Рентген зуба в Киеве

Радиовизиография (прицельный снимок) 60 грн
Телерентгенография (ТРГ) 325 грн
Радиовизиография (контрольная) 70 грн
Рентген зубов 320 грн

Рентген полости рта (стоматологическая рентгенография) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на использовании рентгеновских лучей. Лучи, проходя через ткани определенной зоны, отражаются обратно в аппарат, после чего показывают изображение в виде теней. Их интенсивность в черно-белой гамме зависит от плотности исследуемых структур. Рентген в стоматологии используется достаточно часто с целью диагностики, контроля над лечебным процессом или отслеживания скорости прогрессирования заболеваний. Рентген зубов помогает врачу распознать проблемы ротовой полости в случаях, когда невозможно визуальное выявление патологического очага.

Стоматологи применяют рентген всех зубов для исследования скрытых патологий, изучения структуры тканей десен и корней. После обработки результатов доктор может назначить оптимальное лечение. Рентген снимок зубов имеет такие разновидности.

• Прикусный (самый востребованный, так как позволяет выявить кариес и пародонтит на ранней стадии).
  • Периапекальный (предназначен для обнаружения кист, абсцессов, опухолей).
  • Панорамный рентген челюсти (обзорная диагностика всей ротовой полости, используемая перед имплантациями, для выявления зубов мудрости).
  • Окклюзионный (с помощью одного снимка получают картину и верхней, и нижней челюсти).

Рентгнеография зубов необходима, когда нужно выяснить, есть ли у пациента кариес или болезни десен. Снимок помогает четко определить анатомические особенности зубов и корней, наличие не прорезавшихся зубов или аномального прикуса, подтвердить перелом челюсти. Сделать снимок зуба рекомендуется при появлении болевых ощущений в области зуба в процессе жевания, когда оказывается непосредственное давление, или в покое. Болевой синдром имеет ноющий, пульсирующий, стреляющий характер. Также среди поводов для обращения к стоматологу стоит отметить появление припухлости щеки на пораженной стороне, откол кусочка зуба в процессе «раскусывания» орехов, открывания бутылки.

Рентгеновские снимки зубов показаны для выполнения при подозрении на:

• кариозное повреждение;
  • заболевания пародонта;
  • наличие кистозных образований, опухолей, абсцессов;
  • кариозные процессы, локализованные внутри зуба под прикрытием пломбы, коронки;
  • срастание, неправильный прикус;
  • пульпит;
  • травматическое повреждение корней, челюсти.

Снимок зубов необходим перед установкой имплантатов, протезирования.

Рентген зубов не предполагает никакой подготовки. Обычно процедура выполняется непосредственно в стоматологической клинике, большинство из которых оснащено необходимым оборудованием с использованием цифровых технологий. Доза облучения минимальная и безопасна для здоровья. Фиксация пленки на небе или десне у некоторых пациентов сопровождается рвотным рефлексом, поэтому специалисты рекомендуют во время рентгенографии дышать через нос, делая глубокие вдохи. Двигать головой в процессе исследования не разрешается, так как изображение получится нечетким, что потребует повторного проведения обследования. Перед процедурой нужно снять металлические украшения, попадающие в зону прохождения рентгеновских лучей. Если получается некачественный снимок, затрудняется процесс постановки диагноза из-за его недостаточной информативности. Единственное противопоказание, которое имеет рентген зубов, — это беременность, хотя при серьезной стоматологической проблеме рентгена не избежать. Рентген зуба в Киеве осуществляется практически во всех государственных стоматологических медучреждениях. Что касается частных клиник, многие из них оснащены современной рентгеновской аппаратурой.

9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
р.Дарницкий
Один из крупнейших многопрофильных центров "Поли Клиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
Ярослав, 13 сентября '17г.

Только самое положительное мнения оставила о себе клиника ,делал операцию 2,5 месяца назад Гапеев Александр (уролог) ,очень хороший ,порядочный врач - профессионал ,очень ему благодарен!

• Рентген (стоматология) 100
Киев ул. Академика Курчатова, 23а
м.Лесная27 6 м.Черниговская33 5
Многопрофильный медицинский центр "Максимедикал" специализируется на проведении лечебно-диагностических мероприятий в стоматологии, гинекологии, урологии, проктологии и хирургии.
Василий, 13 апреля '18г.

Не дружу со стоматологами, но когда начал рассыпаться зуб мудрости, решил не медлить. Обратился за помощью в специализированную клинику. Сделали все быстро, качественно, и что самое главное, безболезненно.

• Рентген зуба 70
Киев ул. Драгоманова, 40е
м.Позняки14 4 м.Харьковская18 8
Стоматологическая клиника "Mydent" оказывает широкий спектр услуг по диагностике и терапии зубного ряда, восстанавливает его целостность.
Віталій, 18 апреля '18г.

Вже давно тут були, останній раз приводили меншого сина. Нас прийняли спокійно без зайвої метушні та черг, все згідно з записом. Лікар з розумінням поставився до остаху сина, та зміг його вмовити на обстеження та лікування. Ми з дружиною були в захваті, адже у нас такі вмовляння завершувались істерикою. Від прийому залишились одні приємні враження. Дякуємо!

• Прицельный цифровой рентген-снимок 100
Киев пр-т Героев Сталинграда, 10а, корп. 3
м.Оболонь19 5 м.Минская27 6 м.Петровка34 10
Специализированная клиника «Стоматология от А до Я» предоставляет комплексную помощь при проблемах с зубами. Приоритеты частного учреждения - новейшее оборудование и методики.
Ирина, 07 апреля '18г.

Очень признательна Ирине Александровне за ее терпение, понимание, за то, что очень чутко реагировала на мою реакцию на лечебные манипуляции, вовремя делала обезболивание и столько, сколько нужно, комментировала весь ход лечения - что и для чего она делает. В ее руках все мои страхи прошли, и я смогла осилить весь длительный курс по приведению моих зубов в порядок.

• Прицельный рентген зуба от 95
Киев ул. Энтузиастов, 39
м.Левобережная14 7 м.Дарница31 17
Стоматология доктора Кролика выполняет весь объем диагностики и лечения заболеваний дентального характера. Прием ведет врач-стоматолог, хирург, имплантолог.
Александр, 10 января '18г.

Это, то место, откуда выходят с шикарной улыбкой. Обратился за помощью, нужно было удалить нерв в зубе. В итоге решил, что нужно и камни почистить, да и в целом зубы привести в порядок. Если и доверять кому-то здоровье ротовой полости, то только специалистам «Кролик».

• Рентген зуба 70
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г
м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Специализированная клиника «Астра Дент» обеспечивает комплексные стоматологические услуги. Врачи учреждения систематически проходят стажировку за границей.
Вадим, 23 февраля '17г.

Лечу зубы, делаю профессиональную чистку только у Кристины Андреевны. Мне нравится стиль ее работы. Она использует в работе передовые технологии в области стоматологии. Лечить зубы у Мелихой абсолютно безболезненно. Я полностью доверяю профессионализму этого стоматолога.

• Рентген зуба 90
  • Телерентгенография (ТРГ) 325
Cеть клиник "Вилида"
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6, корп. 2
м.Оболонь25 4 м.Петровка36 6
Стоматологический центр "Вилида" - медицинское учреждение, объединившее высококвалифицированных врачей данной специальности. Преимуществом центра является комплексное решение стоматологических проблем: от проведения диагностики до получения полноценного результата.
Татьяна, 02 марта '17г.

Я не ожидала, что так быстро и качественно можно восстановить мой проблемный зуб. Тищенко Виктория сотворила для меня маленькое чудо. Буду дальше обращаться за помощью к этому стоматологу.

• Радиовизиография (диагностическая) 130
  • Радиовизиография (контрольная) 70
Сеть "Стоматологическая Династия"
Киев ул. Княжий Затон, 16д
м.Осокорки11 3 м.Славутич21 4 м.Позняки23 4
Специализированный медицинский центр "Стоматологическая Династия" обеспечивает качественную стоматологическую помощь пациентам с 2010 года. Врачи клиники проходили стажировку за границей.
Елена Москаленко, 20 марта '18г.

У моей свекрови в 57 лет начались проблемы с десной (как оказалось наследственность и вопросы по состоянию здоровья) Как и все люди советского времени она не ходила к врачу, потому что ничего не беспокоило, а когда начали шататься передние зубы внизу – забила тревогу. Обращались мы в несколько клиник, где нам предлагали удалить зубы и поставить сразу импланты, я была в растерянности, потому что это длительное лечение и по стоимости для нас достаточно затратное. Спасибо подруге, посоветовала клинику Стоматологическая Династия, попали к доктору Тарасенко Надежде, и не поверите!!!! нам не пришлось удалять зубы и ставить импланты. Сделали чистку, потом через пару дней кюретаж, теперь будем наблюдаться каждые 3 месяца и делать вектор терапию. Спасибо большое вам Надежда Викторовна за ваш профессионализм и качественную работу.

• Цифровая рентген диагностика (1-3 зуба) 145
7,9
Киев ул. Кудряшова, 20а
м.Вокзальная21 7 м.Университет39 13
Аліна, 11 мая '18г.

Хочу виразити подяку клініці Киндермед за особливе ставлення до своїх клієнтів,за якісні послуги та професіоналізм лікаря педіатра Тихонович Н.О. Робили у вас прививку Тетраксим (акдс), дитина чудово перенесла в порівнянні з безкоштовною індійською, яку впарють у державних поліклініках, після якої дитина в лікарні лежала з високою температурою неділю. Всім своїм знайомим рекомендую )

Что такое рентгенография зубов? — Рентгенография зубов относится к основным видам диагностики состояния зубов ротовой полости, активно применяется в стоматологии, челюстно-лицевой хирургии. Благодаря снимку зубов диагностируется скрытый кариес, воспалительные процессы, трещины, сколы, переломы, области поражения твердых тканей зуба. Существуют различные варианты расположения пленки, благодаря которым врач получает разные проекции изображения. Так размещение пленки внутри или снаружи ротовой полости четко отражают структуру зуба и окружающих тканей. Общую картину в целом демонстрируют общие обзорные общие снимки верхней и нижней челюсти.

Что такое рентген всех зубов? Рентген всех зубов — это развернутое плоскостное изображение зубов верхней и нижней челюстей, которое называется ортопантомограмма. Метод получения таких диагностических изображений называется ортопантомография. Для получения панорамного рентгена всех зубов используются специальные стоматологические томографы, которые выдают снимок практически сразу же после съемки. Они отвечают повышенным стандартам безопасности, ввиду снижения к минимуму лучевой нагрузки во время исследования. Выполненный таким способом снимок, представляет лечащему врачу максимальный объем информации для точной постановки диагноза.

Что такое рентген полости рта? Рентген полости рта — это рентгенологическое исследование, которое используется для получения диагностических изображений структур ротовой полости. Снимки, полученные в результате такого исследования, используются для распознавания патологий зубов, пародонта и периодонта. Чаще всего для этих целей применяют методы внутриротовой рентгенографии: контактный, окклюзионный («в прикус»), интерпроксимальный и с использованием увеличенного фокусного расстояния. С их помощью получают изображения зубов, соответствующие их истинным размерам, можно оценить состояние альвеолярных отростков, коронок зубов, периапикальных тканей.

Что показывают рентгеновские снимки зубов? — Чаще всего используют рентгеновские снимки зубов в стоматологии. Это основное средство диагностики верхней и нижней челюстей. Исходя из рентгеновских снимков строится план лечения зубов. Существует несколько видов снимков зубного ряда: снимки прикуса, прикорневые, статусные, параллельные снимки и панорамное изображение. Для анализа снимка и постановки диагноза учитывается степень жесткости ткани, плотность, однородность костной структуры, правильность расположения зубов, выявление зон затемнения или просветления, обозначающих полости, кисты, гранулемы, воспалительные процессы.

Что такое рентген в стоматологии? Рентген в стоматологии — это инструментальные рентгенологические исследования, используемые в стоматологической практике для получения диагностических снимков. Наиболее востребованы в стоматологии внутриротовая и внеротовая рентгенография. Прицельные рентгенограммы выполняются на дентальных рентгеноаппаратах, а обзорные — на аппаратуре общего назначения. Дополнительными методиками считаются линейная томография, и методы с контрастными средствами (фистулография, гайморография и т.п.). Широкое распространение получили специальные рентген-методики, выполняемые на специальном оборудовании — ортопантомография, телерентгенография, компьютерная 3-D томография.