Рентген кисти в Киеве

Рентген кисти 200 - 386 грн
Рентген обеих кистей или стоп (1 проекция) 140 грн
Рентгенографія кісті чи стопи (в 2-х проекціях) 290 грн
Рентгенографія обох кістей (пряма проекція) 290 грн

Рентген кисти руки (рентгенография кистей) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на прохождении рентгеновских лучей через ткани организма, в частности, через структуры кисти. В зависимости от плотности тканей исследуемой зоны лучи проявляются на экране или снимке в виде теней различной интенсивности. Благодаря этому врачу удается изнутри осмотреть кисть, выявить патологический очаг.

Специальной подготовки процедура исследования не требует. Перед началом пациенту необходимо снять все металлические аксессуары (часы, кольца, браслеты), чтобы они не искажали изображение, тем самым затрудняя процесс диагностики. Рассмотрим основные показания для проведения рентгенологического обследования кистей.

• Подозрение на вывих, трещину, перелом. Зачастую методика используется в ортопедии, травматологии. Если изображение не информативно ввиду специфической локализации патологического процесса, низкого разрешения снимка, врач назначает проведение дополнительного исследования (компьютерной томографии). Также вспомогательные инструментальные методы выполняются из-за сложного строения кисти, ведь в ее состав входит множество мелких косточек, каждая из которых имеет шансы повредиться.
  • СКВ, склеродермия, артрит псориатического происхождения, деформирующий остеоартроз, ревматоидный артрит. Перечисленные заболевания диагностируются в ревматологии, поэтому врачи также широко используют рентген кисти руки. Особенно важна диагностика для определения стадии ревматоидного артрита, классификация которых основана именно на рентгенологической картине.
  • Определение костного возраста, устанавливаемого при подозрении на эндокринологические заболевания. Диагностика назначается малышам, которые отстают в развитии, росте по отношению к среднестатистическим показателям. Также в эндокринологии рентгенологическое обследование проводится при дисфункции паращитовидной железы, клинически проявляющаяся нарушением кальциевого, фосфорного обменов.

Лучевая нагрузка на организм при рентгенографии кистей крайне мала, в связи с этим методика широко применяется у детей. Основное противопоказание — беременность пациентки, однако при необходимости, начиная с 14 недели вынашивания плода, рентген выполняется после разрешения врача.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• Рентгенография цифровая кисти (пальца, сустава, фаланги и др) (две проекции) 360
9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Людмила, 10 ноября '17г.

• Рентген кисти в 2 проекциях 263
  • Рентген обеих кистей в 1 проекции 249
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Оксана, 09 июля '18г.

С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.

• Рентген цифровой кисти 390
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9

Вита Медикал
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Евгения, 10 мая '18г.

Воробченко Артем Евгеньевич - хороший лор, быстро избавил меня от гайморита, хотя до этого в другой клинике меня долго и безрезультатно лечили... Рекомендую!

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Марина, 10 июля '18г.

Удобное расположение клиники, рядом с метро. Персонал вежливый. Спасибо гинекологу Мельниковой Валентине Николаевне. Очень приятный человек, всегда поможет и все подробно объяснит.

• Рентген одной кисти (1 проекция) 200
  • Рентген одной кисти (2 проекции) 250
  • Рентген двух кистей (1 проекция) 300
  • Рентген двух кистей (2 проекции) 350
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Андрій Валентинович, 16 апреля '18г.

Мені 62 роки. Записався в клініку «Аксімед» на прийом. Останні 4 місяці мене просто замучив артрит. Іноді напади болю були настільки сильними, що я не міг пальці на руках зігнути. Зрозуміло було, що потрібно йти до лікаря. Доктор дуже серйозно поставився до моєї проблеми. Зараз мені вже набагато краще. Лікування ще не закінчено, сподіваюся що дуже скоро зможу жити без болю!

• Цифровой рентген обеих кистей в 1 проекции 560
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13