Врачи гепатологи в Киеве

Консультация гепатолога в клинике «Клиника выходного дня» 480 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Валерия на Старокиевской» 250 - 350 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Кабинет гепатолога, инфекциониста Кондратюк Л.А.» 300 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Кабинет гепатолога, инфекциониста Пронюк К.Е.» 300 грн.
Консультация гепатолога, инфекциониста (ведущеий специалист, к.м.н.) в клинике «Современный центр неврологии Аксимед» 550 - 600 грн.

Гепатолог – это врач который диагностирует и лечит заболевания органов гепатобиллибарной зоны: печени, желчного пузыря, желчных путей. В зависимости от сложности заболевания и пораженных органов врача гематолог может назначить дополнительное обследование у онколога или гастроэнтеролога.

Запись на консультацию гепатолога

Консультация гепатолога проводится, когда у пациента отмечается желтушность кожных покровов, слизистых оболочек, обесцвечивание кала, потемнение мочи, зуд кожи, повышенная кровоточивость при ушибах, нарушении целостности тканей, при менструации, после удаления зуба, при появлении сосудистых звездочек. Также консультация гепатолога рекомендуется при появлении тошноты, рвоты, изжоги, болевых ощущений в области правого подреберья.

Врач-гепатолог осматривает пациентов по направлению других специалистов, если в биохимическом анализе крови обнаруживается повышенный уровень билирубина, печеночных ферментов (АЛТ, АСТ). Запись к гепатологу можно сделать на сайте likarni.com. Здесь представлены лучшие клиники Киева, где ведут прием гепатологи.

Как проходит прием у гепатолога

Прием у гепатолога включает сбор анамнеза, применение лабораторно-инструментальных методик. Из лабораторной диагностики назначается биохимический анализ крови, иммунологические, молекулярные тесты, диагностическая панель тестов FibroTest. Наиболее востребованные инструментальные методы — УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография, радиоизотопное сканирование, эластометрия и биопсия печени.

Терапевтические мероприятия назначаются в индивидуальном порядке. В лечебных целях используются медикаментозные средства различного механизма действия, сеансы детоксикации, эндоскопические оперативные вмешательства.

Что лечит гепатолог

В группу заболеваний, что лечит гепатолог, входит печеночная недостаточность, острые, хронические гепатиты вирусного, токсического происхождения, портальная гипертензия, цирроз печени, холестаз, печеночная энцефалопатия, желчнокаменная болезнь, дискинезия желчных путей. При выявлении опухолевого образования в печени первичного или метастатического генеза требуется консультация онколога.

Детский врач-гепатолог

Детский врач-гепатолог проводит лечение инфекционного поражения печени (гепатит С), лекарственного гепатита, желчекаменной болезни, аномалии развития желчевыводящих протоков, дискинезии желчных путей. Дополнительно требуется осмотр инфекциониста, гематолога. С диагностической целью детский гепатолог проводит пальпацию живота для оценки размеров, плотности, очертаний, поверхности печени. Также выполняется ультразвуковое исследование. Довольно редко назначается холангиография, томография.

Кто такой гепатолог?
Консультация гепатолога помогла мне справиться с очень серьезным заболеванием. Правильно расписанный план лечения, толковые рекомендации и активное участие врача в процессе лечения сделали свое дело! Я очень этому рад! Спасибо!
На консультацию гепатолога записалась после того, как узнала, что мой бывший парень болен гепатитом. К счастью, врач не выявил у меня этого заболевания, но порекомендовал придти еще раз для профилактического осмотра. Благодарна врачу за помощь!
На очередном плановом медосмотре у меня обнаружили гепатит В. Новость была просто ужасной, но терапевт сказал, что заболевание можно вылечить и мне нужна консультация гепатолога. После приема и нужных исследований гепатолог назначил мне курс лечения, который хоть и был продолжительным, но был эффективным и позволил мне избавиться от болезни. Очень благодарен врачу за оказанную помощь.
Некоторое время назад у меня началось общее недомогание, слабость и апатия. Так как у меня очень плотный график на работе, я решила, что это обычная усталость. Когда ко всем этим симптомам присоединилась тошнота, рвота и боль в суставах запаниковала и обратилась за медицинской помощью. После обследования меня направили на консультацию к гепатологу, и там я узнала, что больна гепатитом. Благодаря усилиям моего лечащего врача я чувствую себя значительно лучше, понимаю, что излечить гепатит очень сложно, но знаю, что соблюдая рекомендации врача можно добиться стойкой ремиссии. Спасибо врачу за поддержку и за оказанную помощь!
Три недели назад у меня появилась боль в правом подреберье. Решила, что это из-за того, что я неправильно питаюсь. Стала соблюдать диету, а во время появления болей принимала обезболивающие препараты. На консультацию к гепатологу записалась только когда появилась желтушность кожи. Очень жалею, что не сделала этого раньше — тогда болезнь было бы проще вылечить. Врач очень хороший, знает свое дело. Сейчас прохожу лечение. Благодарна доктору, что помогает мне бороться с заболеванием.
Гастроэнтеролог, Аллерголог, Терапевт
Детский врач гастроэнтеролог, аллерголог, занимается всесторонней терапией патологий пищевода, патологий желудочного и кишечного профиля, печени, а также лечением всего спектра аллергопатологий.
Лилия
С рождения у сына аллергии. И пищевая, и бытовая, и сезонная. Очень намучались мы с этим. А потом попали на приём к доктору Кривенко. Татьяна Владимировна разработала для нас курс лечения, план питания и дала несколько очень важных советов. Сейчас сыну намного лучше. А к Татьяне Владимировне мы будем продолжать обращаться, она очень хороший специалист.
Записаться на приемЗа месяц записаны 10 пациентов
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и сертифицированный гепатолог, доцент кафедры инфекционных болезней, кандидат медицинских наук. Специализируется в лечении хронических вирусных гепатитов и циррозов печени, болезни Лайма, нейроинфекций, других бактериальных и паразитарных заболеваний. Является экспертом в области вакцинации.
Игорь
Это врачи знает свое дело спасибо большое вам за помощь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Терапевт первой категории Барабанчик Алена Владимировна специализируется на диагностике и лечении заболеваний различных органов и их систем. Проводит консультации в качестве терапевта и гастроэнтеролога. Специализируется на лечении острых респираторных вирусных инфекций, болезней органов дыхания. Проводит лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Владеет самой передовой и современной аппаратурой. Лечит цистит, желчнокаменные болезни. Проводит консультацию после излечения больных в профилактических целях.
Инна
Стараюсь следить за здоровьем, поэтому раз в полгода прихожу на профилактические осмотры к основным специалистам. Работой Алены Владимировны всегда была очень довольна. Поэтому когда маме понадобился гастроэнтеролог без сомнений повезла её к Барабанчик. Маме тоже очень понравился этот врач.
Гастроэнтеролог, УЗИ-специалист
Глав врач клиники "Вита Медикал" - гастроэнтеролог, УЗИ-специалист высшей категории, кандидат медицинских наук. Владеет методиками исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза (абдоминально и трансвагинально), щитовидной железы, молочных желез, предстательной железы (абдоминально и трансректально), органов мошонки.
татьяна
прекрасный врач, очень располагает к себе, всё объяснит расскажет, побольше бы таких врачей!
Записаться на приемЗа месяц записаны 6 пациентов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог. Оказывает услуги по лечению и диагностике болезней внутренних органов, специализируется на лечении аутоиммунных заболеваниях органов пищеварительной системы, лечит болезнь Крона, хронические заболевания печени. Окончил Буковинский государственный медицинский университет.
Дмитрий
10 мая '17г.
Отличный специалист знающий свою работу,если вдруг что случиться советую обращатся к нему.
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и гепатолог высшей категории, доктор медицинских наук. Специализируется на лечении заболеваний всех видов гепатитов. Совмещает клиническую практику с научной деятельностью на должности профессора кафедры терапии, инфекционных болезней и эпидемиологии института последипломного образования НМУ им. А.А. Богомольца.
Инна
На первом приеме доктор поставил диагноз, который подтвердился после сдачи анализов и УЗИ и это после многих лет скитания по разным врачам и клиникам Донецкой обл. где никак не могли поставить диагноз и лечили то аллергию то кожные болезни. Очень рада что узнала о таком докторе. Игорь Анатолиевич очень внимательный, професионал с большой буквы, очень отрадно, что есть такие доктора. Спасибо огромное!!!!!!
Гастроэнтеролог, Гепатолог, Хирург, Эндоскопист
Руководитель клиники, хирург-гепатолог высшей категории, специалист в области лечения болезней печени, почек, желудочно-кишечного тракта, специализируется на устранении интоксикаций. Является заслуженным врачом Украины, автор 8 патентов.
После приёма у этого врачя мне на дущ=ше стало легче.Он не просто гастроетеролог а и психолог.
Записаться на прием64 онлайн записи
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач терапевт, гастроэнтеролог высшей категории. Оказывает услуги по лечению заболеваний дыхательных и мочевыделительных путей, органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, выполняет интерпретацию результатов лабораторных исследований и ЭКГ.
Лариса
23 мая '17г.
Очень приятные впечатления остались после посещения Елены Александровной. Записывалась к ней с маленьким ребенком. Очень быстро нашла с ним общий язык, так что ребенок на приеме вел себя спокойно и совершенно не плакал.
Записаться на прием23 онлайн записи
Терапевт, Семейный врач
Терапевт Дидух Илона Анатольевна специализируется на диагностике, лечении различных патологий и системных отклонений в органах и их системах, лечении и профилактике инфекционных и воспалительных заболеваний. Проводит консультации, на которых осматривает пациентов и направляет на обследование. Лечит респираторно-вирусные инфекции (ОРЗ, ОРВИ, грипп), болезни желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, язвы), болезни печени (холецистит), заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД, ишемию сердца, гипертонию), болезни почек. Владеет передовыми методиками лечения.
Илона отличный терапевт! Очень приятная и умная девушка, поставила меня на ноги!
Консультация от 290 грн.

Консультация гепатолога — это беседа с пациентом, в ходе которой врач устанавливает причину его обращения, обращая внимание на основные клинические проявления и особенности течения болезни печени, желчевыводящих путей. Во время консультации специалист подробно опрашивает пациента о наличии сопутствующей патологии, аллергических реакций, системных и инфекционных заболеваний, рационе питания, вредных привычках. Все это необходимо для постановки предварительного диагноза.

На визит к гепатологу в большинстве случаев люди попадают после консультации и обследования гастроэнтеролога, который заподозрил заболевание печени. В компетенцию гепатолога входит печеночная патология различного происхождения и степени тяжести.

Неотъемлемой частью консультации является объективный осмотр, в процессе которого выявляются признаки печеночной дисфункции, например, желтушность кожных покровов, склер, увеличение печени при пальпации, появление на коже геморрагий.

К врачу следует обратиться при появлении таких жалоб:

• окрашивание кожи в желтушный цвет;
  • диспепсические расстройства (тошнота, рвота, метеоризм, отрыжка, кишечная дисфункция);
  • болевой синдром, тяжесть в правом подреберье;
  • снижение аппетита;
  • кровоизлияния, петехии на коже;
  • повышенная кровоточивость десен, кровотечения из органов пищеварительного тракта;
  • снижение массы тела, выраженная слабость;
  • изменение лабораторных показателей в биохимическом анализе крови.

На основании клинической симптоматики и результатов дополнительного обследования устанавливается диагноз. Гепатолог занимается лечением:

• гепатитов различного происхождения (инфекционный, реактивный, лекарственный, аутоиммунный);
  • цирроза печени;
  • инфекционного мононуклеоза, лепроспироза, токсоплазмоза;
  • стеатогепатита;
  • желтой лихорадки;
  • желчнокаменной болезни.

Диагностическое обследование при заболеваниях печени, желчевыводящих путей включает проведение ультразвукового исследования брюшной полости, компьютерной, магнитно-резонансной томографии, ретроградной холангиографии.

Из лабораторных методик используется биохимической анализ крови, выявляющий повышенный уровень печеночных ферментов, щелочной фосфатазы, билирубина, недостаточное количество белка.

Коагулограмма указывает на нарушение свертываемости крови (гипокоагуляция), являющееся причиной кровоточивости десен, кровотечений из желудочно-кишечного тракта, обильной менструации, кровоизлияний, петехиальной сыпи на коже.

Также проводятся ПЦР, ИФА, диагностика маркеров гепатита, онкомаркеров, аутоантител.

Консервативная терапия состоит в приеме гепатопротекторов, спазмолитических, противовирусных, антигистаминных, гормональных средств и препаратов, активизирующих отток желчи. При необходимости назначается внутривенная инфузия дезинтоксикационных средств, раствора альбумина, аминокапроновой кислоты для снижения проявлений гипокоагуляции. Интерфероны используются при вирусных гепатитах для борьбы с инфекционными возбудителями. Также хорошо зарекомендовали себя сеансы плазмафереза.

При обращении к гепатологу на начальной стадии заболевания благодаря полной диагностике, постановке правильного диагноза и комплексному подходу в лечении удается восстановить клеточную структуру печени, нормализовать ее функциональную способность.