Рентген придаточных пазух носа в Киеве

Рентген (рентгенография) придаточных пазух носа — это инструментальный диагностический вид исследования, который проводится в амбулаторных условиях с применением рентгеновского аппарата. Рентгенография ППН — достаточно информативный метод, позволяющий определить врожденные, приобретенные аномалии в развитии, функционировании органа обоняния, назальных пазух. Рентген носа позволяет вовремя выявить искривление носовой перегородки. С помощью полученного изображения специалисты анализируют параметры костных структур, прилегающих мягких тканей, строение органа, определяют диагноз при острых, хронических синуситах, гайморитах, фронтитах, пансинуситах, обнаруживают инородные тела, опухоли (остеомы).

Рентген лобных пазух с затемнением указывает на развитие фронтита. Также диагностируются дефекты развития, травматическое повреждение лицевого скелета, последствия травматизации. Рентгенография пазух носа назначается при таких жалобах пациента:

• сильные головные боли;
  • болевой синдром в области лба при наклоне;
  • выделения из ноздрей;
  • заложенность, отечность слизистой;
  • частые носовые кровотечения;
  • необъяснимая гипертермия;
  • покраснение кожных покровов над околоносовыми полостями;
  • нарушение носового дыхания;
  • травмирование лицевых костей;
  • попадание инородного тела (особенно в случае с детьми).

Рентген пазух носа назначает отоларинголог для подтверждения диагноза. Своевременно сделав снимок придаточных пазух носа, удается избежать осложнений, чреватых необратимыми последствиями, например, остеомиелита, менингита. Иногда рентгенография околоносовых пазух проводится в рамках подготовки к хирургическому вмешательству для установления объема операции. В послеоперационном периоде рентген гайморовых пазух позволяет оценить эффективность проведенного хирургического вмешательства. Исследование также назначается для контроля над лечебным процессом при консервативной терапии, с целью отслеживания динамики прогрессирования заболеваний.

Рентген околоносовых пазух не требует специальных подготовительных манипуляций, проводится в срочном или плановом порядке. К противопоказаниям относится период беременности, заболевания психического характера, когда больной не в состоянии зафиксировать голову и не двигаться несколько минут. Перед тем как выполнить снимок пазух носа, пациенту требуется снять украшения из металла, так как они снижают качество изображения. В результате получается некорректный результат, поэтому назначается повторный рентген носа. Для получения четкого изображения, когда проводится рентгенография носа, пациенту запрещается двигаться, особенно изменять положение головы. Выполнив рентген ППН, специалист анализирует полученное изображение. Он выявляет воспалительные очаги, онкологические новообразования, кистозные образования, инородные элементы в пазухах, искривление перегородки. Своевременно сделав рентген пазух носа, удается диагностировать патологию, назначить эффективное лечение, тем самым снизить риск развития осложнений.

Рентген придаточных пазух носа 140 - 460 грн
Рентгенографія придаткових пазух носа 250 грн
Рентген придаточных пазух носа (1 проекция) 200 грн
Людмила
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
  • Рентген цифровой придаточных пазух носа 390
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
  • Рентген придаточных пазух носа 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции (боковая) 480
Киев Нивки ул. Щербаковского, 52
м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
  • Рентген придаточных пазух носа (1 проекция) 200
  • Рентген придаточных пазух носа (2 проекции) 250
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев Подол ул. Межигорская, 87а
м.Тараса Шевченко4 3 м.Петровка19 10 м.Лукьяновская43 14
  • Рентгенографія придаткових пазух носа 250
Киев, ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3