МРТ сосудов шеи в Киеве

МРТ сосудов шеи с контрастированием 3315 грн
МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1600 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4000 грн

МРТ сосудов шеи или МРТ шеи — высокоинформативное, безопасное, безболезненное диагностическое исследование, благодаря которому анализируется кровоток сосудов шеи, диагностируется состояние позвоночных артерий, что возможно исключительно с помощью этого метода. Нередко МРТ шеи проводится в комплексе с обследованием сосудов головного мозга, ведь их работа напрямую связана между собой.

Что диагностирует МРТ сосудов шеи

Выделяют два вида магнитно-резонансной томографии сосудов шеи: артериографию, венографию. Вследствие проведения исследования диагностируются такие заболевания как:

• атеросклероз;
  • тромбоз;
  • стеноз сосудов;
  • васкулит;
  • выявляются различные онкопатологии.

От работы сосудов головного мозга и шеи нередко зависит работа всего организма, ведь в этой области расположена и сонная артерия. Важно, чтобы назначение процедуры, содержащее обязательное указание ее вида и плана проведения, проводил лечащий врач, который ознакомился с анамнезом и особенностями здоровья пациента. Показаниями к МРТ шеи считаются такие симптомы, как головокружение, частые, интенсивные головные боли, спазм сосудов шеи, травмы, проблемы со сном, памятью, артериальным давлением, возникновение новообразований.

Подготовка к МРТ шеи

Перед назначением МРТ сосудов шеи врач должен удостовериться в отсутствии в теле больного металлических имплантатов и протезов, кардиостимулятора, кровоостанавливающих клипс на сосудах. Это крайне необходимо, так как металлические предметы мешают работе аппарата, вследствие чего ухудшается качество снимков. Что касается кардиостимулятора, его ритмичная работа нарушается магнитным полем, что угрожает жизни пациента.

К противопоказаниям МРТ сосудов шеи также стоит отнести период беременности, аллергические реакции на контраст, ренальную недостаточность, которая обостряется при введении контрастного вещества в кровеносное русло.

Перед проведением исследования пациент снимает все металлические украшения, предметы одежды, располагается на передвижной кушетке, фиксируется ремнями. После этого кушетка въезжает в тоннель, где начинается диагностический процесс. Длительность процедуры варьирует от 25 до 40 минут. По окончании МРТ шеи пациенту нужно подождать минут 30, чтобы получить результаты обследования.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• МРТ сосудов шеи (открытого типа) 965
  • МРТ сосудов шеи (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 370
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Нина, 17 апреля '18г.

На прошлой неделе делали компьютерную томографию плечевого сустава. Порадовали цены, квалифицированная расшифровка результатов и отношение персонала к пациентам. Спасибо. Буду рекомендовать как хорошую клинику для диагностики.

• МРТ сосудов шеи 1 000
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

Все понравилось!

• МРТ сосудов шеи 600
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1 600
  • МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4 000
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Марина, 22 мая '18г.

Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.

• МРТ сосудов шеи с контрастированием 3 315
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРАГ артерий вен шеи 930
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• МРТ сосудов шеи
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
Екатерина, 02 января '17г.

• МРТ сосудов шеи
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
Тоня, 23 марта '17г.

Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!

• МР-ангиография магистральных артерий шеи с дугой аорты, 3D реконструкция(пленка, вывод, CD) 990
  • МР ангиография магистральных артерий шеи (с дугой аорты) с контрастированием, 1 700
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
Наталия, 20 апреля '18г.

Огромное спасибо Евгению Юрьевичу Гирагосову, врачам и персоналу химиотерапевтического отделения клиники Спиженко, а также персоналу других подразделений клиники! Обратились со сложным случаем неоперабельной опухоли пищевода, получили высококвалифицированную помощь и теперь уверены в максимально возможном в нашем случае позитивном результате. Спасибо! Успехов руководству и коллективу клиники! Вы спасаете жизни и даёте надежду на уверенную победу в борьбе с недугом.

• МР ангиография артерий шеи 1 150