Рентген конечностей в Киеве

Цифровой рентген костей конечностей в 2 проекциях 430 грн
Цифровой рентген костей конечности в 1 проекции 345 грн
Рентген голени в 2 проекциях 250 грн
Рентген конечностей (одна анатомическая зона) 200 грн

Рентгенологическое исследование конечностей (рентген верхних и нижних конечностей)— это специфическая диагностическая методика, позволяющая обнаружить патологический очаг, оценить его размеры, очертания, степень поражения окружающих структур. Обследование осуществляется с помощью рентгеновских лучей, которые при прохождении через ткани проецируются в аппарат и отображаются на экране, снимке тенями различной выраженности черно-белой окраски.

Рентген руки оказывает небольшую лучевую нагрузку на организм, поэтому он разрешается для выполнения в детском возрасте. К показаниям относятся:

• травматическое повреждение суставов (трещина, вывих);
  • переломы костей;
  • системные, ревматологические заболевания (СКВ, склеродермия, ревматоидный, подагрический артриты, деформирующий остеоартроз);
  • эндокринная патология (нарушение обмена Са, Р);
  • остеомиелит;
  • остеопороз;
  • эпикондилит;
  • опухолевые заболевания.

Также рентген руки показан при наличии болевого синдрома в суставной области, ограничении подвижности, отечности, покраснения кожных покровов над суставом. Рентгеновский снимок ноги, руки выполняется с целью контроля над лечебным процессом, оценки эффективности проведенного хирургического вмешательства, определения объема операции в предоперационном периоде.

Что касается диагностики патологии нижней конечности, снимок ноги выполняется при подозрении на:

• повреждение костей, суставов травматического происхождения (вывихи, переломы);
  • гонартроз;
  • врожденные аномалии;
  • растяжение связок;
  • подагру;
  • вальгусную, варусную деформацию;
  • плоскостопие (поперечное, продольное).

Рентген ноги назначается не только для подтверждения травмы кости, сустава, но с целью определения направления отломков, оценки степени их смещения, визуализации инородных элементов. Обследование стопы не всегда удается осуществить с помощью рентгенологической методики. Это обусловлено небольшим размером костей стопы, низким разрешением изображения. В связи с этим в большинстве случаев выполняется компьютерная томография. Рентген ноги удается провести независимо от наличия гипса. Перед исследованием пациенту нужно снять украшения из металла (кольца, браслеты), так как они снижают качество изображения. В процессе рентгена для получения четкой картинки запрещается двигать конечностью.

9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

• Рентген крупных костей конечностей в 2 проекциях 292
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Владислав Минзар, 23 октября '17г.

4 года меня мучали головные боли, даже от света, не мог находится в супермаркетах, была отдышка, головокружение, депрессивное состояние. 4 года меня лечили непонятно от чего, пичкали сильными антидепрессантами. Потом случайным образом попал на приём к Волкову Михаилу и буквально за 2-3 месяца он поставил меня на ноги, я как будто заново родился. Перестал принимать препараты, пропали головные боли. Вообщем я очень благодарен этому человеку.

• Рентген костей конечностей в 1 проекции 325
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Панорамный рентген нижней конечности 655
  • Панорамный рентген нижних конечностей 985
  • Цифровой рентген костей конечностей в 2 проекциях 430
  • Цифровой рентген костей конечности в 1 проекции 345
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• Рентген конечностей (одна анатомическая зона) 200
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Рентген голени в 2 проекциях 250
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген костей конечностей, 1 проекция 300
  • Рентген костей конечностей, 2 проекции 350

Что такое рентген ноги? Рентген ноги — это рентгенологическое исследование, которое используется для получения диагностических изображений нижней конечности пациента. В зависимости от локализации патологии рентген ноги может включать снимки костных, суставных структур, мягких тканей и сосудов на протяжении от тазобедренного сустава и до стопы. Стандартная рентгенография чаще всего используется для распознавания переломов и других последствий травматических повреждений. Она применяется для выявления аномалий развития, артритов и артрозов, опухолей. При необходимости рассмотрения сосудов назначается ангиография, при подозрении свищевых ходов — фистулография, которые выполняются с введением в зону интереса контрастных препаратов.

Что такое рентгеновский снимок ноги? — Рентгеновский снимок ноги дает возможность быстро поставить диагноз при травмах мышц и костей, вывихах, растяжениях нижних конечностей, переломах или воспалительных процессах. Рентген позволяет специалисту оценить форму, размер и положение костей, своевременно обнаружить участки снижения или увеличения костной ткани, появившиеся изменения структуры костей, деформацию коленного или голеностопного суставов. Видоизменение костной ткани указывает на наличие заболеваний: переломов, артрита, анкилоза, остеопороза, остеосклероза, вальгусной деформации, плоскостопия, пяточной шпоры. Выполнить рентгеновский снимок ноги возможно за 10 минут во многих медицинских учреждениях.

Что такое рентген руки? Рентген руки — это рентгенологическое исследование, которое используется для получения диагностических изображений и распознавания патологий верхней конечности. Рентгенография руки позволяет оценить состояние костей, суставов, тканей, сосудов, начиная от плечевого сустава и заканчивая кистью руки. Исследование выполняется путем стандартной рентгенографии или с применением специальных методик (например, ангиография, фистулография и др.). С помощь рентгена руки выявляют врожденные и приобретенные деформации, опухоли костей и мягких тканей, переломы, вывихи, болезни сосудов и суставов.