Рентген костей таза в Киеве

Рентген костей таза 150 - 320 грн
Рентген костей таза (2 тазобедренных сустава на одном снимке), 1 проекция 300 грн
Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 415 грн
Рентген цифровой костей таза 290 грн
Цифровой рентген костей таза в 1 проекции 405 грн
Рентген костей таза в 1 проекции 250 грн
Рентгенографія тазу 180 грн

Рентгенография костей таза — это инструментальный вид диагностики, благодаря которому удается осмотреть состояние костного скелета изнутри, в частности, тазовых костей, лонного, крестцово-подвздошного сочленений. Методика основана на рентгеновских лучах, которые проходя через ткань, отображаются на снимке или экране в виде теней разной насыщенности. Степень интенсивности тени зависит от плотности исследуемой зоны.

На рентген таза в большинстве случаев направляют травматологи, хирурги, ревматологи. При необходимости акушер-гинеколог также применяет рентгеновское исследования для оценки состояния тазовых костей в послеродовом периоде.

Рентген костей таза проводится в таких случаях:

• подозрение на травматическое повреждение тазовых структур;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования первичного или вторичного (метастазы) происхождения;
  • воспалительные процессы;
  • патологию таза, когда после беременности несколько расходится сочленение;
  • вывих, разрыв лонного, крестцово-подвздошного сочленений;
  • остеопороз.

Рентгенография таза также используется для контроля над динамикой лечебного процесса, оценки эффективности проведенной операции. В предоперационном периоде рентгенологическое обследование позволяет уточнить объем хирургического вмешательства. Инструментальная методика особенно опасна для беременных женщин, так как рентгеновские лучи при исследовании таза проходят непосредственно через полость малого таза, где располагается плод. К противопоказаниям также относятся психические расстройства.

Перед тем как выполнять рентген таза, необходимо снять металлические украшения. Если же есть имплантаты из металла, обследование будет неинформативным. Некачественный снимок получится вследствие появления артефактов, обусловленных наличием металла в организме. В таком случае врач назначает другой вид диагностики, чтобы визуализировать патологический очаг, установить его очертания, форму, объем, степень поражения окружающих структур.

Специальная подготовка заключается в предварительном очищении кишечника (накануне вечером) с помощью микроклизмы, слабительных средств. При хронических запорах рекомендуется выполнить очистительную клизму. Также желательно отказаться от пищи, способствующей увеличению газообразования в кишечнике. Из медикаментов назначаются энтеросорбенты, лекарства, уменьшающие метеоризм.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой костей таза 290
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Наталия, 04 сентября '17г.

Спасибо большое врачу-хирургу. Пришли без записи - нас приняли на ресепшине, попросили немного подождать. Через некоторое время врач пригласил в кабинет, выслушал, осмотрел, посоветовал недорогое лечение. Спасибо большое!!!

• Рентгенографія тазу 180
9,8
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген костей таза 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анна Ташко, 18 декабря '17г.

В «Меддиагностику» я попала по назначению врача. Почти в 29 лет обнаружилось, что имею одну почку, решила делать инвалидность. Но процесс этот долгий, пришлось доказывать комиссии, что патология врожденная, а не вырезали, или почка где-то болтается (плавающая). Уролог направил пройти МРТ. Записалась на прием по телефону. Сперва побаивалась, однако специалисты меня успокоились, рассказали, какое лекарство нужно выпить и как именно (специально для проявления работы почек, что-то вроде маркера). Потом сделали саму процедуру. Доктор подбадривал, спросил, нет ли клаустрофобии. Все очень быстро прошло, в камере лежать удобно. Выдали мне снимок, на котором органы и в ФАС, и в профиль. Чётко всё видно. Также получила заключение с печатью о том, что почка действительно одна, и это врожденный дефект. Хочу поблагодарить персонал центра за отличную работу, современное оборудование, которое облегчает людям жизнь!

• Рентген костей таза в 1 проекции (два тазобедренных сустава на одном снимке) 415
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген костей таза в 1 проекции 405
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген костей таза (2 тазобедренных сустава на одном снимке), 1 проекция 300
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген костей таза 250
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген костей таза в 1 проекции 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1а
м.Шулявская5 18 м.Политехнический институт19 7 м.Дорогожичи31 16
Владлен, 03 января '18г.

Поздравляю коллектив медицинского центра с наступившим Новым Годом. И особенно хочу поздравить врача - уролога Пивоварова Вячеслава Дмитриевича. Поблагодарить за его светлую голову и умелые руки. За ту помощь, которую он успешно оказывает своим пациентам. Пожелать ему успехов в новом году!

• Рентген костей таза 250