МРТ сосудов шеи в Киеве

МРТ сосудов шеи — высокоинформативное, безопасное, безболезненное диагностическое исследование, благодаря которому анализируется кровоток сосудов шеи, диагностируется состояние позвоночных артерий, что возможно исключительно с помощью этого метода. Часто МРТ шеи делают в комплексе с обследованием сосудов головного мозга, ведь их работа напрямую связана между собой.

Что диагностирует МРТ сосудов шеи

Выделяют два вида магнитно-резонансной томографии сосудов шеи: артериографию, венографию. Вследствие проведения исследования диагностируются такие заболевания как:

• атеросклероз;
  • тромбоз;
  • стеноз сосудов;
  • васкулит;
  • выявляются различные онкопатологии.

От работы сосудов головного мозга и шеи нередко зависит работа всего организма, ведь в этой области расположена и сонная артерия. Важно, чтобы назначение процедуры, содержащее обязательное указание ее вида и плана проведения, проводил лечащий врач, который ознакомился с анамнезом и особенностями здоровья пациента. Показаниями к МРТ шеи считаются такие симптомы, как головокружение, частые, интенсивные головные боли, спазм сосудов шеи, травмы, проблемы со сном, памятью, артериальным давлением, возникновение новообразований.

Подготовка к МРТ шеи

Перед назначением МРТ сосудов шеи врач должен удостовериться в отсутствии в теле больного металлических имплантатов и протезов, кардиостимулятора, кровоостанавливающих клипс на сосудах. Это крайне необходимо, так как металлические предметы мешают работе аппарата, вследствие чего ухудшается качество снимков. Что касается кардиостимулятора, его ритмичная работа нарушается магнитным полем, что угрожает жизни пациента.

К противопоказаниям МРТ сосудов шеи также стоит отнести период беременности, аллергические реакции на контраст, ренальную недостаточность, которая обостряется при введении контрастного вещества в кровеносное русло.

Перед проведением исследования пациент снимает все металлические украшения, предметы одежды, располагается на передвижной кушетке, фиксируется ремнями. После этого кушетка въезжает в тоннель, где начинается диагностический процесс. Длительность процедуры варьирует от 25 до 40 минут. По окончании МРТ шеи пациенту нужно подождать минут 30, чтобы получить результаты обследования.

МРТ сосудов шеи 800 - 1150 грн
МРТ сосудов шеи с контрастированием 3825 грн
МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1600 грн
МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4000 грн
Юлия
Клиника и персонал очень порадовали. Отца привезли с инсультом. Диагноз поставили сразу. Лечение правильное. А это самое главное. Никаких лишних перестраховочных назначений.Условия отличные. Персонал молодцы. Питание хорошее. Лечащий врач Николайчук Андрей Сергеевич, отдельное спасибо.
Согласна с Валентиной! Нельзя опускать руки! надо бороться! даже когда сил кажется уже нет. В Спиженко поддержали, без обещаний вечной жизни, а фактами, цифрами и морально! Спасибо! низкий поклон! Всем здоровья и мужества!
нина
очень хороший специалист гинеколог лина николаевна.рекомендую всем .лечим маму 83 года.мы довольны.спасибо и низкий поклон...
Валентина
Прежде всего хочу поблагодарить за хорошую работу и профессионализм всех врачей и сотрудников клиники Спиженко!!! Думаю мой отзыв поможет многим сделать правильный выбор клиники. Моя мама много лет борется с онкологией, пережила много химий, операций и облучений. Почти двадцать лет ничего не беспокоило. Но два года назад обнаружили метостазы в головном мозге. Жуткие головные боли, оттек мозга, потеря ориентации, нарушение координации,отсутствие аппетита, рвота,мама совсем слегла. Местные врачи отказывались от нас. Клиники Беларуссии,Израиля и институт рака в Киеве нам отказали. Спиженко нас взяли. Провели диагностику, сделали ряд облучений, прописали курс химий. И вот прошло уже больше года. Наша мама ходит на работу, воспитывает внуков, живет полноценной жизнью. Не забываем периодически проходить в Спиженко диагностику, другим уже не доверяем. Конечно лечение онкологии стоит не дёшево, но оно того стоит. В этой клинике лишнего не назначат и не возьмут с вас(это проверено нами). Не опускайте руки, боритесь за жизнь свою и своих близких!!!
Катерина
От моего дедушки отказывались многие клиники и онкоцентры, все списывали на возраст. В эту клинику нас приняли без проблем, назначили обследования и принялись лечить. Понравилось, что врачи не стоят на месте, если одно лечение не помогает, они переводят на другое и так до тех пор, пока не будет результата. В итоге несмотря на возраст, мой дедушка выздоровел, рак мы победили, спасибо врачам.
Леонид
Недавно был на консультации у врача в клинике Спиженка. Также делал здесь диагностику. Услугами я остался доволен, специалисты квалифицированные, оборудование современное. Меня все устроило. Буду продолжать наблюдаться здесь.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ артерий шеи 1 000
  • МРТ вен шеи 1 000
  • МРТ сосудов (артерий и вен) шеи 1 900
Киев с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МР ангиография артерий шеи 1 150
Киев Левобережный массив ул. Ованеса Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
  • МРТ артерий шеи 1 250
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Медицинский центр EUROLAB – это клинические услуги высокого качества для взрослых и детей. Современная лабораторная диагностика, точные радиологические исследования, предупреждение заболеваний и проектирование долголетия на основе генетических исследований, консультации ведущих специалистов по пятидесяти шести медицинским направлениям. В центре следуют принципам персонализированной медицины и ежедневно заботятся о здоровье пациентов.
  • МРТ сосудов шеи с контрастированием 3 825
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
  • МРТ сосудов шеи 1 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ сосудов шеи (открытого типа) 1 080
  • МРТ артерий шеи (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 215
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МР-ангиография артерий шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография вен шеи (описание, пленка) 900
  • МР-ангиография артерий и вен шеи (описание, 2 пленки) 1 600
  • МР-ангиография артерий и вен шеи до и после контрастирования (описание, контраст, 4 пленки) 4 000
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
  • МРТ сосудов шеи 800
Киев ул. Вышгородская, 69