Рентген костей таза в Киеве

Рентген костей таза 150 - 320 грн
Рентген костей таза (2 тазобедренных сустава на одном снимке), 1 проекция 350 грн
Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 445 грн
Рентген костей таза с тазобедренными суставами 300 грн
Рентген цифровой костей таза в 2 проекциях 410 грн
Рентген цифровой костей таза 290 грн
Цифровой рентген костей таза в 1 проекции 450 грн
Рентген костей таза в 1 проекции 250 грн
Рентген костей таза 300 грн
Рентгенографія тазу 180 грн

Рентгенография костей таза — это инструментальный вид диагностики, благодаря которому удается осмотреть состояние костного скелета изнутри, в частности, тазовых костей, лонного, крестцово-подвздошного сочленений. Методика основана на рентгеновских лучах, которые проходя через ткань, отображаются на снимке или экране в виде теней разной насыщенности. Степень интенсивности тени зависит от плотности исследуемой зоны.

На рентген таза в большинстве случаев направляют травматологи, хирурги, ревматологи. При необходимости акушер-гинеколог также применяет рентгеновское исследования для оценки состояния тазовых костей в послеродовом периоде.

Рентген костей таза проводится в таких случаях:

• подозрение на травматическое повреждение тазовых структур;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования первичного или вторичного (метастазы) происхождения;
  • воспалительные процессы;
  • патологию таза, когда после беременности несколько расходится сочленение;
  • вывих, разрыв лонного, крестцово-подвздошного сочленений;
  • остеопороз.

Рентгенография таза также используется для контроля над динамикой лечебного процесса, оценки эффективности проведенной операции. В предоперационном периоде рентгенологическое обследование позволяет уточнить объем хирургического вмешательства. Инструментальная методика особенно опасна для беременных женщин, так как рентгеновские лучи при исследовании таза проходят непосредственно через полость малого таза, где располагается плод. К противопоказаниям также относятся психические расстройства.

Перед тем как выполнять рентген таза, необходимо снять металлические украшения. Если же есть имплантаты из металла, обследование будет неинформативным. Некачественный снимок получится вследствие появления артефактов, обусловленных наличием металла в организме. В таком случае врач назначает другой вид диагностики, чтобы визуализировать патологический очаг, установить его очертания, форму, объем, степень поражения окружающих структур.

Специальная подготовка заключается в предварительном очищении кишечника (накануне вечером) с помощью микроклизмы, слабительных средств. При хронических запорах рекомендуется выполнить очистительную клизму. Также желательно отказаться от пищи, способствующей увеличению газообразования в кишечнике. Из медикаментов назначаются энтеросорбенты, лекарства, уменьшающие метеоризм.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой костей таза 290

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген костей таза 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Евгений Мошкин, 13 марта '18г.

Хочу оставить свой отзыв о медицинском центре Меддиагностика в благодарность за обследование и рекомендации по лечению спины. Уже несколько лет подряд мучали боли в пояснице и спине. Обращался к поликлинику по месту жительства, принимал лекарства и делали массаж. Это давало некоторое облегчение, но не надолго. Один из соседей по дому, у которого были похожие проблемы, посоветовал обратится в этот центр. Сказал, что ему лечение, назначенное здесь, помогло. В центре мне предложили пройти обследование, по результатам которого было назначено лечение. Обследование, конечно платное, но если считать все деньги, потраченные на лекарства за несколько лет до этого, и результаты обследования и лечения, то оно того стоит. Сейчас, когда уже прошел курс лечения, моя спина, практически не болит, но все равно, стараюсь сильно ее не нагружать и следую рекомендациям врачей.

• Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 445
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Анна, 06 февраля '18г.

Муж обращался для лечения простатита. Консультацией довольны, лечение эффективное. Спасибо.

• Рентген костей таза 300
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія тазу 180
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген костей таза 250
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген костей таза в 1 проекции 450
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген костей таза (2 тазобедренных сустава на одном снимке), 1 проекция 350
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген костей таза в 1 проекции 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00