МРТ сосудов шеи в Киеве

МРТ сосудов шеи — высокоинформативное, безопасное, безболезненное диагностическое исследование, благодаря которому анализируется кровоток сосудов шеи, диагностируется состояние позвоночных артерий, что возможно исключительно с помощью этого метода. Часто МРТ шеи делают в комплексе с обследованием сосудов головного мозга, ведь их работа напрямую связана между собой.

Что диагностирует МРТ сосудов шеи

Выделяют два вида магнитно-резонансной томографии сосудов шеи: артериографию, венографию. Вследствие проведения исследования диагностируются такие заболевания как:

• атеросклероз;
  • тромбоз;
  • стеноз сосудов;
  • васкулит;
  • выявляются различные онкопатологии.

От работы сосудов головного мозга и шеи нередко зависит работа всего организма, ведь в этой области расположена и сонная артерия. Важно, чтобы назначение процедуры, содержащее обязательное указание ее вида и плана проведения, проводил лечащий врач, который ознакомился с анамнезом и особенностями здоровья пациента. Показаниями к МРТ шеи считаются такие симптомы, как головокружение, частые, интенсивные головные боли, спазм сосудов шеи, травмы, проблемы со сном, памятью, артериальным давлением, возникновение новообразований.

Подготовка к МРТ шеи

Перед назначением МРТ сосудов шеи врач должен удостовериться в отсутствии в теле больного металлических имплантатов и протезов, кардиостимулятора, кровоостанавливающих клипс на сосудах. Это крайне необходимо, так как металлические предметы мешают работе аппарата, вследствие чего ухудшается качество снимков. Что касается кардиостимулятора, его ритмичная работа нарушается магнитным полем, что угрожает жизни пациента.

К противопоказаниям МРТ сосудов шеи также стоит отнести период беременности, аллергические реакции на контраст, ренальную недостаточность, которая обостряется при введении контрастного вещества в кровеносное русло.

Перед проведением исследования пациент снимает все металлические украшения, предметы одежды, располагается на передвижной кушетке, фиксируется ремнями. После этого кушетка въезжает в тоннель, где начинается диагностический процесс. Длительность процедуры варьирует от 25 до 40 минут. По окончании МРТ шеи пациенту нужно подождать минут 30, чтобы получить результаты обследования.

МРТ сосудов шеи 600 - 1000 грн
МРТ сосудов шеи с контрастированием 3315 грн
МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1600 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4000 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валерия Николаевна
Зимой я упала и сильно ушибла спину. Первые пару недель быль была терпимой, но потом стала нарастать. Ни повернуться ни наклонится без крика не могла. Потом вообще стало больно ходить, даже очень медленно. В районной поликлинике мне сказали, что ничего страшного, это возрастное (мне 65 лет). К счастью, дочь знала о клинике "Меддигностика". Повезла меня сюда на обследование. У меня сразу же обнаружили смещение позвоночников. Назначили физпроцедуры, таблетки пропить курсом. И успокоили - болезнь еще не запущена, все пройдет. И через 3 недели боль прошла, как не было. Так, что своих денег эта клиника стоит точно.
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ сосудов шеи 1 000
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
  • МРТ артерий шеи 1 050
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
  • МРТ сосудов шеи 600
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРАГ артерий вен шеи 930
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1 600
  • МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4 000
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ сосудов шеи
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
  • МРТ сосудов шеи
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
  • МР-ангиография магистральных артерий шеи с дугой аорты, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
  • МР ангиография магистральных артерий шеи (с дугой аорты) с контрастированием, 1 700