Врачи нефрологи в Киеве

Консультация нефролога в клинике «Центр здоровой жизни» 420 грн.
Консультация нефролога (главный специлист, профессор) в клинике «Здоровая семья» 600 грн.
Консультация нефролога в клинике «EuReCa» 300 - 900 грн.
Консультация детского нефролога Тихоненко Н.А. в клинике «Медиком» 739 грн.
Консультация нефролога в клинике «Амбулатория Юлия» 200 - 300 грн.
Консультация нефролога (врач высшей категории) в клинике «ОкКлиник» 300 - 600 грн.
Консультация нефролога в клинике «Гармония здоровья на В. Черновола» 500 грн.
Консультация нефролога в клинике «Гармония здоровья на Е. Пчелки» 500 грн.
Консультация нефролога в клинике «Смарт Медикал Центр» 200 - 350 грн.
Консультации по нефрологии в клинике «Клиника семейной медицины Ваш Врач» 280 грн.

Кто такой нефролог? Нефролог — это врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний почек. Доктор занимается изучением нормального и патологического функционирования почек, причин развития болезней, особенностей их течения. Хороший нефролог необходим при уменьшении суточного объема мочи, появлении отеков, стойких болей (односторонних или двусторонних) в поясничной области, крови или гноя в моче на фоне ухудшения общего состояния, повышения температуры. Пациент направляется на консультацию нефролога при выявлении в анализах мочи и крови протеинурии, гематурии, бактериурии, снижения скорости клубочковой фильтрации, превышения уровня креатинина, мочевины. Плановое обследование у нефролога рекомендуется проходить больным с миеломной болезнью, сахарным диабетом, гипертонической, ожирением.

Запись на консультацию нефролога

Предварительную запись к нефрологу можно сделать на портале likarni.com. На сайте представлены лучшие клиники Киева, в которых ведут прием врачи-нефрологи. Вы можете не только ознакомиться с услугами специалистов, но и прочитать отзывы пациентов. Запись к нефрологу осуществляется в режиме онлайн. Консультант call-центра поможет выбрать врача, ответит на интересующие вопросы. Консультация нефролога необходима при подозрении на ренальную дисфункцию. В большинстве случаев она выявляется при исследовании мочи, крови по направлению других специалистов. Плановый осмотр нефролога обязателен беременным женщинам, особенно тем, у которых диагностирована почечная патология.

Как проходит прием у нефролога

Прием у нефролога начинается с опроса клинических симптомов, анамнеза болезни, после чего проводится физикальное обследование. С целью диагностики назначается общий, биохимический анализы крови и мочи. В большинстве случаев проводится микроскопия мочевого осадка. Из инструментальных методов врач-нефролог направляет пациента на ультразвуковое исследование, контрастную рентгенографию, КТ, МРТ или сцинтиграфию. Выбор методов лечения зависит от характера патологических изменений, выявленных у больного при обследовании. В лечении применяется широкий спектр медикаментозных средств, хирургические вмешательства, физиотерапевтические процедуры, фитотерапия. Больному даются рекомендации относительно режима питания. При развитии декомпенсированной почечной недостаточности необходим гемодиализ или пересадка донорского органа.

Что лечит нефролог

Среди заболеваний, что лечит нефролог, следует выделить пиелонефрит, болезни почек воспалительного характера, гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточноть, синдром Рейтера, мочекаменная болезнь, аномалии развития, нефроптоз (опущение почки), амилоидоз почек гидронефроз. При выявлении опухолевого процесса доброкачественного или злокачественного происхождения врач-нефролог направляет пациента на консультацию онколога.

Детский врач-нефролог

Детский врач-нефролог оказывает помощь в лечении пиелонефрита, гломерулонефрита, врожденных аномалий развития почек, дисметаболической нефропатии, нефрита (первичного, вторичного), дисплазии почек. Из обследований детский нефролог назначает выполнение анализа мочи (общий, по Нечипоренко), крови для оценки уровня креатинина, мочевины. Инструментальная диагностика включает ультразвуковое исследование. При необходимости проводится экскреторная урография, цистография, ангиография почечных сосудов, томография.

Кто такой нефролог?
На консультацию к нефрологу записался после того, как у меня появилась резкая боль в пояснице, общая слабость и повысилась температура тела, которую невозможно было сбить жаропонижающими препаратами. Проведенные исследования и опрос позволили врачу установить диагноз острого пиелонефрита и расписать подробную схему лечения, придерживаясь которой я вылечил болезнь. Сейчас строго следую рекомендациям врача. И очень ему благодарен!
Благодаря своевременной консультации нефролога я смогла вылечить пиелонефрит и предотвратить переход заболевания в хроническую стадию Очень благодарна доктору за качественное лечение и индивидуальный подход к каждому пациенту.
Несколько дней назад у меня появились болезненные ощущения при мочеиспускании, думал, что это простуда, которая через некоторое время пройдет самостоятельно. На консультацию к нефрологу записался, когда увидел кровянистые прожилки в моче. После проведенного осмотра и исследований врач назначил лечение, которое мне помогает. Самочувствие значительно улучшилось. Спасибо!
Пару месяцев назад у меня начались проблемы с мочеиспусканием, а точнее с недержанием мочи. К врачу в таком возрасте было стыдно идти, поэтому лечиться решила самостоятельно. Применение народных средств не помогло, и я все-таки решилась записаться на консультацию к нефрологу. После проведенных исследований мое состояние значительно улучшилось. Проблема, беспокоившая меня исчезла, и я очень благодарна врачу за оказанную помощь.
Около недели назад начала болеть спина, поднялась температура, самочувствие было очень плохим. Записался на консультацию нефролога. После проведенного осмотра и необходимых исследований врач установил диагноз и назначил эффективное лечение, которое мне помогло. Очень благодарен врачу за помощь.
Нефролог
Доктор Игорь Родин опытный специалист по нефрологии, специализируется на лечении почечной недостаточности, резистентного нефрологического синдрома, диабетической нефропатии, отечного синдрома (если у пациента диагностирована тяжелая форма сердечной недостаточности). Врач проводит плазмаферез, гемосорбцию, гемодиализ.
Рита
После тяжёлой болезни появилось много осложнений, в том числе серьёзные проблемы с почками. Состояние быстро ухудшалось, понадобился гемодиализ. Мне посоветовали обратиться к Родину. Игорь Николаевич очень помог мне: сам выполнял все необходимые процедуры, разработал курс терапии. Сейчас моё состояние значительно улучшилось. Спасибо Родину!
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Педиатр, Нефролог, Кардиоревматолог
Вызов врача на дом
Доктор Бурлака Евгения Анатольевна имеет первую квалификационную категорию в педиатрии. Кандидат медицинских наук, специализируется в областях детской кардиологии и нефрологии. Занимается диагностикой и лечением основных болезней дыхательной системы у детей, включая ОРВИ, бронхиты и тонзиллиты. Также принимает маленьких пациентов с проблемами сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем и соединительных тканей. Кроме того, оказывает услуги лечения нарушений метаболизма, лечит ожирение и метаболический синдром, вегетососудистую дистонию и пиелонефрит. Состоит в Европейской Ассоциации Нефрологов.
Сергей
У сына обнаружился пиелонефрит, искали хорошего врача и нам посоветовали обратиться к Евгении Анатольевне. Замечательный доктор оказалось! Столько знает и умеет, быстро и без осложнений сына вылечила. Теперь только к этому педиатру обращаемся!
Андролог, Уролог
Уролог высшей категории, специалист в области андрологии, дает профессиональные консультации по вопросам женского и мужского бесплодия, мочекаменной болезни пиелонефрита и различных воспалительных процессов репродуктивных органов мужчин и женщин. Занимается лечением простатита, фимоза, аденомы простаты, варикоцеле, цистита. Производит диагностику инфекционных патологий, составляет план терапии в соответствии с анамнезом заболевания.
Павел
Огромное Вам спасибо за помощь! Вы очень хороший специалист. Дай Вам Бог здоровья!
Терапевт
Врач терапевт высшей категории. Оказывает услуги по лечению хронических заболевание лёгких, ишемической болезни сердца, язвенной болезни желудка, владеет методиками регистрации и расшифровки ЭКГ, холтермониторирования.
Дмитрий Селецкий
Лечусь у нее уже 8 лет. Она лучшая.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач-терапевт, гастроэнтеролог высшей категории. Занимается диагностикой и лечением органов желудочно-кишечного тракта, дыхательной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.
Очень внимательный и позитивный доктор, подтвердила и помогла вылечить пневмонию. Никогда не назначает лишних лекарств.
Уролог, Андролог
Врач-уролог высшей категории квалификации, имеет научную степень, кандидат наук в области медицины. Специализируется в области лечения заболеваний мочевыводящих путей оперативным и медикаментозным способом. Назначает курс терапии, контролирует этапы лечения, проводит профилактику нарушений репродуктивной функции у мужчин. Входит в Европейское сообщество урологов.
Михаил
Вячеслав Дмитриевич - отличный врач и замечательный человек. Очень помог моему отцу с его проблемой, сделал все необходимое на высшем уровне, плюс внимательное, искренне заботливое отношение, которое редко встретишь в наше время. Спасибо большое доктору. И всем его рекомендую!
Киев ул. Щербаковского, 52 м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Терапевт
Врач-терапевт, специализируется на использовании нетрадиционной медицины для лечения болезней внутренних органов. Диагностирует и лечит неосложненные инфекционные и воспалительные заболевания. В качестве основного терапевтического метода применяет биорезонансную терапию. Для диагностики использует современные технологии, в том числе информационно-волновые и частотно-резонансные методы.
Роман
Нравится, что Ягорлицкая доброжелательно относится к пациенту, быстро разбирается в причинах болезни и правильное лечение назначает практически безошибочно. Елена Петровна опытнейший терапевт!
Нефролог
Врач-нефролог первой квалификационной категории специализируется на интенсивной терапии больных с патологиями работы почек. Ведет консультативный прием, выполняет плановые и срочные неотложные процедуры очищения организма при помощи диализа. Принимает пациентов в критическом состоянии.
Юрий
Болезнь запустил все надеялся на аптеки. Вот, думал, таблетки попью и все пройдет. Не прошло. Посоветовали доктора Дударенко. Сего помощью я выкарабкался. Очень толковый, знающий врач. Очень ему благодарен.
Уролог
Врач-уролог высшей категории, специализируется на трансуретральной резекции при заболеваниях мочевого пузыря и простаты, операциях по урологическим патологиям, медикаментозном лечение заболеваний простаты.
Олег
Юрий Евгеньевич помог избавиться от цистита. Сейчас чувствую себя прекрасно.