Рентген стопы в Киеве

Рентген стопы в 2 проекциях 239 - 250 грн
Рентген обеих стоп в 1 проекции 226 грн
Рентген цифровой стопы 290 грн
Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 995 грн

Рентген стопы (рентгенография стоп) — это диагностическая методика обследования голеностопного сустава, стопы с помощью рентгеновских лучей, благодаря которой удается осмотреть состояние костных структур без повреждения кожных покровов, мышц. Учитывая различную плотность исследуемого участка, лучи, проходя через ткани, отражаются на экране тенями различной интенсивности.

Рентген ступни: показания

Зачастую рентгеновский снимок стопы назначается в травматологии, хирургии, ревматологии, онкологии. Диагностика используется для подтверждения:

• нарушения целостности костных структур (переломы, трещины);
  • вывихов;
  • сосудистого кальциноза, некротизации фаланг, наблюдаемых при «диабетической стопе»;
  • остеомиелита;
  • опухолевых образований доброкачественного, злокачественного генеза.

Рентгенография стоп с нагрузкой: показания

Рентгенография стоп с нагрузкой используется в ревматологии для определения степени выраженности патологии свода. Среди показаний выделяют:

• артриты:
  • артрозы, развивающиеся при подагре, остеоартрозе, системном поражении (СКВ, ревматоидном артрите).

Рентген пятки: показания

Рентген пятки назначается при наличии жалоб пациента на болевые ощущения при ходьбе, увеличении объема, покраснении кожных покровов в этой зоне. Ввиду того, что кости стопы небольшого размера, не всегда удается диагностировать патологию, выполнив лишь рентген ступни. Для получения более полной картины назначается компьютерная томография. При необходимости осмотра сухожилий, связочного аппарата, мягких тканей рекомендуется магнитно-резонансная томография.

Рентген стопы с нагрузкой используется в процессе диагностики деформаций стопы (варусной, вальгусной), для оценки выраженности патологии свода. Методика также часто применяется при медосмотрах призывников для исключения плоскостопия. Специальной подготовки рентген стопы не требует. Необходимо лишь перед началом снять все металлические аксессуары с исследуемой зоны. Металлические предметы мешают рентгенологическому исследованию, так как появляются артефакты, снижается качество снимка. При недостаточной информативности изображения врач назначает повторное проведение обследования. Рентген ног противопоказан для беременных, так как лучевая нагрузка негативной воздействует на организм женщины. Обследование проводится в исключительных случаях по жизненным показаниям. Рентген стопы выполняется в прямой, боковой проекциях.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой стопы 290
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Людмила, 10 ноября '17г.

• Рентген стопы в 2 проекциях 239
  • Рентген обеих стоп в 1 проекции 226
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Татьяна, 01 сентября '17г.

Огромная благодарность Пархоменко Наталье Ивановне ! Педиатр,который внимательно и детально пройдет с вами весь путь в истории вашей болезни.Прекрасный специалист!

• Рентген стопы (2 проекции) (живая очередь) 220
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген стоп (1 проекция) 200
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Катя, 17 ноября '17г.

Делала недавно в этой клинке УЗД, понравилось, что и оборудование современное, да и помещение с хорошим ремонтом, приятно находится. Даже само здание клинике красивое. Персонал и доктора вежливые, отношение к пациентам уважительное. Огромный для меня плюс еще и в том, что результаты не пришлось долго ждать, мне необходимо было быстро их получить, и все было без задержек. Очень довольна. Мне возможно нужно будет еще делать МРТ, обращусь в эту клинику.

• Рентген двух стоп в 1 проекции (прямая) 300
  • Рентген стоп с нагрузкой (диагностика плоскостопия) 485
  • Рентген двух стоп в 2 проекциях (прямая, боковая) 560
  • Рентген стопы в 2 проекциях (прямая, боковая) 385
  • Рентген двух стоп с нагрузкой в 2 проекциях (прямая, боковая) 625
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген стопы в 2 проекциях (исследование на Hallux Valgus) 995
  • Цифровой рентген обеих стоп в 1 проекции 510
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген стопы в 2 проекциях 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген стопы (2 стопы), 2 проекции 350
  • Рентген стопы (1 стопа), 2 проекции 350
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген стопы 200