Рентген придаточных пазух носа в Киеве

Рентген придаточных пазух носа 150 - 280 грн
Цифровой рентген придаточных пазух носа в 1 проекции 385 грн
Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции (без описания) 200 грн
Рентген придаточных пазух носа 140 грн
Рентгенографія придаткових пазух носа 180 грн

Рентген (рентгенография) придаточных пазух носа — это инструментальный диагностический вид исследования, который проводится в амбулаторных условиях с применением рентгеновского аппарата. Рентгенография ППН — достаточно информативный метод, позволяющий определить врожденные, приобретенные аномалии в развитии, функционировании органа обоняния, назальных пазух. Рентген носа позволяет вовремя выявить искривление носовой перегородки. С помощью полученного изображения специалисты анализируют параметры костных структур, прилегающих мягких тканей, строение органа, определяют диагноз при острых, хронических синуситах, гайморитах, фронтитах, пансинуситах, обнаруживают инородные тела, опухоли (остеомы).

Рентген лобных пазух с затемнением указывает на развитие фронтита. Также диагностируются дефекты развития, травматическое повреждение лицевого скелета, последствия травматизации. Рентгенография пазух носа назначается при таких жалобах пациента:

• сильные головные боли;
  • болевой синдром в области лба при наклоне;
  • выделения из ноздрей;
  • заложенность, отечность слизистой;
  • частые носовые кровотечения;
  • необъяснимая гипертермия;
  • покраснение кожных покровов над околоносовыми полостями;
  • нарушение носового дыхания;
  • травмирование лицевых костей;
  • попадание инородного тела (особенно в случае с детьми).

Рентген пазух носа назначает отоларинголог для подтверждения диагноза. Своевременно сделав снимок придаточных пазух носа, удается избежать осложнений, чреватых необратимыми последствиями, например, остеомиелита, менингита. Иногда рентгенография околоносовых пазух проводится в рамках подготовки к хирургическому вмешательству для установления объема операции. В послеоперационном периоде рентген гайморовых пазух позволяет оценить эффективность проведенного хирургического вмешательства. Исследование также назначается для контроля над лечебным процессом при консервативной терапии, с целью отслеживания динамики прогрессирования заболеваний.

Рентген околоносовых пазух не требует специальных подготовительных манипуляций, проводится в срочном или плановом порядке. К противопоказаниям относится период беременности, заболевания психического характера, когда больной не в состоянии зафиксировать голову и не двигаться несколько минут. Перед тем как выполнить снимок пазух носа, пациенту требуется снять украшения из металла, так как они снижают качество изображения. В результате получается некорректный результат, поэтому назначается повторный рентген носа. Для получения четкого изображения, когда проводится рентгенография носа, пациенту запрещается двигаться, особенно изменять положение головы. Выполнив рентген ППН, специалист анализирует полученное изображение. Он выявляет воспалительные очаги, онкологические новообразования, кистозные образования, инородные элементы в пазухах, искривление перегородки. Своевременно сделав рентген пазух носа, удается диагностировать патологию, назначить эффективное лечение, тем самым снизить риск развития осложнений.

Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Елена, 19 декабря '17г.

Добрый день. Хочу поделиться своими эмоциями после посещения клиники Агапит. Меня встретила очень приветливая девушка Евгения. Как оказалось в ходе работы очень компетентный, внимательный регистратор. Мы, с моей дочкой, пришли на прийом к стоматологу. Дочке 6 лет и это было первое посещение такого врача. Дочка очень боялась. Регистратор Евгения очень быстро нашла общий язык с моим ребенком и как волшебница убедила ее, что все будет хорошо!!!:) А дальше, я б сказала, супер компетентный врач стоматолог Вячеслав в течение 15-20 минут вылечил нам зуб! Очень понравился подход врача, всё объяснил и показал. Ненавязчиво и быстро поставил малой пломбу. Также была у врача гастроентеролога Журавлёвой Т.Н. с острой болью в животе. Человек, специалист своего дела. Она сразу поняла, что со мной и после анализов и гастроскопии выписала лечение, которое поставило меня на ноги в два счёта!!! Спасибо огромное клинике Агапит за приветливых и компетентных специалистов!!!

• Рентгенографія придаткових пазух носа 180
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

• Рентген придаточных пазух носа 150
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Протасова Ксенія Дмитрівна, 26 октября '17г.

Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.

• Рентген цифровой придаточных пазух носа 290
Киев Нивки ул. Щербаковского, 52
м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Мария, 03 февраля '18г.

Без очередей. Быстро. Информативно. Класс.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Анна Ташко, 18 декабря '17г.

В «Меддиагностику» я попала по назначению врача. Почти в 29 лет обнаружилось, что имею одну почку, решила делать инвалидность. Но процесс этот долгий, пришлось доказывать комиссии, что патология врожденная, а не вырезали, или почка где-то болтается (плавающая). Уролог направил пройти МРТ. Записалась на прием по телефону. Сперва побаивалась, однако специалисты меня успокоились, рассказали, какое лекарство нужно выпить и как именно (специально для проявления работы почек, что-то вроде маркера). Потом сделали саму процедуру. Доктор подбадривал, спросил, нет ли клаустрофобии. Все очень быстро прошло, в камере лежать удобно. Выдали мне снимок, на котором органы и в ФАС, и в профиль. Чётко всё видно. Также получила заключение с печатью о том, что почка действительно одна, и это врожденный дефект. Хочу поблагодарить персонал центра за отличную работу, современное оборудование, которое облегчает людям жизнь!

• Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции (боковая) 300
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Валерий, 10 апреля '17г.

• Рентген придаточных пазух носа, 1 прямая проекция 300
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген придаточных пазух носа в 1 проекции 385
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Рентген цифровой придаточных пазух носа 320