Врачи аллергологи в Киеве

Консультация аллерголога в клинике «Амеда» 340 - 520 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Вера Надежда Любовь» 220 - 320 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Doctor Sam» 600 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Дитина» 200 - 600 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Медима» 500 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Био Плюс» 350 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Медиком» 498 - 719 грн.
Консультация аллерголога в клинике «Полі-клініка» 290 грн.
Консультация аллерголога в клинике «МедЛайн» 240 - 300 грн.
Консультация детского аллерголога в клинике «MALI» 400 грн.

Аллерголог — это врач, который оказывает квалифицированную помощь пациентам, организм которых отличается патологической восприимчивостью к веществам-аллергенам различной природы. К этим аллергенам относятся пыльца растений, холодовой фактор, шерсть животных, пыль, некоторые пищевые продукты, бытовая химия, косметические средства, отдельные лекарства, а также вещества, выделяемые при укусах насекомых и т. д.

Аллерголог-иммунолог проводит осмотр в случае частых простудных заболеваний, обострений хронических воспалительных, инфекционных болезней, что относится к проявлениям иммунодефицита. Аллерголог-иммунолог принимает участие в диагностике и лечении папиллом, бородавок, когда причина их появления заключается в активизации ВПЧ. Повышение иммунной защиты требуется при частых симптомах герпеса, фурункулезе, грибковом поражении. Также о недостаточном иммунитете свидетельствует сохранение температуры на протяжении месяца, недомогание, быстрая утомляемость, нарушение сна.

Запись на консультацию аллерголога

Консультация аллерголога проводится пациентам, у которых при контакте с аллергенами наблюдаются слезотечение, чихание, затрудненное дыхание, одышка, кашель, выделения из носа, зуд и жжение кожи, покраснения и отечность. Также консультация аллерголога рекомендуется при наличии сезонного ринита, конъюнктивита, зуда в глазах, которые появляются после начала цветения определенных растений.

Выбрать необходимого специалиста можно на сайте likarni.com, где представлены лучшие врачи клиник Киева. Консультанты call-центра помогут сделать предварительную запись на прием в удобное для вас время, а также ответят на интересующие вопросы.

Как проходит прием у аллерголога

Прием у аллерголога начинается с опроса клинических симптомов, осмотра патологических очагов кожных покровов, проведения аускультации, пальпации для определения степени поражения. Для дальнейшей диагностики врач-аллерголог назначает лабораторные анализы, инструментальное обследование. Применяются скарификационные, аппликационные и внутрикожные тесты, прик-тесты, исследование функций внешнего дыхания (спирометрия, пикфлуометрия), провокационные тестирования. Для получения полной картины состояния врач-аллерголог назначает клинический, биохимический анализ крови, аллергенспецифические анализы.

Для лечения аллергопатологии больному даются рекомендации по устранению потенциально опасных аллергенов. С учетом результатов диагностики корректируется питательный рацион пациента, проводится замена некоторых лекарств на их аналоги. Для снятия симптоматики назначается медикаментозная терапия (антигистаминные, гормональные средства в виде таблетированной формы, капель для глаз, спрея для носа).

Что лечит аллерголог

Среди патологических состояний, что лечит аллерголог, следует выделить аллергический ринит, конъюнктивит, бронхиальную астму, поллиноз, крапивницу, атопический, контактный дерматит, пищевую, лекарственную, инсектную аллергию. В случае анафилактического шока, отека Квинке требуется немедленная помощь.

Детский врач-аллерголог

Детский врач-аллерголог специализируется на лечении поллиноза, дерматита, крапивницы, отека Квинке, аллергических реакций на пищевые продукты, лекарственные препараты, косметические средства для ухода, шерсть животных, пыльцу растений, пыль. Также специалист участвует в лечении бронхиальной астмы. Для диагностики детский аллерголог проводит осмотр пораженного участка, назначает скарификационные, аппликационные тесты. После окончания острой фазы выполняются провокационные пробы. В случае развития отека Квинке, анафилактического шока требуется немедленная помощь реаниматолога.

Кто такой аллерголог?
Гастроэнтеролог, Аллерголог, Терапевт
Детский врач гастроэнтеролог, аллерголог, занимается всесторонней терапией патологий пищевода, патологий желудочного и кишечного профиля, печени, а также лечением всего спектра аллергопатологий.
Лилия
С рождения у сына аллергии. И пищевая, и бытовая, и сезонная. Очень намучались мы с этим. А потом попали на приём к доктору Кривенко. Татьяна Владимировна разработала для нас курс лечения, план питания и дала несколько очень важных советов. Сейчас сыну намного лучше. А к Татьяне Владимировне мы будем продолжать обращаться, она очень хороший специалист.
Консультация от 290 грн.
Вызов врача на дом
Врач педиатр высшей категории. Оказывает услуги по проведению медикаментозного лечения заболеваний внутренних органов у детей, ведёт детей с хроническими заболеваниями сердца, органов дыхания и пищеварения. Окончила Ростовский государственный медицинский университет.
Алина
Наталья Васильевна в курсе всех современных методов лечения и лучших лекарственных препаратов. С лечением моей дочери справилась без особого труда. Очень квалифицированный и опытный педиатр!
Гастроэнтеролог, Аллерголог
Врач аллерголог, гастроэнтеролог высшей категории. Приоритетные направления – диагностика и лечение заболеваний органов брюшной полости, подбор индивидуальных диет. Марина Петровна окончила ординатуру по лечебному голоданию, натуропатии и биоэнергетике зарубежом, активно применяет эти знания на практике.
Жанна
Хорошо, что мне вовремя порекомендовали Марину Петровну, а то я уже отчаялась в поисках настоящего аллерголога для дочки. Абашидзе помогла нам установить причины нашего заболевания. Сейчас состояние дочери стабильное и контролируемое. Браво доктору!
Педиатр
Врач - педиатр высшей категории. Диагностирует и лечит заболевания у детей, подростков, составляет график прививок, консультирует при проблемах с грудным вскармливанием.. Проводит эффективную терапию детских инфекций, патологий бронхолегочной системы, органов пищеварения и других заболеваний у детей, включая синдром циклической рвоты.
Мария
великолепный врач! Так меня ещё никто не выслушивал! Консультация на отлично. Евгения Львовна не просто слушает и вещает потом книжные знания, она слышит маму и предлагает пути решения проьлем, которые подходят родителям. Отдельное спасиьо за график прививок. Я очень довольна и теперь точно могу сказать, что врача, которому я могу доверить здоровье ребёнка, я нашла.
Дерматолог, Невролог, Терапевт, Трихолог
Доктор высшей категории Полищук Николай Андреевич специализируется области дерматологии, а также оказывает услуги трихолога, невролога и терапевта. Врач занимается лечением псориаз, витилиго, а также различных грибковых поражений кожного покрова. Специалист проводит диагностику волос, а также назначает эффективное лечение бронхиальной астмы. Имеет степень кандидата медицинских наук
Несколько месяцев назад появились высыпания и покраснения на коже. Сначала не обратила особого внимания, но потом их стало больше, и я решила сходить к врачу. Полищук провёл осмотр, сразу предположил причину такого явления у меня, но отправил на анализы. Они подтвердили его предварительный диагноз и в тот же день мы с ним начал лечение. Препараты были подобраны очень умело, эффект появился почти сразу. А теперь уже всё в норме. Спасибо Николаю Андреевичу!
Вызов врача на дом
Врач педиатр, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины. Оказывает услуги по лечению и диагностике пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы у детей. Окончила Киевский медицинский институт им. О.О. Богомольца.
влад
23 мая '17г.
Светлана Сергеевна спасибо большое ВАМ за помощь очень благодарен
Семейный врач, УЗИ-специалист
Вызов врача на дом
Врач педиатр, УЗ-диагност. Оказывает услуги по наблюдению и лечению детей с рождения, специализируется на лечении аллергии, дисбактериоза, бронхит, ОРВИ, ведет консультативный прием.
Иванна
Обратились к Марианне Николаевне с жалобами на боли в животе и тошноту. Сын пошёл на контакт с врачом почти сразу, хотя вообще докторов не любит. Очень понравилось, что Марианна Николаевна сама и УЗИ сделала, чтобы диагноз уточнить. После результатов анализов назначила нам лечение, помогло. Будем обращаться к ней ещё.
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Педиатр
Врач-педиатр высшей квалификационной категории занимается наблюдением за малышами до одного года, лечением детских аллергических заболеваний, включая пищевую аллергию и аллергическую сыпь. Также специализируется в детской гастроэнтерологии, диагностирует и лечит недуги пищеварительной системы у несовершеннолетних пациентов, в том числе гастриты и гельминтозы. В работе использует консервативные методы лечения и фитотерапию. Имеет членство в Ассоциации врачей Украины.
Алина
Обоих дочек вожу на приём к доктору Гутовой. Нам очень нравится Оксана Георгиевна и как специалист, и как человек. Дети её не боятся, она отлично с ними ладит. Опытная, толковая, внимательная. Полностью довольны её работой!
Записаться на прием4 онлайн записи
Дерматовенеролог
Доктор специализируется в области венерологии, дерматологии. Ведет консультативные приемы. Занимается диагностикой и лечением заболеваний кожи у детей и взрослых, в том числе хронических дерматозов, аллергического, контактного и атопического дерматита. В своей практике использует современные мировые методики.
Галина
У ребенка появилась сыпь на теле, педиатр посоветовал обратиться к дерматологу. Инна Константиновна сразу установила причину. Назначила лечение. Мы выздоровели. Теперь у нас все хорошо. Спасибо огромное.
Записаться на приемЗа месяц записано 2 пациента
Пульмонолог
Врач-пульмонолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Проводит дифференциальную диагностику и лечение неспецифических заболеваний легких (пневмония, астма, заболевания редкой патологии – легочный фиброз, хроническая обструктивная болезнь лёгких, саркоидоз).
Сын приболел, были сложности с постановкой диагноза. Недлинскую мне лично посоветовали. Нина Николавна опытный пульмонолог и прекрасно умеет ладить с детьми. Мы с мужем остались довольны лечением сына, у нас все уже позади. Спасибо!

Консультация аллерголога

Консультация аллерголога необходима людям, страдающим частыми проявлениями аллергических реакций. Врач занимается изучением механизмов иммунной системы человека, а также их нарушениями. При использовании современных диагностических методов доктор определяет причины возникновения патологии, что значительно упрощает процесс лечения заболевания.

Консультация аллерголога необходима при возникновении таких симптомов:

• покраснение глаз;
  • сухой кашель;
  • отек горла;
  • покраснение кожных покровов (гиперемия);
  • зуд и шелушение кожи.

В компетенцию доктора входит лечение широкого спектра патологий аллергического характера. Так, консультация врача-аллерголога необходима пациентам со следующими недугами (если они не вызваны инфекцией):

• конъюнктивит;
  • ринит;
  • бронхиальная астма;
  • контактный дерматит;
  • острая и хроническая крапивница;
  • поллиноз;
  • обструктивная болезнь легких;
  • отек Квинке.

При первичной консультации доктор беседует с пациентом, уточняет характер и продолжительность симптоматики, проводит осмотр. При наличии хрипов в органах дыхания и сильного кашля врач также выполняет аускультацию (прослушивает грудную клетку больного при помощи стетоскопа). Если проявления патологии носят резко выраженный характер, необходима консультация аллерголога-иммунолога.

В диагностических целях врач назначает ряд процедур:

• кожные аллергопробы;
  • иммунограмма крови;
  • ПЦР-диагностика;
  • бакпосев клеток эпидермиса, слизистой, крови, отделяемого из ушных проходов и носовой полости.

В зависимости от проявлений заболевания доктор меняет схему обследования. В тяжелых случаях требуется проведение МРТ или КТ.