Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) в Киеве

Ортопантомограмма с телерентгенографией 350 грн
Панорамный снимок 120 грн
Ортопантомограмма детям до 14 лет (фотобумага) 200 грн
Ортопантомограмма, КТ верхней и нижней челюстей 750 грн
Ортопантомограмма, КТ верхней и нижней челюстей, височно-нижнечелюстного сустава 850 грн
Ортопантомограмма и КТ лицевого скелета 900 грн
Ортопантомограмма, Телерентгенография (ТРГ) 400 грн
Ортопантомограмма, 2хТелерентгенографии 600 грн
Ортопантомограмма, КТ верхней и нижней челюсти 750 грн

Ортопантомограмма зубов — методика стоматологической лучевой диагностики, позволяющая получить развернутое сканирование такой сложной анатомической области, как зубочелюстная система, с помощью специального рентгеновского аппарата — ортопантомографа. Снимок челюсти получается путем проецирования рентгеновских лучей на экран после их прохождения через исследуемые структуры. В зависимости от плотности тканей, ортопантомограмма проявляется тенями с большей или меньшей интенсивностью.

Ортопантомограмма выполняется на цифровом или пленочном аппарате. В первом случае изображение непосредственно выводится на монитор, после чего врач распечатывает снимок всех зубов или сохраняет информацию на электронном носителе. Что касается пленочного аппарата, снимок полости рта проецируется на рентгеновскую пленку. Панорамный снимок челюсти содержит информацию о верхней, нижней челюстях, зубах, суставах, околоносовых пазухах. Учитывая тот факт, что стоматологические материалы относятся к рентгеноконтрастным веществам, изображение визуализирует имплантаты и пломбы. В случае появления зубной боли необходимо обратиться к врачу для проведения обследования, установления причины появления клинической симптоматики. Благодаря рентгенологической процедуре удается выявить источник болевого синдрома, а при заболеваниях ЛОР-органов — проследить связь между синуситом и формированием воспалительного очага в зубе.

Обзорный снимок зубов необходим для диагностики всей ротовой полости, используемой перед имплантациями, для выявления зубов мудрости. Назначается панорамный снимок зубов стоматологом перед началом сложного хирургического лечения всем, кто старше 15 лет. С помощью рентгеновской методики врач:

• оценивает состояние зубочелюстной системы, верхнечелюстных пазух и синусов, височно-челюстных суставов, корневых каналов, гайморовых пазух, костной ткани;
  • выявляет пародонтит, его стадии, кариес, в том числе под коронкой или пломбой;
  • диагностирует кисты, гайморит, новообразования доброкачественного, злокачественного происхождения, изменения в тканях различного генеза;
  • обнаруживает осложнения травматического повреждения.

Снимок зубов, выполненный на этапе диагностики и в процессе лечения, позволяет оценить эффективность консервативной терапии. Также обследование требуется для контроля над прогрессией заболевания. Панорамный снимок зубов позволяет обнаружить непрорезавшиеся зубы, установить локализацию, наклон зубов. При пародонтите удается визуализировать пародонтальные карманы с дальнейшим анализом их глубины, расположения. Чтобы сделать круговой снимок зубов, особых требований к подготовке не предъявляется. Пациенту необходимо снять металлические украшения с волос и ушей. Внутри ортопантомографа голову пациента фиксируют специальным держателем. Производится круговая съемка черепа, в результате чего получают двухмерное изображение («паспорт пациента»).

Во время проведения обследования источник излучения и датчик (приемник) двигаются в разных направлениях, что позволяет получить панорамный рентген зубов. Аппарат рассчитан на индивидуальные особенности челюстно-лицевой системы каждого человека, поэтому результаты получаются достаточно точные, что крайне необходимо для постановки правильного диагноза. Процедура безвредна, безболезненна. Ортопантомограмма продолжается приблизительно 30 секунд, а весь процесс занимает 5 минут. Ортопантомограмма в Киеве выполняется во всех стоматологических клиниках, где установлен ортопантомограф.

Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Ревуцкого, 22
м.Харьковская14 2 м.Позняки26 4
По ул. Ревуцкого, 22 в Дарницком районе г. Киева открылся новый диагностический центр "Центр Цифровой Стоматологии".
Светлана , 23 октября '17г.

Делала иследование КТ зуба , центр очень понравился , своим подходом к посетителям , снимок сделали быстро , пока ждала предложили чай или кофе . Иследование отдали в течении 7 мин . Огромное спасибо всем работникам буду вас рекомендовать.

• Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 250
  • Ортопантомограмма с телерентгенографией 350
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г
м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Специализированная клиника «Астра Дент» обеспечивает комплексные стоматологические услуги. Врачи учреждения систематически проходят стажировку за границей.
Вадим, 23 февраля '17г.

Лечу зубы, делаю профессиональную чистку только у Кристины Андреевны. Мне нравится стиль ее работы. Она использует в работе передовые технологии в области стоматологии. Лечить зубы у Мелихой абсолютно безболезненно. Я полностью доверяю профессионализму этого стоматолога.

• Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 315
Диагностики ЕКО 3D КТ
Киев ул. Льва Толстого, 63 (каб. 201)
м.Вокзальная7 6 м.Площадь Льва Толстого26 15 м.Дворец спорта32 17
В центре ЕКО 3D КТ на Льва Толстого проводится диагностика заболеваний, связанный с поражением костно-лицевого скелета и прилегающих к нему органов. Все оказываемые услуги выполняются в соответствии со стандартизованными медицинскими правилами опытными врачами.
Степан, 01 января '17г.

Делал в «ЕКО 3Д» трехмерный скрининг верхней и нижней челюстей в прикусе, остался очень доволен. Никаких очередей, всё чётко по времени. Процедуру пояснили, никаких страхов и сомнений к началу уже не осталось. Аппарат современный, что тоже хорошо.

• Ортопантомограмма (фотобумага) 250
  • Ортопантомограмма детям до 14 лет (фотобумага) 200
  • Ортопантомограмма, КТ верхней и нижней челюстей 750
  • Ортопантомограмма, КТ верхней и нижней челюстей, височно-нижнечелюстного сустава 850
  • Ортопантомограмма и КТ лицевого скелета 900
Киев, ул. Мостицкая, 9 (поликлиника Подольского р-на, 5 этаж, каб. №516)
м.Сырец44 13 м.Оболонь48 13
Киев, ул. Туровская, 26 (Детская поликлиника №3, 2 этаж, каб. №200)
м.Тараса Шевченко9 4 м.Контрактовая площадь17 6
Киев, ул. Ивана Мазепы, 2 (2 этаж, каб. 42)
м.Арсенальная7 6 м.Кловская19 8 м.Днепр29 7
Киев, ул. Краковская, 13в
м.Черниговская12 4 м.Дарница13 5
Cеть клиник "Вилида"
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6, корп. 2
м.Оболонь25 4 м.Петровка36 6
Стоматологический центр "Вилида" - медицинское учреждение, объединившее высококвалифицированных врачей данной специальности. Преимуществом центра является комплексное решение стоматологических проблем: от проведения диагностики до получения полноценного результата.
Татьяна, 02 марта '17г.

Я не ожидала, что так быстро и качественно можно восстановить мой проблемный зуб. Тищенко Виктория сотворила для меня маленькое чудо. Буду дальше обращаться за помощью к этому стоматологу.

• Ортопантомограмма 350
Сеть "Стоматологическая Династия"
Киев пр-т Голосеевский, 58а
м.Голосеевская5 11 м.Демеевская7 1
Специализированная клиника «Стоматологическая Династия» оказывает профессиональное стоматологическое лечение. Клиника начала функционировать в 2010 году. Специалисты учреждения неоднократно стажировались за границей.
Арина, 14 декабря '17г.

Очень хорошая клиника! С детсва боялась стоматологов, а попала на прием к Юрию Владимировичу, не заметила как пролетело время: ни больно, ни страшно. В клинике все по новым технологиям, столько разной аппаратуры. И приятно что доктор говорит, что нужно сделать в первую очередь, и что можно отложить на время.

• Ортопантомограмма 290
  • Ортопантомограмма детская 250
Профессиональная стоматологическая клиника "32 Дент" основана в 2000 году. Персонал клиники имеет богатый опыт работы и постоянно совершенствует свои навыки. Обслуживание пациентов ведется с применением современного стоматологического оборудования и сертифицированных материалов, произведенных в Израиле, США, Германии, Швейцарии.
Лиза, 20 февраля '17г.

Ольгу Геннадиевну мне рекомендовала подруга. Теперь, после знакомства с доктором Бондаренко, я тоже буду ее пациенткой. Мне понравилось как Ольга Геннадиевна вылечила мне кровоточивость десен, какие методики лечения она использовала. Видно, что практический опыт у доктора большой и ему можно смело доверять.

• Детский панорамный снимок зубов (до 14 лет) 100
  • Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 150
Многопрофильный медицинский центр «Медисса» начал свою работу в 1991 году. Среди основных профилей учреждения - стоматология, гомеопатия и косметология.
Vadim, 13 сентября '17г.

Medissa на Гончара спасибо! Не думал, что все процедуры будут проходить так легко. Осталось еще несколько визитов и нареканий, пока что, нет.

• Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 290
Киев ул. Ирпенская, 78а
м.Академгородок12 4 м.Житомирская20 9
Стоматологическая сеть "МЕД-ДЕО Компани", в частности филиал по улице Ирпенской, работает по принципам семейной медицины. Уже практически 20 лет ведут прием взрослых, детей, беременных женщин его высококвалифицированные сотрудники.
Ангелина, 25 февраля '17г.

Мой муж проводил у Серовой целую серию процедур по восстановлению зубов. Скажу откровенно, это недешево и долго, а часто и челюсть сильно болит. Но результат того стоил, стоматолог нам попался грамотный, поэтому все страдания были не напрасны.

• Панорамный снимок детям c 6 до 16 лет 95
  • Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 145
Киев ул. Героев Днепра, 32а
м.Героев Днепра6 3 м.Минская15 5
Сеть семейных стоматологических клиник "МЕД-ДЕО Компани" ведет прием в Киеве уже почти 20 лет. Использование современной техники, инструментария и материалов позволяет выявить недуг или оказать помощь на любом этапе развития патологии.
Максим, 22 февраля '17г.

Я профессиональный спортсмен, поэтому и стоматолог у меня должен быть высококлассным специалистом. Приходится обращаться к нему очень часто, спортивные травмы – это часть моей работы. Сергей Сергеевич стал тем доктором, к которому я обращаюсь постоянно. Меня устраивает в его работе и цена его услуг, и качество

• Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) 145