Врачи неонатологи в Киеве

Консультация неонатолога в клинике «Kinder Lab» 290 грн
Консультация педиатра по вопросам неонатологии в клинике «ВИВА» 420 грн
Консультация неонатолога (врач высшей категории, кандидат медицинских наук) в клинике «Смарт Медикал Центр» 300 - 12000 грн
Консультация неонатолога в клинике «Медична Допомога» 250 - 350 грн
Консультация неонатолога в клинике «EUROLAB» 600 грн
Консультация неонатолога (доктор медицинских наук) в клинике «Медицинский центр Сучасна медицина» 200 - 300 грн
Консультация неонатолога в клинике «Your Baby» 250 грн

Неонатолог — первый врач в жизни каждого новорожденного. Педиатр-неонатолог заботится о здоровье и сохранении жизни только что родившегося младенца. Неонатолог наблюдает за новорожденными в первые месяцы его жизни. Особое внимание уделяется детям, родившимся до срока или появившимся на свет с врожденными пороками развития. Наблюдение за состоянием и поддержание здоровья недоношенных детей длится до наступления ими состояния зрелости и доношенности. В среднем, неонатолог занимается детьми в возрасте от рождения до 4-6 месяцев.

Первые дни, а иногда и месяцы после рождения, очень важны для здоровья и правильного развития малыша. Особенно, если он родился до установленного срока. На сегодняшний день медицина успешно справляется с такими случаями. После появления на свет у младенца происходит постепенная адаптация и перестройка всех органов и систем. Легкие, прежде заполненные жидкостью, начинают дышать. После пережатия пуповины кровь течет по иному. Именно в первую неделю жизни состояние малыша тщательно контролирует опытный специалист.

Запись на консультацию неонатолога

Период новорожденности длится 28 дней с момента рождения. Зачастую педиатр-неонатолог занимается детьми и после этого срока. Состояние жизнедеятельности малыша оценивается по шкале Апгар. Именно неонатолог принимает решение о необходимости медицинской помощи ребенку. Работа специалиста основана на протоколах, принятых в мировой практике, ведь младенец не состоянии объяснить где и что у него болит.

Ребенок, рожденный с массой тела 1000 гр имеет все шансы выжить. Некоторые родильные отделения имеют реанимационное оборудование для новорожденных, специализируется на преждевременных или сложных родах. Врач-неонатолог реанимирует и выхаживает малышей, в том числе после трудных родов. Список родильных отделений, в которых работают лучшие неонатологи, представлен на портале Likarni.com. Консультанты колл-центра помогут в выборе медучреждения нужной специализации.

Как проходит прием у неонатолога

Выбирая родильное отделение, основываться необходимо не только на качестве услуг и квалификации акушера-гинеколога, но и на квалификации педиатра-неонатолога и наличии реанимационного отделения для новорожденных. В родильном отделении после родов у ребенка берется обязательный образец крови. При выявлении эндокринных или генетических отклонений специалист отправляет родителей на консультацию для установления диагноза. При обнаружении у малыша опрелостей, кровотечения из пупка, пупочной грыжи необходимо проконсультироваться у неонатолога.

Чем занимается врач-неонатолог

После рождения недоношенного малыша его необходимо согреть, поскольку потеря тепла происходит очень быстро. Затем проводится искусственная вентиляция легких, запускается сердечная деятельность. При необходимости делается непрямой массаж сердца. Новорожденный, появившийся ранее срока или требующий срочной реанимации, помещается в кювез — специальную камеру, поддерживающую оптимальную температуру и влажность воздуха.

Неонатолог занимается работой всех органов и систем малыша:

• определяет частоту дыхания и ритмичность работу сердца;
  • оценивает размеры и состояние родничка;
  • пальпирует грудинные и ключичные мышцы;
  • осматривает состояние половых органов;
  • прощупывает размер селезенки и печени, оценивает стул;
  • проверяет мышечный тонус;
  • оценивает основные рефлексы.
Неонатолог, УЗИ-специалист
Неонатолог, УЗИ-специалист Бабенко Оксана Александровна проводит ультразвуковое исследование сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, пищеварительной, выделительной систем. Специализируется на УЗИ щитовидной железы. Регулярно практикует УЗИ почек, надпочечников, мягких тканей. С помощью ультразвуковой диагностики исследует состояние вилочковой железы. Проводит УЗ-диагностику головного мозга, исследуя разные слои и отделы центральной нервной системы. Проводит расшифровку полученных данных, выдавая направление к другим специалистам для качественно нового или повторного обследования. Имеет первую квалификационную категорию.
При родах возникло много трудностей, и мы очень переживали за состояние малыша. Нам посоветовали обратиться к неонатологу-диагносту Бабенко. Такой хороший доктор! Всё посмотрела, проверила, нам всё рассказала и объяснила. Дала несколько очень толковых советов. Очень благодарны Оксане Алексеевне за помощь.
Записаться на прием3 онлайн записи
Эндокринлог, Неонатолог, Педиатр
Врач-эндокринолог детский, неонатолог, педиатр, специализируется на выявлении у детей первых дней жизни эндокринных нарушений. Проводит лечение врожденных и приобретенных патологий щитовидной железы, надпочечников. Также занимается лечением ожирения, нарушения обменных процессов, сахарного диабета.
Записаться на прием1 онлайн запись
Педиатр, Неонатолог
Врач-педиатр, специализируется в неонатологии, то есть лечении новорожденных и младенцев. Лечит деток, родившихся раньше срока. Контролирует процессы развития, регулярно осматривает и назначает необходимые медикаменты по показаниям. Кроме того, принимает хронически больных малышей. Занимается составлением плана прививок и проведением вакцинации. Учитывает индивидуальные особенности детского организма при подборе вакцины. Следит за состоянием здоровья, при необходимости направляет к узкопрофильным специалистам.
Рита
Неоднократно обращалась к Елене константиновне и всегда получала действительно квалифицированную помощь. Очень внимательная и тактичная доктор и просто замечательный человек. Я очень рада, что знаю именно этого врача!
Неонатолог
Доктор Простаков Игорь Яковлевич, специалист первой квалификационной категории. Ухаживает за новорожденным ребенком в первые 28 дней жизни. Оказывает услуги педиатра. Разрабатывает индивидуальные графики вакцинации, проводит профилактику и лечение воспалительных, инфекционных и вирусных, заболеваний. Также проводит лечение таких заболеваний как скарлатина, корь, дизентерия, ветрянка, ОРВИ и ОРЗ . Состоит в Ассоциации неонатологов Украины.
Валентина
Были на консультации у Простакова с новорожденным сыном. Он родился недоношенным и очень слабеньким по шкале Апгар - 4. Некоторые педиатры не верили, что мы выкарабкаемся. Но Игорь Яковлевич подарил нам надежду. Назначения делал щадящие и очень результативные. Все его прогнозы сбылись.
Педиатр, Неонатолог
Доктор Мирошник Татьяна Ивановна, специалист высшей квалификационной категории. В условиях стационара или роддома ухаживает за новорожденным ребенком. Ведет прием детей до наступления совершеннолетия. Разрабатывает графики вакцинации, диагностирует вирусные и инфекционные заболевания. Лечит ОРВИ, скарлатина, дизентерию, корь, ветрянку, ОРЗ.
Наблюдаться у Татьяны Ивановны мы начали ещё с роддома. Она разрабатывала для нас график вакцинации, лечила сына от простуды, ветрянки и гриппа. Лечение всегда было успешным. В компетентности Татьяны Ивановны как врача мы не сомневались ни разу.
Записаться на прием1 онлайн запись
Педиатр, Неонатолог
Доктор Сергейко Ирина Андреевна, специалист высшей квалификационной категории. Специализируется на уходе за новорожденным ребенком. По необходимости оказывает реанимационные услуги для поддержания и восстановления жизненных показателей. Осуществляет наблюдение в роддоме и стационаре. Проводит дальнейшее наблюдение и лечение пациентов вплоть до наступления совершеннолетия.
Андрей
После переезда в Киев, нужно было найти хорошего детского врача. Выбрав Ирину Андреевну, мы не ошиблись. Она всегда готова прийти на помощь, внимательная и отзывчивая. Лечила сына от гриппа, ветрянки и других болезней. Мы не боимся доверить ей здоровье нашего ребёнка.
Неонатолог
Доктор Вихристюк Наталья Васильевна занимается уходом за новорожденным ребенком первые 4 недели, выявляет нарушения и патологии в работе органов. Предоставляет свои услуги в стационарном режиме или роддоме. Осуществляет помощь в поддержании жизнедеятельности ребенка, который родился раньше положенного срока. Оказывает услуги реанимации в экстренных ситуациях.
Влада
Постоянные запоры не давали покоя моему сыну в первые дни жизни. Наталья Васильевна занялась лечением этого недуга. Она старалась из всех сил наладить пищеварительные процессы сына. У неё получилось, сейчас он здоров, запоры больше не беспокоят.
Педиатр, Неонатолог
Доктор Тимошенко Ирина Васильевна имеет вторую врачебную категорию в педиатрии. Также компетентна в неонатологии. Лечит новорожденных и детей вплоть до восемнадцати лет. Оказывает ряд диагностических, лечебных и профилактических услуг, проводит консультации и осмотры. Лечит инфекции, вирусы и воспаления в неосложненной форме.
Нам порекомендовали знакомые Ирину Васильевну как одного из лучшых педиатров! Вы знаете и не ошиблись,у нас есть с чем сравнить были у многих от самых дорогих до самых дешёвых!могу сказать одно огромная ей благодарность,она врач с большой буквы!Рекомендую!
Неонатолог, Педиатр, Детский гастроэнтеролог
Детский врач с богатым практическим опытом работы в области неонатологии, педиатрии и детской гастроэнтерологии. Оказывает консультативные услуги по диагностированию и лечению у детей: острых и хронических форм заболеваний: желудочно-кишечного тракта, дыхательной и мочеиспускательной систем, паразитарного генеза. Помогает в лечении инфекционных болезней и устранении аллергических реакций. Дает рекомендации родителям по уходу и вскармливанию грудных детей. Светлана Анатольевна занимается иммунной и интенсивной терапией, реанимацией новорожденных.
Света
10 мая '17г.
Ребенок в школьной столовой заработал гастрит. Теперь мы постоянно наблюдаемся у Светланы Анатольевны. Следуя всем ее рекомендациям и соблюдая диету, ребенок чувствует себя лучше. Доктор говорит, что вскоре мы забудем о гастрите, и я ей верю.
Записаться на прием2 онлайн записи
Педиатр, Неонатолог
Доктор Кучерова Мария Степановна, специалист второй квалификационной категории. Принимает участие в уходе за ребенком срождения, до наступления совершеннолетия. Ведет наблюдение детей в условиях стационара и роддома, занимается недоношенными детьми. В случае необходимости проводит реанимационные мероприятия, тем самым поддерживая или восстанавливая жизненные функции ребенка.
Очень тяжёлые у меня выдались роды, сказалось это на здоровье моего сына. В условиях роддома Кучерова Мария Степановна сделала всё возможное, чтобы наладить здоровье моего ребёнка. Большое спасибо этому врачу за то, что помогла моему сыну.