Рентген мочевого пузыря (цистография) в Киеве

Рентгенография мочевого пузыря (другое название – цистография) – это рентгенологическая диагностика мочевого пузыря с применением контраста, результаты которой используют в хирургии и урологии. Ее считают разновидностью контрастного обследования почек и выполняют только в многопрофильных учреждениях или клиниках урологической специализации. Цель – выявление изменений в форме, структуре, целостности органа и обнаружение патологических новообразований (на основе анализа рентгеновского синдрома «минус-тень»). Цистография имеет высокую степень достоверности. Возможно выполнение процедуры с введением контрастного вещества восходящим путем (при этом катетер вводят через уретру) и нисходящим (внутривенное введение с последующим выведением контрастного вещества через почки).

Рентген мочевого пузыря нужно выполнять по направлению нефролога или хирурга. Он дается в случае травмирования живота, нарушения иннервации, недержания мочи, при часто рецидивирующем цистите, подозрении на камни, инородные тела, новообразования злокачественной природы.

Чтобы получить качественный результат исследования, пациент должен в течение нескольких дней перед цистографией отказаться от цветных напитков, употреблять только прозрачную жидкость и слабительные средства. Утром перед процедурой необходимо поставить очистительную клизму. Абсолютным противопоказанием к проведению рентгена является беременность. Отложить исследование нужно в случае травмирования или непроходимости уретры, острого периода в инфекционном заболевании органа, недавно перенесенной операции на мочевом пузыре. Не стоит проводить обследования с контрастом пациентам-аллергикам.

Ретроградная цистография 920 грн
Нисходящая цистография 939 грн
Очень советую данный медцентр. Особенно выражаю благодарность доктору-дерматологу Владимиру Дзюбаку.
Лера
С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.
Услугами Евролаб мы пользуемся давно и очень довольны клиникой и ее специалистами. Всю нашу семью все и всегда устраивает: четко, спокойно, профессионально. Единственное, что меня стало расстраивать, что перестали пускать сопровождающих с пациентом. Это очень неудобно. Вот сегодня привела маму на МРТ, знаю, что она волнуется, но барышня, которая за нами спустилась, вежливо, но однозначно мне отказала. Мне кажется, это неверно( Мы были во многих клиниках в разных странах, и везде спокойно проходили вместе с пациентом. Кстати, в Евролаб тоже так всегда было. Надеюсь, клиника пересмотрит этот момент. Спасибо
Алиса
Попова умный и доброжелательный педиатр, что важно для родителей каждого ребенка. Насчет профессиональных качеств Светланы Михайловны также нет никаких сомнений – знающий и опытный врач.
Лиза
Был случай, когда наша дочь приболела серьезно, так мы на прием записались к Демаш. А потом в процессе лечения Юлию Григорьевну на дом вызывали. Несмотря на усталость, она всегда добра к ребенку, умеет поднять настроение, терпеливо отвечает на вопросы родителей. И лечение у нее всегда действенное.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
Киев ул. Татарская, 2 Е
м.Лукьяновская8 2 м.Тараса Шевченко28 12
  • Рентген мочевого пузыря (цистография) 400
  • Рентген мочевого пузыря (цистография) в 2х проекциях 700
  • Микционная цистография (без стоимости контраста) с выдачей до 3-х снимков 1 045