Врачи гепатологи в Киеве

Консультация гепатолога в клинике «Клиника выходного дня» 390 грн
Консультация гепатолога в клинике «Кондратюк Л.А.» 300 грн
Консультация гепатолога в клинике «Пронюк К.Е.» 300 грн
Консультация гепатолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Медиленд» 500 грн
Консультация гепатолога, инфекциониста (ведущий специалист, к.м.н.) в клинике «АКСИМЕД» 600 - 660 грн
Консультация гепатолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Регенерация» 900 - 1200 грн
Консультация гепатолога (ведущий специалист) в клинике «Печерск Медикал Студио» 450 грн

Гепатолог – это врач который диагностирует и лечит заболевания органов гепатобиллибарной зоны: печени, желчного пузыря, желчных путей. В зависимости от сложности заболевания и пораженных органов, врач гепатолог может назначить дополнительное обследование у онколога или гастроэнтеролога.

Запись на консультацию гепатолога

Консультация гепатолога проводится, когда у пациента отмечается желтушность кожных покровов, слизистых оболочек, обесцвечивание кала, потемнение мочи, зуд кожи, повышенная кровоточивость при ушибах, нарушении целостности тканей, при менструации, после удаления зуба, при появлении сосудистых звездочек.Также консультация гепатолога рекомендуется при появлении тошноты, рвоты, изжоги, болевых ощущений в области правого подреберья.

Врач-гепатолог осматривает пациентов по направлению других специалистов, если в биохимическом анализе крови обнаруживается повышенный уровень билирубина, печеночных ферментов (АЛТ, АСТ).Запись к гепатологу можно сделать на сайте likarni.com. Здесь представлены лучшие клиники Киева, где ведут прием гепатологи.

Как проходит прием у гепатолога

Прием у гепатолога включает сбор анамнеза, применение лабораторно-инструментальных методик. Из лабораторной диагностики назначается биохимический анализ крови, иммунологические, молекулярные тесты, диагностическая панель тестов FibroTest. Наиболее востребованные инструментальные методы — УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография, радиоизотопное сканирование, эластометрия и биопсия печени.

Терапевтические мероприятия назначаются в индивидуальном порядке. В лечебных целях используются медикаментозные средства различного механизма действия, сеансы детоксикации, эндоскопические оперативные вмешательства.

Что лечит гепатолог

В группу заболеваний, что лечит гепатолог, входит печеночная недостаточность, острые, хронические гепатиты вирусного, токсического происхождения, портальная гипертензия, цирроз печени, холестаз, печеночная энцефалопатия, желчнокаменная болезнь, дискинезия желчных путей. При выявлении опухолевого образования в печени первичного или метастатического генеза требуется консультация онколога.

Детский врач-гепатолог

Детский врач-гепатолог проводит лечение инфекционного поражения печени (гепатит С), лекарственного гепатита, желчекаменной болезни, аномалии развития желчевыводящих протоков, дискинезии желчных путей. Дополнительно требуется осмотр инфекциониста, гематолога. С диагностической целью детский гепатолог проводит пальпацию живота для оценки размеров, плотности, очертаний, поверхности печени. Также выполняется ультразвуковое исследование. Довольно редко назначается холангиография, томография.

Консультация гепатолога помогла мне справиться с очень серьезным заболеванием. Правильно расписанный план лечения, толковые рекомендации и активное участие врача в процессе лечения сделали свое дело! Я очень этому рад! Спасибо!
На консультацию гепатолога записалась после того, как узнала, что мой бывший парень болен гепатитом. К счастью, врач не выявил у меня этого заболевания, но порекомендовал придти еще раз для профилактического осмотра. Благодарна врачу за помощь!
На очередном плановом медосмотре у меня обнаружили гепатит В. Новость была просто ужасной, но терапевт сказал, что заболевание можно вылечить и мне нужна консультация гепатолога. После приема и нужных исследований гепатолог назначил мне курс лечения, который хоть и был продолжительным, но был эффективным и позволил мне избавиться от болезни. Очень благодарен врачу за оказанную помощь.
Некоторое время назад у меня началось общее недомогание, слабость и апатия. Так как у меня очень плотный график на работе, я решила, что это обычная усталость. Когда ко всем этим симптомам присоединилась тошнота, рвота и боль в суставах запаниковала и обратилась за медицинской помощью. После обследования меня направили на консультацию к гепатологу, и там я узнала, что больна гепатитом. Благодаря усилиям моего лечащего врача я чувствую себя значительно лучше, понимаю, что излечить гепатит очень сложно, но знаю, что соблюдая рекомендации врача можно добиться стойкой ремиссии. Спасибо врачу за поддержку и за оказанную помощь!
Три недели назад у меня появилась боль в правом подреберье. Решила, что это из-за того, что я неправильно питаюсь. Стала соблюдать диету, а во время появления болей принимала обезболивающие препараты. На консультацию к гепатологу записалась только когда появилась желтушность кожи. Очень жалею, что не сделала этого раньше — тогда болезнь было бы проще вылечить. Врач очень хороший, знает свое дело. Сейчас прохожу лечение. Благодарна доктору, что помогает мне бороться с заболеванием.
Гастроэнтеролог
Терапевт первой категории Барабанчик Алена Владимировна специализируется на диагностике и лечении заболеваний различных органов и их систем. Проводит консультации в качестве терапевта и гастроэнтеролога. Специализируется на лечении острых респираторных вирусных инфекций, болезней органов дыхания. Проводит лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Владеет самой передовой и современной аппаратурой. Лечит цистит, желчнокаменные болезни. Проводит консультацию после излечения больных в профилактических целях.
Инна
Стараюсь следить за здоровьем, поэтому раз в полгода прихожу на профилактические осмотры к основным специалистам. Работой Алены Владимировны всегда была очень довольна. Поэтому когда маме понадобился гастроэнтеролог без сомнений повезла её к Барабанчик. Маме тоже очень понравился этот врач.
Гастроэнтеролог, Аллерголог, Терапевт
Врач аллерголог, гастроэнтеролог высшей категории. Приоритетные направления – диагностика и лечение заболеваний органов брюшной полости, подбор индивидуальных диет. Марина Петровна окончила ординатуру по лечебному голоданию, натуропатии и биоэнергетике зарубежом, активно применяет эти знания на практике.
24 мая '18г.
В интеренте нашла сама,без рекомендаций,во певых как человек женщина очень хороший.Попала по проблеме отечности,которой страдала уже несколько лет,уже думала аллергия на лекарства или что то еще бо и у флеболога была и ортопеда никак не могла дойти до диагноза...Входе консультаций и обследования что мне назначила Марина Петровна,чисто спонтанно если честно я не думала зачем узи брюшной полости и т.д...кароче проверили все и на надпочечнике нашли опухоль 3см которая потом оказалась гормональноактивной...вот вам и отеки...но это уже эндокринология... просто вам всем совет,проходите узи,даже для себя! Спасибо я Марине Петровне сказать не успела,бо забегалась по врачам и вот только оперировалась и выписалась,поэтому говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО только сейчас,как смеялась моя анастезиолог,говорит скажи что она умничка,а Вашу "аллергию"уже мы вылечим))))
Записаться на приемЗа месяц записаны 5 пациентов
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и гепатолог высшей категории, доктор медицинских наук. Специализируется на лечении заболеваний всех видов гепатитов. Совмещает клиническую практику с научной деятельностью на должности профессора кафедры терапии, инфекционных болезней и эпидемиологии института последипломного образования НМУ им. А.А. Богомольца.
Судакова надежда
очень внимательный и отличный специалист
Гастроэнтеролог, Гепатолог, Хирург, Эндоскопист
Руководитель клиники, хирург-гепатолог высшей категории, специалист в области лечения болезней печени, почек, желудочно-кишечного тракта, специализируется на устранении интоксикаций. Является заслуженным врачом Украины, автор 8 патентов.
После приёма у этого врачя мне на дущ=ше стало легче.Он не просто гастроетеролог а и психолог.
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Инфекционист
Доктор Чеховская Светлана Леонидовна, специалист второй категории. Занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний, связанных с деятельностью болезнетворных микроорганизмов. Внимательно изучает специфику возникновения конкретного заболевания, механизм прогрессирования и проявления заболевания. Под сферу деятельности доктора подпадают кишечные и кровяные инфекции, инфекции дыхательных путей и кожного покрова.
Лена
Мне врач понравилась, сразу видно, что она любит свою работу и прекрасно разбирается в ней. Лечение было эффективным. Большое спасибо.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Пульмонолог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог, терапевт высшей категории. Оказывает услуги по проведению комплексного анализа здоровья пациента на основании его физических, социальных и психологических особенностей и др. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Александр
Хотелось бы поблагодарить Смирнову за профессиональную помощь!Мне было достаточно одного визита к Галине Ивановне для того, чтобы убедиться в компетенции. Остались хорошие впечатления от результатов лечения и общения.
Инфекционист
Врач-инфекционист оказывает помощь пациентам с недугами паразитарной, бактериологической и инфекционной этиологии. Выполняет диагностику таких заболеваний, как аскаридоз, ветряная оспа, краснуха, гепатит, бруцеллез, коклюш, герпес. Составляет индивидуальный план лечения выявленного недуга для каждого пациента. Боньковская Ольга Алексеевна также специализируется на проведении профилактической работы, связанной с предупреждением эпидемий и осложнений ранее перенесенных заболеваний.
Я даже не знала, какая у меня конкретно болячка. Просто было очень плохо. Ольга Алексеевна назначила анализы, только самые нужные, а потом поставила диагноз. После того как назначенное лечение начало помогать, стало понятно, что он абсолютно точный.
Терапевт, Кардиолог, Гастроентеролог, УЗИ-специалист
Доктор Богонос Богдан Васильевич специализируется в области гастроэнтерологии, ультразвуковой диагностики. Занимается диагностикой и лечением широкого круга заболеваний, среди которых сахарный диабет 2 типа, холецистит, гастродуоденит, панкреатит, энтероколит, функциональная диспепсия, желчнокаменная, язвенная болезнь. Проводит УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, почек, мочевого пузыря у взрослых и детей.
Евгений
Две недели тому обратился с Богдану Васильевичу с отечностью и болями в области почек. Он меня сразу посмотрел на УЗИ, назначил необходимые анализы. Камней в почках не обнаружил, только песочек Назначил адекватное лечение. Песок вышел и мне стало легче. Контрольное УЗИ подтвердило хороший результат проведенной терапии. Все очень профессионально, без излишеств. Я доволен.
Записаться на прием1 онлайн запись
Гепатолог, Инфекционист
Врач высшей категории, специализируется на лечении и диагностике хронических вирусных и не вирусных гепатитов, и циррозов печени любой этиологии. С 2002 г. доктор Янченко успешно выполнил свыше 500 процедур по взятию биопсии печени.
Артур
Был на приеме у Янченко Виталия. У меня выявили хронический вирусный гепатит. Лечение было непростым, заняло много времени и средств. Но ради хорошего результата я готов был терпеть многое. Такому специалисту, как Янченко можно доверить любое, даже самое сложное заболеванием печени.
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (офис 48) м.Печерская16 5 м.Дворец Украина31 16 м.Днепр39 7

Гепатолог – это врач который диагностирует и лечит заболевания органов гепатобиллибарной зоны: печени, желчного пузыря, желчных путей. В зависимости от сложности заболевания и пораженных органов врача гематолог может назначить дополнительное обследование у онколога или гастроэнтеролога.

Консультация гепатолога — это беседа с пациентом, в ходе которой врач устанавливает причину его обращения, обращая внимание на основные клинические проявления и особенности течения болезни печени, желчевыводящих путей. Во время консультации специалист подробно опрашивает пациента о наличии сопутствующей патологии, аллергических реакций, системных и инфекционных заболеваний, рационе питания, вредных привычках. Все это необходимо для постановки предварительного диагноза.

На визит к гепатологу в большинстве случаев люди попадают после консультации и обследования гастроэнтеролога, который заподозрил заболевание печени. В компетенцию гепатолога входит печеночная патология различного происхождения и степени тяжести.

Неотъемлемой частью консультации является объективный осмотр, в процессе которого выявляются признаки печеночной дисфункции, например, желтушность кожных покровов, склер, увеличение печени при пальпации, появление на коже геморрагий.

К врачу следует обратиться при появлении таких жалоб:

• окрашивание кожи в желтушный цвет;
  • диспепсические расстройства (тошнота, рвота, метеоризм, отрыжка, кишечная дисфункция);
  • болевой синдром, тяжесть в правом подреберье;
  • снижение аппетита;
  • кровоизлияния, петехии на коже;
  • повышенная кровоточивость десен, кровотечения из органов пищеварительного тракта;
  • снижение массы тела, выраженная слабость;
  • изменение лабораторных показателей в биохимическом анализе крови.

На основании клинической симптоматики и результатов дополнительного обследования устанавливается диагноз. Гепатолог занимается лечением:

• гепатитов различного происхождения (инфекционный, реактивный, лекарственный, аутоиммунный);
  • цирроза печени;
  • инфекционного мононуклеоза, лепроспироза, токсоплазмоза;
  • стеатогепатита;
  • желтой лихорадки;
  • желчнокаменной болезни.

Диагностическое обследование при заболеваниях печени, желчевыводящих путей включает проведение ультразвукового исследования брюшной полости, компьютерной, магнитно-резонансной томографии, ретроградной холангиографии.

Из лабораторных методик используется биохимической анализ крови, выявляющий повышенный уровень печеночных ферментов, щелочной фосфатазы, билирубина, недостаточное количество белка.

Коагулограмма указывает на нарушение свертываемости крови (гипокоагуляция), являющееся причиной кровоточивости десен, кровотечений из желудочно-кишечного тракта, обильной менструации, кровоизлияний, петехиальной сыпи на коже.

Также проводятся ПЦР, ИФА, диагностика маркеров гепатита, онкомаркеров, аутоантител.

Консервативная терапия состоит в приеме гепатопротекторов, спазмолитических, противовирусных, антигистаминных, гормональных средств и препаратов, активизирующих отток желчи. При необходимости назначается внутривенная инфузия дезинтоксикационных средств, раствора альбумина, аминокапроновой кислоты для снижения проявлений гипокоагуляции. Интерфероны используются при вирусных гепатитах для борьбы с инфекционными возбудителями. Также хорошо зарекомендовали себя сеансы плазмафереза.

При обращении к гепатологу на начальной стадии заболевания благодаря полной диагностике, постановке правильного диагноза и комплексному подходу в лечении удается восстановить клеточную структуру печени, нормализовать ее функциональную способность.