МРТ глазных орбит (глаз) в Киеве

МРТ глазных орбит и зрительных нервов — метод диагностики, предоставляющий уникальные по своей информативности данные о существующих воспалительных процессах, мышцах, зрительном нерве, ретробульбарной клетчатке. При МРТ глаз делается обследование системы кровоснабжения, вен, артерий, структуры глаз, состояния мягких тканей. При подозрениях на опасные новообразования и опухоли МРТ глаза незаменима, т.к. позволяет не только обнаружить опасные изменения, но и оценить их форму и масштаб распространения.

Зачем назначают МРТ глазных ортбит

Врач назначит МРТ орбит в случаях, если: пациент жалуется на резкие болевые ощущения (возможно на посттравматической почве), на стремительное ухудшение зрения, при подозрениях на существующий воспалительный процесс, новообразования, на закупорку сосудов, кровоизлияние, при невыясненных причинах дискомфорта. Ввиду безвредности, МРТ глаза может применяться неоднократно, как с целью уточнения диагноза, так и для контроля над эффективностью проводимой терапии.

Подготовка и проведение МРТ глаза

МРТ орбит не требует предварительной подготовки, однако существует ряд противопоказаний, которые следует учесть: при наличии в теле металлических пластин и имплантов, а также в случае тяжёлой патологии почек, скорее всего, врач подберёт альтернативный способ диагностики. В случае проведения МРТ глазных орбит противопоказанием станет период лактации и беременность. Специалисту необходимо сообщить о существующем татуаже глаз, если он есть, ведь реакция краски на сканирование может быть неожиданной. Если же в глаза могли попасть мелкий металлический мусор, об это также следует проинформировать. Процедура длиться от 30 минут до 1 часа (в случае использования контрастного вещества).

МРТ орбит (описание, пленка, диск) 1400 грн
МРТ орбит с контрастом 2955 грн
МРТ орбиты и зрительных нервов 1050 грн
МРТ орбит с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 3100 грн
Юлия
Клиника и персонал очень порадовали. Отца привезли с инсультом. Диагноз поставили сразу. Лечение правильное. А это самое главное. Никаких лишних перестраховочных назначений.Условия отличные. Персонал молодцы. Питание хорошее. Лечащий врач Николайчук Андрей Сергеевич, отдельное спасибо.
Согласна с Валентиной! Нельзя опускать руки! надо бороться! даже когда сил кажется уже нет. В Спиженко поддержали, без обещаний вечной жизни, а фактами, цифрами и морально! Спасибо! низкий поклон! Всем здоровья и мужества!
нина
очень хороший специалист гинеколог лина николаевна.рекомендую всем .лечим маму 83 года.мы довольны.спасибо и низкий поклон...
Валентина
Прежде всего хочу поблагодарить за хорошую работу и профессионализм всех врачей и сотрудников клиники Спиженко!!! Думаю мой отзыв поможет многим сделать правильный выбор клиники. Моя мама много лет борется с онкологией, пережила много химий, операций и облучений. Почти двадцать лет ничего не беспокоило. Но два года назад обнаружили метостазы в головном мозге. Жуткие головные боли, оттек мозга, потеря ориентации, нарушение координации,отсутствие аппетита, рвота,мама совсем слегла. Местные врачи отказывались от нас. Клиники Беларуссии,Израиля и институт рака в Киеве нам отказали. Спиженко нас взяли. Провели диагностику, сделали ряд облучений, прописали курс химий. И вот прошло уже больше года. Наша мама ходит на работу, воспитывает внуков, живет полноценной жизнью. Не забываем периодически проходить в Спиженко диагностику, другим уже не доверяем. Конечно лечение онкологии стоит не дёшево, но оно того стоит. В этой клинике лишнего не назначат и не возьмут с вас(это проверено нами). Не опускайте руки, боритесь за жизнь свою и своих близких!!!
Катерина
От моего дедушки отказывались многие клиники и онкоцентры, все списывали на возраст. В эту клинику нас приняли без проблем, назначили обследования и принялись лечить. Понравилось, что врачи не стоят на месте, если одно лечение не помогает, они переводят на другое и так до тех пор, пока не будет результата. В итоге несмотря на возраст, мой дедушка выздоровел, рак мы победили, спасибо врачам.
Леонид
Недавно был на консультации у врача в клинике Спиженка. Также делал здесь диагностику. Услугами я остался доволен, специалисты квалифицированные, оборудование современное. Меня все устроило. Буду продолжать наблюдаться здесь.
9,3
Киев ул. Стеценко, 19
м.Нивки37 8 м.Сырец30 8
  • МРТ орбит с контрастным усилением (пленка, заключение, СD) 3 100
Киев с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • МРТ глазных орбит (глаз) 1 150
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • МРТ глазных орбит (глаз) 1 250
  • МРТ орбит с контрастом 2 955
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • МРТ орбит (описание, пленка, диск) 1 400
  • МРТ орбит (описание, пленка, диск) с контрастом 2 600
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 00:00-24:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-19:00 Вс: 09:00-16:00
Инновационная диагностика
Киев Голосеево ул. Васильковская, 28
м.Васильковская4 1 м.Голосеевская15 4
Лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) узкого профиля "Инновационная диагностика" предоставляет услуги по проведению магнитно-резонансной томографии и других видов современных исследований организма.
  • МРТ орбит, зрительных нервов (заключение специалиста, диск) 750
  • МРТ орбит, зрительных нервов (заключение специалиста, 1 пленка) 850
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
  • МРТ глазных орбит (глаз) 850
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев ул. Вышгородская, 69
м.Героев Днепра49 11 м.Минская55 12 м.Сырец20
  • МРТ орбиты и зрительных нервов 1 050
Киев Вышгородский район, с. Лютеж, ул. Витряного 69а
Клиника «Инновация» специализируется на проведении диагностики и лечения онкологических заболеваний. Учреждение работает с 2009 года, тесно сотрудничая с европейскими коллегами. Специалисты клиники оказывают следующие медицинские услуги: комплексная диагностика онкологических заболеваний; пластическая и реконструктивная хирургия; реконструкция груди; онкогинекология; лечение рака; психологическая помощь пациентам.
  • МРТ орбит 790