Врачи кардиологи в Киеве

Консультация кардиолога Моя клиника на м. Осокорки 200 - 600
Консультация детского кардиолога Медицинская сеть 36.5 220 - 529
Консультация кардиолога (первичная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 490
Консультация кардиолога (повторная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 400
Комплексное кардиологическое обследование №1 (консультация кардиолога, эхокардиография(УЗИ сердца), ЭКГ с описанием) Медицинский центр Медбуд от 480
Комплексное кардиологическое обследование №2 (консультация кардиолога, холтерАТ(1 сутки) или холтер ЭКГ (1 сутки), ЭКГ с описанием) Медицинский центр Медбуд от 480
Комплексное кардиологическое обследование №3 (консультация кардиолога, холтерАТ(1 сутки), холтер ЭКГ(1 сутки), ЭКГ с описанием) Медицинский центр Медбуд от 600
Консультация кардиолога, ЭКГ с описанием, УЗИ сердца, доплерографическое обследование головы и шеи, УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек и надпочечников Медицинский центр Медбуд от 1160
Консультация кардиолога, снятие и расшифровка электрокардиограммы дома в рабочее время в г. Киеве (до 30 км) Modern Diabetes Center (Модерный диабетический центр) от 1200
Онлайн консультация лично с руководителем центра доктором Олегом Гончаренко Центр здоровья сердца и сосудов от 500
Консультация кардиолога, повторно Андроцентр в Киеве от 200
Консультация кардиолога (кандидат медицинских наук) Medelveys (Медельвейс), медицинский центр 200 - 380
Консультация кардиолога на выезде Клиника Doctor Sam (Доктор Сэм) - Новопечерские Липки от 1000
Повторная консультация кардиолога (в течение 14 дней) Медицинский центр Стомател от 150

Кардиолог — это врач, который занимается исследованием сердечно-сосудистой системы. Врач-кардиолог проводит диагностическую, реабилитационную и лечебно-профилактическую работу для пациентов всех возрастных категорий. Плановое обследование у специалиста необходимо лицам с повышенным риском кардиальной патологии (возраст после 60 лет, курильщики, с повышенным весом, системными аутоиммунными заболеваниями).

Консультация кардиолога показана при болезненных ощущениях в области грудной клетки, одышке, частой потере сознания, повышенной утомляемости, колебаниях артериального давления, головокружениях.

Запись на консультацию кардиолога

Консультация кардиолога проводится при появлении затрудненного дыхания в покое, физической нагрузке, ощущении перебоев в сердце, замирания сердца, стенокардии с распространением болевого синдрома в лопатку, руку, выраженном потоотделении, бледности кожных покровов, онемении пальцев рук, частой цефалгии, головокружении.

Консультация кардиолога обязательна перед проведением хирургического вмешательства, при беременности, при оформлении справки перед трудоустройством. Также на консультацию направляется пациент в случае гормонального дисбаланса, ревматизма, бронхиальной астмы и другой сопутствующей патологии. Запись к кардиологу можно сделать с помощью портала likarni.com. Компетентные консультанты call-центра ответят на все интересующие вопросы, помогут в выборе клиники, запишут на прием к врачу в удобное для вас время.

Как проходит прием у кардиолога

Прием у косметолога проводится как в амбулаторном, так и в стационарном режиме. Обследование у кардиолога включает опрос клинических симптомов, которые беспокоят пациента, обязательно изучается амбулаторная карта пациента с целью уточнения деталей анамнеза (наследственная предрасположенность к сердечно-сосудистым патологиям, врожденные пороки, хронические недуги и т. д.). Во время приема больному обязательно измеряют артериальное давление.

Аускультативно оценивается звучность тонов сердца, перкуторно определяются сердечные границы. В качестве инструментальных методов диагностики используются холтеровское мониторирование, ЭКГ, УЗИ сердца, допплерография. Общее состояние пациента врач-кардиолог оценивает с помощью лабораторных анализов крови (общего и биохимического).

При подозрении на инфаркт миокарда анализируется уровень тропонинов, при атеросклерозе — холестерина. План лечения составляется с ориентацией на результаты обследования. В большинстве случаев больным рекомендуется диетотерапия в комплексе с ограниченными физическими нагрузками, медикаментозной терапией. По показаниям проводится стентирование, шунтирование.

Что лечит кардиолог

К заболеваниям, что лечит кардиолог, следует выделить гипертоническую болезнь, аритмию, пороки (врожденные, приобретенные), атеросклероз, сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца, патологию коронарных сосудов.

Детский врач-кардиолог

Детский врач-кардиолог занимается выявлением, диагностикой врожденных пороков сердца, что в большинстве случаев требует консультации кардиохирурга. Вследствие аномалии развития, инфекционного, гипоксического поражения миокарда возникают аритмии, сердечная недостаточность. В результате этого все органы, ткани не получают достаточный объем кислорода, что предрасполагает гипоксии головного мозга, задержке физического, умственного развития ребенка. Для диагностики детский кардиолог назначает ультразвуковое исследование, электрокардиографию, контролирует уровень давления, частоту пульса.

Игорь
Анатолий
Надежда
Кардиолог
Доктор Гончаренко Олег Вадимович специализируется на кардиологии. Проводит немедикаментозное лечение артериальной гипертензии, атеросклероза сосудов, ишемической болезни. Занимается нормализацией веса. Оказывает услуги диагностики и оздоровления. Предоставляет консультации с комплексным исследованием и постановкой диагноза. В работе использует методы Вега тест и гемосканирование крови. Практикует целостный подход к организму. Проводит тренинги формирования здорового образа жизни на основе собственного опыта.
Консультация от 500 грн.
Диана
Приятный, очень вежливый и тактичный врач. Быстро поставил диагноз и назначил лечение. Теперь я чувсвую себя намного лучше. Спасибо.
Киев ул. Большая Васильковская, 71б м.Олимпийская ()м.Дворец спорта (17 10 )
Терапевт, Семейный врач, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, семейный доктор, ему присвоена вторая квалификационная категория. Специализируется на лечении заболеваний, желудка, тонкого и толстого кишечника, кардиосистемы, верхних дыхательных путей, легких, имеет опыт в оказании экстренной помощи при неотложных состояниях, проводит функциональные обследования и расшифровку результатов анализов. Участвует в заседаниях Ассоциации семейных врачей Украины.
Богдан Борисович
Спасибо доктору за лечение. Знающий специалист, назначил мне несколько недорогих препаратов для терапии. Теперь я чувствую себя значительно лучше.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная (12 15 )м.Крещатик (11 )
Кардиолог, Диагност
Врач-кардиолог занимается немедикаментозным лечением гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, ишемии и ожирения. Ставит диагноз на первой консультации. Для диагностики применяет Вега тест и гемосканирование крови. К лечению подходит комплексно. Предоставляет исчерпывающую информацию о ведении здорового образа жизни, практике вегетарианства и сыроедения и влияния этих видов питания на состояние организма
Консультация от 300 грн.
София
Лучший доктор, которого я встречала! Приятный, вежливый, внимательный. Благодаря ему мне больше не нужно пить таблетки горстями.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,7
Киев ул. Большая Васильковская, 71б м.Олимпийская ()м.Дворец спорта (17 10 )
Кардиолог
Врач-кардиолог высшей категории, осуществляет лечение патологий кардиологического, терапевтического, а также ревматологического направлений, проводит диагностику холтеровское мониторирование и ЭКГ. Является частым участником научно-практических конференциях по специальности в Украине и международных конгрессах.
вікторія
Хорошо і дуже доступно об'яснила діагноз, дуже подробно і доступно об'яснила курс лікування. Дуже дякуєм і будемо вас рекомендувати всім знайомим
Гастроэнтеролог, Терапевт, Кардиолог
Вызов врача на дом
Доктор Левенец Светлана Тимофеевна проводит консультативный прием пациентов, занимается постановкой диагноза, назначает лечение болезней ЖКТ, бронхиально-легочной и сердечно-сосудистой систем. Врач выполняет основные процедуры по исследованию верхних отделов желудка с применением зонда, гастроскопа. Имеет высшую квалификационную категорию.
Камила
Тетя обращалась к кардиологу по совету подруги. Ей назначили курс таблеток, провели анализы. Сейчас ее состояние значительно лучше. Она довольна результатом и отношением. Теперь записала на прием родителей проверить сердце.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,5
Киев ул. Щербаковского, 52 м.Нивки (20 )
Семейный врач, Терапевт, Кардиолог, Гастроэнтеролог, УЗИ-специалист
Врач высшей категории в сфере семейной медицины. Специалист по лечению заболеваний бронхолегочной системы, воспалительных процессов ЖКТ, хронических заболеваний, терапии внутренних болезней, ультразвуковой диагностике и др.
Мария
Отзывчивый и знающий врач. Подробно расспросила меня о жалобах, симптомах, прошлых болезнях и чем сейчас, может быть, болею. При назначении лекарств учла мои возможности. А самое главное то, что лечение дало хороший результат.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,3
Киев ул. Киквидзе, 17/10 м.Дружбы народов ()
Сердечно-сосудистый хирург, Кардиохирург
Врач-кардиохирург второй квалификационной категории, специализируется на хирургии сердечно-сосудистой системы. Выполняет весь спектр оперативного лечения заболеваний сердечной мышцы, кардиомиопатии, ишемической болезни, тромбоэмболии, аневризме. Состоит в Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины. Активный участник международных профильных конференций. Соавтор 8 научных работ, зарегистрировал 1 патент.
Не только отличный доктор, но и превосходный психолог. Перед операцией настроил меня на положительный исход и я ему полностью доверилась.
Киев ул. Братиславская, 5а м.Черниговская (22 10 )
Терапевт, Кардиолог
Врач терапевт, кардиолог первой категории. Оказывает услуги по диагностике и лечению широкого спектра заболеваний внутренних органов. Окончила НМУ им. Богомольца.
Тимур
Мне понравилась доктор Олейник. Спокойная, внимательная. К пациенам хорошо относится. Проводит действительно эффективное лечение.
Киев ул. Ярослава Ивашкевича, 6/8А р.Оболонский
Семейный врач, Кардиолог, Пульмонолог
Семейный врач, кардиолог, пульмонолог. Оказывает помощь пациентам с патологиями различной природы, лечит заболевания воспалительного, инфекционного и вирусного характера. Проводит консультативный прием, выполняет диагностику ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, составляет индивидуальный план лечения. Занимается терапией бронхита, гриппа, ОРВИ. Устраняет симптомы гастрита, дает рекомендации по профилактике обострений.
Валентина
Евгения Владимировна подобрала эффективные препараты, которые позволяют контролировать уровень давления. Спасибо огромное!
Киев ул. Мазепы, 6в м.Арсенальная ()
Терапевт, Кардиолог
Доктор Игнатенко Ольга Евгеньевна имеет вторую квалификационную категорию в области кардиологии. Компетентна также как врач общей практики. Специализируется на лечении недугов внутренних органов жизненно важных систем, включая сердечно-сосудистую. Проводит как лечебные, так и профилактические, процедуры. Лечит аритмию и стенокардию, инфаркт миокарда, тахикардию.
Полина
Опытный и очень приятный доктор, ольга Евгеньевна помогла мне быстро восстановиться после инфаркта, за что я ей очень благодарна. Отличный специалист, рекомендую с уверенностью.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5

Диагностирование, лечение болезней сердца у детей проводит детский врач - кардиолог. В настоящее время в связи с экологической проблемой окружающей среды все чаще к сожалению болезням сердца подвержены дети. И при любых, незначительных жалоб на сердце у ребенка необходима консультация детского кардиолога.

Показания

Если у ребенка появляются часто обморочное состояние, нарушено сердцебиение, бледный вид, синюшность кожного покрова, слизистой следует обязательно обращаться к специалистам. У врача постоянно наблюдаются дети с врожденными пороками сердца, и другими проблемами.

Метод исследования и лечение

Во время приема специалист осматривает ребенка, выясняет причины жалоб, изучает историю развития болезни. Осмотр проводится с оценкой телосложения, особенностями строения организма, осматривается слизистые оболочки и кожные покровы больного. Врач измеряет артериальное давление, прослушивает ритм и частоту пульса, проводит электрокардиограмму. В дальнейшем назначает эхокардиографию сердца, что дает возможность увидеть стенки миокарда, сердечные клапаны. Для диагностирования аритмии проводится суточный мониторинг по Холтеру.

К большей части болезни сердца у детей относится врожденный порок: крупных сосудов, сердечного клапана, и перегородок как межжелудочковый, межпредсердный. К приобретенным болезням относятся: ревматизм, кардиомиопатия, инфекционный миокардит.

Большинство заболеваний сердца в настоящее время успешно лечится хирургическим и консервативным методам, благодаря высокотехнологичному, инновационному оборудованию, инструментам и препаратам. Выбрать лучшую клинику в Киеве для консультации детского кардиолога и лечения предлагает портал likarni.com.