Рентген шейного отдела позвоночника (рентген шеи) в Киеве

Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 600 грн
Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 150 грн
Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 200 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях (прямая, боковая) 390 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 4 проекциях с функциональными пробами (прямая, боковая, сгибание, разгибание) 580 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции (косая) 400 грн
Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 410 грн
Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 1 проекции 345 грн
Рентген цифровой шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 485 грн
Дуктография, две молочные железы 1700 грн
Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 530 грн
Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами 650 грн
Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции 250 грн
Рентген шейного отдела позвоночника (рентген шеи) 260 грн
Рентген шейного отдела позвоночника (функциональный) 460 грн

Рентгенография шейного отдела позвоночника (в том числе с функциональными пробами) — это инструментальная диагностическая методика, которая проводится с помощью рентгеновского излучения. Лучи, пронизывая ткани исследуемого участка, возвращаются обратно в аппарат, тем самым проецируя состояние внутренних органов на мониторе или снимке. В зависимости от плотности облучаемой зоны, тени изображения проявляются более или менее интенсивными.

Рентген шейного отдела позвоночника позволяет своевременно обнаружить большинство деформаций позвонков на этом участке, предотвратить дальнейшее прогрессирование заболеваний. Иногда рентген шейных позвонков проводится через ротовую полость. В результате специалисты получают снимок задней части шеи, включающий 7 позвонков шейного отдела и 1 (первый) — грудного, а также межпозвонковое дисковое пространство. Изображение позволяет увидеть трещины, смещения суставов, опухоли и другие патологии.

Рентген шеи назначается в большинстве случаев в травматологии, ревматологии, неврологии для оценки состояния позвонков. К показаниям относятся:

• жалобы пациента на интенсивную цефалгию, головокружение, «мушки» перед глазами при резких наклонах, поворотах головы;
  • шаткость походки;
  • болезненные ощущения в зоне шеи, плечей;
  • нарушение чувствительности (онемение) верхних конечностей.

Рентген шейного отдела позвоночника позволяет установить причину появления вышеописанной клинической симптоматики:

• смещение позвонков;
  • остеохондроз;
  • наличие межпозвонковых грыж;
  • онкологическое новообразование доброкачественной или злокачественной природы при первичной локализации опухоли в позвоночном столбе или вторичной вследствие метастазирования;
  • протрузия межпозвоночного диска;
  • компрессионный перелом;
  • врожденные аномалии (кривошея, сакрализация);
  • спондилоартроз;
  • ревматизм;
  • искривления (сколиоз, лордоз);
  • инфекционное поражение позвоночника (например, туберкулезной этиологии);
  • травматическое повреждение (вывихи, переломы);
  • раздражение дисков.

Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами назначается для оценки эффективности проведенного оперативного лечения. В предоперационном периоде методика позволяет установить степень поражения, определить объем операции.

Рентген шейного отдела с функциональными пробами также используется для оценки подвижности суставов, чтобы установить степень их поражения. Исследование проводится с целью отслеживания динамики проводимой консервативной терапии, скорости прогрессии заболевания.

Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами не нуждается в дополнительной подготовке. Специалист, выполняющий снимок, инструктирует пациента о необходимости в момент облучения снять все металлические аксессуары. Не рекомендуется проводить рентген шеи беременным женщинам, а также лицам, которые не могут некоторый отрезок времени оставаться неподвижными. Движения во время процедуры снижают четкость изображения, что затруднит правильную диагностику болезней.

9,6

м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Предславинская, 35
м.Дворец Украина5 1 м.Печерская20 10 м.Олимпийская21 17
лилия, 03 февраля '18г.

К специалистам не попали. ликарни.ком провели запись в пятницу после обеда. мы пришли в назначеное времяна понедельник на 9,00- а там всех за свой счет отправили. никто не сообщил об этом.
дали номера телефонв, чтоб прийти когда врачи выйдут. звонили им. записывались. приходили в назначеное время- опять отмена записей, поскольку врачей нет на месте. никто не отзванивался.так было два раза. мы имеем потеряное время и немного потрепаных нервов.
не ведитесь на низкую цену! сервиса нет. никому не рекомендую!

Действительно мед-сан часть в январе не работала, сотрудники находились в отпуске за свой счет. К сожалению, предоставить информацию во время не было возможности. Администрация МСЧ приносит свои извинения

• Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 150
  • Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 200
Пн: 09:00-16:00 Вт: 09:00-16:00 Ср: 09:00-16:00 Чт: 09:00-16:00 Пт: 09:00-14:00
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях (прямая, боковая) 390
  • Рентген шейного отдела позвоночника в 4 проекциях с функциональными пробами (прямая, боковая, сгибание, разгибание) 580
  • Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции (косая) 400
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 1 дослідження 180
  • Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 2 дослідження 220
  • Рентгенографія шийного відділу хребта ­ 3 дослідження 250
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 410
  • Рентген цифровой шейного отдела позвоночника в 1 проекции 345
  • Рентген цифровой шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 485
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Андрій Валентинович, 16 апреля '18г.

Мені 62 роки. Записався в клініку «Аксімед» на прийом. Останні 4 місяці мене просто замучив артрит. Іноді напади болю були настільки сильними, що я не міг пальці на руках зігнути. Зрозуміло було, що потрібно йти до лікаря. Доктор дуже серйозно поставився до моєї проблеми. Зараз мені вже набагато краще. Лікування ще не закінчено, сподіваюся що дуже скоро зможу жити без болю!

• Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях 530
  • Цифровой рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами 650
Киев ул. Демеевская, 13
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
Ольга, 20 апреля '18г.

Добридень! Хочу поділитися своїми враженнями про лікаря Оксану Василівну Шуліга-Недайхлєбову. Сказати, що я шалено їй вдячна - значить, зовсім нічого не сказати, вона приголомшлива людина! Такої залученості, самовіддачі та бажання допомогти рідко можна зустріти! За нею - як за кам'яною стіною, ти завжди будеш впевнений в тому, що все робиться правильно! Оксана Василівна, я думала, що таких, справжніх, лікарів вже немає, але Ви перевершили всі мої очікування. Для такої боягузки як я, одна розмова з Вами вселяла спокій і впевненість у результатах, тому особисто я не відчувала ніяких сумнівів в результаті операції. Ви не залишаєте мене без уваги жодного дня. Ви сказали, що 12.04 мій другий день народження, а я хочу сказати, що відтепер Ви моя друга мама, хоча я набагато за Вас доросліша. Ви любите свою справу, нехай ваша робота приносить вам радість і в житті все буде гаразд! Взагалі мені було спокійно і комфортно, завдяки роботі всіх співробітників відділення. Не можу не згадати добрим словом і анастезіолога Сергія Володимировича. Приємно, що є люди, яким можна довірити життя і здоров'я. Хочу подякувати всьому колективу за відмінне ставлення до своєї роботи. И отдельная благодарность милой медсестренке Настеньке за всеночное дежурство у моей кровати и безболезненно сделанные уколы:)

• Дуктография, две молочные железы 1 700
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Наталья, 10 апреля '18г.

В международной медицинской клинике «Нью-лайф» мне разработали эндокринологическую схему лечения, после которой я пошла на поправку. Спасибо врачам за квалифицированную помощь!

• Рентген шейного отдела позвоночника в 1 проекции 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Киев ул. Кудряшова, 20а
м.Вокзальная21 7 м.Университет39 13
Аліна, 11 мая '18г.

Хочу виразити подяку клініці Киндермед за особливе ставлення до своїх клієнтів,за якісні послуги та професіоналізм лікаря педіатра Тихонович Н.О. Робили у вас прививку Тетраксим (акдс), дитина чудово перенесла в порівнянні з безкоштовною індійською, яку впарють у державних поліклініках, після якої дитина в лікарні лежала з високою температурою неділю. Всім своїм знайомим рекомендую )

• Рентген шейного отдела позвоночника (функциональный) 460
  • Рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях 420