Рентген кисти в Киеве

Рентген цифровой кисти 290 грн
Цифровой рентген обеих кистей в 1 проекции 510 грн
Рентген кисти 200 - 250 грн
Рентген обеих кистей или стоп (1 проекция) 140 грн

Рентген кисти руки (рентгенография кистей) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на прохождении рентгеновских лучей через ткани организма, в частности, через структуры кисти. В зависимости от плотности тканей исследуемой зоны лучи проявляются на экране или снимке в виде теней различной интенсивности. Благодаря этому врачу удается изнутри осмотреть кисть, выявить патологический очаг.

Специальной подготовки процедура исследования не требует. Перед началом пациенту необходимо снять все металлические аксессуары (часы, кольца, браслеты), чтобы они не искажали изображение, тем самым затрудняя процесс диагностики. Рассмотрим основные показания для проведения рентгенологического обследования кистей.

• Подозрение на вывих, трещину, перелом. Зачастую методика используется в ортопедии, травматологии. Если изображение не информативно ввиду специфической локализации патологического процесса, низкого разрешения снимка, врач назначает проведение дополнительного исследования (компьютерной томографии). Также вспомогательные инструментальные методы выполняются из-за сложного строения кисти, ведь в ее состав входит множество мелких косточек, каждая из которых имеет шансы повредиться.
  • СКВ, склеродермия, артрит псориатического происхождения, деформирующий остеоартроз, ревматоидный артрит. Перечисленные заболевания диагностируются в ревматологии, поэтому врачи также широко используют рентген кисти руки. Особенно важна диагностика для определения стадии ревматоидного артрита, классификация которых основана именно на рентгенологической картине.
  • Определение костного возраста, устанавливаемого при подозрении на эндокринологические заболевания. Диагностика назначается малышам, которые отстают в развитии, росте по отношению к среднестатистическим показателям. Также в эндокринологии рентгенологическое обследование проводится при дисфункции паращитовидной железы, клинически проявляющаяся нарушением кальциевого, фосфорного обменов.

Лучевая нагрузка на организм при рентгенографии кистей крайне мала, в связи с этим методика широко применяется у детей. Основное противопоказание — беременность пациентки, однако при необходимости, начиная с 14 недели вынашивания плода, рентген выполняется после разрешения врача.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой кисти 290
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген кистей (1 проекция) 200
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Татьяна, 01 сентября '17г.

Огромная благодарность Пархоменко Наталье Ивановне ! Педиатр,который внимательно и детально пройдет с вами весь путь в истории вашей болезни.Прекрасный специалист!

• Рентген кисти (2 проекции) (живая очередь) 220
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Вера, 10 апреля '17г.

• Рентген обеих кистей или стоп (1 проекция) 140
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Катя, 17 ноября '17г.

Делала недавно в этой клинке УЗД, понравилось, что и оборудование современное, да и помещение с хорошим ремонтом, приятно находится. Даже само здание клинике красивое. Персонал и доктора вежливые, отношение к пациентам уважительное. Огромный для меня плюс еще и в том, что результаты не пришлось долго ждать, мне необходимо было быстро их получить, и все было без задержек. Очень довольна. Мне возможно нужно будет еще делать МРТ, обращусь в эту клинику.

• Рентген двух кистей в 1 проекции (прямая) 270
  • Рентген двух кистей в 2 проекциях (прямая, боковая) 490
  • Рентген кисти в 2 проекциях (прямая, боковая) 350
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген обеих кистей в 1 проекции 510
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген кисти в 2 проекциях 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген кистей (2 сустава), прямая проекция 250
  • Рентген кистей (2 сустава), 2 проекции 350
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген кисти 200