Рентген стопы в Киеве

Рентген стопы (рентгенография стоп) — это диагностическая методика обследования голеностопного сустава, стопы с помощью рентгеновских лучей, благодаря которой удается осмотреть состояние костных структур без повреждения кожных покровов, мышц. Учитывая различную плотность исследуемого участка, лучи, проходя через ткани, отражаются на экране тенями различной интенсивности.

Рентген ступни: показания

Зачастую рентгеновский снимок стопы назначается в травматологии, хирургии, ревматологии, онкологии. Диагностика используется для подтверждения:

• нарушения целостности костных структур (переломы, трещины);
  • вывихов;
  • сосудистого кальциноза, некротизации фаланг, наблюдаемых при «диабетической стопе»;
  • остеомиелита;
  • опухолевых образований доброкачественного, злокачественного генеза.

Рентгенография стоп с нагрузкой: показания

Рентгенография стоп с нагрузкой используется в ревматологии для определения степени выраженности патологии свода. Среди показаний выделяют:

• артриты:
  • артрозы, развивающиеся при подагре, остеоартрозе, системном поражении (СКВ, ревматоидном артрите).

Рентген пятки: показания

Рентген пятки назначается при наличии жалоб пациента на болевые ощущения при ходьбе, увеличении объема, покраснении кожных покровов в этой зоне. Ввиду того, что кости стопы небольшого размера, не всегда удается диагностировать патологию, выполнив лишь рентген ступни. Для получения более полной картины назначается компьютерная томография. При необходимости осмотра сухожилий, связочного аппарата, мягких тканей рекомендуется магнитно-резонансная томография.

Рентген стопы с нагрузкой используется в процессе диагностики деформаций стопы (варусной, вальгусной), для оценки выраженности патологии свода. Методика также часто применяется при медосмотрах призывников для исключения плоскостопия. Специальной подготовки рентген стопы не требует. Необходимо лишь перед началом снять все металлические аксессуары с исследуемой зоны. Металлические предметы мешают рентгенологическому исследованию, так как появляются артефакты, снижается качество снимка. При недостаточной информативности изображения врач назначает повторное проведение обследования. Рентген ног противопоказан для беременных, так как лучевая нагрузка негативной воздействует на организм женщины. Обследование проводится в исключительных случаях по жизненным показаниям. Рентген стопы выполняется в прямой, боковой проекциях.

Рентген стоп (1 проекция) 200 грн
Рентген стопы в 2 проекциях (прямая, боковая) 565 грн
Рентген двух стоп с нагрузкой в 2 проекциях (прямая, боковая) 805 грн
Людмила
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
  • Рентген стоп (1 проекция) 200
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
  • Рентген стопы 400
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Рентген одной стопы (1 проекция) 200
  • Рентген одной стопы (2 проекции) 250
  • Рентген двух стоп (1 проекция) 300
  • Рентген двух стоп (2 проекции) 350
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
  • Рентгенографія обох стоп (пряма проекція) 350
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев ул. О. Туманяна, 3