Телерентгенография в Киеве

Телерентгенография в ортодонтии — это диагностическая методика, основанная на воздействии рентгеновских лучей на исследуемую зону, вследствие чего удается точно определить тип прикуса, обнаружить нарушения челюстно-лицевого скелета. Выполнив обследование перед лечением, врач диагностирует аномалию роста, нарушение взаиморасположения зубов.

Выполнив ТРГ, ортодонтия имеет возможность получить изображения черепа нескольких проекций, изображение околоносовых пазух. Также выполняются специальные «фото» (прикусные), наиболее полезные для утверждения плана последовательного ведения ортодонтических пациентов. На основании изображения оценивается состояние суставов, расположение зубов. Съемка придаточных полостей носа нужна при планировании имплантации. Она помогает осмотреть слизистую пазух, точно определить их расположение, объем. Врач анализирует возможность проведения консервативной терапии без предварительного оперативного вмешательства.

Телерентгенограмма выполняется в нескольких проекциях.

• Аксиальной, используемой в комбинации с другими картинками для получения большей информации большинстве случаев в ортодонтии. Снимок помогает измерить черепные размеры. Благодаря такой картинке изучается асимметрия лица, появившаяся вследствие челюстного смещения в какую-либо сторону или врожденной аномалии развития (расщелины челюстно-лицевой зоны).
  • Боковой — чаще используется для составления лечебного плана. На «фото» визуализируются дефекты челюстного развития, неправильно сформированный прикус.

Телерентгенография позволяет провести диагностику различных болезней (аномалий, деформации лицевого скелета), определить лечебную тактику, спрогнозировать результаты, осуществить контроль над динамикой лечения, объективно оценить отдаленные результаты.

Благодаря такой диагностической процедуре тщательно осматривается строение скелета, оценивается динамика постепенного их роста. Телерентгенограмма визуализирует все изменения, затрагивающих лицевой скелет по мере роста челюсти на фоне проводимой терапии. Стоит заметить, что рентгенологическая методика относится к наиболее информативным исследованиям, применяемых в ортодонтии для составления подробного лечебного плана.

Телерентгенография в боковой проекции 250 грн
Телерентгенография в прямой проекции 250 грн
Телерентгенография (ТРГ) 200 грн
Телерентгенография в боковой проекции с диском 280 грн
Телерентгенография в прямой проекции с диском 280 грн
Отличное качество обследований. Отзывчивый персонал.
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,6
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Диагностики ЕКО 3D КТ
Киев ул. Туровская, 26 (Детская поликлиника №3, 2 этаж, каб. №200)
м.Тараса Шевченко9 4 м.Контрактовая площадь17 6
Диагностический центр узкой специализации 3D КТ на Туровской занимается обследованием пациентов в области челюстно-лицевой компьютерной томографии с применением высокотехнологичной аппаратуры Vatech PaX-i3D.
  • Телерентгенография (ТРГ) 200
Киев ул. Ревуцкого, 22
м.Харьковская14 2 м.Позняки26 4
По ул. Ревуцкого, 22 в Дарницком районе г. Киева открылся новый диагностический центр "Центр Цифровой Стоматологии".
  • Телерентгенография в боковой проекции 250
  • Телерентгенография в прямой проекции 250
  • Телерентгенография в боковой проекции с диском 280
  • Телерентгенография в прямой проекции с диском 280
Киев ул. Старонаводницкая, 13
м.Печерская7 1 м.Дворец Украина31 15 м.Днепр39 7
Стоматологический центр "Аванто", открытый в 1993 году, работает по принципам семейной медицины. Филиал сети, расположенный на Печерске по улице Старонаводницкой, предлагает современные стоматологические услуги с использованием ультрасовременного оборудования и качественных материалов.
Киев ул. Константиновская, 22/17а
м.Контрактовая площадь4 5 м.Тараса Шевченко10 6 м.Лукьяновская34 25
Клиника ведущей семейной стоматологии "Аванто" в Киеве работает с 1993 года. Профессиональный коллектив в своей работе использует только высокотехнологичное оборудование, качественные сертифицированные материалы. На любую выполненную работу специалисты предоставляют 3 года гарантии. Индивидуальный подход, безопасность и безболезненность лечения, работа с клиентами страховых компаний, постоянно действующие скидки и акции – отличительные особенности работы "Аванто".
  • Телерентгенография 700
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1 ("Престиж Холл")
м.Дворец Украина6 2 м.Дружбы народов18 5 м.Печерская18 7
Киевская стоматологическая клиника "Аванто" основана в 1993 году. За это время сеть открыла несколько удобно расположенных филиалов по всему Киеву. Высокоточная своевременная диагностика позволяет предупреждать серьезные стоматологические заболевания, а новейшее оборудование и применение новинок в области лазерной, хирургической, детской стоматологии делает лечение и другие мероприятия абсолютно безболезненными и максимально комфортными.
Киев ул. Ак. Вильямса, д. 15, кор. 3
м.Васильковская28 7 м.Выставочный центр25 8 м.Ипподром25 11
Стоматологическая клиника "Клуб 32" занимается лечением зубов современными эффективными методами, восстанавливает эстетическую привлекательность зубного ряда.
  • Телерентгенография 220

Что такое телерентгенограмма?Телерентгенограмма — это методика диагностики ротовой полости, проводящаяся с отдаленного расстояния. Это дает возможность получить снимки, близкие к размеру реальной исследуемой области. Телерентгенография выявляет особенности строения костей лица, определяет размеры челюстей, расположение их друг относительно друга, исследует динамику роста костей лица. Применяется несколько видов телерентгенографии: аксиальная, боковая и фронтальная. Снимки, полученные в результате такой процедуры, характеризуются высокой точностью. Это простая безопасная процедура, занимает 7-10 минут.

Для чего применяется телерентгенография в ортодонтии? — Телерентгенография в ортодонтии используется для визуализации полости рта для исследования строения и расположения зубов. Снимки получаются в размере, максимально приближенном к реальному. В ортодонтии диагностика дает представление о патологии прикуса и вариантах его коррекции. Снимки выполняются в трех проекциях: фронтальной, боковой и аксиальной. Передняя проекция обязательна перед началом ортопедического лечения. При выявлении нарушений прикуса для более детального изучения используется боковая проекция. Аксиальная телерентгенография дает дополнительные данные для диагностики.

В каких случаях назначается ТРГ в ортодонтии? Телерентгенограмма (ТРГ) в ортодонтии — основной вид диагностики при составлении плана исправления прикуса. Назначается всем, кому планируется установка брекетов и других ортодонтических систем. Позволяет точно установить расположение зубов, степень их смещения и наклона благодаря получению изображений, максимально приближенных к реальным размерам. Используется также для контроля изменений во время коррекции и после окончания лечения.