Рентген кисти в Киеве

Рентген кисти 200 - 350 грн
Рентген обеих кистей или стоп (1 проекция) 140 грн
Рентгенографія кісті чи стопи (в 2-х проекціях) 250 грн
Рентгенографія обох кістей (пряма проекція) 250 грн

Рентген кисти руки (рентгенография кистей) — это инструментальная диагностическая методика, основанная на прохождении рентгеновских лучей через ткани организма, в частности, через структуры кисти. В зависимости от плотности тканей исследуемой зоны лучи проявляются на экране или снимке в виде теней различной интенсивности. Благодаря этому врачу удается изнутри осмотреть кисть, выявить патологический очаг.

Специальной подготовки процедура исследования не требует. Перед началом пациенту необходимо снять все металлические аксессуары (часы, кольца, браслеты), чтобы они не искажали изображение, тем самым затрудняя процесс диагностики. Рассмотрим основные показания для проведения рентгенологического обследования кистей.

• Подозрение на вывих, трещину, перелом. Зачастую методика используется в ортопедии, травматологии. Если изображение не информативно ввиду специфической локализации патологического процесса, низкого разрешения снимка, врач назначает проведение дополнительного исследования (компьютерной томографии). Также вспомогательные инструментальные методы выполняются из-за сложного строения кисти, ведь в ее состав входит множество мелких косточек, каждая из которых имеет шансы повредиться.
  • СКВ, склеродермия, артрит псориатического происхождения, деформирующий остеоартроз, ревматоидный артрит. Перечисленные заболевания диагностируются в ревматологии, поэтому врачи также широко используют рентген кисти руки. Особенно важна диагностика для определения стадии ревматоидного артрита, классификация которых основана именно на рентгенологической картине.
  • Определение костного возраста, устанавливаемого при подозрении на эндокринологические заболевания. Диагностика назначается малышам, которые отстают в развитии, росте по отношению к среднестатистическим показателям. Также в эндокринологии рентгенологическое обследование проводится при дисфункции паращитовидной железы, клинически проявляющаяся нарушением кальциевого, фосфорного обменов.

Лучевая нагрузка на организм при рентгенографии кистей крайне мала, в связи с этим методика широко применяется у детей. Основное противопоказание — беременность пациентки, однако при необходимости, начиная с 14 недели вынашивания плода, рентген выполняется после разрешения врача.

Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

• Рентген обеих кистей или стоп (2 проекции) 280
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой кисти 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген кистей (1 проекция) 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анастасия, 23 апреля '18г.

Проходил в клинике УДЗ диагностику органов брюшной полости и желчного пузыря. Это не первая моя диагностика, но здесь она прошла самым лучшим способом. Только здесь мне сообщили что никакой операции делать не нужно, а в больнице скорой помощи меня хотели уже резать. Пропила курс лечения и боли прошли и ко всему мой пузырь остался со мной. Спасибо всем докторам, что мне помогли.

• Рентген двух кистей в 1 проекции (прямая) 300
  • Рентген двух кистей в 2 проекциях (прямая, боковая) 520
  • Рентген кисти в 2 проекциях (прямая, боковая) 380
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Анна, 06 февраля '18г.

Муж обращался для лечения простатита. Консультацией довольны, лечение эффективное. Спасибо.

• Рентген одной кисти (1 проекция) 200
  • Рентген одной кисти (2 проекции) 250
  • Рентген двух кистей (1 проекция) 300
  • Рентген двух кистей (2 проекции) 350
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія кісті чи стопи (в 2-х проекціях) 250
  • Рентгенографія обох кістей (пряма проекція) 250
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген кисти 200
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген обеих кистей в 1 проекции 560