Врачи психологи в Киеве

Индивидуальное консультирование в клинике «Altera» от 650 грн.
Консультация психолога в клинике «Центр здоровой жизни» 540 грн.
Консультация психолога в клинике «Евроклиника» 290 - 350 грн.
Консультация психолога в клинике «МЦ Олега Колибабы» 600 грн.
Консультация психолога (диагностический прием) в клинике «Киевский психолог Константин Юрьев» 600 грн.
Консультация детского психолога в клинике «Doctor Sam» 300 - 1500 грн.
Консультация детского психолога в клинике «Дитина» 400 грн.
Консультация психолога (Добрый Александр) в клинике «ALH Счастье» 500 грн.
Консультация медицинского психолога в клинике «Kinder Lab» 310 грн.
Консультация психолога в клинике «Медиком» 649 - 759 грн.

Кто такой психолог? Психолог — это врач, специализирующийся на изучении психики человека, поведенческих аспектов, характера и убеждений пациента. Врач-психолог исследует механизмы ответных реакций организма на влияние провоцирующих факторов. Доктор относится к узкопрофильным специалистам, занимается терапией ранних стадий психических расстройств.

Хороший психолог необходим при нарушениях сна, беспричинных приступах тревоги и страха, семейных проблемах, стрессовых состояниях, постоянной апатии, депрессии, хронической усталости, низкой самооценке, беспокойстве, нервном возбуждении. Также врач-психолог помогает в диагностике патологических состояний при наличии суицидальных мыслей, наркотической, алкогольной, никотиновой зависимости.

Подростковый психолог при своевременной помощи предупреждает развитие психиатрических заболеваний у детей. С ребенком рекомендуется обратиться к специалисту при наличии проблем с обучением, дисциплиной в учебном учреждении, в общении с противоположным полом в подростковом периоде. В компетенцию доктора входит устранение замкнутости ребенка, нормализация его психоэмоционального состояния. Нередко причины психологических проблем у взрослых скрываются в детском возрасте.

Запись на консультацию психолога

Консультация психолога не всегда воспринимается человеком всерьез, однако благодаря беседе со специалистом удается решить серьезные проблемы, уберечь человека от нанесения себе физического ущерба (суицид). Консультация психолога необходима при резких сменах настроения без видимой причины, постоянном чувстве разбитости, апатии, быстрой утомляемости, в сложных жизненных ситуациях, в случае проблем в отношениях с партнером, отсутствии возможности самостоятельно принять важное решение.

Также частный психолог помогает справиться с комплексами, фобиями, последствиями перенесенных ранее психологических травм. При отсутствии расстройств психики здоровым людям консультация психолога помогает выбрать правильный путь (образование, карьера, смена места жительства) с помощью беседы. Для выбора специалиста рекомендуется посетить сайт likarni.com, на котором можно ознакомиться с лучшими клиниками Киева, где консультируют психологи. Консультанты call-центра помогут выбрать доктора и записаться к нему прием в удобное для вас время.

Как проходит прием у психолога

Прием у психолога помогает в поиске причин появления клинической симптоматики, нормализации психоэмоционального состояния. Основная диагностическая методика, используемая психологом, заключается в общении с пациентом и его родственниками. Путем опроса доктор уточняет характер развития патологии, опираясь на симптоматику и сопутствующие факторы. Полная картина патологии составляется при помощи изучения поведения пациента, анализа результатов различных тестов.

В редких случаях больному назначаются анализы (исследование крови, магнитно-резонансная томография, электроэнцефалография). Инструментальная и лабораторная диагностика проводится при подозрении на наличие соматических заболеваний. Психологи для мужчин направляют пациента на осмотр уролога, исследование спермограммы, гормонального баланса. Психолог для женщин назначает дополнительную консультацию гинеколога, анализ гормонов, так как смена настроения обусловлена гормональными колебаниями.

Прием у психолога заканчивается определением лечебной тактики. Лечение пациентов с расстройствами психики заключается в психологической поддержке окружающих людей и регулярных визитах к врачу. Доктор проводит индивидуальные беседы с больным или организовывает групповые тренинги. Они заключаются в проведении консультирования, различных тестирований, коррекции поведения, использовании логотерапии, командных тренингов, аутотренингов, психоанализа. Гипноз используется в тяжелом случае при неэффективности остальных методик.

Что лечит психолог

К патологиям, что лечит психолог, относятся проблемы интимного характера, связанные с предрассудками и страхами, кризисы разных возрастов (подростковый, кризис среднего возраста и т. д.), стрессы, возникающие на фоне сложных жизненных ситуаций, депрессии, личностные проблемы в виде комплексов, фобий, замкнутости, бессонница, ночные кошмары, панические атаки, склонность к неконтролируемой агрессии.

Семейный психолог

Психолог по семейным отношениям специализируется на изучении особенностей проблем, связанных со взаимоотношениями внутри семьи, воспитанием детей, интимными проблемами. Также помощь необходима при депрессии, обусловленной разводом, изменой одного из партнеров. Терапия направлена на обучение людей самостоятельно анализировать ситуацию, принимать правильное решение.

Консультация семейного психолога подразумевает проведение индивидуальных и групповых сеансов. В процессе индивидуальной беседы доктор располагает к себе пациента, чтобы узнать его страхи, комплексы, надежды. Далее специалист направляет мышление пациента в нужное русло, убеждает в правильности поступков, что позволяет последнему приобрести уверенность в себе, рассмотреть ситуацию с другой стороны. Психолог по семейным отношениям при групповом сеансе добивается установления семейной общности, что дает возможность восстановить в семье гармонию.

Детский врач-психолог

Детский врач-психолог оказывает квалифицированную помощь в случае депрессии, диссоциативной амнезии, игромании, фобиях, ипохондрии, различные виды расстройства личности. Для выявления патологии детский психолог проводит психологическое тестирование. С диагностической и лечебной целью используется психологическая диагностика, групповые, индивидуальные развивающие занятия, психотерапия, логопедические занятия. Особенно полезны игровая, арттерапия, песочная терапия. Также проводятся занятия с родителями.

Кто такой психолог?
Профессиональный психолог, психотерапевт, сексолог
Занимается проблемами взаимоотношений с партнером и окружающими, негативного отношения к себе и жизни, низкой самооценкой. Поможет построить прекрасные отношения, полюбить, принять себя и жизнь, справиться с любовной зависимостью и созависимостями, потерей близких и расставанием с любимыми, тяжелыми эмоциональными состояниями, депрессией, страхами и паническими атаками, психосоматическими заболеваниями, понять смысл жизни, почувствовать ее полноту, безопасность и счастье. Поможет разобраться в ситуации, принять верное решение и найти нужные ресурсы, будет сопровождать Вас, пока самостоятельно не начнете принимать решения и наслаждаться счастливой жизнью.
Александр
Спасибо Александру за помощь. С первого приёма я мог открыто говорить о своей проблеме, чувствовал себя комфортно. В ответ слышал понимание и полезные рекомендации. Хороший центр.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-10-17
Психолог
Малярова Наталья Дмитриевна имеет опыт работы более 30 лет. Специализируется на телесно-ориентированной терапии, семейной психологии, холодинамике, трудностях в общении с детьми, коррекции разного типа расстройств и комплексов, неуверенности в себе, возрастных кризисах, бессоннице, депрессии, фобиях и панических атаках.
Вика
Были страшные панические атаки. Только этот психолог помог избавиться от этого ужасного состояния.
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Киев проспект Юрия Гагарина, 18, офис 18 м.Крещатик
Психолог
Практикующий психолог, специализируется в области сексологии, а также взрослой и детской психологии. В работе использует методы трансактного психоанализа и гештальт терапии. Занимается проблемами самооценки, взаимоотношений. Работает с проблемами молодых семей, «любовными треугольниками», любовной зависимостью и созависимостью. Помогает справиться с депрессией, утратами и тревогой. Оказывает помощь в подготовке к важным событиям, а также по принятию срочных решений. Кроме того, консультирует по поводу затруднений в сексуальной сфере.
Александр
Нашла решение моей проблеме, в результате я довольный. Во время приёма чувствовал себя комфортно, и открыто мог говорить о своих проблемах, получая очень полезные ответы и понимание. Спасибо Ольга!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-10-17
Психотерапевт, Психолог
Доктор Колодяжная Наталия специализируется в области Гештальт-терапии, проводит индивидуальные, семейные и групповые психологические тренинги. Помогает в преодолении эмоциональных расстройств (фобий, страхов, тревог), возрастных кризисов, проблем взаимоотношений. Способствует поднятию самооценки, развитию уверенности в себе. В работе использует арт-терапию, сказкотерапию.
Марта
Доктор помогла моему малышу освоиться в детском саду. Теперь он больше уверен в себе. Спасибо!
Консультация от 500 грн.
Психолог, Нумеролог
Малярова Нина — начала свою нумерологическую деятельность в 2009 году. За это время успешной деятельности стала ведущим нумерологом Украины. С 2008 года имеет степень Магистра по направлению психология. Является успешным специалистом в области определения профессионального выбора. Ведущий преподаватель нумерологической школы в Лондоне и Украине. Так же проводит нумерологическое обучение и консультации онлайн. Автор рубрики «Нумерология» в популярном журнале, эксперт телевизионных ток шоу, политических передач.
Ольга Чернядьева
17 мая '17г.
Нина, пишу с огромной благодарностью! Не ожидала возможности такого удачного исхода моих будущих намерений и приятно удивлена. Спасибо! Теперь все в моих руках... после Вашего прогноза я знаю где надо, как говорится, соломки подстелить, а с моими обстоятельствами это очень важно. Приятно общаться с грамотным и уверенным специалистом. Удачи и процветания) Вы дали мне возможность увидеть перспективу - так что теперь надо ей воспользоваться! Спасибо))
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Киев проспект Юрия Гагарина, 18, офис 18 м.Крещатик
Психолог
Психолог, гештальт-терапевт. Проводит как индивидуальное консультирование, так и семейное по решению вопросов, касающихся общения между людьми, также разрешает конфликтные ситуации.
Мила
Очень тактичная и очень приятная доктор, я рада, что выбрала именно ее. С помощью Ольги Игоревны мне было легче восстановиться и начать жизнь заново. Большое спасибо за оказанную помощь!
Психолог
Проводит психологическую семейную и индивидуальное консультирование, помогает пациентам разобраться в личных проблемах – нереализованность, заниженной или завышенной самооценкой, чувство вины и др. Доктор Виктория Эдуардовна использует в работе методы экзистенциальный, клиент-центрированный, телесно-ориентированный, когнитивный.
Алена
Отличный врач, помогла справиться с депрессией после развода. Сейчас меня прям не узнать, спокойная и веселая))
Психолог, Психотерапевт, Семейный психолог
Психолог, проводит индивидуальные и консультирование семейных пар. Доктор Миколенко В.В. помогает жертвам насилия и пациентам, которые совершали насилие.
Спасибо Владимиру Вадимовичу за помощь в лечении сына. Миколенко опытный и знающий психолог, его методы работы очень эффективны.
Консультация от 500 грн.
Психотерапевт, Семейный психолог
Психоаналитически ориентированный психотерапевт, семейный психолог, Нестеренко Николай, занимается оказанием помощи при таких состояниях, как страх, депрессия, также специалист помогает при различных тревожных и кризисных состояниях. Нестеренко Николай работает с травматическими переживаниями, потерями и ранними воспоминаниями. Также врач занимается с семейными парами, которые пережили измены, разводы, переживают различные разочарования и несовместимость, занимается решением проблем при семейных кризисах. В сферу деятельности врача входит анализ сновидений в психоанализе.
Саша
Отличный психолог. Обращались семьёй. Спокойный и уравновешенный человек!
Психолог, Психотерапевт
Врач первой категории Сорока Владимир Викторович специализируется в области психологии, психотерапевтии. Предоставляет консультативную, диагностическую, терапевтическую помощь пациентам с заболеваниями психического характера, нервной системы. Доктор занимается лечением фобий, депрессивных расстройств, депрессивно-маниакального синдрома, тревожности, нервозности, повышенной раздражительности, деллирия. Специализируется на проведении сеанса психотерапии.
Родион
Консультация от 350 грн.