МРТ гипофиза в Киеве

МРТ турецкого седла (гипофиза) 650 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 640 грн
МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 690 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2165 грн
МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2265 грн
МРТ гипофиза (прицельно) 750 - 950 грн
МРТ гипофиза (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1350 грн
МРТ гипофиза с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 2790 грн
МРТ гипофиза (пленка, описание) 800 грн
МРТ гипофиза (диск, описание) 750 грн

МРТ гипофиза (МРТ турецкого седла)— это современная методика, которая позволяет безболезненным способом, без хирургического вмешательства определить наличие различных заболеваний и отклонений мозгового придатка. Для изучения структуры гипофиза производится сканирование так называемого турецкого седла. Диагностика основана на использовании мощных магнитных полей, радиочастотных импульсов, благодаря чему на компьютер выводится детальная информация в виде изображений структур и мягких тканей исследуемой области. При таком методе обследования не используются рентгеновские лучи, а поэтому диагностика не наносит вред человеческому здоровью.

МРТ гипофиза с контрастом – для больше точности исследования, пациенту перед или во время исследования внутривенно вводится контрастирующее вещество, которое накапливается в участках с повышенным притоком крови (пораженные опухолью участки). Контрастное вещество усиливает магнитные волны МРТ увеличивая качество полученного во время исследования изображения.

Показания к проведению

МРТ гипофиза или турецкого седла назначают при таких медицинских показаниях:

• нарушения зрения, двигательной системы глаза;
  • сбои менструального цикла, менопауза;
  • частые головные боли;
  • эректильная дисфункция;
  • нарушения обмена веществ (при сильном изменении веса);
  • дисгормональные изменения.

МРТ турецкого седла показывает размеры, структуру, контуры гипофиза, наличие злокачественных и доброкачественных опухолей, других новообразований, окружающие ткани, артерии, вены и нервы зрительного отдела, течение принятого раньше лечения. Так, МРТ гипофиза проводится не только для выявления проблем со здоровьем человека, которые могут заключаться в патологиях с гипофизом, но и помогает отслеживать течение заболевания и лечения, а при отсутствии эффекта — скорректировать его.

Подготовка к МРТ гипофиза

Безболезненная процедура не вредит организму, практически не имеет противопоказаний. За счет того, что методика основывается на магнитном поле, людям с металлическими имплантатами делать МРТ гипофиза не рекомендуется. Длится процедура на протяжении 20 минут, а если она подразумевает введение контрастного вещества — 40 минут. Специальной подготовки не требуется, можно принимать медикаментозные препараты по схеме, вести привычный образ жизни, однако, если планируется проведение МРТ гипофиза с контрастом, за 6-8 часов до начала процедуры стоит отказаться от приема пищи. Услугу магнитно-резонансной диагностики предоставляют многие специализированные медцентры и клиники Киева. Современное оборудование позволяет быстро, безболезненно и с высокой точностью диагностировать патологии. Стоимость МРТ турецкого седла варьируется в зависимости от ценовой политики учреждения.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Евгений Мошкин, 13 марта '18г.

Хочу оставить свой отзыв о медицинском центре Меддиагностика в благодарность за обследование и рекомендации по лечению спины. Уже несколько лет подряд мучали боли в пояснице и спине. Обращался к поликлинику по месту жительства, принимал лекарства и делали массаж. Это давало некоторое облегчение, но не надолго. Один из соседей по дому, у которого были похожие проблемы, посоветовал обратится в этот центр. Сказал, что ему лечение, назначенное здесь, помогло. В центре мне предложили пройти обследование, по результатам которого было назначено лечение. Обследование, конечно платное, но если считать все деньги, потраченные на лекарства за несколько лет до этого, и результаты обследования и лечения, то оно того стоит. Сейчас, когда уже прошел курс лечения, моя спина, практически не болит, но все равно, стараюсь сильно ее не нагружать и следую рекомендациям врачей.

• МРТ гипофиза (открытого типа) 945
  • МРТ гипофиза (закрытого типа, 1,5 Тесла) 1 350
  • МРТ гипофиза с контрастированием (закрытого типа, 1,5 Тесла) 2 790
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
Ирина, 13 марта '18г.

Два раза обращались в этот центр, делали КТ челюсти и КТ грудной полости. Оба раза записывались к Елене Юрьевне Крутибич. Первый раз по отзывам знакомых, второй раз уже по собственной инициативе. От доктора в полном восторге, очень внимательная, отзывчивая, а главное очень грамотная. Очень внимательно смотрит результаты, очень хорошо делает описание, что очень важно. К тому же оба раза уделила мне очень много внимания, выслушала все мои жалобы и опасения. После обследования доходчиво все объяснила, рассказала, показала.Очень ей за это благодарна!!! Я делала разные исследования в различных центрах города Киева, но если понадобится еще раз делать КТ, то буду обращаться только к Елене Юрьевне.

• МРТ гипофиза (тонкие срезы) 990
  • МРТ гипофиза с контрастом 2 655
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• МРТ гипофиза (прицельно) 750
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев ул. Багговутовская, 1, корп. 9 (терапевтическое отделение)
м.Лукьяновская23 9 м.Дорогожичи20 5
Полный спектр услуг в области МРТ предоставляет КиевМед с 2009 года как один из первых столичных приватных диагностических центров. Специалисты обладают отличным уровнем подготовки и опытом не менее 4-5 лет в своей области.
Андрей, 21 ноября '17г.

Все понравилось!

• МРТ турецкого седла (гипофиза) 650
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
Кирилл, 14 сентября '16г.

Здесь новейшее оборудование для МРТ, все изображения очень качественные, врачи опытные.

• МРТ гипофиза (заключение специалиста, диск) 640
  • МРТ гипофиза (заключение специалиста, 1 пленка) 690
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, диск) 2 165
  • МРТ гипофиза с контрастным усилением (заключение специалиста, анестезиологическое обеспечение, контраст, 2 пленки) 2 265
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• МРТ гипофиза (пленка, описание) 800
  • МРТ гипофиза (диск, описание) 750
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Надежда, 17 января '18г.

Грамотный диагност. Перед исследованием все подробно обьяснила, поле проведения процедуры результаты я получила сразу же. Мне все понравилось, рекомендую.

• МРТ гипофиза 1 050
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• МРТ гипофиза
Косметологическая клиника "СиАйСи" специализируется на эстетической медицине, проведении физиотерапевтических, гинекологических, различных диагностических процедур. Среди специалистов клиники - врачи высшей категории, специалисты с многолетним стажем.
Анжелика, 30 ноября '-1г.

Делала фотоэпиляцию в СиАйСи. Очень порадовал профессионализм косметолога! Так как уже порядком надоело травмировать кожу бритвой,я по совету подруги сходила в салон. Эффект превзошел все мои ожидания! Пройдя несколько курсов, мои ножки стали просто прекрасными и очень-очень гладкими,конечно,волосы не исчезли пока навсегда,но курсы я бросать не собираюсь.

• МРТ гипофиза (сверхтонкие срезы, 3Dпоследовательности (вывод, 1 пленка) 1 000
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 13
м.Вокзальная38 10 м.Олимпийская22
Частный диагностический центр «Медэкс» предлагает по МРТ перечень услуг: исследование позвоночника, исследования головы и шеи, исследования сосудов, исследования суставов, исследования сердца, исследования внутренних органов, комплексные исследования органов, МР-ангиография с контрастом, динамические исследования с контрастированием.
Тоня, 23 марта '17г.

Шановні користувачі, дочитайте мого листа до кінця. Плюси - дівчатка на рецепції. Все інше - один лише жирний мінус. Мені не далеко за 60, швидше за 30, і не за поцілунками я звернулась в Медекс, і не за комфортом (як пишуть тут деякі задоволені персони), а за діагностикою і коректним результатом, по якому можна призначити саме коректне лікування. У протоколі обстеження лікар - запамятайте - і обходьте це місце далекими дорогами, СТОРОЖУК Юлія Миколаївна, хоча я не впевнена, що вона варта слова "лікар", написала недопустиму помилку, замість 4,5 мм, вказала 4,5 см проблеми для мого здоров"я!!!! В 10 разів помилилась, як виправдовувався вже згодом адміністратор, - "технічна помилка". Помилка яка недопустима!!! Яка може коштувати людині не лише здоровя, а й життя! Лікар, з яким я пралельно консультувалась, який працює в звичайній районній лікарні західної України був в шоковому стані від такого, одразу сам зателефонував у цю контору і вимагав пояснень. Дівчатка з рецепції вибачились за Юлію Миколаївну,вона воліла залишитись інкогніто, але тепер питання, де правда, в протоколі, де помилка, чи можна вірити, хоча яка віра в які результати може бути після такого. Мене попереджали про схожі випадки у центрі, але я думала, це випадковість, але ні - це на постійній основі. Шановні, якщо Вам не байдуже Ваше здоровя - візьміть до уваги цей відгук, і розкажіть про це всім, кому потрібно. P.S. А відгуки на сайті - центру - не що інше, як вирвані фото із книг скарг і пропозицій явно не даного центру, хіба в них можна прослідкувати, до чого і до кого вони відносяться, такі відгуки роблять малі діти, а не така "високопрофесійна спілка лікарів" центру МЕДЕКС!!!! ГАНЬБА!

• МРТ гипофиза, сверхтонкие срезы, 3D последовательности (пленка, вывод, CD) 990
  • МРТ гипофиза (сверхтонкие срезы) до и после введения контраста (вывод, контрастное вещество, анестезиологическое обеспечение, пленка, CD) 2 600