Рентген органов грудной клетки в Киеве

Рентген органов грудной клетки 200 - 375 грн
Цифровой рентген органов грудной полости в 2 проекциях 630 грн
Цифровой рентген органов грудной полости в 1 проекции 480 грн
Рентген органов грудной клетки в 1 проеции 200 грн
Рентген органов грудной клетки в 2 проециях 270 грн

Рентгенография органов грудной клетки (рентген органов грудной полости) — инструментальный диагностический метод, который проводится с помощью рентгеновских лучей. Лучи, проходя через ткани исследуемой зоны, проецируются обратно в аппарат, после чего визуализируют изображение на снимке или мониторе. В зависимости от плотности тканей, тени более или менее интенсивные. Рентгенография ОГК благодаря высокой информативности, скорости проведения, невысокой лучевой нагрузке дает возможность обнаружить на ранних стадиях множество болезней, среди которых очень опасные — злокачественный процесс, туберкулез. Рентгенография грудной клетки относится к обязательным методикам исследования при болезнях сердечно-сосудистой системы и дыхательных органов.

Рентген грудной клетки показан при подозрении на:

• туберкулез легких;
  • новообразования грудной полости (доброкачественные, злокачественные процессы в органах респираторной системы, пищеварительного тракта, лимфоузлов);
  • воспалительные очаги в легких (пневмония);
  • абсцессы;
  • деструктивные процессы;
  • перелом ребер (при множественной травматизации при авариях рентген ребер выполняется в числе первых обследований);
  • заболевания ребер;
  • кардиальную патологию;
  • поражение лимфоузлов (лимфогранулематоз).

Также рентген ОГК целесообразно выполнить при наличии таких жалоб пациента:

• болевые ощущения в груди;
  • аритмии, учащение, урежение сердцебиения;
  • приступы одышки;
  • длительный кашель (в таком случае обзорная рентгенограмма выполняется в прямой, боковой плоскостях);
  • затрудненное, болезненное дыхание;
  • повышение артериального давления;
  • отечность;
  • резкая потеря массы тела;
  • отсутствие аппетита;
  • выделение мокроты гнойного характера с примесью крови;
  • увеличенные лимфоузлы, которые обнаруживаются при пальпации;
  • онкологические новообразования, локализованные как в груди, так и за ее пределами, требующие не только рентген грудной клетки, но и проведение томографии с целью выявления первичной опухоли.

Если после выполнения пробы Манту у ребенка отмечается положительная реакция, обязательно проводится рентгенологическое исследование грудной клетки. С целью отслеживания динамики лечебного процесса консервативным путем выполняется рентгенограмма грудной клетки несколько раз (перед лечением, в течение, по окончании). Это позволяет оценить эффективность применяемых лекарственных средств и проводимых процедур. Также снимок грудной клетки назначается в предоперационном периоде для установления распространенности патологического процесса, определения объема хирургического вмешательства. В послеоперационном периоде исследование необходимо для оценки результатов проведенной операции. Назначается рентген грудной клетки как в профилактических целях, так и при наличии определенных клинических симптомов.

Рентгенограмма грудной клетки не подразумевает длительной специфической подготовки, выполняется по назначению лечащего доктора. Обзорная рентгенография органов грудной клетки имеет некоторые ограничения. К ним относится беременность, особенно первый триместр срока. Если назначается рентгеноскопия грудной клетки с контрастом, пациентам-аллергикам необходимо предупредить врача о возможных аллергических реакциях. Перед началом манипуляции пациенту нужно снять украшения из металла, которые попадают в зону рентгеновского облучения. Металл ухудшает качество снимка, из-за чего он получается неинформативным. В процессе исследования запрещается двигаться, при необходимости требуется задержать дыхание.

9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Оксана, 09 июля '18г.

С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.

• Рентген цифровой органов грудной клетки 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген органов грудной клетки 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• Рентген органов грудной клетки обзорный 390
  • Рентген органов грудной клетки в 1 проекции 490
  • Рентген органов грудной клетки обзорный в 2 проекциях 490
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Марина, 10 июля '18г.

Удобное расположение клиники, рядом с метро. Персонал вежливый. Спасибо гинекологу Мельниковой Валентине Николаевне. Очень приятный человек, всегда поможет и все подробно объяснит.

• Рентген органов грудной клетки обзорный (1 проекция) 250
  • Рентген органов грудной клетки (2 проекции) 300
Вита Медикал
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Евгения, 10 мая '18г.

Воробченко Артем Евгеньевич - хороший лор, быстро избавил меня от гайморита, хотя до этого в другой клинике меня долго и безрезультатно лечили... Рекомендую!

Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Многопрофильный "Медицинский центр Агапит" на м. Позняки, филиал современной сети здравоохранительных учреждений, предоставляет диагностические, лечебные и лечебно-реабилитационные услуги взрослым и детям.
Наталия, 04 сентября '17г.

Спасибо большое врачу-хирургу. Пришли без записи - нас приняли на ресепшине, попросили немного подождать. Через некоторое время врач пригласил в кабинет, выслушал, осмотрел, посоветовал недорогое лечение. Спасибо большое!!!

• Рентгенографія ОГК 210
  • Рентгенографія ОГК в 2-х проекціях 290
  • Рентгенографія грудного відділу хребта в 2-х проекціях 290
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Рентген цифровой органов грудной клетки в 2 проекциях 410
  • Рентген цифровой органов грудной клетки в 1 проекции 345