Рентген органов грудной клетки в Киеве

Рентген органов грудной клетки 200 - 375 грн
Цифровой рентген органов грудной полости в 2 проекциях 630 грн
Цифровой рентген органов грудной полости в 1 проекции 480 грн
Рентген органов грудной клетки в 1 проеции 200 грн
Рентген органов грудной клетки в 2 проециях 270 грн

Рентгенография органов грудной клетки (рентген органов грудной полости) — инструментальный диагностический метод, который проводится с помощью рентгеновских лучей. Лучи, проходя через ткани исследуемой зоны, проецируются обратно в аппарат, после чего визуализируют изображение на снимке или мониторе. В зависимости от плотности тканей, тени более или менее интенсивные. Рентгенография ОГК благодаря высокой информативности, скорости проведения, невысокой лучевой нагрузке дает возможность обнаружить на ранних стадиях множество болезней, среди которых очень опасные — злокачественный процесс, туберкулез. Рентгенография грудной клетки относится к обязательным методикам исследования при болезнях сердечно-сосудистой системы и дыхательных органов.

Рентген грудной клетки показан при подозрении на:

• туберкулез легких;
  • новообразования грудной полости (доброкачественные, злокачественные процессы в органах респираторной системы, пищеварительного тракта, лимфоузлов);
  • воспалительные очаги в легких (пневмония);
  • абсцессы;
  • деструктивные процессы;
  • перелом ребер (при множественной травматизации при авариях рентген ребер выполняется в числе первых обследований);
  • заболевания ребер;
  • кардиальную патологию;
  • поражение лимфоузлов (лимфогранулематоз).

Также рентген ОГК целесообразно выполнить при наличии таких жалоб пациента:

• болевые ощущения в груди;
  • аритмии, учащение, урежение сердцебиения;
  • приступы одышки;
  • длительный кашель (в таком случае обзорная рентгенограмма выполняется в прямой, боковой плоскостях);
  • затрудненное, болезненное дыхание;
  • повышение артериального давления;
  • отечность;
  • резкая потеря массы тела;
  • отсутствие аппетита;
  • выделение мокроты гнойного характера с примесью крови;
  • увеличенные лимфоузлы, которые обнаруживаются при пальпации;
  • онкологические новообразования, локализованные как в груди, так и за ее пределами, требующие не только рентген грудной клетки, но и проведение томографии с целью выявления первичной опухоли.

Если после выполнения пробы Манту у ребенка отмечается положительная реакция, обязательно проводится рентгенологическое исследование грудной клетки. С целью отслеживания динамики лечебного процесса консервативным путем выполняется рентгенограмма грудной клетки несколько раз (перед лечением, в течение, по окончании). Это позволяет оценить эффективность применяемых лекарственных средств и проводимых процедур. Также снимок грудной клетки назначается в предоперационном периоде для установления распространенности патологического процесса, определения объема хирургического вмешательства. В послеоперационном периоде исследование необходимо для оценки результатов проведенной операции. Назначается рентген грудной клетки как в профилактических целях, так и при наличии определенных клинических симптомов.

Рентгенограмма грудной клетки не подразумевает длительной специфической подготовки, выполняется по назначению лечащего доктора. Обзорная рентгенография органов грудной клетки имеет некоторые ограничения. К ним относится беременность, особенно первый триместр срока. Если назначается рентгеноскопия грудной клетки с контрастом, пациентам-аллергикам необходимо предупредить врача о возможных аллергических реакциях. Перед началом манипуляции пациенту нужно снять украшения из металла, которые попадают в зону рентгеновского облучения. Металл ухудшает качество снимка, из-за чего он получается неинформативным. В процессе исследования запрещается двигаться, при необходимости требуется задержать дыхание.

9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

• Рентген органов грудной клетки (прямая и боковая проекция) 330
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой органов грудной клетки 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген органов грудной клетки 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анастасия, 23 апреля '18г.

Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.

• Рентген органов грудной клетки обзорный 390
  • Рентген органов грудной клетки в 1 проекции 300
  • Рентген органов грудной клетки обзорный в 2 проекциях 575
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Анна, 06 февраля '18г.

Муж обращался для лечения простатита. Консультацией довольны, лечение эффективное. Спасибо.

• Рентген органов грудной клетки обзорный (1 проекция) 250
  • Рентген органов грудной клетки (2 проекции) 300
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія ОГК 180
  • Рентгенографія ОГК в 2-х проекціях 250
  • Рентгенографія грудного відділу хребта в 2-х проекціях 250
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Лера, 03 февраля '18г.

С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.

• Рентген органов грудной клетки 375
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген органов грудной клетки 200