Рентген ребер в Киеве

Рентген ребер — информативная методика диагностирования, основанная на поглощении тканями организма рентгеновских лучей. Обследование назначается терапевтом, травматологом, хирургом, пульмонологом, ортопедом.

Исследование проводится в следующих случаях: при жалобах пациента на боли за грудиной, отеке данного участка, подозрении на перелом костей или онкологический процесс, при растяжении и/или разрывах мышц и связок в области грудины, ушибах, открытых или закрытых травмах грудной клетки, врожденных аномалиях костно-мышечного аппарата, для контроля лечения.

Так же показаниями к проведению рентгена ребер являются воспалительные процессы в легких и бронхах, бронхиальная астма, затрудненное дыхание, кашель с выделениями крови и/или слизи, туберкулез.

Диагностика может выявить любую травму, инфекционный или онкологический процесс, аномалии развития костей. Абсолютных противопоказаний к обследованию не существует. По жизненным показаниям его проводят у беременных женщин, у детей до 1 года, у больных с тяжелыми психическими отклонениями, у больных с острым инфарктом миокарда и острым инсультом.

Пациенту не нужно готовиться к этой диагностике. Он должен раздеться до пояса и снять все металлические украшения и предметы с тела. Процедура проводится в положении больного стоя, он прислоняется грудной клеткой к рентгенологическому аппарату и по просьбе врача задерживает дыхание. Снимок делается в прямой и боковой проекции. При необходимости врач может назначить повторный рентген-контроль. Исследование длится около 10 минут. Рентгенолог описывает полученные изображения и отдает заключение клиенту.

Рентген ребер (с одной стороны) 150 грн
Цифровой рентген ребер в 1 проекции 530 грн
Рентген ребер 190 - 550 грн
Рентген ребер с аутокомпрессией во время дыхания 400 грн
Рентгенографія ребер 210 грн
Таранушенко Валентина Евгеньевна- очень понравилась. Специалист внимательный, разносторонне разит, интересуется проблемами пациента,прислушивается, сразу же реагирует на возникающие в ходе обследования вопросы и проблемы и углубляется в них, очень приятна в общении. Спасибо ей огромное! Рекомендую!
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,6
  • Рентген ребер 190
Киев ул. Сечевых Стрельцов, 42, офис 16
м.Лукьяновская14 5 м.Контрактовая площадь32 16
  • Рентген ребер 404
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Многопрофильный "Медицинский центр Агапит" на м. Позняки, филиал современной сети здравоохранительных учреждений, предоставляет диагностические, лечебные и лечебно-реабилитационные услуги взрослым и детям.
  • Рентгенографія ребер 210
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев пер. Нестеровский, 13/19