Врачи гепатологи в Киеве

Консультация гепатолога в клинике «Клиника выходного дня» 480 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Валерия на Старокиевской» 250 - 350 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Кабинет гепатолога, инфекциониста Кондратюк Л.А.» 300 грн.
Консультация гепатолога в клинике «Кабинет гепатолога, инфекциониста Пронюк К.Е.» 300 грн.
Консультация гепатолога, инфекциониста (ведущеий специалист, к.м.н.) в клинике «Современный центр неврологии Аксимед» 570 - 620 грн.
Консультация гепатолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Европейская клиника лечения печени Регенерация» 900 - 1200 грн.

Гепатолог – это врач который диагностирует и лечит заболевания органов гепатобиллибарной зоны: печени, желчного пузыря, желчных путей. В зависимости от сложности заболевания и пораженных органов врача гематолог может назначить дополнительное обследование у онколога или гастроэнтеролога.

Запись на консультацию гепатолога

Консультация гепатолога проводится, когда у пациента отмечается желтушность кожных покровов, слизистых оболочек, обесцвечивание кала, потемнение мочи, зуд кожи, повышенная кровоточивость при ушибах, нарушении целостности тканей, при менструации, после удаления зуба, при появлении сосудистых звездочек. Также консультация гепатолога рекомендуется при появлении тошноты, рвоты, изжоги, болевых ощущений в области правого подреберья.

Врач-гепатолог осматривает пациентов по направлению других специалистов, если в биохимическом анализе крови обнаруживается повышенный уровень билирубина, печеночных ферментов (АЛТ, АСТ). Запись к гепатологу можно сделать на сайте likarni.com. Здесь представлены лучшие клиники Киева, где ведут прием гепатологи.

Как проходит прием у гепатолога

Прием у гепатолога включает сбор анамнеза, применение лабораторно-инструментальных методик. Из лабораторной диагностики назначается биохимический анализ крови, иммунологические, молекулярные тесты, диагностическая панель тестов FibroTest. Наиболее востребованные инструментальные методы — УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография, радиоизотопное сканирование, эластометрия и биопсия печени.

Терапевтические мероприятия назначаются в индивидуальном порядке. В лечебных целях используются медикаментозные средства различного механизма действия, сеансы детоксикации, эндоскопические оперативные вмешательства.

Что лечит гепатолог

В группу заболеваний, что лечит гепатолог, входит печеночная недостаточность, острые, хронические гепатиты вирусного, токсического происхождения, портальная гипертензия, цирроз печени, холестаз, печеночная энцефалопатия, желчнокаменная болезнь, дискинезия желчных путей. При выявлении опухолевого образования в печени первичного или метастатического генеза требуется консультация онколога.

Детский врач-гепатолог

Детский врач-гепатолог проводит лечение инфекционного поражения печени (гепатит С), лекарственного гепатита, желчекаменной болезни, аномалии развития желчевыводящих протоков, дискинезии желчных путей. Дополнительно требуется осмотр инфекциониста, гематолога. С диагностической целью детский гепатолог проводит пальпацию живота для оценки размеров, плотности, очертаний, поверхности печени. Также выполняется ультразвуковое исследование. Довольно редко назначается холангиография, томография.

Кто такой гепатолог?
Консультация гепатолога помогла мне справиться с очень серьезным заболеванием. Правильно расписанный план лечения, толковые рекомендации и активное участие врача в процессе лечения сделали свое дело! Я очень этому рад! Спасибо!
На консультацию гепатолога записалась после того, как узнала, что мой бывший парень болен гепатитом. К счастью, врач не выявил у меня этого заболевания, но порекомендовал придти еще раз для профилактического осмотра. Благодарна врачу за помощь!
На очередном плановом медосмотре у меня обнаружили гепатит В. Новость была просто ужасной, но терапевт сказал, что заболевание можно вылечить и мне нужна консультация гепатолога. После приема и нужных исследований гепатолог назначил мне курс лечения, который хоть и был продолжительным, но был эффективным и позволил мне избавиться от болезни. Очень благодарен врачу за оказанную помощь.
Некоторое время назад у меня началось общее недомогание, слабость и апатия. Так как у меня очень плотный график на работе, я решила, что это обычная усталость. Когда ко всем этим симптомам присоединилась тошнота, рвота и боль в суставах запаниковала и обратилась за медицинской помощью. После обследования меня направили на консультацию к гепатологу, и там я узнала, что больна гепатитом. Благодаря усилиям моего лечащего врача я чувствую себя значительно лучше, понимаю, что излечить гепатит очень сложно, но знаю, что соблюдая рекомендации врача можно добиться стойкой ремиссии. Спасибо врачу за поддержку и за оказанную помощь!
Три недели назад у меня появилась боль в правом подреберье. Решила, что это из-за того, что я неправильно питаюсь. Стала соблюдать диету, а во время появления болей принимала обезболивающие препараты. На консультацию к гепатологу записалась только когда появилась желтушность кожи. Очень жалею, что не сделала этого раньше — тогда болезнь было бы проще вылечить. Врач очень хороший, знает свое дело. Сейчас прохожу лечение. Благодарна доктору, что помогает мне бороться с заболеванием.
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и сертифицированный гепатолог, доцент кафедры инфекционных болезней, кандидат медицинских наук. Специализируется в лечении хронических вирусных гепатитов и циррозов печени, болезни Лайма, нейроинфекций, других бактериальных и паразитарных заболеваний. Является экспертом в области вакцинации.
Игорь
Это врачи знает свое дело спасибо большое вам за помощь
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и гепатолог высшей категории, доктор медицинских наук. Специализируется на лечении заболеваний всех видов гепатитов. Совмещает клиническую практику с научной деятельностью на должности профессора кафедры терапии, инфекционных болезней и эпидемиологии института последипломного образования НМУ им. А.А. Богомольца.
Инна
На первом приеме доктор поставил диагноз, который подтвердился после сдачи анализов и УЗИ и это после многих лет скитания по разным врачам и клиникам Донецкой обл. где никак не могли поставить диагноз и лечили то аллергию то кожные болезни. Очень рада что узнала о таком докторе. Игорь Анатолиевич очень внимательный, професионал с большой буквы, очень отрадно, что есть такие доктора. Спасибо огромное!!!!!!
Гастроэнтеролог, Гепатолог, Хирург, Эндоскопист
Руководитель клиники, хирург-гепатолог высшей категории, специалист в области лечения болезней печени, почек, желудочно-кишечного тракта, специализируется на устранении интоксикаций. Является заслуженным врачом Украины, автор 8 патентов.
После приёма у этого врачя мне на дущ=ше стало легче.Он не просто гастроетеролог а и психолог.
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Инфекционист
Доктор Чеховская Светлана Леонидовна, специалист второй категории. Занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний, связанных с деятельностью болезнетворных микроорганизмов. Внимательно изучает специфику возникновения конкретного заболевания, механизм прогрессирования и проявления заболевания. Под сферу деятельности доктора подпадают кишечные и кровяные инфекции, инфекции дыхательных путей и кожного покрова.
Лена
Мне врач понравилась, сразу видно, что она любит свою работу и прекрасно разбирается в ней. Лечение было эффективным. Большое спасибо.
Семейный врач
Доктор Пугач Алла Марьяновна предлагает пациентам услуги семейного доктора, оказывает компетентную помощь с различными заболеваниями. Занимается профилактикой, диагностикой и лечением инфекционных, простудных, вирусных заболеваний, составляет индивидуальное расписание вакцинаций. Также занимается лечением острой респираторной вирусной инфекции, гастрита, холецистита, болезни сердечно-сосудистой системы.
Люба
Сьогодні була на прийомі з дитиною. Вперше я була рада, що попала до неї на прийом. Лікар доволі кваліфікований і обізнаний. Внушає вірю, що ще не перевилися справжні лікарі. Знайомі теж лікуються вже доволі давно у неї і змінювати не збираються. Успіхів Вам!
Записаться на приемЗа месяц записаны 7 пациентов
Киев ул. Елизаветы Чавдар, 8 м.Осокорки12 10 м.Позняки17 4
Семейный врач, Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог высшей врачебной категории, доктор медицинских наук, консультирует и принимает в качестве врача семейной медицины. Компетентен в проведении эндоскопических процедур, осматривает, при необходимости назначает и выполняет биопсию для постановки диагноза. Диагностирует и лечит гастриты, язвенную болезнь, колиты, панкреатит, дискинезию и холецистит.
Юрий
Проходил ФГДС у Клодченко Николая Николаевича. Процедура была проведена мастерски, с большим вниманием к клиенту, я считаю высоко профессионально. Николай Николаевич перед процедурой объяснил что и как мне нужно делать, как себя вести, благодаря чему, неприятная сама по себе процедура прошла спокойно, врач смог все внимательно осмотреть и все сделать, что необходимо. После процедуры Николай Николаевич разъяснил мне особенности заболевания, дал подробные советы и сделал назначения. Большое спасибо доктору за внимательное отношение, системный подход и заботу о пациенте.
Записаться на прием53 онлайн записи
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алина Александровна специализируется на диагностике и лечении функциональных расстройств пищевода, хронических гастритов различной этиологии, заболевания поджелудочной железы, дисбактериоза кишечника, неспецифического язвенного колита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и др. Доктор активно использует в своей работе международные критерии, современные медицинские технологии. Участвует в научных программах, исследованиях, имеет отчеты, публикации, выступает на конференциях.
Ангелина
Ставлю 10, потому что этот доктор её заслуживает! Очень быстро вылечил изжогу. Большое Вам спасибо Алина Александровна
Семейный врач
Семейный врач Примачук Валентина Анатольевна предоставляет консультационные услуги в области терапии. Занимается диагностикой, лечением и профилактикой респираторных и вирусных инфекций, заболеваний органов ЖКТ (гастрит, холецистит) и дыхательной системы (бронхит, пневмония) и проч.
Анастасия
Очень хороший специалист. Уже несколько лет хожу только к ней. Она действительно старается максимально разобраться в болезни, дает очень полезные рекомендации и советы по лечению.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Пульмонолог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог, терапевт высшей категории. Оказывает услуги по проведению комплексного анализа здоровья пациента на основании его физических, социальных и психологических особенностей и др. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Александр
Хотелось бы поблагодарить Смирнову за профессиональную помощь!Мне было достаточно одного визита к Галине Ивановне для того, чтобы убедиться в компетенции. Остались хорошие впечатления от результатов лечения и общения.

Консультация гепатолога — это беседа с пациентом, в ходе которой врач устанавливает причину его обращения, обращая внимание на основные клинические проявления и особенности течения болезни печени, желчевыводящих путей. Во время консультации специалист подробно опрашивает пациента о наличии сопутствующей патологии, аллергических реакций, системных и инфекционных заболеваний, рационе питания, вредных привычках. Все это необходимо для постановки предварительного диагноза.

На визит к гепатологу в большинстве случаев люди попадают после консультации и обследования гастроэнтеролога, который заподозрил заболевание печени. В компетенцию гепатолога входит печеночная патология различного происхождения и степени тяжести.

Неотъемлемой частью консультации является объективный осмотр, в процессе которого выявляются признаки печеночной дисфункции, например, желтушность кожных покровов, склер, увеличение печени при пальпации, появление на коже геморрагий.

К врачу следует обратиться при появлении таких жалоб:

• окрашивание кожи в желтушный цвет;
  • диспепсические расстройства (тошнота, рвота, метеоризм, отрыжка, кишечная дисфункция);
  • болевой синдром, тяжесть в правом подреберье;
  • снижение аппетита;
  • кровоизлияния, петехии на коже;
  • повышенная кровоточивость десен, кровотечения из органов пищеварительного тракта;
  • снижение массы тела, выраженная слабость;
  • изменение лабораторных показателей в биохимическом анализе крови.

На основании клинической симптоматики и результатов дополнительного обследования устанавливается диагноз. Гепатолог занимается лечением:

• гепатитов различного происхождения (инфекционный, реактивный, лекарственный, аутоиммунный);
  • цирроза печени;
  • инфекционного мононуклеоза, лепроспироза, токсоплазмоза;
  • стеатогепатита;
  • желтой лихорадки;
  • желчнокаменной болезни.

Диагностическое обследование при заболеваниях печени, желчевыводящих путей включает проведение ультразвукового исследования брюшной полости, компьютерной, магнитно-резонансной томографии, ретроградной холангиографии.

Из лабораторных методик используется биохимической анализ крови, выявляющий повышенный уровень печеночных ферментов, щелочной фосфатазы, билирубина, недостаточное количество белка.

Коагулограмма указывает на нарушение свертываемости крови (гипокоагуляция), являющееся причиной кровоточивости десен, кровотечений из желудочно-кишечного тракта, обильной менструации, кровоизлияний, петехиальной сыпи на коже.

Также проводятся ПЦР, ИФА, диагностика маркеров гепатита, онкомаркеров, аутоантител.

Консервативная терапия состоит в приеме гепатопротекторов, спазмолитических, противовирусных, антигистаминных, гормональных средств и препаратов, активизирующих отток желчи. При необходимости назначается внутривенная инфузия дезинтоксикационных средств, раствора альбумина, аминокапроновой кислоты для снижения проявлений гипокоагуляции. Интерфероны используются при вирусных гепатитах для борьбы с инфекционными возбудителями. Также хорошо зарекомендовали себя сеансы плазмафереза.

При обращении к гепатологу на начальной стадии заболевания благодаря полной диагностике, постановке правильного диагноза и комплексному подходу в лечении удается восстановить клеточную структуру печени, нормализовать ее функциональную способность.