Рентген шейного отдела позвоночника (рентген шеи) в Киеве

Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 500 грн
Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 150 грн
Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 200 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях (прямая, боковая) 360 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 4 проекциях с функциональными пробами (прямая, боковая, сгибание, разгибание) 550 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции (косая) 370 грн
Дуктография, две молочные железы 1700 грн
Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 475 грн
Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами 590 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции 250 грн
Рентген шейного отдела позвоночника (функциональный) 350 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях 300 грн
Рентген шейного отдела позвоночника, 2 проекции 350 грн
Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 1 дослідження 180 грн
Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 2 дослідження 220 грн

Рентгенография шейного отдела позвоночника (в том числе с функциональными пробами) — это инструментальная диагностическая методика, которая проводится с помощью рентгеновского излучения. Лучи, пронизывая ткани исследуемого участка, возвращаются обратно в аппарат, тем самым проецируя состояние внутренних органов на мониторе или снимке. В зависимости от плотности облучаемой зоны, тени изображения проявляются более или менее интенсивными.

Рентген шейного отдела позвоночника позволяет своевременно обнаружить большинство деформаций позвонков на этом участке, предотвратить дальнейшее прогрессирование заболеваний. Иногда рентген шейных позвонков проводится через ротовую полость. В результате специалисты получают снимок задней части шеи, включающий 7 позвонков шейного отдела и 1 (первый) — грудного, а также межпозвонковое дисковое пространство. Изображение позволяет увидеть трещины, смещения суставов, опухоли и другие патологии.

Рентген шеи назначается в большинстве случаев в травматологии, ревматологии, неврологии для оценки состояния позвонков. К показаниям относятся:

• жалобы пациента на интенсивную цефалгию, головокружение, «мушки» перед глазами при резких наклонах, поворотах головы;
  • шаткость походки;
  • болезненные ощущения в зоне шеи, плечей;
  • нарушение чувствительности (онемение) верхних конечностей.

Рентген шейного отдела позвоночника позволяет установить причину появления вышеописанной клинической симптоматики:

• смещение позвонков;
  • остеохондроз;
  • наличие межпозвонковых грыж;
  • онкологическое новообразование доброкачественной или злокачественной природы при первичной локализации опухоли в позвоночном столбе или вторичной вследствие метастазирования;
  • протрузия межпозвоночного диска;
  • компрессионный перелом;
  • врожденные аномалии (кривошея, сакрализация);
  • спондилоартроз;
  • ревматизм;
  • искривления (сколиоз, лордоз);
  • инфекционное поражение позвоночника (например, туберкулезной этиологии);
  • травматическое повреждение (вывихи, переломы);
  • раздражение дисков.

Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами назначается для оценки эффективности проведенного оперативного лечения. В предоперационном периоде методика позволяет установить степень поражения, определить объем операции.

Рентген шейного отдела с функциональными пробами также используется для оценки подвижности суставов, чтобы установить степень их поражения. Исследование проводится с целью отслеживания динамики проводимой консервативной терапии, скорости прогрессии заболевания.

Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами не нуждается в дополнительной подготовке. Специалист, выполняющий снимок, инструктирует пациента о необходимости в момент облучения снять все металлические аксессуары. Не рекомендуется проводить рентген шеи беременным женщинам, а также лицам, которые не могут некоторый отрезок времени оставаться неподвижными. Движения во время процедуры снижают четкость изображения, что затруднит правильную диагностику болезней.

Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Предславинская, 35
м.Дворец Украина5 1 м.Печерская20 10 м.Олимпийская21 17
Юля, 09 марта '17г.

Прекрасная клиника. Цены для центра - просто находка. Рентген как положено- на диск или флешку. По сравнению с другой клиникой, где мне загнули в почти 500 грн, тут - тоже самое, и гараздо дешевле. Вылечили бронхит за пять дней, а в другой клинике прописали антибиотики от сифилиса, и анализов на 2000 грн. Плюс таблетки от кашля, на которые у меня обнаружилась жуткая аллергия. Больше переплачивать не буду. Спасибо Радару. Единственное,что неудобно- дверь у них тяжеловата...но я это переживу)

• Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 150
  • Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 200
Пн: 09:00-16:00 Вт: 09:00-16:00 Ср: 09:00-16:00 Чт: 09:00-16:00 Пт: 09:00-14:00
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Наталия, 04 сентября '17г.

Спасибо большое врачу-хирургу. Пришли без записи - нас приняли на ресепшине, попросили немного подождать. Через некоторое время врач пригласил в кабинет, выслушал, осмотрел, посоветовал недорогое лечение. Спасибо большое!!!

• Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 1 дослідження 180
  • Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 2 дослідження 220
  • Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 3 дослідження 250
9,8
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анна Ташко, 18 декабря '17г.

В «Меддиагностику» я попала по назначению врача. Почти в 29 лет обнаружилось, что имею одну почку, решила делать инвалидность. Но процесс этот долгий, пришлось доказывать комиссии, что патология врожденная, а не вырезали, или почка где-то болтается (плавающая). Уролог направил пройти МРТ. Записалась на прием по телефону. Сперва побаивалась, однако специалисты меня успокоились, рассказали, какое лекарство нужно выпить и как именно (специально для проявления работы почек, что-то вроде маркера). Потом сделали саму процедуру. Доктор подбадривал, спросил, нет ли клаустрофобии. Все очень быстро прошло, в камере лежать удобно. Выдали мне снимок, на котором органы и в ФАС, и в профиль. Чётко всё видно. Также получила заключение с печатью о том, что почка действительно одна, и это врожденный дефект. Хочу поблагодарить персонал центра за отличную работу, современное оборудование, которое облегчает людям жизнь!

• Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях (прямая, боковая) 360
  • Рентген шейного отдела позвоночника в 4 проекциях с функциональными пробами (прямая, боковая, сгибание, разгибание) 550
  • Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции (косая) 370
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 475
  • Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами 590
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 500
  • Рентген шейного отдела позвоночника, 2 проекции 350
Киев ул. Демеевская, 13
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
Юлия, 28 августа '17г.

Наблюдала беременность в клинике Verum у Попкова А.В. Осталась довольна клиникой, обслуживанием и моим врачем. В клинике все оборудование новое, интерьер располагает, уютная домашняя обстановка и что не мало важно чистота, всегда было приятно и комфортно находиться. Александр Васильевич, профессионал высшего уровня, внимательный, тактичный, разъясняет все доступным языком и так как я паникёр, умеет успокоить и развеять панические приступы... с хорошим чувством юмора!) Однозначно переживает за своих пациентов. Хорошое отношения по окончанию пакета по ведению беременности таким же и осталось. У меня были осложнения после родов, Александр Васильевич, решил абсолютно все мои проблемы, с которыми мне к сожалению не смогли помочь не в роддоме, не в отделении гинекологии при роддоме. Лично контролировал мое выздоровления после родов, постоянно был на связи ( и по телефону и по Вайберу и в электронной почте) и со мной и с врачем который принимал мои роды. В экстренной ситуации, когда мне нужна была его помощь, принял меня без записи, договорился со своими пациентами что бы меня пропустили, так как помощь мне нужна была незамедлительно. Девочки на ресепшене и чаем напоют и помогут по лестнице подняться и вызовут такси, а в моем случаи даже провели меня до такси. Рекомендую клинику Verum, в частности хорошего специалиста и хорошего человека - Попкова А.В.

• Дуктография, две молочные железы 1 700
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Сеть клиник "Медбуд"
7,6
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Андрей, 31 июля '17г.

Обычная городская поликлиника с косметическим ремонтом. Вернее какая могла бы и должна быть. К врачам претензий нет, вежливы и внимательны. А так антураж обычной, но чистенькой совковой поликлиники с медсестрами клушами и "директором" кассы.

• Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 200
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 410
  • Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 1 проекции 345