Рентген придаточных пазух носа в Киеве

Рентген придаточных пазух носа 150 - 386 грн
Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции 90 - 212 грн
Рентген цифровой придаточных пазух носа 290 грн
Цифровой рентген придаточных пазух носа в 1 проекции 345 грн
Рентген придаточных пазух носа 140 грн

Рентген (рентгенография) придаточных пазух носа — это инструментальный диагностический вид исследования, который проводится в амбулаторных условиях с применением рентгеновского аппарата. Рентгенография ППН — достаточно информативный метод, позволяющий определить врожденные, приобретенные аномалии в развитии, функционировании органа обоняния, назальных пазух. Рентген носа позволяет вовремя выявить искривление носовой перегородки. С помощью полученного изображения специалисты анализируют параметры костных структур, прилегающих мягких тканей, строение органа, определяют диагноз при острых, хронических синуситах, гайморитах, фронтитах, пансинуситах, обнаруживают инородные тела, опухоли (остеомы).

Рентген лобных пазух с затемнением указывает на развитие фронтита. Также диагностируются дефекты развития, травматическое повреждение лицевого скелета, последствия травматизации. Рентгенография пазух носа назначается при таких жалобах пациента:

• сильные головные боли;
  • болевой синдром в области лба при наклоне;
  • выделения из ноздрей;
  • заложенность, отечность слизистой;
  • частые носовые кровотечения;
  • необъяснимая гипертермия;
  • покраснение кожных покровов над околоносовыми полостями;
  • нарушение носового дыхания;
  • травмирование лицевых костей;
  • попадание инородного тела (особенно в случае с детьми).

Рентген пазух носа назначает отоларинголог для подтверждения диагноза. Своевременно сделав снимок придаточных пазух носа, удается избежать осложнений, чреватых необратимыми последствиями, например, остеомиелита, менингита. Иногда рентгенография околоносовых пазух проводится в рамках подготовки к хирургическому вмешательству для установления объема операции. В послеоперационном периоде рентген гайморовых пазух позволяет оценить эффективность проведенного хирургического вмешательства. Исследование также назначается для контроля над лечебным процессом при консервативной терапии, с целью отслеживания динамики прогрессирования заболеваний.

Рентген околоносовых пазух не требует специальных подготовительных манипуляций, проводится в срочном или плановом порядке. К противопоказаниям относится период беременности, заболевания психического характера, когда больной не в состоянии зафиксировать голову и не двигаться несколько минут. Перед тем как выполнить снимок пазух носа, пациенту требуется снять украшения из металла, так как они снижают качество изображения. В результате получается некорректный результат, поэтому назначается повторный рентген носа. Для получения четкого изображения, когда проводится рентгенография носа, пациенту запрещается двигаться, особенно изменять положение головы. Выполнив рентген ППН, специалист анализирует полученное изображение. Он выявляет воспалительные очаги, онкологические новообразования, кистозные образования, инородные элементы в пазухах, искривление перегородки. Своевременно сделав рентген пазух носа, удается диагностировать патологию, назначить эффективное лечение, тем самым снизить риск развития осложнений.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Ольга, 16 июня '17г.

• Рентген цифровой придаточных пазух носа 290
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
9,8
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Татьяна, 01 сентября '17г.

Огромная благодарность Пархоменко Наталье Ивановне ! Педиатр,который внимательно и детально пройдет с вами весь путь в истории вашей болезни.Прекрасный специалист!

• Рентген придаточных пазух носа (живая очередь) 180
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

• Рентген придаточных пазух носа 150
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Кирилл, 09 октября '17г.

Обратился в эту клинику с целью сделать МРТ(так как были кое-какие подозрения). Первое, что понравилось в клинике - это ее внешний вид. Здание на вид солидное, современное. Внутри также всё шикарно обустроено. Работники клиник очень вежливые и тактичные люди, терпеливо относились ко всем моим вопросам. Специалист, который проводил МРТ профессионал с большой буквы. Так уверенно рассказывал мне про эту процедуру, что у меня не возникало малейшего сомнения в правдивости его слов. Процедура прошла быстро без задержек. Результаты тоже получил быстро по сравнению с другими клиниками, в которые я обращался ранее. Отличная клиника во всех смыслах. Надеюсь, конечно, больше не посещать клиник, но если будет такая надобность - без раздумий обращусь в "МЕДДиагностику".

• Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции (боковая) 280
Киев Нивки ул. Щербаковского, 52
м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Оксана, 28 августа '17г.

Все чудово. Рецепція Бомба!!!! Все професійно!! Вищий рівень!

• Рентген придаточных пазух носа 200
Киев ул. Предславинская, 35
м.Дворец Украина5 1 м.Печерская20 10 м.Олимпийская21 17
Юля, 09 марта '17г.

Прекрасная клиника. Цены для центра - просто находка. Рентген как положено- на диск или флешку. По сравнению с другой клиникой, где мне загнули в почти 500 грн, тут - тоже самое, и гараздо дешевле. Вылечили бронхит за пять дней, а в другой клинике прописали антибиотики от сифилиса, и анализов на 2000 грн. Плюс таблетки от кашля, на которые у меня обнаружилась жуткая аллергия. Больше переплачивать не буду. Спасибо Радару. Единственное,что неудобно- дверь у них тяжеловата...но я это переживу)

• Цифровая рентгенография пазух носа 120
Пн: 09:00-16:00 Вт: 09:00-16:00 Ср: 09:00-16:00 Чт: 09:00-16:00 Пт: 09:00-14:00
Киев ул. О. Туманяна, 3
м.Левобережная10 2 м.Дарница26 10
Иван, 29 января '16г.

Ходил на узи брюшной полости, всем доволен. Перед записью рассказали как подготовится, так что всё прошло хорошо

• Цифровой рентген придаточных пазух носа в 1 проекции 345