МРТ гипофиза в Киеве

МРТ турецкого седла (гипофиза) 650 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 670 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 720 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2260 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2360 грн
МРТ гипофиза (прицельно) 750 - 950 грн
МРТ гипофиза (открытого типа) 965 грн
МРТ гипофиза (тонкие срезы) 990 грн
МРТ гипофиза с контрастом 2655 грн
МРТ гипофиза 1050 - 1150 грн
МРТ гипофиза (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1370 грн
МРТ гипофиза с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 2810 грн
МРТ гипофиза (пленка, описание) 900 грн
МРТ гипофиза до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2600 грн

МРТ гипофиза (МРТ турецкого седла)— это современная методика, которая позволяет безболезненным способом, без хирургического вмешательства определить наличие различных заболеваний и отклонений мозгового придатка. Для изучения структуры гипофиза производится сканирование так называемого турецкого седла. Диагностика основана на использовании мощных магнитных полей, радиочастотных импульсов, благодаря чему на компьютер выводится детальная информация в виде изображений структур и мягких тканей исследуемой области. При таком методе обследования не используются рентгеновские лучи, а поэтому диагностика не наносит вред человеческому здоровью.

МРТ гипофиза с контрастом – для больше точности исследования, пациенту перед или во время исследования внутривенно вводится контрастирующее вещество, которое накапливается в участках с повышенным притоком крови (пораженные опухолью участки). Контрастное вещество усиливает магнитные волны МРТ увеличивая качество полученного во время исследования изображения.

Показания к проведению

МРТ гипофиза или турецкого седла назначают при таких медицинских показаниях:

• нарушения зрения, двигательной системы глаза;
  • сбои менструального цикла, менопауза;
  • частые головные боли;
  • эректильная дисфункция;
  • нарушения обмена веществ (при сильном изменении веса);
  • дисгормональные изменения.

МРТ турецкого седла показывает размеры, структуру, контуры гипофиза, наличие злокачественных и доброкачественных опухолей, других новообразований, окружающие ткани, артерии, вены и нервы зрительного отдела, течение принятого раньше лечения. Так, МРТ гипофиза проводится не только для выявления проблем со здоровьем человека, которые могут заключаться в патологиях с гипофизом, но и помогает отслеживать течение заболевания и лечения, а при отсутствии эффекта — скорректировать его.

Подготовка к МРТ гипофиза

Безболезненная процедура не вредит организму, практически не имеет противопоказаний. За счет того, что методика основывается на магнитном поле, людям с металлическими имплантатами делать МРТ гипофиза не рекомендуется. Длится процедура на протяжении 20 минут, а если она подразумевает введение контрастного вещества — 40 минут. Специальной подготовки не требуется, можно принимать медикаментозные препараты по схеме, вести привычный образ жизни, однако, если планируется проведение МРТ гипофиза с контрастом, за 6-8 часов до начала процедуры стоит отказаться от приема пищи. Услугу магнитно-резонансной диагностики предоставляют многие специализированные медцентры и клиники Киева. Современное оборудование позволяет быстро, безболезненно и с высокой точностью диагностировать патологии. Стоимость МРТ турецкого седла варьируется в зависимости от ценовой политики учреждения.

Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Каріна, 26 апреля '18г.

Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.

• МРТ гипофиза (тонкие срезы) 990
  • МРТ гипофиза с контрастом 2 655
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• МРТ гипофиза (открытого типа) 965
  • МРТ гипофиза (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 370
  • МРТ гипофиза с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 2 810
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МРТ гипофиза (прицельно) 750
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 670
  • МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 720
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 260
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2 360
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

• МРТ гипофиза до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ гипофиза 1 050
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
Наталия, 20 апреля '18г.

Огромное спасибо Евгению Юрьевичу Гирагосову, врачам и персоналу химиотерапевтического отделения клиники Спиженко, а также персоналу других подразделений клиники! Обратились со сложным случаем неоперабельной опухоли пищевода, получили высококвалифицированную помощь и теперь уверены в максимально возможном в нашем случае позитивном результате. Спасибо! Успехов руководству и коллективу клиники! Вы спасаете жизни и даёте надежду на уверенную победу в борьбе с недугом.

• МРТ гипофиза 1 150
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• МРТ гипофиза
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
Анжелика, 30 ноября '-1г.

Делала фотоэпиляцию в СиАйСи. Очень порадовал профессионализм косметолога! Так как уже порядком надоело травмировать кожу бритвой,я по совету подруги сходила в салон. Эффект превзошел все мои ожидания! Пройдя несколько курсов, мои ножки стали просто прекрасными и очень-очень гладкими,конечно,волосы не исчезли пока навсегда,но курсы я бросать не собираюсь.

• МРТ гипофиза (сверхтонкие срезы, 3Dпоследовательности (вывод, 1 пленка) 1 000