Рентген костей таза в Киеве

Рентген костей таза 150 - 400 грн
Рентген костей таза (2 тазобедренных сустава на одном снимке), 1 проекция 350 грн
Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 445 грн
Рентген костей таза с тазобедренными суставами 300 грн
Рентгенографія тазу 180 грн
Рентгенография костей таза (одна проекция) 390 грн
Рентгенография цифровая крестца и копчика (две проекции) 390 грн
Рентгенография цифровая крестца и копчика (одна проекция) 310 грн

Рентгенография костей таза — это инструментальный вид диагностики, благодаря которому удается осмотреть состояние костного скелета изнутри, в частности, тазовых костей, лонного, крестцово-подвздошного сочленений. Методика основана на рентгеновских лучах, которые проходя через ткань, отображаются на снимке или экране в виде теней разной насыщенности. Степень интенсивности тени зависит от плотности исследуемой зоны.

На рентген таза в большинстве случаев направляют травматологи, хирурги, ревматологи. При необходимости акушер-гинеколог также применяет рентгеновское исследования для оценки состояния тазовых костей в послеродовом периоде.

Рентген костей таза проводится в таких случаях:

• подозрение на травматическое повреждение тазовых структур;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования первичного или вторичного (метастазы) происхождения;
  • воспалительные процессы;
  • патологию таза, когда после беременности несколько расходится сочленение;
  • вывих, разрыв лонного, крестцово-подвздошного сочленений;
  • остеопороз.

Рентгенография таза также используется для контроля над динамикой лечебного процесса, оценки эффективности проведенной операции. В предоперационном периоде рентгенологическое обследование позволяет уточнить объем хирургического вмешательства. Инструментальная методика особенно опасна для беременных женщин, так как рентгеновские лучи при исследовании таза проходят непосредственно через полость малого таза, где располагается плод. К противопоказаниям также относятся психические расстройства.

Перед тем как выполнять рентген таза, необходимо снять металлические украшения. Если же есть имплантаты из металла, обследование будет неинформативным. Некачественный снимок получится вследствие появления артефактов, обусловленных наличием металла в организме. В таком случае врач назначает другой вид диагностики, чтобы визуализировать патологический очаг, установить его очертания, форму, объем, степень поражения окружающих структур.

Специальная подготовка заключается в предварительном очищении кишечника (накануне вечером) с помощью микроклизмы, слабительных средств. При хронических запорах рекомендуется выполнить очистительную клизму. Также желательно отказаться от пищи, способствующей увеличению газообразования в кишечнике. Из медикаментов назначаются энтеросорбенты, лекарства, уменьшающие метеоризм.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• Рентгенография костей таза (одна проекция) 390

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Елена, 11 мая '18г.

Оставляю положительный отзыв о кардиологе клиники по ул. Порика, 9а. Высоцкий Геннадий Сергеевич. Хорошо сделал ЭКГ, ответил на все-все вопросы, всё пояснил. Один бал снимаю за работу на рецепции. Обо мне пару раз немножко забыли и пришлось напоминать о себе) Ну, в целом, плохого не могу ничего написать.

• Рентген цифровой костей таза 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген костей таза 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 445
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія тазу 180
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Анна, 06 февраля '18г.

Муж обращался для лечения простатита. Консультацией довольны, лечение эффективное. Спасибо.

• Рентген костей таза 300
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Ольга, 17 апреля '18г.

Після пологів почалися проблеми з волоссям. Я записалася на прийом до дерматолога в медичний центр «МедЛайн». Мені призначили лікування, зараз стан волосся на багато покращився. Щиро вдячна за допомогу.

• Рентген костей таза 250
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1а
м.Шулявская5 18 м.Политехнический институт19 7 м.Дорогожичи31 16
София, 31 мая '18г.

вітчизняних лікарів ставлюся з пересторогою. Весь час здається, що наші медики тільки і намагаються виписати ліки дорожче, та розтягнути лікування, щоб заробити на пацієнтах. Тому намагаюся без потреби в лікарню не йти. Звернутися до мамолога довелося через болі в грудях, які то з'являлися, то зникали. Розпитала знайомих, почитала відгуки в інтернеті і записалася до лікаря Навроцкої Світлани Юріївної. Була приємно здивована її досвідом і підходом. Вона не призначала зайвих аналізів, вирішила обстежити мене поетапно. Поставлений діагноз - мастопатія - привів мене в шок. Я дуже боялася операції, але Світлана Юріївна все зробила за вищим класом. Задоволена і вартістю операції, і її результатом. Слава Богу, ніяких нових вузликів не утворилось, відчуваю себе відмінно. Кращого лікаря-мамолога в Києві не знайти, в цьому переконалася на власному досвіді.

Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Андрій Валентинович, 16 апреля '18г.

Мені 62 роки. Записався в клініку «Аксімед» на прийом. Останні 4 місяці мене просто замучив артрит. Іноді напади болю були настільки сильними, що я не міг пальці на руках зігнути. Зрозуміло було, що потрібно йти до лікаря. Доктор дуже серйозно поставився до моєї проблеми. Зараз мені вже набагато краще. Лікування ще не закінчено, сподіваюся що дуже скоро зможу жити без болю!

• Цифровой рентген костей таза в 1 проекции 450