Рентген придаточных пазух носа в Киеве

Рентген придаточных пазух носа 140 - 400 грн
Рентгенографія придаткових пазух носа 210 грн
Рентген придаточных пазух носа (1 проекция) 200 грн
Рентген придаточных пазух носа (2 проекции) 250 грн
Рентгенография цифровая придаточных пазух носа 360 грн

Рентген (рентгенография) придаточных пазух носа — это инструментальный диагностический вид исследования, который проводится в амбулаторных условиях с применением рентгеновского аппарата. Рентгенография ППН — достаточно информативный метод, позволяющий определить врожденные, приобретенные аномалии в развитии, функционировании органа обоняния, назальных пазух. Рентген носа позволяет вовремя выявить искривление носовой перегородки. С помощью полученного изображения специалисты анализируют параметры костных структур, прилегающих мягких тканей, строение органа, определяют диагноз при острых, хронических синуситах, гайморитах, фронтитах, пансинуситах, обнаруживают инородные тела, опухоли (остеомы).

Рентген лобных пазух с затемнением указывает на развитие фронтита. Также диагностируются дефекты развития, травматическое повреждение лицевого скелета, последствия травматизации. Рентгенография пазух носа назначается при таких жалобах пациента:

• сильные головные боли;
  • болевой синдром в области лба при наклоне;
  • выделения из ноздрей;
  • заложенность, отечность слизистой;
  • частые носовые кровотечения;
  • необъяснимая гипертермия;
  • покраснение кожных покровов над околоносовыми полостями;
  • нарушение носового дыхания;
  • травмирование лицевых костей;
  • попадание инородного тела (особенно в случае с детьми).

Рентген пазух носа назначает отоларинголог для подтверждения диагноза. Своевременно сделав снимок придаточных пазух носа, удается избежать осложнений, чреватых необратимыми последствиями, например, остеомиелита, менингита. Иногда рентгенография околоносовых пазух проводится в рамках подготовки к хирургическому вмешательству для установления объема операции. В послеоперационном периоде рентген гайморовых пазух позволяет оценить эффективность проведенного хирургического вмешательства. Исследование также назначается для контроля над лечебным процессом при консервативной терапии, с целью отслеживания динамики прогрессирования заболеваний.

Рентген околоносовых пазух не требует специальных подготовительных манипуляций, проводится в срочном или плановом порядке. К противопоказаниям относится период беременности, заболевания психического характера, когда больной не в состоянии зафиксировать голову и не двигаться несколько минут. Перед тем как выполнить снимок пазух носа, пациенту требуется снять украшения из металла, так как они снижают качество изображения. В результате получается некорректный результат, поэтому назначается повторный рентген носа. Для получения четкого изображения, когда проводится рентгенография носа, пациенту запрещается двигаться, особенно изменять положение головы. Выполнив рентген ППН, специалист анализирует полученное изображение. Он выявляет воспалительные очаги, онкологические новообразования, кистозные образования, инородные элементы в пазухах, искривление перегородки. Своевременно сделав рентген пазух носа, удается диагностировать патологию, назначить эффективное лечение, тем самым снизить риск развития осложнений.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• Рентгенография цифровая придаточных пазух носа 360
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Оксана, 09 июля '18г.

С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.

• Рентген цифровой придаточных пазух носа 390

Вита Медикал
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Евгения, 10 мая '18г.

Воробченко Артем Евгеньевич - хороший лор, быстро избавил меня от гайморита, хотя до этого в другой клинике меня долго и безрезультатно лечили... Рекомендую!

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Марина, 10 июля '18г.

Удобное расположение клиники, рядом с метро. Персонал вежливый. Спасибо гинекологу Мельниковой Валентине Николаевне. Очень приятный человек, всегда поможет и все подробно объяснит.

• Рентген придаточных пазух носа (1 проекция) 200
  • Рентген придаточных пазух носа (2 проекции) 250
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.

• Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции (боковая) 330
Киев Нивки ул. Щербаковского, 52
м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Виктор, 23 апреля '18г.

Знакомые посоветовали уролога Вячеслава Дмитриевича Пивоварова. Нашел его в этой клинике. Записался, пришел и не пожалел. Доктор внимательно выслушал, обследовал дал рекомендации. Помогло. Большое спасибо доктору.