Рентген зуба в Киеве

Рентген полости рта (стоматологическая рентгенография) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на использовании рентгеновских лучей. Лучи, проходя через ткани определенной зоны, отражаются обратно в аппарат, после чего показывают изображение в виде теней. Их интенсивность в черно-белой гамме зависит от плотности исследуемых структур. Рентген в стоматологии используется достаточно часто с целью диагностики, контроля над лечебным процессом или отслеживания скорости прогрессирования заболеваний. Рентген зубов помогает врачу распознать проблемы ротовой полости в случаях, когда невозможно визуальное выявление патологического очага.

Стоматологи применяют рентген всех зубов для исследования скрытых патологий, изучения структуры тканей десен и корней. После обработки результатов доктор может назначить оптимальное лечение. Рентген снимок зубов имеет такие разновидности.

• Прикусный (самый востребованный, так как позволяет выявить кариес и пародонтит на ранней стадии).
  • Периапекальный (предназначен для обнаружения кист, абсцессов, опухолей).
  • Панорамный рентген челюсти (обзорная диагностика всей ротовой полости, используемая перед имплантациями, для выявления зубов мудрости).
  • Окклюзионный (с помощью одного снимка получают картину и верхней, и нижней челюсти).

Рентгнеография зубов необходима, когда нужно выяснить, есть ли у пациента кариес или болезни десен. Снимок помогает четко определить анатомические особенности зубов и корней, наличие не прорезавшихся зубов или аномального прикуса, подтвердить перелом челюсти. Сделать снимок зуба рекомендуется при появлении болевых ощущений в области зуба в процессе жевания, когда оказывается непосредственное давление, или в покое. Болевой синдром имеет ноющий, пульсирующий, стреляющий характер. Также среди поводов для обращения к стоматологу стоит отметить появление припухлости щеки на пораженной стороне, откол кусочка зуба в процессе «раскусывания» орехов, открывания бутылки.

Рентгеновские снимки зубов показаны для выполнения при подозрении на:

• кариозное повреждение;
  • заболевания пародонта;
  • наличие кистозных образований, опухолей, абсцессов;
  • кариозные процессы, локализованные внутри зуба под прикрытием пломбы, коронки;
  • срастание, неправильный прикус;
  • пульпит;
  • травматическое повреждение корней, челюсти.

Снимок зубов необходим перед установкой имплантатов, протезирования.

Рентген зубов не предполагает никакой подготовки. Обычно процедура выполняется непосредственно в стоматологической клинике, большинство из которых оснащено необходимым оборудованием с использованием цифровых технологий. Доза облучения минимальная и безопасна для здоровья. Фиксация пленки на небе или десне у некоторых пациентов сопровождается рвотным рефлексом, поэтому специалисты рекомендуют во время рентгенографии дышать через нос, делая глубокие вдохи. Двигать головой в процессе исследования не разрешается, так как изображение получится нечетким, что потребует повторного проведения обследования. Перед процедурой нужно снять металлические украшения, попадающие в зону прохождения рентгеновских лучей. Если получается некачественный снимок, затрудняется процесс постановки диагноза из-за его недостаточной информативности. Единственное противопоказание, которое имеет рентген зубов, — это беременность, хотя при серьезной стоматологической проблеме рентгена не избежать. Рентген зуба в Киеве осуществляется практически во всех государственных стоматологических медучреждениях. Что касается частных клиник, многие из них оснащены современной рентгеновской аппаратурой.

Радиовизиография (диагностическая) 130 грн
Цифровая рентген диагностика (1-3 зуба) 145 грн
Рентген снимок на вынос (пленка) 80 грн
Радиовизиографическое обследование зуба 80 грн
Ярослав
Только самое положительное мнения оставила о себе клиника ,делал операцию 2,5 месяца назад Гапеев Александр (уролог) ,очень хороший ,порядочный врач - профессионал ,очень ему благодарен!
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
р.Дарницкий
Один из крупнейших многопрофильных центров "Поли Клиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
  • Рентген (стоматология) 100
Киев ул. Драгоманова, 40е
м.Позняки14 4 м.Харьковская18 8
Стоматологическая клиника "Mydent" оказывает широкий спектр услуг по диагностике и терапии зубного ряда, восстанавливает его целостность.
  • Прицельный цифровой рентген-снимок 100
Киев ул. Академика Курчатова, 23а
м.Лесная27 6 м.Черниговская33 5
Многопрофильный медицинский центр "Максимедикал" специализируется на проведении лечебно-диагностических мероприятий в стоматологии, гинекологии, урологии, проктологии и хирургии.
  • Рентген зуба 70
Киев бульвар Марии Приймаченко, 6
м.Дружбы народов7 7 м.Печерская13 4
  • Рентгеновский снимок первичный (снимок делается только при дальнейшем лечении или консультации в клинике) 90
  • Рентгеновский снимок диагностический (снимок делается только при дальнейшем лечении или консультации в клинике) 60
  • Рентгеновский снимок вспомогательный (снимок делается только при дальнейшем лечении или консультации в клинике) 40
Киев пр-т Героев Сталинграда, 10а, корп. 3
м.Оболонь19 5 м.Минская27 6 м.Петровка34 10
Специализированная клиника «Стоматология от А до Я» предоставляет комплексную помощь при проблемах с зубами. Приоритеты частного учреждения - новейшее оборудование и методики.
  • Прицельный рентген зуба от 95
Киев ул. Энтузиастов, 39
м.Левобережная14 7 м.Дарница31 17
Стоматология доктора Кролика выполняет весь объем диагностики и лечения заболеваний дентального характера. Прием ведет врач-стоматолог, хирург, имплантолог.
  • Рентген зуба 70
Киев ул. Белорусская, д. 8, офис 17(вход со двора)
м.Лукьяновская1 1 м.Политехнический институт26 16 м.Тараса Шевченко39 18
Специализированная клиника «Family dent» (Фэмили дент) - это центр стоматологии, основным вектором деятельности которого является безболезненное лечение зубов. Специалисты клиники используют в своей практике только новейшие и качественные материалы.
  • Прицельная рентгенография 100
7,9
Киев ул. Кудряшова, 20а
м.Вокзальная21 7 м.Университет39 13
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г
м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Специализированная клиника «Астра Дент» обеспечивает комплексные стоматологические услуги. Врачи учреждения систематически проходят стажировку за границей.
  • Рентген зуба 90
  • Телерентгенография (ТРГ) 325

Что такое рентгенография зубов? — Рентгенография зубов относится к основным видам диагностики состояния зубов ротовой полости, активно применяется в стоматологии, челюстно-лицевой хирургии. Благодаря снимку зубов диагностируется скрытый кариес, воспалительные процессы, трещины, сколы, переломы, области поражения твердых тканей зуба. Существуют различные варианты расположения пленки, благодаря которым врач получает разные проекции изображения. Так размещение пленки внутри или снаружи ротовой полости четко отражают структуру зуба и окружающих тканей. Общую картину в целом демонстрируют общие обзорные общие снимки верхней и нижней челюсти.

Что такое рентген всех зубов? Рентген всех зубов — это развернутое плоскостное изображение зубов верхней и нижней челюстей, которое называется ортопантомограмма. Метод получения таких диагностических изображений называется ортопантомография. Для получения панорамного рентгена всех зубов используются специальные стоматологические томографы, которые выдают снимок практически сразу же после съемки. Они отвечают повышенным стандартам безопасности, ввиду снижения к минимуму лучевой нагрузки во время исследования. Выполненный таким способом снимок, представляет лечащему врачу максимальный объем информации для точной постановки диагноза.

Что такое рентген полости рта? Рентген полости рта — это рентгенологическое исследование, которое используется для получения диагностических изображений структур ротовой полости. Снимки, полученные в результате такого исследования, используются для распознавания патологий зубов, пародонта и периодонта. Чаще всего для этих целей применяют методы внутриротовой рентгенографии: контактный, окклюзионный («в прикус»), интерпроксимальный и с использованием увеличенного фокусного расстояния. С их помощью получают изображения зубов, соответствующие их истинным размерам, можно оценить состояние альвеолярных отростков, коронок зубов, периапикальных тканей.

Что показывают рентгеновские снимки зубов? — Чаще всего используют рентгеновские снимки зубов в стоматологии. Это основное средство диагностики верхней и нижней челюстей. Исходя из рентгеновских снимков строится план лечения зубов. Существует несколько видов снимков зубного ряда: снимки прикуса, прикорневые, статусные, параллельные снимки и панорамное изображение. Для анализа снимка и постановки диагноза учитывается степень жесткости ткани, плотность, однородность костной структуры, правильность расположения зубов, выявление зон затемнения или просветления, обозначающих полости, кисты, гранулемы, воспалительные процессы.

Что такое рентген в стоматологии? Рентген в стоматологии — это инструментальные рентгенологические исследования, используемые в стоматологической практике для получения диагностических снимков. Наиболее востребованы в стоматологии внутриротовая и внеротовая рентгенография. Прицельные рентгенограммы выполняются на дентальных рентгеноаппаратах, а обзорные — на аппаратуре общего назначения. Дополнительными методиками считаются линейная томография, и методы с контрастными средствами (фистулография, гайморография и т.п.). Широкое распространение получили специальные рентген-методики, выполняемые на специальном оборудовании — ортопантомография, телерентгенография, компьютерная 3-D томография.