
  • МРТ молочных желез 2 865
  • МРТ молочных желез с контрастированием 4 180
Киев с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ молочных желез с контрастом 3 300
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
  • МРТ молочных желез с контрастом 3 750
Инновационная диагностика
Киев ул. Ревуцкого, 44 А
м.Харьковская6 1
Инновационная диагностика на Ревуцкого специализируется на проведении магнитно-резонансной томографии. Обследование проводится на современном оборудовании опытными врачами-рентгенологами.
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ молочных желез с контрастом 3 500
  • МРТ грудных имплантов 1 800
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
  • МРТ молочных желез
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.