Рентген органов таза в Киеве

Что такое анализ на проходимость маточных труб? Анализ на проходимость маточных труб — это исследование, проводимое с целью диагностики такой патологии, которая мешает нормальному течению беременности, либо в принципе не предоставляет возможности зачатия. Непроходимость маточных труб — самая распространенная причина проблем с беременности, заключающаяся в том, что оплодотворенная яйцеклетка не способна попасть в полость матки. Для проверки проходимости используются такие диагностические методы, как рентгенография, ультразвук, оперативное вмешательство или введение в полость матки под давлением углекислого газа.

Что такое ГСГ труб? ГСГ труб — это диагностическая рентгенографическая процедура, которую проводят с целью проверки проходимости маточных труб. Другими словами, ГСГ назначают, если пациентка долго не может забеременеть или в ее истории болезни уже есть несколько выкидышей. Рентген маточных труб производится с использованием контраста, красящее вещество вводится через шейку матки. Процедура выполнения рентгеновского снимка в остальном стандартная. Перед ГСГ пациентке назначается ряд лабораторных анализов. Отличительная особенность ГСГ — безопасность и нетравматичность.

Метросальпингография (проверка проходимости маточных труб) 2000 грн
Восходящая пиелоцистография 819 грн
Метросальпингография 2509 грн
Люда
С Кириллом Вадимовичем меня связывают только приятные воспоминания. Именно он вел меня с мужем на этапе планирования беременности, провел полный осмотр и подтвердил факт зачатия. На всем протяжении беременности был внимательным, отвечал на все мои вопросы (даже иногда глупые) и постоянно успокаивал меня. Теперь хотим второго ребенка, и я уже записана на плановые обследования. Спасибо)
Инна
Здравствуйте. Неоднократно обращалась к Кириллу Вадимовичу для обследования. Благодаря своевременному выявлению болезни удалось остановить ее и добиться хороших результатов в лечении. Сейчас заболевание находится в хронической форме и крайне редко дает о себе знать. Спасибо большое!
Руслана
Дамочки, всем привет. Хочу посоветовать вам этого врача, мне он реально помог с удалением старой внутриматочной спирали и установкой новой, сама себя запустила, а потом когда "припекло" врачи других клиник начали читать, за мои же деньги, мне нотации по поводу как мне жить и т.д. Кирилл Вадимович, не осуждал и не критиковал меня. Профессионально выполнил свои должностные обязанности. Спасибо Вам! Думаю, Вы меня еще долго не забудете :-)
Яна
С нарушением менструального цикла смог справиться только Кирилл Вадимович! Осмотр квалифицированный, подборка медикаментов и методов устранения нарушения цикла - профессиональная. Хороший врач.
Ян
Не у многих врачей консультация бесплатная! Врач адекватный, внимательный, обходительный. Кабинет и оборудование на высшем уровне. Если надумаю рожать - только здесь!
Вита
На работе постоянные стрессы, перемерзания... Естественно все отложилось и на моем женском здоровье. Слава Богу есть еще у нас врачи которые реально лечат! Спасибо Лисицкому Кириллу Вадимовичу за все, а главное за человечность.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
  • Восходящая пиелоцистография 819
  • Метросальпингография 2 509
Киев пр-т Голосеевский, 59а (каб. 212)
м.Голосеевская2 1 м.Демеевская11 6
В кабинете акушера-гинеколога Лисицкого К.В. проводится инструментальная диагностика и лечение различных расстройств и заболеваний женской репродуктивной системы. Пациентов принимает квалифицированный гинеколог-эндокринолог с большим стажем работы, первичная консультация бесплатная.
Сеть клиник "Медбуд"
7,4
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21

Что такое проверка маточных труб? Проверка маточных труб — это комплекс диагностических исследований, которые используются для распознавания трубно-перитонеальной формы бесплодия у женщины. Ведущим методом визуализации, с помощью которого устанавливают непроходимость маточных труб, считается гистеросальпингография. Она предполагает выполнение рентгенографии органа после введения в его полость контрастного вещества через цервикальный канал. Кроме нее в этих же целях акушер-гинекологом могут применяться эхогистеросальпингография, трансвагинальная гидролапароскопия и традиционная лапароскопия. Для оценки функционального состояния маточных труб используется микросальпингосокопия.

Что такое процедура ГСГ? Процедура ГСГ (гистеросальпингография) — это специальная методика рентгенографии матки и маточных труб, перед выполнением которой необходимо заполнение этих органов контрастными веществами. Этот диагностический метод используется для визуализации и оценки проходимости маточных труб, выявления врожденных и приобретенных морфологических изменений органа. Гистеросальпингография считается относительно простой и доступной процедурой, которая проводится преимущественно в амбулаторном режиме. Процедура ГСГ часто используется в акушерско-гинекологической практике для подтверждения или исключения у женщины трубно-перитонеальной формы бесплодия.