Врачи психологи в Киеве

Консультация медицинского психолога в клинике «Kinder Lab» 310
Консультация психолога в клинике «Медиком» 619 - 719
Консультация психолога в клинике «Универсум Клиник» 450 - 600
Консультация психолога в клинике «МедЛайн» 320 - 400

Кто такой психолог? Психолог — это врач, специализирующийся на изучении психики человека, поведенческих аспектов, характера и убеждений пациента. Врач-психолог исследует механизмы ответных реакций организма на влияние провоцирующих факторов. Доктор относится к узкопрофильным специалистам, занимается терапией ранних стадий психических расстройств.

Хороший психолог необходим при нарушениях сна, беспричинных приступах тревоги и страха, семейных проблемах, стрессовых состояниях, постоянной апатии, депрессии, хронической усталости, низкой самооценке, беспокойстве, нервном возбуждении. Также врач-психолог помогает в диагностике патологических состояний при наличии суицидальных мыслей, наркотической, алкогольной, никотиновой зависимости.

Подростковый психолог при своевременной помощи предупреждает развитие психиатрических заболеваний у детей. С ребенком рекомендуется обратиться к специалисту при наличии проблем с обучением, дисциплиной в учебном учреждении, в общении с противоположным полом в подростковом периоде. В компетенцию доктора входит устранение замкнутости ребенка, нормализация его психоэмоционального состояния. Нередко причины психологических проблем у взрослых скрываются в детском возрасте.

Запись на консультацию психолога

Консультация психолога не всегда воспринимается человеком всерьез, однако благодаря беседе со специалистом удается решить серьезные проблемы, уберечь человека от нанесения себе физического ущерба (суицид). Консультация психолога необходима при резких сменах настроения без видимой причины, постоянном чувстве разбитости, апатии, быстрой утомляемости, в сложных жизненных ситуациях, в случае проблем в отношениях с партнером, отсутствии возможности самостоятельно принять важное решение.

Также частный психолог помогает справиться с комплексами, фобиями, последствиями перенесенных ранее психологических травм. При отсутствии расстройств психики здоровым людям консультация психолога помогает выбрать правильный путь (образование, карьера, смена места жительства) с помощью беседы. Для выбора специалиста рекомендуется посетить сайт likarni.com, на котором можно ознакомиться с лучшими клиниками Киева, где консультируют психологи. Консультанты call-центра помогут выбрать доктора и записаться к нему прием в удобное для вас время.

Как проходит прием у психолога

Прием у психолога помогает в поиске причин появления клинической симптоматики, нормализации психоэмоционального состояния. Основная диагностическая методика, используемая психологом, заключается в общении с пациентом и его родственниками. Путем опроса доктор уточняет характер развития патологии, опираясь на симптоматику и сопутствующие факторы. Полная картина патологии составляется при помощи изучения поведения пациента, анализа результатов различных тестов.

В редких случаях больному назначаются анализы (исследование крови, магнитно-резонансная томография, электроэнцефалография). Инструментальная и лабораторная диагностика проводится при подозрении на наличие соматических заболеваний. Психологи для мужчин направляют пациента на осмотр уролога, исследование спермограммы, гормонального баланса. Психолог для женщин назначает дополнительную консультацию гинеколога, анализ гормонов, так как смена настроения обусловлена гормональными колебаниями.

Прием у психолога заканчивается определением лечебной тактики. Лечение пациентов с расстройствами психики заключается в психологической поддержке окружающих людей и регулярных визитах к врачу. Доктор проводит индивидуальные беседы с больным или организовывает групповые тренинги. Они заключаются в проведении консультирования, различных тестирований, коррекции поведения, использовании логотерапии, командных тренингов, аутотренингов, психоанализа. Гипноз используется в тяжелом случае при неэффективности остальных методик.

Что лечит психолог

К патологиям, что лечит психолог, относятся проблемы интимного характера, связанные с предрассудками и страхами, кризисы разных возрастов (подростковый, кризис среднего возраста и т. д.), стрессы, возникающие на фоне сложных жизненных ситуаций, депрессии, личностные проблемы в виде комплексов, фобий, замкнутости, бессонница, ночные кошмары, панические атаки, склонность к неконтролируемой агрессии.

Семейный психолог

Психолог по семейным отношениям специализируется на изучении особенностей проблем, связанных со взаимоотношениями внутри семьи, воспитанием детей, интимными проблемами. Также помощь необходима при депрессии, обусловленной разводом, изменой одного из партнеров. Терапия направлена на обучение людей самостоятельно анализировать ситуацию, принимать правильное решение.

Консультация семейного психолога подразумевает проведение индивидуальных и групповых сеансов. В процессе индивидуальной беседы доктор располагает к себе пациента, чтобы узнать его страхи, комплексы, надежды. Далее специалист направляет мышление пациента в нужное русло, убеждает в правильности поступков, что позволяет последнему приобрести уверенность в себе, рассмотреть ситуацию с другой стороны. Психолог по семейным отношениям при групповом сеансе добивается установления семейной общности, что дает возможность восстановить в семье гармонию.

Детский врач-психолог

Детский врач-психолог оказывает квалифицированную помощь в случае депрессии, диссоциативной амнезии, игромании, фобиях, ипохондрии, различные виды расстройства личности. Для выявления патологии детский психолог проводит психологическое тестирование. С диагностической и лечебной целью используется психологическая диагностика, групповые, индивидуальные развивающие занятия, психотерапия, логопедические занятия. Особенно полезны игровая, арттерапия, песочная терапия. Также проводятся занятия с родителями.

Кто такой психолог?
Профессиональный психолог, психотерапевт, сексолог
Занимается проблемами взаимоотношений с партнером и окружающими, негативного отношения к себе и жизни, низкой самооценкой. Поможет построить прекрасные отношения, полюбить, принять себя и жизнь, справиться с любовной зависимостью и созависимостями, потерей близких и расставанием с любимыми, тяжелыми эмоциональными состояниями, депрессией, страхами и паническими атаками, психосоматическими заболеваниями, понять смысл жизни, почувствовать ее полноту, безопасность и счастье. Поможет разобраться в ситуации, принять верное решение и найти нужные ресурсы, будет сопровождать Вас, пока самостоятельно не начнете принимать решения и наслаждаться счастливой жизнью.
Очень хороший специалист,я всем довольна очень даже,мне и моей дочке помог,очень благодарна ему,всем советую
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-27
Психолог, Психотерапевт
Доктор Жван Виктория Викторовна специализируется в области психологии, предоставляет услуги по лечению фобий, депрессий. Консультирует, проводит групповые и индивидуальные сеансы, занимается лечением тревожности и нервозности.
Екатерина
Виктория Викторовна это врач от Бога! Мне она помогла восстановиться после длительной лепресии. До этого, я уже посетила несколько врачей, но положительного результата небыло. И только Виктория Викторовна смогла решить мои проблемы и помочь мне вернуться к обычной жизни. Большое спасибо за оказанную помощь!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-27
Психолог
Практикующий психолог, специализируется в области сексологии, а также взрослой и детской психологии. В работе использует методы трансактного психоанализа и гештальт терапии. Занимается проблемами самооценки, взаимоотношений. Работает с проблемами молодых семей, «любовными треугольниками», любовной зависимостью и созависимостью. Помогает справиться с депрессией, утратами и тревогой. Оказывает помощь в подготовке к важным событиям, а также по принятию срочных решений. Кроме того, консультирует по поводу затруднений в сексуальной сфере.
Александр
Нашла решение моей проблеме, в результате я довольный. Во время приёма чувствовал себя комфортно, и открыто мог говорить о своих проблемах, получая очень полезные ответы и понимание. Спасибо Ольга!
Записаться на приемЗа месяц записаны 5 пациентов
Психолог, Массажист
Массажист, психолог. Проводит консультативный прием пациентов, занимается лечением тревожности и нервозности, панических атак, бессонницы. Владеет методикой массажа Гуа Ша.
Яна
Благодарю Ираиду Борисовну за участие в лечении отца. Помощь Марченко была очень кстати, благодаря ей удалось вывести отца из депрессивного состояния. Она опытный психолог, знает как добиться нужного результата.
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Психолог
Психолог, гештальт-терапевт. Проводит как индивидуальное консультирование, так и семейное по решению вопросов, касающихся общения между людьми, также разрешает конфликтные ситуации.
Мила
Очень тактичная и очень приятная доктор, я рада, что выбрала именно ее. С помощью Ольги Игоревны мне было легче восстановиться и начать жизнь заново. Большое спасибо за оказанную помощь!
Психолог
Психолог, проводит индивидуальные и консультирование семейных пар. Доктор Миколенко В.В. помогает жертвам насилия и пациентам, которые совершали насилие.
Спасибо Владимиру Вадимовичу за помощь в лечении сына. Миколенко опытный и знающий психолог, его методы работы очень эффективны.
Консультация от 500 грн.
Психолог
Проводит психологическую семейную и индивидуальное консультирование, помогает пациентам разобраться в личных проблемах – нереализованность, заниженной или завышенной самооценкой, чувство вины и др. Доктор Виктория Эдуардовна использует в работе методы экзистенциальный, клиент-центрированный, телесно-ориентированный, когнитивный.
Алена
Отличный врач, помогла справиться с депрессией после развода. Сейчас меня прям не узнать, спокойная и веселая))
Психотерапевт, Семейный психолог
Психоаналитически ориентированный психотерапевт, семейный психолог, Нестеренко Николай, занимается оказанием помощи при таких состояниях, как страх, депрессия, также специалист помогает при различных тревожных и кризисных состояниях. Нестеренко Николай работает с травматическими переживаниями, потерями и ранними воспоминаниями. Также врач занимается с семейными парами, которые пережили измены, разводы, переживают различные разочарования и несовместимость, занимается решением проблем при семейных кризисах. В сферу деятельности врача входит анализ сновидений в психоанализе.
Кирилл
Посоветовал нам с женой обратиться к Нестеренко знакомый врач. Вначале мы скептически отнеслись к подобному способу решения наших семейных проблем. Но постепенно с каждым новым посещением доктора мы научились справляться с возникшими проблемами. Спасибо Николаю, в дальнейшем будем у него обязательно консультироваться!
Психотерапевт
Ирина Мясникова специализируется в вопросах психотерапии, телесно-ориентированной и процессуальной терапии. Ведет консультативный прием пациентов, занимается решением семейных отношений, отношений родителей с детьми. Проводит лечение телесных симптомов, оказывает психологическую помощь онкобольным, пациентам после перенесенных операций, травм, шокового состояния, посттравматического расстройства. Помогает в налаживании коллективных отношений. Ведет мастер-классы и тренинги на профильных конференциях.
Инна
В центре Альтера мой сын проходил психотерапию под наблюдением Мясниковой. Какие могут быть отзывы, когда врач профессионально, со знанием дела и ответственно относится к своей работе?! Ирина сыну очень помогла, поэтому я очень ей благодарна.
Консультация от 800 грн.
Психотерапевт, Детский психолог
Психотерапевт, специалист по профориентации и детской психологии. Ведет индивидуальные и групповые занятия с детьми и родителями. Имеет сертификат по гештальт-терапии. Занимается проблемами нейропсихологии детского возраста, экзистенциальной и процессуальной психотерапией.
Доктор провела прием с профессионализмом, всё назначила, что было нужно. Ответила на мои вопросы и развеяла опасения. Ребёнок впервые пошёл на контакт! Спасибо!
Консультация от 650 грн.