Рентген стопы в Киеве

Рентген обеих стоп в 1 проекции 249 грн
Рентген цифровой стопы 390 грн
Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 1080 грн
Цифровой рентген обеих стоп в 1 проекции 560 грн

Рентген стопы (рентгенография стоп) — это диагностическая методика обследования голеностопного сустава, стопы с помощью рентгеновских лучей, благодаря которой удается осмотреть состояние костных структур без повреждения кожных покровов, мышц. Учитывая различную плотность исследуемого участка, лучи, проходя через ткани, отражаются на экране тенями различной интенсивности.

Рентген ступни: показания

Зачастую рентгеновский снимок стопы назначается в травматологии, хирургии, ревматологии, онкологии. Диагностика используется для подтверждения:

• нарушения целостности костных структур (переломы, трещины);
  • вывихов;
  • сосудистого кальциноза, некротизации фаланг, наблюдаемых при «диабетической стопе»;
  • остеомиелита;
  • опухолевых образований доброкачественного, злокачественного генеза.

Рентгенография стоп с нагрузкой: показания

Рентгенография стоп с нагрузкой используется в ревматологии для определения степени выраженности патологии свода. Среди показаний выделяют:

• артриты:
  • артрозы, развивающиеся при подагре, остеоартрозе, системном поражении (СКВ, ревматоидном артрите).

Рентген пятки: показания

Рентген пятки назначается при наличии жалоб пациента на болевые ощущения при ходьбе, увеличении объема, покраснении кожных покровов в этой зоне. Ввиду того, что кости стопы небольшого размера, не всегда удается диагностировать патологию, выполнив лишь рентген ступни. Для получения более полной картины назначается компьютерная томография. При необходимости осмотра сухожилий, связочного аппарата, мягких тканей рекомендуется магнитно-резонансная томография.

Рентген стопы с нагрузкой используется в процессе диагностики деформаций стопы (варусной, вальгусной), для оценки выраженности патологии свода. Методика также часто применяется при медосмотрах призывников для исключения плоскостопия. Специальной подготовки рентген стопы не требует. Необходимо лишь перед началом снять все металлические аксессуары с исследуемой зоны. Металлические предметы мешают рентгенологическому исследованию, так как появляются артефакты, снижается качество снимка. При недостаточной информативности изображения врач назначает повторное проведение обследования. Рентген ног противопоказан для беременных, так как лучевая нагрузка негативной воздействует на организм женщины. Обследование проводится в исключительных случаях по жизненным показаниям. Рентген стопы выполняется в прямой, боковой проекциях.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• Рентгенография цифровая стопы (пальца, сустава, фаланги и др) (две проекции) 360
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Оксана, 09 июля '18г.

С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.

• Рентген цифровой стопы 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген стоп (1 проекция) 200
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Марина, 10 июля '18г.

Удобное расположение клиники, рядом с метро. Персонал вежливый. Спасибо гинекологу Мельниковой Валентине Николаевне. Очень приятный человек, всегда поможет и все подробно объяснит.

• Рентген одной стопы (1 проекция) 200
  • Рентген одной стопы (2 проекции) 250
  • Рентген двух стоп (1 проекция) 300
  • Рентген двух стоп (2 проекции) 350
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• Рентген двух стоп в 1 проекции (прямая) 330
  • Рентген стоп с нагрузкой (диагностика плоскостопия) 515
  • Рентген двух стоп в 2 проекциях (прямая, боковая) 590
  • Рентген стопы в 2 проекциях (прямая, боковая) 415
  • Рентген двух стоп с нагрузкой в 2 проекциях (прямая, боковая) 655
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Многопрофильный "Медицинский центр Агапит" на м. Позняки, филиал современной сети здравоохранительных учреждений, предоставляет диагностические, лечебные и лечебно-реабилитационные услуги взрослым и детям.
Наталия, 04 сентября '17г.

Спасибо большое врачу-хирургу. Пришли без записи - нас приняли на ресепшине, попросили немного подождать. Через некоторое время врач пригласил в кабинет, выслушал, осмотрел, посоветовал недорогое лечение. Спасибо большое!!!

• Рентгенографія обох стоп (пряма проекція) 290
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Ольга, 17 апреля '18г.

Після пологів почалися проблеми з волоссям. Я записалася на прийом до дерматолога в медичний центр «МедЛайн». Мені призначили лікування, зараз стан волосся на багато покращився. Щиро вдячна за допомогу.

• Рентген стопы 200
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Андрій Валентинович, 16 апреля '18г.

Мені 62 роки. Записався в клініку «Аксімед» на прийом. Останні 4 місяці мене просто замучив артрит. Іноді напади болю були настільки сильними, що я не міг пальці на руках зігнути. Зрозуміло було, що потрібно йти до лікаря. Доктор дуже серйозно поставився до моєї проблеми. Зараз мені вже набагато краще. Лікування ще не закінчено, сподіваюся що дуже скоро зможу жити без болю!

• Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 1 080
  • Цифровой рентген обеих стоп в 1 проекции 560