Врачи нефрологи в Киеве

Консультация нефролога в клинике «Центр здоровой жизни» 420 грн.
Консультация нефролога в клинике «Здоровая семья» 350 грн.
Консультация нефролога в клинике «EuReCa» 300 - 900 грн.
Консультация нефролога в клинике «Амбулатория Юлия» 200 - 300 грн.
Консультация нефролога (врач высшей категории) в клинике «ОкКлиник» 300 - 600 грн.
Консультация нефролога в клинике «Смарт Медикал Центр» 200 - 350 грн.
Консультации по нефрологии в клинике «Клиника семейной медицины Ваш Врач» 280 грн.
Консультация детского нефролога Тихоненко Н.А. в клинике «Медиком» 739 грн.
Консультация детского нефролога в клинике «Полі-клініка» 230 - 290 грн.

Кто такой нефролог? Нефролог — это врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний почек. Доктор занимается изучением нормального и патологического функционирования почек, причин развития болезней, особенностей их течения. Хороший нефролог необходим при уменьшении суточного объема мочи, появлении отеков, стойких болей (односторонних или двусторонних) в поясничной области, крови или гноя в моче на фоне ухудшения общего состояния, повышения температуры. Пациент направляется на консультацию нефролога при выявлении в анализах мочи и крови протеинурии, гематурии, бактериурии, снижения скорости клубочковой фильтрации, превышения уровня креатинина, мочевины. Плановое обследование у нефролога рекомендуется проходить больным с миеломной болезнью, сахарным диабетом, гипертонической, ожирением.

Запись на консультацию нефролога

Предварительную запись к нефрологу можно сделать на портале likarni.com. На сайте представлены лучшие клиники Киева, в которых ведут прием врачи-нефрологи. Вы можете не только ознакомиться с услугами специалистов, но и прочитать отзывы пациентов. Запись к нефрологу осуществляется в режиме онлайн. Консультант call-центра поможет выбрать врача, ответит на интересующие вопросы. Консультация нефролога необходима при подозрении на ренальную дисфункцию. В большинстве случаев она выявляется при исследовании мочи, крови по направлению других специалистов. Плановый осмотр нефролога обязателен беременным женщинам, особенно тем, у которых диагностирована почечная патология.

Как проходит прием у нефролога

Прием у нефролога начинается с опроса клинических симптомов, анамнеза болезни, после чего проводится физикальное обследование. С целью диагностики назначается общий, биохимический анализы крови и мочи. В большинстве случаев проводится микроскопия мочевого осадка. Из инструментальных методов врач-нефролог направляет пациента на ультразвуковое исследование, контрастную рентгенографию, КТ, МРТ или сцинтиграфию. Выбор методов лечения зависит от характера патологических изменений, выявленных у больного при обследовании. В лечении применяется широкий спектр медикаментозных средств, хирургические вмешательства, физиотерапевтические процедуры, фитотерапия. Больному даются рекомендации относительно режима питания. При развитии декомпенсированной почечной недостаточности необходим гемодиализ или пересадка донорского органа.

Что лечит нефролог

Среди заболеваний, что лечит нефролог, следует выделить пиелонефрит, болезни почек воспалительного характера, гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточноть, синдром Рейтера, мочекаменная болезнь, аномалии развития, нефроптоз (опущение почки), амилоидоз почек гидронефроз. При выявлении опухолевого процесса доброкачественного или злокачественного происхождения врач-нефролог направляет пациента на консультацию онколога.

Детский врач-нефролог

Детский врач-нефролог оказывает помощь в лечении пиелонефрита, гломерулонефрита, врожденных аномалий развития почек, дисметаболической нефропатии, нефрита (первичного, вторичного), дисплазии почек. Из обследований детский нефролог назначает выполнение анализа мочи (общий, по Нечипоренко), крови для оценки уровня креатинина, мочевины. Инструментальная диагностика включает ультразвуковое исследование. При необходимости проводится экскреторная урография, цистография, ангиография почечных сосудов, томография.

Кто такой нефролог?
На консультацию к нефрологу записался после того, как у меня появилась резкая боль в пояснице, общая слабость и повысилась температура тела, которую невозможно было сбить жаропонижающими препаратами. Проведенные исследования и опрос позволили врачу установить диагноз острого пиелонефрита и расписать подробную схему лечения, придерживаясь которой я вылечил болезнь. Сейчас строго следую рекомендациям врача. И очень ему благодарен!
Благодаря своевременной консультации нефролога я смогла вылечить пиелонефрит и предотвратить переход заболевания в хроническую стадию Очень благодарна доктору за качественное лечение и индивидуальный подход к каждому пациенту.
Несколько дней назад у меня появились болезненные ощущения при мочеиспускании, думал, что это простуда, которая через некоторое время пройдет самостоятельно. На консультацию к нефрологу записался, когда увидел кровянистые прожилки в моче. После проведенного осмотра и исследований врач назначил лечение, которое мне помогает. Самочувствие значительно улучшилось. Спасибо!
Пару месяцев назад у меня начались проблемы с мочеиспусканием, а точнее с недержанием мочи. К врачу в таком возрасте было стыдно идти, поэтому лечиться решила самостоятельно. Применение народных средств не помогло, и я все-таки решилась записаться на консультацию к нефрологу. После проведенных исследований мое состояние значительно улучшилось. Проблема, беспокоившая меня исчезла, и я очень благодарна врачу за оказанную помощь.
Около недели назад начала болеть спина, поднялась температура, самочувствие было очень плохим. Записался на консультацию нефролога. После проведенного осмотра и необходимых исследований врач установил диагноз и назначил эффективное лечение, которое мне помогло. Очень благодарен врачу за помощь.
Нефролог
Доктор Игорь Родин опытный специалист по нефрологии, специализируется на лечении почечной недостаточности, резистентного нефрологического синдрома, диабетической нефропатии, отечного синдрома (если у пациента диагностирована тяжелая форма сердечной недостаточности). Врач проводит плазмаферез, гемосорбцию, гемодиализ.
Рита
После тяжёлой болезни появилось много осложнений, в том числе серьёзные проблемы с почками. Состояние быстро ухудшалось, понадобился гемодиализ. Мне посоветовали обратиться к Родину. Игорь Николаевич очень помог мне: сам выполнял все необходимые процедуры, разработал курс терапии. Сейчас моё состояние значительно улучшилось. Спасибо Родину!
Семейный врач, Гастроэнтеролог
Врач семейной медицины проводит прием и диспансерное наблюдение пациентов с 15-летнего возраста. Используя методы диагностики: интерпретацию лабораторных показателей, рентгенографию органов грудной клетки, спирографию. Лечит заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящей системы, неврологические заболевания.
Денис
Журавлева очень внимательный и целеустремленный врач. Если уж берется за пациента, то обязательно доводит его лечение до полного выздоровления. Мне помогла без проблем!
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Записаться на прием92 онлайн записи
Педиатр, Нефролог, Кардиоревматолог
Вызов врача на дом
Доктор Бурлака Евгения Анатольевна имеет первую квалификационную категорию в педиатрии. Кандидат медицинских наук, специализируется в областях детской кардиологии и нефрологии. Занимается диагностикой и лечением основных болезней дыхательной системы у детей, включая ОРВИ, бронхиты и тонзиллиты. Также принимает маленьких пациентов с проблемами сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем и соединительных тканей. Кроме того, оказывает услуги лечения нарушений метаболизма, лечит ожирение и метаболический синдром, вегетососудистую дистонию и пиелонефрит. Состоит в Европейской Ассоциации Нефрологов.
Сергей
У сына обнаружился пиелонефрит, искали хорошего врача и нам посоветовали обратиться к Евгении Анатольевне. Замечательный доктор оказалось! Столько знает и умеет, быстро и без осложнений сына вылечила. Теперь только к этому педиатру обращаемся!
Уролог
Врач андролог-уролог высшей категории. Оказывает консультационные услуги по диагностированию и лечению заболеваний мочеполовой системы и болезней, передаваемых половым путем. Имеет опыт работы в малоинвазивной хирургии и проведении открытых операций.
Роман
Я очень благодарен доктору Казанюк Владимиру Александровичу за свое выздоровление. Хочу отметить его профессионализм и хорошее отношение к пациентам. Очень рад, что есть такие хорошие специалисты.
Уролог, Хирург, Эндоскопист
Врач уролог, хирург, эндоскопист, кандидат медицинских наук, является одним из ведущих урологов города Киева. Рами Мухаммедович специализируется на диагностике болезней мочеполовой системы, разработке индивидуального консервативного лечения урологической патологии, ультразвуковой диагностике органов брюшной полости малого таза, забрюшинного пространства, органов мошонки. Выполняет широкий спектр оперативных вмешательств методом 3D лапароскопии (европейская технология), полосные и эндоскопические операции. Постоянный участник Всеукраинских, международных и зарубежных семинаров и мастер-классов по хирургии и урологии. Доктор является автором 3 научных работы, а также диссертации по теме "Апоптоз рака мочевого пузыря и простаты".
Антон
Огромное спасибо доктору за то что он очень хороший человек и замечательный диагност!!!!!!!Спасибо Вам за то что моя операция состоялась успешно!!!!!!!
Киев ул. Дегтяревская, 48 м.Шулявская27 3 м.Дорогожичи17 3
Андролог, Уролог
Уролог высшей категории, специалист в области андрологии, дает профессиональные консультации по вопросам женского и мужского бесплодия, мочекаменной болезни пиелонефрита и различных воспалительных процессов репродуктивных органов мужчин и женщин. Занимается лечением простатита, фимоза, аденомы простаты, варикоцеле, цистита. Производит диагностику инфекционных патологий, составляет план терапии в соответствии с анамнезом заболевания.
Павел
Огромное Вам спасибо за помощь! Вы очень хороший специалист. Дай Вам Бог здоровья!
Терапевт
Врач терапевт высшей категории. Оказывает услуги по лечению хронических заболевание лёгких, ишемической болезни сердца, язвенной болезни желудка, владеет методиками регистрации и расшифровки ЭКГ, холтермониторирования.
Дмитрий Селецкий
Лечусь у нее уже 8 лет. Она лучшая.
Записаться на прием22 онлайн записи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач-терапевт, гастроэнтеролог высшей категории. Занимается диагностикой и лечением органов желудочно-кишечного тракта, дыхательной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.
Очень внимательный и позитивный доктор, подтвердила и помогла вылечить пневмонию. Никогда не назначает лишних лекарств.
Записаться на прием24 онлайн записи
Уролог, Андролог
Врач-уролог высшей категории квалификации, имеет научную степень, кандидат наук в области медицины. Специализируется в области лечения заболеваний мочевыводящих путей оперативным и медикаментозным способом. Назначает курс терапии, контролирует этапы лечения, проводит профилактику нарушений репродуктивной функции у мужчин. Входит в Европейское сообщество урологов.
Юрий
.хочу выразить огромную благодарность врачу – урологу Вячеславу Дмитриевичу Пивоварову за профессионализм и чуткое человеческое отношение к людям. ВЫ действительно врач с большой буквы!!! Я вернулся к нормальной жизни... Здоровья вам, семейного счастья и мирного неба!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ВЫ ПРОСТО ЧУДОТВОРЕЦ!!!
Записаться на прием31 онлайн запись
Киев ул. Щербаковского, 52 м.Нивки20 6 м.Сырец28 9