Врачи инфекционисты в Киеве

Консультация инфекциониста (главный специлист) в клинике «Здоровая семья» 600
Консультация инфекциониста (доктор медицинских наук, профессор) в клинике «Оптима-фарм» 650
Консультация инфекциониста в клинике «Амеда» 340 - 380
Консультация инфекциониста в клинике «Дитина» 200 - 300
Консультация инфекциониста в клинике «Медима» 480
Консультация инфекциониста (кандидат медицинских наук, врач высшей категории) в клинике «Здравица» 210 - 380
Консультация инфекциониста в клинике «Медиленд» 200 - 450
Консультация инфекциониста в клинике «Био Плюс» 350
Консультация инфекциониста в клинике «Сити Клиника» 320
Консультация инфекциониста (кандидат медицинских наук, Анастасия И.А.) в клинике «Медиком» 569 - 1109

Инфекционист — это врач, который занимается изучением особенностей возникновения, течения заболеваний, обусловленных попаданием в организм болезнетворных микроорганизмов. Врач-инфекционист специализируется на патологии кожных покровов, пищеварительного тракта, дыхательных путей, мочеполовой, нервной, кровеносной систем инфекционного генеза. Доктор исследует механизмы распространения патогенных микроорганизмов, особенности симптоматики, разрабатывает профилактические мероприятия, направленные на выработку специфического иммунитета на определенный тип возбудителя.

Запись на консультацию инфекциониста

Консультация инфекциониста проводится при длительном кашле, появлении диареи, рвоты, кожной сыпи, гипертермии, выраженном недомогании, выделений из влагалища, уретрального канала, боли при глотании, насморке, головной боли, светобоязни, миалгии, артралгии, увеличении, болезненности лимфатических узлов.

Консультация инфекциониста требуется после посещения некоторых стран, где повышен риск заражения специфическими инфекциями (малярия, лихорадка Эбола). Информация о клиниках Киева, в которых ведут прием врачи-инфекционисты, представлена на портале likarni.com.

Как проходит прием у инфекциониста

Первичный прием у инфекциониста заключается в анализе симптоматики, анамнеза болезни. В большинстве случаев жалобы пациента и объективный осмотр инфекциониста дают возможность врачу поставить предварительный диагноз. С целью комплексной оценки состояния врач-инфекционист назначает анализы крови (в том числе серологические, ПЦР), мочи, кала, а также соскоб на яйца гельминтов, исследование мазков из уретры, влагалища. При необходимости дополнительно проводится инструментальная диагностика (рентгенография, УЗИ лимфоузлов, органов брюшной полости, фиброколоноскопия, ректороманоскопия).

Лечебные мероприятия включают прием антибиотиков, антигельминтных, противовирусных, противомикотических препаратов. С целью улучшения работы иммунной системы рекомендуется дополнить терапию витаминными комплексами и общеукрепляющими средствами. При необходимости пациент госпитализируется в изолятор.

Что лечит инфекционист

Среди заболеваний, что лечит инфекционист, следует выделить эпидемический паротит, детские инфекции, ЦМВ, менингококковую инфекцию, столбняк, коклюш, малярию, дизентерию, вирусный гепатит, дифтерию, грипп, тифы, полиомиелит, гельминтозы, ботулизм.

Детский врач-инфекционист

Детский врач-инфекционист оказывает помощь в лечении таких заболеваний, как паротит (эпидемический), ветряная оспа, корь, краснуха, ботулизм, пищевые токсикоинфекции, дизентерия, грипп, дифтерия, коклюш, менингококковая инфекция. С диагностической целью детский инфекционист проводит лабораторную диагностику крови, мочи, ликвора, кала, мазков из зева, носовой полости, используя серологические тесты, ПЦР для выявления инфекционных возбудителей. Бакпосев позволяет установить их чувствительность к антибиотикам. Также проводится ультразвуковая диагностика для оценки тяжести поражения внутренних органов.

Кто такой инфекционист?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Вызов врача на дом
Врач гастроэнтеролог, педиатр высшей категории. Оказывает услуги по лечению заболеваний органов пищеварительной системы пациентов детского возраста, владеет методами эндоскопической и ультразвуковой диагностики. Окончила Киевский национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца.
Женя
У дочки несколько дней болел живот, решили обратиться к гастроэнтерологу. По совету знакомых пошли на прием к Рубан. Врач приятная, толковая, с опытом работы. Провела осмотр, УЗИ сделала, выписала лекарства. Мы сделали все, как нам сказала врач, и буквально за неделю боли ушли и ребенок уже не жаловался.
Записаться на прием21 онлайн запись
Консультация от 360 грн.
Вызов врача на дом
Врач педиатр, проводит консультации с родителями, и диагностирует, лечит различные заболевания у детей, такие как бронхит, дисбактериоз, грипп, ветрянка, свинка, ОРВИ и т.д.
Варвара
Ещё беременная занялась поисками хорошего педиатра. Узнала от знакомых о докторе Задорожней и даже сходила к ней на консультацию. Впечатления остались положительные, поэтому с появлением малыша стали пользоваться именно её услугами. И ничуть не пожалели. Елена Васильевна отличный педиатр!
Вызов врача на дом
Врач педиатр первой категории. Оказывает услуги по лечению органов дыхания, почек, желудочно-кишечного тракта, лечит некоторые заболевания ЛОР-органов и органов зрения. Окончила Киевский национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца.
Милана
С самого рождения сыночка и до сегодняшнего дня Антонина Ивановна наш любимый педиатр. Такая замечательная и добрая женщина, такой опытный и знающий врач. Не знаю, что бы мы без неё делали. Всем рекомендую обращаться к Шипоте!
Вызов врача на дом
Врач педиатр высшей категории, занимается профилактикой и терапией заболеваний в детском и подростковом возрасте, включая хронические заболевания и детские инфекционные болезни.
Ольгу Семеновну знаю давно — со старшим ребенком обращалась только к ей и всегда была уверенна в адекватности и эффективности назначенного лечения. Теперь ходим к ней и с младшим). Врач очень внимательная, грамотная и вежливая. Лишнего никогда не назначает, на приемах всегда расскажет, что и как делать, распишет рекомендации. Еще один плюс — это возможность вызова врача на дом. Я очень довольна своим педиатром и всем ее рекомендую!
Записаться на прием43 онлайн записи
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Педиатр, Инфекционист
Проводит диагностику и лечение инфекционных болезней у детей, паразитология, иммунопрофилактика, гастроэнтерологической патологии, подбор индивидуальных диет. Занимается комплексным педиатрическим наблюдением за детьми, терапией общетерапевтических заболеваний, включая синдромы мальабсорбции, циклической рвоты, лактазной и др.
Татьяна Виленовна — замечательный доктор, которая не только знает, что делает, но и любит свою работу. Неоднократно обращались к ней за помощью и всегда получали эффективное лечение и грамотные рекомендации. Огромное спасибо за то, что помогаете беречь здоровье моего ребенка!
Вызов врача на дом
Врач педиатр высшей категории. Оказывает услуги по проведению медикаментозного лечения заболеваний внутренних органов у детей, ведёт детей с хроническими заболеваниями сердца, органов дыхания и пищеварения. Окончила Ростовский государственный медицинский университет.
Алина
Наталья Васильевна в курсе всех современных методов лечения и лучших лекарственных препаратов. С лечением моей дочери справилась без особого труда. Очень квалифицированный и опытный педиатр!
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист, гепатолог, занимается лечением заболеваний всех типов и форм гепатита, с использованием комплексных методов интенсивной терапии. Доктор Печенка А.М., является кандидат медицинских наук, участник телепрограмм, посвященных проблематике инфекционных заболеваний награжден грамотой МОЗ Украины за высокий профессионализм.
Благодаря Анатолию Михайловичу удалось оставить прогрессирование гепатита. Очень благодарна ему!
Записаться на прием33 онлайн записи
Киев б-р Кольцова, 14з (офис 202) м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Гепатолог, Инфекционист
Врач инфекционист и сертифицированный гепатолог, доцент кафедры инфекционных болезней, кандидат медицинских наук. Специализируется в лечении хронических вирусных гепатитов и циррозов печени, болезни Лайма, нейроинфекций, других бактериальных и паразитарных заболеваний. Является экспертом в области вакцинации.
Яна
После отравления долго не могла восстановиться, обратилась к врачу. После обследования установили, что инфекция еще присутствует в организме. Теперь меня ждет долгое лечение. Я буду здорова. Спасибо.
Вызов врача на дом
Врач-педиатр первой квалификационной категории наблюдает детей всех возрастов, начиная с младенчества и до совершеннолетия. Консультирует по вопросам введения прикорма, вакцинации, особенностей ухода и медицинской грамотности. Проводит плановые осмотры, диагностирует недуги и назначает лечение. Следит за состоянием здоровья ребенка в первые года жизни, занимается составлением рациона для деток с патологиями пищеварительной системы. Оформляет справки для учебных заведений.
Милана
Попали на приём к Коровяковской совсем недавно, когда возникли проблемы с вакцинацией. Елена Павловна провела полный осмотр, внимательно изучила все наши меддокументы, сделала несколько назначений. А после разработала для нас план прививок и дала несколько очень полезных советов. Уверена, что будем обращаться к ней ещё.
Записаться на приемЗа неделю записано 2 пациента
Терапевт
Врач терапевт. Оказывает услуги по лечению и диагностике болезней внутренних органов, специализируется на лечении аутоиммунных заболеваниях органов пищеварительной системы, лечит болезнь Крона, хронические заболевания печени. Окончил Буковинский государственный медицинский университет.
Соня
Очень хороший врач. Назначил действительно эффективное лечение. Обосновал каждое назначение. Рекомендую его как врача, который действительно знает свое дело.