Рентген черепа в Киеве

Рентген костей черепа в 2 проекциях 292 грн
Рентген цифровой черепа 290 грн
Цифровой рентген черепа в 2 проекциях 455 грн
Цифровой рентген черепа в 1 проекции 345 грн
Цифровой рентген черепа в 1 проекции за Стенверсом, или Майером, или Шулером (височная кость) 555 грн
Рентген черепа в 2 проекциях 350 грн
Рентген черепа (живая очередь) 160 грн
Рентген турецкого седла 240 грн
Рентген костей черепа 200 грн
Рентген черепа в двух проекциях 350 грн

Рентгенография черепа — это диагностическая методика, основанная на использовании рентгеновских лучей. Они по мере прохождения через костные структуры отражаются на экране в виде теней различной интенсивности. В зависимости от плотности исследуемого участка, тени более или менее темные. Поражение головного мозга зачастую диагностируются с помощью магнитно-резонансной, компьютерной томографии, так как рентгенография головного мозга не визуализирует вещество мозга, что не дает возможности оценить его состояние.

В то же время рентген черепа в двух проекциях позволяет исследовать целостность костей, форму каждой кости, определить степень их повреждения. Большая часть снимков выполняется в травматологии после травмы головы. Также методика назначается в посттравматическом периоде для диагностики осложнений, последствий травматизации.

Рентгеновский снимок черепа дает возможность обнаружить онкологические образования, проанализировать локализацию воспалительного очага, площадь анатомической аномалии развития. Снимок выполняется обзорным или прицельным для более точного просмотра определенной зоны. Прицельно исследуется нижняя челюсть, глазницы, нос, околоносовые пазухи, скуловая, височная кости, турецкое седло, височно-нижнечелюстной сустав.

При обнаружении повреждения костей черепа пациент направляется на рентген головного мозга с помощью компьютерной томографии. К показаниям, при которых выполняется рентгенограмма черепа, относится:

• цефалгия неустановленного происхождения;
  • головокружения;
  • частые эпизоды потери сознания;
  • клинические проявления гормонального дисбаланса;
  • носовые кровотечения;
  • нарушение слуховой, зрительной функции;
  • болевые ощущения при двигательной активности нижней челюсти;
  • асимметричность лица;
  • опухолевое новообразование гипофиза доброкачественной, злокачественной природы;
  • черепно-мозговые травмы.

Рентгенография черепа в двух проекциях проводится благодаря специальному аппарату, который генерирует рентгеновское излучение. В связи с этим методика недопустима для выполнения в период беременности из-за лучевой нагрузки на организм. Обследование назначается в исключительных случаях при угрозе жизни пациентки. Рентген черепа невозможно провести при нестабильной гемодинамике, когда пациенту требуется постоянная инфузии вазопрессоров, при отсутствии самостоятельного дыхания, что замещается искусственной вентиляцией легких.

Специальной подготовки рентген головы не требует. Перед процедурой пациенту необходимо снять все украшения, аксессуары из металла, так как они существенно снижают качество изображения. В процессе обследования запрещается двигать головой, иначе снимок черепа получится недостаточно четким и неинформативным. В таком случае врач назначает повторное проведение исследования. Рентген черепа позволяет обнаружить места травматизции, оценить тяжесть состояния, предположить последствия. Также диагностируется онкологическая патология, врожденные аномалии, родовые травмы.

Рентген головы используется в диагностике опухолевых образований первичного происхождения, когда очаг изначально локализуется в головном мозге, и вторичного генеза, при котором костные структуры и вещество мозга поражаются метастазами опухоли иного расположения.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Ольга, 16 июня '17г.

• Рентген цифровой черепа 290
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Татьяна, 01 сентября '17г.

Огромная благодарность Пархоменко Наталье Ивановне ! Педиатр,который внимательно и детально пройдет с вами весь путь в истории вашей болезни.Прекрасный специалист!

• Рентген черепа (живая очередь) 160
Вита Медикал
9,6
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Вера, 10 апреля '17г.

• Рентген костей черепа 200
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген черепа 110
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Кирилл, 09 октября '17г.

Обратился в эту клинику с целью сделать МРТ(так как были кое-какие подозрения). Первое, что понравилось в клинике - это ее внешний вид. Здание на вид солидное, современное. Внутри также всё шикарно обустроено. Работники клиник очень вежливые и тактичные люди, терпеливо относились ко всем моим вопросам. Специалист, который проводил МРТ профессионал с большой буквы. Так уверенно рассказывал мне про эту процедуру, что у меня не возникало малейшего сомнения в правдивости его слов. Процедура прошла быстро без задержек. Результаты тоже получил быстро по сравнению с другими клиниками, в которые я обращался ранее. Отличная клиника во всех смыслах. Надеюсь, конечно, больше не посещать клиник, но если будет такая надобность - без раздумий обращусь в "МЕДДиагностику".

• Рентген черепа в в 2 проекциях (прямая, боковая) 375
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген черепа в 2 проекциях 455
  • Цифровой рентген черепа в 1 проекции 345
  • Цифровой рентген черепа в 1 проекции за Стенверсом, или Майером, или Шулером (височная кость) 555
Киев ул. Предславинская, 35
м.Дворец Украина5 1 м.Печерская20 10 м.Олимпийская21 17
Юля, 09 марта '17г.

Прекрасная клиника. Цены для центра - просто находка. Рентген как положено- на диск или флешку. По сравнению с другой клиникой, где мне загнули в почти 500 грн, тут - тоже самое, и гараздо дешевле. Вылечили бронхит за пять дней, а в другой клинике прописали антибиотики от сифилиса, и анализов на 2000 грн. Плюс таблетки от кашля, на которые у меня обнаружилась жуткая аллергия. Больше переплачивать не буду. Спасибо Радару. Единственное,что неудобно- дверь у них тяжеловата...но я это переживу)

• Цифровая рентгенография черепа в 2 проекциях 150
Пн: 09:00-16:00 Вт: 09:00-16:00 Ср: 09:00-16:00 Чт: 09:00-16:00 Пт: 09:00-14:00
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген турецкого седла 240

В каких случаях рекомендуется рентгенография черепа? — Рентгенография черепа — это метод диагностики и визуализации целостность костей свода, лица и нижней челюсти. Перед выполнением процедуры не нужна дополнительная подготовка. Назначается такая диагностика при травмах головы, сильных головных болях, головокружениях, обмороках, эндокринных или метаболических патологиях, врожденных пороках развития, опухолях, расстройствах речи и двигательной функции. В зависимости от клинических проявлений назначаются различные проекции, обзорные или прицельные снимки. Это позволяет увидеть общую картину в целом или детально изучить отдельные участки черепа.

Что такое рентгенограмма черепа? — Рентгенограмма черепа представляет собой неинвазивную процедуру, проводимую для обследования костей черепной коробки и головного мозга. Назначается процедура при травмах, ушибах головы, чтобы выявить возможные смещения, переломы, повреждения костей черепа. Применяют общую и прицельную рентгенодиагностику черепа. Прицельное исследование дает возможность детально оценить состояние околоносовых пазух, глазниц, височных и скуловых костей, нижней челюсти, носа, свода черепа, турецкого седла. Рентген имеет ряд противопоказаний, в таком случае используются другие методы визуализации.

Для чего делается рентген черепа? — Рентген черепа позволяет провести диагностику костей черепа в кратчайший срок. Если есть перелом, трещина или смещение костей, это отразится на рентгеновском снимке. Более точную информацию даст КТ, но рентген считается простым и быстрым методом диагностики. Эта процедура доступна во многих медцентрах. Выполняется рентген черепа в одной или нескольких проекциях. Кроме травм, на рентгене видны изменения при врожденных патологиях, остеомиелите, субдуральных гематомах, опухолях мозга, внутричерепной гипертензии, заболеваниях носовых пазух.