Рентген молочных желез (маммография) в Киеве

Маммография (рентгенография молочной железы) — это информативное диагностическое исследование, которое выполняется с помощью рентгеновских лучей на специальном аппарате (маммографе). Мощность излучения в установке не превышает 32 кВ. Молибденовый анод и бериллиевое выходное окно позволяют получить структурно однородный пучок лучей, обладающих невысокой энергией. В итоге маммограмма проявляется дифференцированным изображением ткани груди. Такая маммография проводится в условиях компрессии, то есть сдавливания молочных желез. Обзорные снимки (маммограмма) выполняются в 2 проекциях. К показаниям для исследования стоит отнести подозрение на злокачественное новообразование в молочных железах первичного происхождения или вторичного, вследствие метастазирования рака яичников, матки и других органов. При необходимости назначается прицельный снимок определенных зон грудных желез.

Маммография груди относится к методикам первичной диагностики рака груди у женщин. В связи с этим после 40 лет с целью раннего обнаружения новообразований в груди, чреватых развитием онкологических процессов, необходимо повторять исследование раз в 2 года. Облучение, получаемое в результате обследования, небольшое, а вероятность выявления аномальных изменений в груди в таком возрасте очень высокая. Даже если пациентку ничего не беспокоит, в 40 лет нужно сделать маммографию, чтобы этот снимок служил контрольным для последующих. В возрасте до 40 лет не рекомендуется маммография, так грудь более плотная и не всегда изображение получается информативным. В таком возрасте целесообразно регулярное ультразвуковое исследование груди.

Чтобы выполнить процедуру, специальной подготовки не потребуется. С целью уменьшения дискомфорта во время обследования планировать его стоит на дни, когда ткани груди обладают сниженной чувствительностью, то есть через неделю после начала месячного цикла. Этот период также обуславливает меньшую упругость, плотность желез ввиду преобладания уровня эстрогенов в крови. В связи с этим рентгеновские лучи проходят с меньшим «усилием», а снимки получаются более информативные. В климактерическом периоде маммография разрешается в любое время. Чтобы обследование оказалось эффективным, запрещается двигаться в процессе исследования, так как картинка «смазывается», что значительно затрудняет процесс диагностики.

Перед началом женщине нужно снять металлические украшения с области, через которую проходят рентгеновские лучи. Металл снижает качество изображения, что требует повторного исследования. Такое обследование категорически запрещено проводить беременным и кормящим женщинам, при наличии грудных имплантатов. Цифровая маммография оказывает меньшую дозу облучения. Маммография в Киеве проводится в специализированных центрах, занимающихся онкопатологией молочных желез, в государственных, частных медучреждениях онкологического профиля и гинекологических лечебно-диагностических центрах.

Маммография (полный пакет, 4 снимка) 500 грн
Маммография для льготных категорий и пенсионеров (полный пакет, 4 снимка) 400 грн
Маммография с диском 600 грн
Маммография с диском и пленкой 850 грн
Маммография, состояние после мастэктомии (заключение врача-рентгенолога, термо-пленка и компакт-диск) 890 грн
Маммография, две молочные железы (заключение врача-рентгенолога, компакт-диск) 1050 грн
Выдача результата маммографии на термо-пленке (4 изображения) 890 грн
Маммография с заключением врача, две молочные железы (заключение рентгенолога, термо-пленка и на компакт-диск) 1440 грн
Маммография в двух проекциях (одна молочная железа) 250 грн
Маммография одной молочной железы 1200 грн
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
Андрей
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
  • Прицельная маммография, 1 снимок 300
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Поликлинический центр "Адонис" на м. Левобережная - современная многопрофильная клиника, оказывающая помощь по самым разным направлениям: гинекология, травматология, офтальмологи, хирургия, диагностика и т.д.
  • Маммография двух молочных желез в двух проекциях 675
  • Маммография двух молочных желез в одной проекции 440
  • Маммография одной молочной железы в двух проекциях 330
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
  • Маммография одной молочной железы 1 200
  • Маммография молочных желез с имплантами 3 200
  • Тонкоигловая аспирационная биопсия одной молочной железы под контролем УЗИ 2 500
  • Трепанобиопсия 3 500
  • Дуктография 1 200
  • Пневмокистография 1 200
  • Маммография молочных желез 1 650
Киев Виноградарь Сырец пр-т Свободы, 22 (каб. 332)
м.Оболонь15 м.Минская17 м.Сырец20
Киев ул. Вышгородская, 38
м.Петровка28 м.Оболонь30
Киев ул. Демеевская, 13
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
  • Маммография, состояние после мастэктомии (заключение врача-рентгенолога, термо-пленка и компакт-диск) 890
  • Маммография, две молочные железы (заключение врача-рентгенолога, компакт-диск) 1 050
  • Выдача результата маммографии на термо-пленке (4 изображения) 890
  • Маммография с заключением врача, две молочные железы (заключение рентгенолога, термо-пленка и на компакт-диск) 1 440
Киев ул. Пимоненко, 10А
м.Лукьяновская10
Медицинский центр «Медикал Град» в Киеве — клиника, которая предоставляет пациентам широкий перечень медицинских услуг. В учреждении ведут прием ультразвуковые диагносты, массажисты, урологи, андрологи, терапевты, кардиологи, гинекологи и гастроэнтерологи. Также можно записаться на консультацию к маммологу, семейному врачу, эндокринологу, неврологу и ревматологу.
  • Маммография одной молочной железы в двух проекциях с цифровой обработкой 330
  • Маммография двух молочных желез в двух проекциях с цифровой обработкой 650
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • Маммография с диском 600
  • Маммография с диском и пленкой 850
Киев пер. Нестеровский, 13/19
м.Университет м.Театральная
  • Маммография в двух проекциях (одна молочная железа) 250

Что такое маммограмма? Маммограмма — это рентгеновский снимок молочных желез, который выполняется в клинической практике для выявления различных патологий этих парных органов. Такие маммограммы получают с помощью специальных рентгеновских аппаратов — маммографов. На сегодняшний день выполнение маммограммы из-за своей точности, доступности и низкой стоимости считается лучшим способом инструментальной визуализации молочных желез. Для выявления патологий груди задействую прицельные и обзорные маммограммы. Их основное назначение — диагностика доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы.

Что такое маммография груди? Маммография груди — это рентгенологическое исследование молочной железы, выполняемое с целью распознавания ее различных патологий. Чаще всего оно назначается в случае появления у пациента уплотнений в области груди, жалоб на болевые ощущения или с профилактической целью. Маммография выполняется на специальных рентген-аппаратах (маммографах), которые обеспечивают уменьшенное фокусное пятно и минимальную лучевую нагрузку. Современные маммографы позволяют делать прицельные снимки конкретного участка железы и обзорные изображения всей груди. Маммография необходима для диагностики рака молочной железы, воспалительных заболеваний, кист, доброкачественных опухолей и др.