МРТ гипофиза в Киеве

МРТ гипофиза (МРТ турецкого седла) - это современная методика, которая позволяет безболезненным способом, без хирургического вмешательства определить наличие заболеваний и отклонений мозгового придатка. Сделать данную диагностику следует для изучения структуры гипофиза и его тканей, так называемого турецкого седла. Диагностика основана на использовании мощных магнитных полей, радиочастотных импульсов, благодаря чему на компьютер выводится детальная информация в виде изображений структур и мягких тканей исследуемой области. При таком методе обследования не используются рентгеновские лучи, а поэтому диагностика не наносит вред человеческому здоровью.

МРТ гипофиза с контрастом делается для больше точности исследования, пациенту перед или во время исследования внутривенно вводится контрастирующее вещество, которое накапливается в участках с повышенным притоком крови (пораженные опухолью участки). Контрастное вещество усиливает магнитные волны МРТ увеличивая качество полученного во время исследования изображения.

Показания к проведению

МРТ гипофиза или турецкого седла назначают при таких медицинских показаниях:

• нарушения зрения, двигательной системы глаза;
  • сбои менструального цикла, менопауза;
  • частые головные боли;
  • эректильная дисфункция;
  • нарушения обмена веществ (при сильном изменении веса);
  • дисгормональные изменения.

МРТ турецкого седла показывает размеры, структуру, контуры гипофиза, наличие злокачественных и доброкачественных опухолей, других новообразований, окружающие ткани, артерии, вены и нервы зрительного отдела, течение принятого раньше лечения. Так, МРТ гипофиза проводится не только для выявления проблем со здоровьем человека, которые могут заключаться в патологиях с гипофизом, но и помогает отслеживать течение заболевания и лечения, а при отсутствии эффекта — скорректировать его.

Подготовка к МРТ гипофиза

Безболезненная процедура не вредит организму, практически не имеет противопоказаний. За счет того, что методика основывается на магнитном поле, людям с металлическими имплантатами делать МРТ гипофиза не рекомендуется. Длится процедура на протяжении 20 минут, а если она подразумевает введение контрастного вещества — 40 минут. Специальной подготовки не требуется, можно принимать медикаментозные препараты по схеме, вести привычный образ жизни, однако, если планируется проведение МРТ гипофиза с контрастом, за 6-8 часов до начала процедуры стоит отказаться от приема пищи. Услугу магнитно-резонансной диагностики предоставляют многие специализированные медцентры и клиники Киева. Современное оборудование позволяет быстро, безболезненно и с высокой точностью диагностировать патологии. Стоимость МРТ турецкого седла варьируется в зависимости от ценовой политики учреждения.

МРТ турецкого седла (гипофиза) 650 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 690 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 740 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2330 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2430 грн
МРТ гипофиза (прицельно) 750 - 1100 грн
МРТ гипофиза (открытого типа) 1015 грн
МРТ гипофиза (тонкие срезы) 990 грн
МРТ гипофиза с контрастом 2655 грн
МРТ гипофиза 1000 - 1150 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Юля
Нещодавно була в Центрі на обстеженні. Була приємно задоволена персоналом, та сервісом в цілому. Все чисто, охайно, всі тобі посміхаються. Тільки гарні емоції та позитив.
Каріна
Робила комп'ютерну томографію, обстеження провели швидко, а от результат довелось довгенько чекати. Просто коли я вже з результатами прийшла до лікаря, то мені сказали, что діагноз досить точний и результати добре відображено.
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ гипофиза (тонкие срезы) 990
  • МРТ гипофиза с контрастом 2 655
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ гипофиза (открытого типа) 1 015
  • МРТ гипофиза (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 420
  • МРТ гипофиза с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 4 015
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
  • МРТ гипофиза 1 000
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 690
  • МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 740
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 330
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2 430
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ гипофиза 1 050
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
  • МРТ турецкого седла (гипофиза) 650
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ гипофиза 1 150
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ гипофиза (пленка, описание) 900
  • МРТ гипофиза до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки) 2 600
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
  • МРТ гипофиза