Рентген стопы в Киеве

Рентген обеих стоп в 1 проекции 249 грн
Рентген цифровой стопы 290 грн
Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 1015 грн
Цифровой рентген обеих стоп в 1 проекции 530 грн

Рентген стопы (рентгенография стоп) — это диагностическая методика обследования голеностопного сустава, стопы с помощью рентгеновских лучей, благодаря которой удается осмотреть состояние костных структур без повреждения кожных покровов, мышц. Учитывая различную плотность исследуемого участка, лучи, проходя через ткани, отражаются на экране тенями различной интенсивности.

Рентген ступни: показания

Зачастую рентгеновский снимок стопы назначается в травматологии, хирургии, ревматологии, онкологии. Диагностика используется для подтверждения:

• нарушения целостности костных структур (переломы, трещины);
  • вывихов;
  • сосудистого кальциноза, некротизации фаланг, наблюдаемых при «диабетической стопе»;
  • остеомиелита;
  • опухолевых образований доброкачественного, злокачественного генеза.

Рентгенография стоп с нагрузкой: показания

Рентгенография стоп с нагрузкой используется в ревматологии для определения степени выраженности патологии свода. Среди показаний выделяют:

• артриты:
  • артрозы, развивающиеся при подагре, остеоартрозе, системном поражении (СКВ, ревматоидном артрите).

Рентген пятки: показания

Рентген пятки назначается при наличии жалоб пациента на болевые ощущения при ходьбе, увеличении объема, покраснении кожных покровов в этой зоне. Ввиду того, что кости стопы небольшого размера, не всегда удается диагностировать патологию, выполнив лишь рентген ступни. Для получения более полной картины назначается компьютерная томография. При необходимости осмотра сухожилий, связочного аппарата, мягких тканей рекомендуется магнитно-резонансная томография.

Рентген стопы с нагрузкой используется в процессе диагностики деформаций стопы (варусной, вальгусной), для оценки выраженности патологии свода. Методика также часто применяется при медосмотрах призывников для исключения плоскостопия. Специальной подготовки рентген стопы не требует. Необходимо лишь перед началом снять все металлические аксессуары с исследуемой зоны. Металлические предметы мешают рентгенологическому исследованию, так как появляются артефакты, снижается качество снимка. При недостаточной информативности изображения врач назначает повторное проведение обследования. Рентген ног противопоказан для беременных, так как лучевая нагрузка негативной воздействует на организм женщины. Обследование проводится в исключительных случаях по жизненным показаниям. Рентген стопы выполняется в прямой, боковой проекциях.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой стопы 290
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген стоп (1 проекция) 200
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген стопы 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анна Ташко, 18 декабря '17г.

В «Меддиагностику» я попала по назначению врача. Почти в 29 лет обнаружилось, что имею одну почку, решила делать инвалидность. Но процесс этот долгий, пришлось доказывать комиссии, что патология врожденная, а не вырезали, или почка где-то болтается (плавающая). Уролог направил пройти МРТ. Записалась на прием по телефону. Сперва побаивалась, однако специалисты меня успокоились, рассказали, какое лекарство нужно выпить и как именно (специально для проявления работы почек, что-то вроде маркера). Потом сделали саму процедуру. Доктор подбадривал, спросил, нет ли клаустрофобии. Все очень быстро прошло, в камере лежать удобно. Выдали мне снимок, на котором органы и в ФАС, и в профиль. Чётко всё видно. Также получила заключение с печатью о том, что почка действительно одна, и это врожденный дефект. Хочу поблагодарить персонал центра за отличную работу, современное оборудование, которое облегчает людям жизнь!

• Рентген двух стоп в 1 проекции (прямая) 300
  • Рентген стоп с нагрузкой (диагностика плоскостопия) 485
  • Рентген двух стоп в 2 проекциях (прямая, боковая) 560
  • Рентген стопы в 2 проекциях (прямая, боковая) 385
  • Рентген двух стоп с нагрузкой в 2 проекциях (прямая, боковая) 625
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
Юлия, 26 июня '17г.

• Рентгенографія обох стоп (пряма проекція) 250
9,8
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 1 015
  • Цифровой рентген обеих стоп в 1 проекции 530
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген стопы (2 стопы), 2 проекции 400
  • Рентген стопы/кисти, 2 проекции 400
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген стопы в 2 проекциях 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00