Врачи стоматологи в Киеве

Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент (Оболонь)» 75 - 150
Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент (Дарница)» 75 - 150
Консультация ортодонта в клинике «Астра Дент» 75 - 150
Консультация стоматолога в клинике «Sciedece» от 100
Пакет "Красивая улыбка" (консультация стоматолога, чистка и полировка зубов, урок гигиены) в клинике «Моя клиника» 1005550
Консультация ортодонта в клинике «Медицинская практика» 50 - 300
Консультация, совет в клинике «ИБН СИНА» 100 - 150
Консультация ортодонта (осмотр пациента, составление плана лечения) в клинике «Стоматологическая Династия (м. Голосеевская)» 95
Консультация ортодонта (осмотр пациента, составление плана лечения) в клинике «Стоматологическая Династия (м. Осокорки)» 95

Стоматолог — это врач, который занимается лечением и профилактикой патологий ротовой полости и челюстно-лицевой области. Доктор-стоматолог проводит лечение заболеваний инфекционной и воспалительной природы, восстанавливает зубной ряд после удаления зубов, проводит коррекцию аномалий роста зубов. Врач также производит подбор и установку имплантатов. Для предупреждения серьезных повреждений зубов рекомендуется дважды в год посещать доктора с профилактической целью.

Рассмотрим основные разделы стоматологии.

• Терапия. Дантист занимается профилактикой, лечением зубов, однако в неосложненных формах. Более тяжелые случаи нуждаются в консультации узких специалистов стоматологии. Терапевт проводит осмотр, лечение кариеса, повреждения эмали.
  • Хирург-стоматолог занимается удалением пораженных зубов, которые не поддаются консервативной терапии, а также неправильно растущих зубов, приводящих к травматизации десны, языка, соседних зубов.
  • Стоматолог-ортопед или иначе стоматолог протезист специализируется на восстановлении зубов после сильного разрушения вследствие запущенного кариеса, физического травмирования. Задача специалиста заключается в устранении дефектов жевательно-речевого аппарата. Также стоматолог-ортопед производит защиту зубов от дальнейшего разрушения, восстанавливая его лишь частично, исправляет небольшие дефекты для нормализации функциональности и внешнего вида зубов.
  • Ортодонт занимается устранением проблем эстетического характера. Он исправляет дефекты, которые возникают вследствие неправильного зубного роста, положения. Дантист предоставляет услуги по исправлению прикуса, что делает улыбку более привлекательной, предупреждает повреждение соседних зубов. Это осуществляется с помощью различных видов брекет-систем зачастую малышам, однако в последнее время участились случаи обращения пациентов во взрослом возрасте.

Запись на консультацию стоматолога

Консультация стоматолога необходима при наличии покраснения, болезненности и отечности десны, нарушении целостности зубов, признаков кариеса. Консультация стоматолога также требуется при появлении язвочек и кист на слизистой рта, острой или ноющей зубной боли.

Вы можете записаться на прием к стоматологу на онлайн-сервисе записи пациентов likarni.com. На портале вы найдете лучшие клиники Киева, где проводят прием лучшие стоматологи. Консультанты помогут выбрать наиболее удобное время для визита к специалисту.

Как проходит прием у стоматолога

Прием у стоматолога начинается с опроса жалоб пациента, после чего осуществляется визуальный осмотр патологической области и всей ротовой полости. При серьезных поражениях внутренних тканей зуба или десны требуется проведение рентгенографии или томографии.

Кариозные участки выявляются путем осмотра ротовой полости с помощью зеркала и стоматологического зонда. Если кариес носит скрытый характер, врач диагностирует его путем транслюминесценции (воздействия на зуб потоком света) или окрашивания эмали специальным метиленовым раствором. При подозрении на грибковые или бактериальные инфекции доктор берет мазок с поверхности слизистой рта или миндалин. Образец отправляется в лабораторию для микроскопического анализа. В лечебно-профилактических целях хороший стоматолог проводит такие процедуры, как отбеливание зубов, удаление зубного камня, резекция нервных отростков, пломбирование корневого канала и полостей, пораженных кариозными процессами.

Что лечит стоматолог

К патологическим состояниям, что лечит стоматолог, относится гингивит, периодонтит, пародонтит, кариес, пародонтоз, пульпит, периостит, абсцессы ротовой полости, языка, стоматит, неэпидемический паротит, травматические повреждения челюсти, доброкачественная онкопатология в зоне десен. Следует проходить профилактический осмотр не реже двух раз в год у врача-стоматолога даже при отсутствии жалоб со стороны пациента. Для предупреждения развития заболеваний рекомендуется регулярно посещать стоматологический кабинет, где ведет прием стоматолог-гигиенист.

Детский врач-стоматолог

Детский врач-стоматолог помогает избавиться от кариеса, пародонтита, пульпита, стоматита, исправляет неправильный прикус, удаляет зубы, в случае травматического повреждения зубов выполняет восстановление их структуры. Детский стоматолог проводит визуальный осмотр полости рта с помощью специального зонда, зеркала, дополнительно назначается рентгенография. При необходимости выполняется томография, исследование путем транслюминесценции, анализ мазков со слизистой оболочки для определения инфекционных возбудителей.

Стоматолог-терапевт, ортопед, хирург
Врач первой категории Герасименко Анна Сергеевна специализируется в областях терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии. Лечит взрослых и детей. Занимается отбеливанием, профилактической и лечебной чисткой зубов. Проводит съемное и несъемное протезирование, устанавливает коронки. Назначает медикаментозное лечение при воспалении пародонта. Также лечит стоматиты и пульпиты.
Кира
Наверное, все родители сталкивались с нежеланием или страхом ребёнка идти к стоматологу. А мне с этим повезло – дети не раз видели, как Анна Сергеевна осматривает и лечит зубы мне и мужу, потому у них изначально не было барьера к ней. И нам очень удобно – всей семьёй у одного врача лечимся-наблюдаемся. Результаты её работы всегда отличные, так что мы всем довольны.
Стоматолог-ортопед
Доктор Верес Ольга Леонидовна специализируется на ортопедической стоматологии. Занимается консультированием и осмотром пациентов с выраженными зубо-челюстными дефектами, включая смещение прикуса и адентию. Оказывает услуги съемного и несъемного протезирования, установки коронок, материал которых подбирается индивидуально для каждого пациента. Ставит также временные и постоянные виниры, фотополимерные пломбы и импланты.
Тамила
К Ольге Леонидовне мне посоветовала обратиться знакомая. Врач очень внимательная, провела безболезненное и эффективное лечение, расписала рекомендации. Теперь, при необходимости, буду обращаться только к ней. Очень хороший доктор! Рекомендую к ней обратиться!
Стоматолог
Врач стоматолог. Оказывает услуги по лечению и профилактике заболеваний ротовой полости, выполняет лечение корневых каналов, гигиеническую чистку зубов, отбеливание, протезирование зубного ряда. Окончила Национальный Медицинский Университет имени А. А.Богомольца.
Снежана
Не секрет, что практически все женщины недовольны тем, как они выглядят. Я не исключение, мне никогда не нравилась моя улыбка, зубы мне казались тусклыми, и совсем не белыми. Повзрослев, я решила это исправить, и обратилась к Кристине Викторовне. Отбеливание прошло на наивысшем уровне, доктор дала возможность оценить весь свой профессионализм. Спасибо Вам, за то, что заставляете людей улыбаться.
Стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук. Оказывает услуги по протезированию зубного ряда, специализируется на частичном и полном протезировании зубов. Окончил Киевский медицинский институт имени А. А. Богомольца.
Роман
Дякую Павловичу за добре виконану роботу. Нарешті я зможу посміхатися привселюдно.
Стоматолог
Врач стоматолог. Оказывает услуги по лечению и восстановлению зубного ряда, выполняет профессиональную гигиену полости рта, отбеливание. Окончила Украинскую Медицинскую Стоматологическую Академию.
Инна
Нет ничего приятней, чем выйти из зубного кабинета со здоровыми зубками, без единой дырочки и улыбаться до ушей. В этом я очень благодарна своему специалисту Берлинец Ирине Валерьевне !!! Это очень чуткий, добрый, внимательный и отзывчивый человек. Спасибо! А также спасибо за теплый прием администраторов этого салона. Так держать!!!
Стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-терапевт. Оказывает услуги по лечению заболеваний ротовой полости, проводит фторирование, чистку, отбеливание зубов, занимается лечением корневых каналов. Окончил Национальный Медицинский Университет им. Богомольца.
Юлия
Врач понравился. Лечение проводит очень хорошо.
Стоматолог-хирург, имплантолог
Врач стоматолог-хирург, имплантолог первой категории. Оказывает услуги по хирургической стоматологии, выполняет удаление зубов различной сложности, проводит имплантацию зубов. Окончил стоматологический факультет Харьковского Государственного Медицинского Университета.
Игорь
Предпочитаю лечить свои зубы у профессионала. Поэтому часто посещаю стоматолога Якименко Руслана Олеговича. Врач решает любые, даже самые сложные задачи. У него большой практический опыт. Уверяю, такому врачу можно и нужно доверять. Приходите и убедитесь сами.
Стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-терапевт. Оказывает услуги по профессиональной гигиене полости рта, эндодонтическом лечении, восстановлении зубов. Окончила Днепропетровскую Государственную Медицинскую Академию.
Тамара Алексеевна
Внимательный,чуткий,очень отзывчивый врач.Только ее спокойствие придает уверенности в том,что даже в сложной ситуации есть выход.Инночка, Спасибо Вам!
Стоматолог-ортодонт
Врач стоматолог-ортодонт первой категории. Оказывает услуги по решению ортодонтических проблем, занимается исправлением прикуса, выравниванием зубов, решат проблемы с формированием зубов. Окончил Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, стоматологический факультет.
Рожковы
К стоматологу Повага обращаемся всей семьей. У мамы он протезировал зубы. Мне удалял сложный зуб, а дочери лечил флюс. Вот такой замечательный доктор есть у нас. Пусть будет теперь и у Вас.
Записаться на прием2 онлайн записи
Стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-терапевт первой категории. Оказывает услуги по диагностике и лечению заболеваний ротовой полости, выполняет отбеливание, чистку, пломбирование зубов. Окончила Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.
Мне врач понравилась — быстро и безболезненно провела лечение.