Рентген кисти в Киеве

Рентген кисти руки (рентгенография кистей) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на прохождении рентгеновских лучей через ткани организма, в частности, через структуры кисти. В зависимости от плотности тканей исследуемой зоны лучи проявляются на экране или снимке в виде теней различной интенсивности. Благодаря этому врачу удается изнутри осмотреть кисть, выявить патологический очаг.

Специальной подготовки процедура исследования не требует. Перед началом пациенту необходимо снять все металлические аксессуары (часы, кольца, браслеты), чтобы они не искажали изображение, тем самым затрудняя процесс диагностики. Рассмотрим основные показания для проведения рентгенологического обследования кистей.

• Подозрение на вывих, трещину, перелом. Зачастую методика используется в ортопедии, травматологии. Если изображение не информативно ввиду специфической локализации патологического процесса, низкого разрешения снимка, врач назначает проведение дополнительного исследования (компьютерной томографии). Также вспомогательные инструментальные методы выполняются из-за сложного строения кисти, ведь в ее состав входит множество мелких косточек, каждая из которых имеет шансы повредиться.
  • СКВ, склеродермия, артрит псориатического происхождения, деформирующий остеоартроз, ревматоидный артрит. Перечисленные заболевания диагностируются в ревматологии, поэтому врачи также широко используют рентген кисти руки. Особенно важна диагностика для определения стадии ревматоидного артрита, классификация которых основана именно на рентгенологической картине.
  • Определение костного возраста, устанавливаемого при подозрении на эндокринологические заболевания. Диагностика назначается малышам, которые отстают в развитии, росте по отношению к среднестатистическим показателям. Также в эндокринологии рентгенологическое обследование проводится при дисфункции паращитовидной железы, клинически проявляющаяся нарушением кальциевого, фосфорного обменов.

Лучевая нагрузка на организм при рентгенографии кистей крайне мала, в связи с этим методика широко применяется у детей. Основное противопоказание — беременность пациентки, однако при необходимости, начиная с 14 недели вынашивания плода, рентген выполняется после разрешения врача.

Рентген кистей (1 проекция) 200 грн
Рентген обеих кистей в 1 проекции 249 грн
Рентген цифровой кисти 390 грн
Людмила
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,6
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
  • Рентген цифровой кисти 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
  • Рентген кистей (1 проекция) 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Рентген одной кисти (1 проекция) 200
  • Рентген одной кисти (2 проекции) 250
  • Рентген двух кистей (1 проекция) 300
  • Рентген двух кистей (2 проекции) 350
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
  • Рентгенографія кісті чи стопи (в 2-х проекціях) 350
  • Рентгенографія обох кістей (пряма проекція) 350
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев ул. О. Туманяна, 3