МРТ мягких тканей в Киеве

МРТ мягких тканей шеи (МРТ гортани и горла) — диагностическое исследование, позволяющее обнаружить и оценить небольшие новообразования в организме. В ходе исследования визуализируются волокна сухожилий, мышечные перегородки, чего невозможно сделать ни одним методом диагностики. МРТ мягких тканей горла и гортани позволяет выявить травматические повреждения, воспаления, определить наличие инфекционных очагов. Благодаря своей неинвазивности безопасности и безвредности МРТ гортани и горла и гортани разрешается для проведения в детском возрасте.

Показания к проведению МРТ мягких тканей

Диагностика назначается при подозрении на:

• травмы мышц;
  • гематомы;
  • онкологические новообразования доброкачественного и злокачественного происхождения;
  • воспалительный процесс;
  • сосудистую патологию;
  • ущемление нервных волокон;
  • дегенеративные изменения.

МРТ мягких тканей шеи дает возможность исследовать гортань, лимфоузлы, щитовидную, слюнные железы. Методика назначается в комплексе с другими диагностическими обследованиями для получения более подробной информации о патологическом очаге. Учитывая тот факт, что МРТ гортани и горла выполняется с помощью магнитного поля, а не рентгенологических лучей, к противопоказаниям относится период беременности, наличие металлических элементов в организме (пластины, скобы), аллергические реакции на контрастное вещество. В некоторых случаях требуется более четкое исследование определенного участка, в связи с чем назначается проведение методики с контрастированием.

Подготовка к МРТ гортани и горла

Соблюдения диеты или особого пищевого режима этот вид обследования не требует. Перед началом манипуляции пациенту необходимо снять все металлические украшения, аксессуары, так как они снижают качество обследования, ухудшают четкость изображения. Пациента укладывают на передвижную кушетку, фиксируют ремнями для обеспечения неподвижности, после чего он въезжает в томограф. Длительность МРТ мягких тканей шеи составляет около 45 минут.

Показания к проведению МРТ мягких тканей

МРТ одной зоны мягких тканей конечности с контрастом 2655 грн
МРТ мягких тканей конечностей (открытого типа) 1095 грн
МРТ мягких тканей конечностей (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1620 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Юля
Нещодавно була в Центрі на обстеженні. Була приємно задоволена персоналом, та сервісом в цілому. Все чисто, охайно, всі тобі посміхаються. Тільки гарні емоції та позитив.
Каріна
Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ мягких тканей шеи 980
  • МРТ мягких тканей одной голени 985
  • МРТ одной зоны мягких тканей конечности с контрастом 2 655
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ мягких тканей конечностей (открытого типа) 1 095
  • МРТ мягких тканей конечностей (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 620
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ мягких тканей конечностей (одна анатомическая область) 1 250
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
  • МРТ мягких тканей одной анатомической области (конечностей) 1 450
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • МРТ мягких тканей (описание, пленка, диск) 800
  • МРТ мягких тканей (описание, пленка, диск) с контрастом 1 900
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ мягких тканей шеи (заключение специалиста, диск) 1 085
  • МРТ мягких тканей шеи (заключение специалиста, 2 пленки) 1 185
  • МРТ мягких тканей конечностей (заключение специалиста, диск) 1 085
  • МРТ мягких тканей конечностей (заключение специалиста, 2 пленки) 1 185
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ мягких тканей шеи 1 500
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
  • МРТ мягких тканей шеи (вывод, 1 пленка, CD) 1 400
  • МРТ мягких тканей конечностей (1 отдел) стандарт (вывод 2 пленки, CD) 900
Киев ул. Героев Севастополя, 30
м.Берестейская41 19 м.Шулявская43 20
  • МРТ мягких тканей
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
  • МРТ мягких тканей шеи (пленка, вывод, CD) 1 400