МРТ стопы в Киеве

МРТ стопы (МРТ пятки) — высокоэффективный, безопасный, безболезненный метод исследования и визуализации структур стопы. МРТ стопы благодаря своей неинвазивности позволяет просмотреть кости, хрящи, сухожилия, мышцы без нарушения их целостности, как при биопсии. Высокоточная методика диагностики способна выявить даже ту патологию, которая при рентгенографии и ультразвуковой диагностике остается незамеченной. На основе полученных результатов доктор безошибочно ставит диагноз и назначает наиболее эффективный курс лечения.

Показания к проведению МРТ стопы

МРТ стопы назначается и делается в том случае, если пациента беспокоит болевой синдром, что свидетельствует о:

• бурсите;
  • ревматоидном артрите;
  • воспалении мягких тканей (пяточная шпора);
  • невроме;
  • травматической деформации костей;
  • ущемлении нерва;
  • нарушении кровообращения;
  • возрастных деструктивных изменениях.

Также МРТ пятки проводится для контроля над прогрессией заболевания, динамикой лечения. Среди симптомов, свидетельствующих о поражении сустава, стоит отметить болевые ощущения при ходьбе, чувство жжения и покалывания между пальцами, припухлость, отечность, изменение цвета кожи, появление язв.

Подготовка к МРТ стопы

Специальной подготовки к обследованию не требуется. Необходимо лишь обратить внимание на наличие противопоказаний, к которым относится беременность, наличие металлических элементов в организме (пластины, осколки, скобы), аллергия на контрастное вещество, ренальная недостаточность (при выполнении исследования с контрастом). Перед началом МРТ стопы пациенту нужно снять все металлические украшения, аксессуары, чтобы они не снижали функциональность метода и не ухудшали качество снимков. Пациента укладывают на движущуюся кушетку, фиксируют с помощью ремней, после чего подвижный стол движется в магнит. Для получения четкого изображения необходимо на протяжении обследования лежать неподвижно.

МРТ одной стопы 1500 - 2200 грн
МРТ стопы (описание, пленка, диск) 1500 грн
МРТ стопы (описание, пленка, диск) с контрастом 3000 грн
МРТ среднего отдела ступни (заключение специалиста, 1 пленка или диск) 1080 грн
МРТ дистального отдела стопы 1400 - 2000 грн
МРТ ступни (пленка, заключение, СD) 1690 грн
МРТ ступни с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 3390 грн
МРТ дистального отдела стопы (описание, пленка, диск) 1400 грн
МРТ дистального отдела стопы до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3000 грн
МРТ дистального отдела стопы: кости плюсны и фаланги пальцев (расширенное) 1 пленка или диск 1680 грн
Абсолютно нет никакой скоординировать в работе клиники и ее лаборантов. Время на которое записывает координатор не является актуальным, если планируете попасть на обследование к своему времени -не попадёте! И это не лишние 10минут ожидания, к слову. Ну а про тактичность администратора на Ресепшене я вообще молчу. Отзывам ниже о приветливости и вежливости персонала искренне удивлена!
Посетила доктора диагноста УЗИ Щербакова А.И., очень внимательньій,деликатньій,компетентньій специалист.Собрал анамнез,задавал уточняющие вопросьі,бьіло ощущение индивидуального подхода,а не потока.Очень благодарна за консультацию и рада полученньім результатам!Мне не пришлось принимать еще 3 месяца серьезньій препарат.Рекомендую от чистого сердца!
Добрый день. В эту клинику попала по рекомендации семейного врача. Нужно было сделать УЗИ. Атмосфера просто супер. Большое спасибо за такое обслуживание. На ресепшене очень внимательны и вежливы. Побольше бы таких людей. И мы бы меньше болели.19/ 02/2020
В этой клинике я лечусь не первый год,и очень довольна и врачами и атмосферой, ни один из специалистов,к которым я обращалась не оставил делать лучшего,все внимательны и очень опытны .
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,отзывчивая.Понимаете очень важно когда приходишь к специалисту и выходишь с полным пониманием о себе и своём здоровье.Женщина врач буквально разжевала и положила в рот о состоянии.Это очень важно девочки.Не возникало даже мысли заходить в интернет и дополнительно почитать о диагнозе.По больше бы таких специалистов.Советую.Я довольна
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,выслушает,объяснит расскажет по проблеме ,разжуёт и подождёт в рот в хорошем смысле.Это я к тому что важно выйти от врача и четко понимать что с тобой и причина.Не возникает мысли потом залезать в интернет и дополнительно искать информацию.Консультация и лечение на высшем уровне.Обращайтесь не пожалеете
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ одной стопы 2 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • МРТ плюсны и пальцев ступни «TOSHIBA ELAN» 1,5 Тесла 1 730
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ ступни (пленка, заключение, СD) 1 690
  • МРТ ступни с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 3 390
ADONIS
АДОНИС (ADONIS) — это современный хирургическо-диагностический центр на Подоле, предоставляющий комплексные услуги для пациентов со всей Украины. На территории клиники используется современное техническое оснащение класса «Люкс». Передовые технологии и регулярное обновление аппаратов направлены на получение качественного результата.
  • МРТ дистального отдела ступни - плюсны и фаланги 1 850
Киев Сырец ул. Рижская, 1
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Центр компьютерной и магнитно-резонансной томографии «Медискан Груп» специализируется в области точной современной диагностики заболеваний. Компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, магнитно-резонансная томография и прицельная биопсия по доступной цене.
  • МРТ стопы (описание, пленка, диск) 1 500
  • МРТ стопы (описание, пленка, диск) с контрастом 3 000
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 00:00-24:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-19:00 Вс: 09:00-16:00
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
Диагностический центр "SMART-диагностика" специализируется на диагностике различных заболеваний с помощью магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием. Постоянно действует гибкая система скидок.
  • МРТ дистального отдела стопы 1 400
Киев ул. Соломенская, 17 (Киевская КБ №4 Корпус №1, в рентгенотделении)
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
  • МРТ дистального отдела стопы (описание, пленка, диск) 1 400
  • МРТ дистального отдела стопы до и после контрастирования (описание, контраст, 2 пленки, диск) 3 000
Киев Троещина ул. Закревского, 61/2
м.Лесная17
Медицинский центр Просто — это специализированная клиника, предоставляющая комплексные услуги по диагностике органов и систем организма. Обследование проводится на оборудовании нового поколения, что гарантирует получение высокоточного результата. В клинике доступно несколько видов диагностических процедур.
  • МРТ Стопы (дистальный и проксимальный ) 1 500
Медгарант
8,9
Киев Липки ул. Шелковичная, 39/1
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
  • МРТ дистального отдела стопы 2 000
Киев ул. Симферопольская, 8
м.Харьковская42 6
Международный институт биологических систем ( ЛДЦ МИБС) работает для Вас с 2008 года. Основное направление деятельности - это предоставление высокотехнологической и доступной диагностической, лечебной помощи – принято более 1 350 000 пациентов.
  • МРТ одной стопы от 1 500