Врачи стоматологи в Киеве

Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент (Оболонь)» 75 - 150
Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент (Дарница)» 75 - 150
Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент» 75 - 150
Консультация стоматолога в клинике «Sciedece» от 100
Пакет "Красивая улыбка" (консультация стоматолога, чистка и полировка зубов, урок гигиены) в клинике «Моя клиника» 1005550
Консультация ортодонта в клинике «Медицинская практика» 50 - 300
Консультация, совет в клинике «ИБН СИНА» 100 - 150
Консультация ортодонта (осмотр пациента, составление плана лечения) в клинике «Стоматологическая Династия (м. Голосеевская)» 95
Консультация ортодонта (осмотр пациента, составление плана лечения) в клинике «Стоматологическая Династия (м. Осокорки)» 95
Консультация и осмотр стоматолога в клинике «Медиком» 186

Стоматолог — это врач, который занимается лечением и профилактикой патологий ротовой полости и челюстно-лицевой области. Доктор-стоматолог проводит лечение заболеваний инфекционной и воспалительной природы, восстанавливает зубной ряд после удаления зубов, проводит коррекцию аномалий роста зубов. Врач также производит подбор и установку имплантатов. Для предупреждения серьезных повреждений зубов рекомендуется дважды в год посещать доктора с профилактической целью.

Рассмотрим основные разделы стоматологии.

• Терапия. Дантист занимается профилактикой, лечением зубов, однако в неосложненных формах. Более тяжелые случаи нуждаются в консультации узких специалистов стоматологии. Терапевт проводит осмотр, лечение кариеса, повреждения эмали.
  • Хирург-стоматолог занимается удалением пораженных зубов, которые не поддаются консервативной терапии, а также неправильно растущих зубов, приводящих к травматизации десны, языка, соседних зубов.
  • Стоматолог-ортопед или иначе стоматолог протезист специализируется на восстановлении зубов после сильного разрушения вследствие запущенного кариеса, физического травмирования. Задача специалиста заключается в устранении дефектов жевательно-речевого аппарата. Также стоматолог-ортопед производит защиту зубов от дальнейшего разрушения, восстанавливая его лишь частично, исправляет небольшие дефекты для нормализации функциональности и внешнего вида зубов.
  • Ортодонт занимается устранением проблем эстетического характера. Он исправляет дефекты, которые возникают вследствие неправильного зубного роста, положения. Дантист предоставляет услуги по исправлению прикуса, что делает улыбку более привлекательной, предупреждает повреждение соседних зубов. Это осуществляется с помощью различных видов брекет-систем зачастую малышам, однако в последнее время участились случаи обращения пациентов во взрослом возрасте.

Запись на консультацию стоматолога

Консультация стоматолога необходима при наличии покраснения, болезненности и отечности десны, нарушении целостности зубов, признаков кариеса. Консультация стоматолога также требуется при появлении язвочек и кист на слизистой рта, острой или ноющей зубной боли.

Вы можете записаться на прием к стоматологу на онлайн-сервисе записи пациентов likarni.com. На портале вы найдете лучшие клиники Киева, где проводят прием лучшие стоматологи. Консультанты помогут выбрать наиболее удобное время для визита к специалисту.

Как проходит прием у стоматолога

Прием у стоматолога начинается с опроса жалоб пациента, после чего осуществляется визуальный осмотр патологической области и всей ротовой полости. При серьезных поражениях внутренних тканей зуба или десны требуется проведение рентгенографии или томографии.

Кариозные участки выявляются путем осмотра ротовой полости с помощью зеркала и стоматологического зонда. Если кариес носит скрытый характер, врач диагностирует его путем транслюминесценции (воздействия на зуб потоком света) или окрашивания эмали специальным метиленовым раствором. При подозрении на грибковые или бактериальные инфекции доктор берет мазок с поверхности слизистой рта или миндалин. Образец отправляется в лабораторию для микроскопического анализа. В лечебно-профилактических целях хороший стоматолог проводит такие процедуры, как отбеливание зубов, удаление зубного камня, резекция нервных отростков, пломбирование корневого канала и полостей, пораженных кариозными процессами.

Что лечит стоматолог

К патологическим состояниям, что лечит стоматолог, относится гингивит, периодонтит, пародонтит, кариес, пародонтоз, пульпит, периостит, абсцессы ротовой полости, языка, стоматит, неэпидемический паротит, травматические повреждения челюсти, доброкачественная онкопатология в зоне десен. Следует проходить профилактический осмотр не реже двух раз в год у врача-стоматолога даже при отсутствии жалоб со стороны пациента. Для предупреждения развития заболеваний рекомендуется регулярно посещать стоматологический кабинет, где ведет прием стоматолог-гигиенист.

Детский врач-стоматолог

Детский врач-стоматолог помогает избавиться от кариеса, пародонтита, пульпита, стоматита, исправляет неправильный прикус, удаляет зубы, в случае травматического повреждения зубов выполняет восстановление их структуры. Детский стоматолог проводит визуальный осмотр полости рта с помощью специального зонда, зеркала, дополнительно назначается рентгенография. При необходимости выполняется томография, исследование путем транслюминесценции, анализ мазков со слизистой оболочки для определения инфекционных возбудителей.

Кто такой стоматолог?
Гигиенист
Стоматолог-гигиенист специализируется на профессиональном уходе за зубами. На консультации предоставляет услуги механической и ультразвуковой чистки и отбеливания, подбирает зубные пасты и другие индивидуальные средства. Работает со взрослыми и детьми. Занимается уничтожением кариозных поражений, отложений зубного камня, налета на эмали.
Анжелика
У Ирины Валентиновны лечим зубы всей семьей от мала до велика. Она разбирается со всеми нашими стоматологическими проблемами. На прием к этому стоматологу ходим почти, как в гости-без страха и сомнений. Знаем, что Ирина Валентиновна не подведет. Советуем.
Днепр ул. Леонида Стромцова, 3а (офис 212-218, быв. ул. Вакуленчука) м.Вокзальная65 13
Стоматолог-терапевт
Доктор Балагутина Стелла Станиславовна имеет вторую врачебную категорию в области терапевтической стоматологии. Занимается лечением болезней десен и слизистой ротовой полости, установкой пломб, фторированием и восстановлением зубной эмали. Лечит зубной камень, проводит профессиональную чистку зубов.
Лиза
Лечилась у нее - очень беспокоили десна. Понравилась еще при первой же встрече, осталась лечиться и ни разу не пожалела - теперь о болезни даже не вспоминаю.
Стоматолог-терапевт, хирург, Ортодонт
Доктор Гулый Мирослав Дмитриевич специализируется в ортодонтической стоматологии. Консультирует, оказывает услуги установки несъемных протезов, также ставит импланты. Использует брекеты для выравнивания зубного ряда и коррекции прикуса. Наблюдает пациентов в качестве лечащего врача на протяжении всего курса процедур, выписывает индивидуальные рекомендации по уходу за ротовой полостью и ортодонтическими конструкциями.
Мирослав Дмитриевич ставил мне брекет-системы и благодаря его стараниям я теперь могу улыбаться, не стесняясь. Отличный врач, работает на совесть. С уверенностью рекомендую всем, даже тем, кто боится стоматологов!)))
Стоматолог
Стоматолог занимается отбеливанием зубов, диагностикой и лечением различных заболеваний. Предоставляет услуги по лечению кариеса, корневых каналов, пломбированию.
Лев
Ставил пломбу на проблемный зуб. Не больно, качественно, очень тщательно все делали. Спасибо.
Консультация беспалатно
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Стоматолог-терапевт, ортопед, хирург
Врач первой категории Герасименко Анна Сергеевна специализируется в областях терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии. Лечит взрослых и детей. Занимается отбеливанием, профилактической и лечебной чисткой зубов. Проводит съемное и несъемное протезирование, устанавливает коронки. Назначает медикаментозное лечение при воспалении пародонта. Также лечит стоматиты и пульпиты.
Кира
Наверное, все родители сталкивались с нежеланием или страхом ребёнка идти к стоматологу. А мне с этим повезло – дети не раз видели, как Анна Сергеевна осматривает и лечит зубы мне и мужу, потому у них изначально не было барьера к ней. И нам очень удобно – всей семьёй у одного врача лечимся-наблюдаемся. Результаты её работы всегда отличные, так что мы всем довольны.
Стоматолог-терапевт, ортопед
Доктор Гануляк Юрий Степанович занимается лечением заболеваний зубов и ротовой полости. Специализируется на терапевтической и ортопедической стоматологии. Консультирует и проводит осмотры, диагностирует недуги воспалительного, инфекционного или любого другого характера. Принимает пациентов с кариозными поражениями зубов. Выполняет пломбирование и протезирование, включая установку микропротезов. Ставит также виниры и коронки. Некоторое время наблюдает пациентов после проведенных процедур.
Дарья
После посещения доктора перестала бояться стоматологов, оказывается, лечить зубы — это не всегда больно. Большое спасибо за оказанную помощь!
Стоматолог-терапевт
Доктор Алтунина Наталья Викторовна занимается лечением стоматологических болезней воспалительного и инфекционного характера. Консультирует и осматривает, лечит заболевания парадонта, корневых каналов зуба. На ранних стадиях диагностирует кариозные поражения, назначает терапию и проводит профилактику развития осложнений. Кроме того, пломбирует зубы.
Валерия
У меня с детсва плохие зубы, пломбы выпадали регулярно, чуть ли через месяц после установки. Но с тех пор, как я обратилась к доктору Алтуниной, здоровье моих зубов улучшилось, помбы стоят как влитые))) Вот что значит опыт и знания врача!
Ортодонт
Доктор Яцюта Виктория Васильевна занимается ортодонтической стоматологией. Консультирует, исправляет прикус и выравнивает зубы у пациентов взрослого и детского возрастов. Для этого использует процедуры установки брекетов и пластин. Также применяет капы и миофункциональные аппараты. Лечит гингивит, стоматиты и пародонтиты. Кроме того, решает проблему сверхкомплектных зубов.
Мария Игоревна
Яцюта опытный и талантливый стоматолог. Мне важно, чтобы зубы были здоровы и выглядели на 120%. И Виктории удается блестяще справляться с этой задачей. Очень довольна!
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт, осматривает, консультирует пациентов. Ставит диагноз и назначает лечение. Проводит инструктажи по гигиене ротовой полости, подбирает индивидуальные средства ухода. Выполняет процедуры отбеливания, удаляет зубные камни. Оказывает услуги художественной реставрации. Также занимается установкой пломб.
Игорь
Внимательный, ответственный, добросовестный стоматолог-терапевт. Спасибо, могу рекомендовать смело, достойный специалист по отбеливанию и уходу за полостью рта. От посещения только положительные эмоции. Обращайтесь, не пожалете)
Консультация бесплатная
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-ортопед высшей врачебной категории занимается несъемным и бюгельным протезированием зубов. Выполняет восковое моделирование, что дает возможность посмотреть результат установки протезов в виде модели еще до начала процедур. Состоит в ассоциации стоматологов Украины. Оказывает услуги установки металлокерамических и керамических коронок на зубы.
Валентина
Очень хороший доктор. Мне понравился его подход к пациентам. Лечение провел на высшем уровне. Теперь буду обращаться только к нему.