Врачи кардиологи в Киеве

Консультация кардиолога с ЭКГ в клинике «Вера Надежда Любовь» 320 грн.
Консультация врача-кардиолога в клинике «Частный кабинет Пророченко» 350 грн.
Консультация кардиолога с обследованием и назначением курса лечения в клинике «Прайм-плюс Вишневое» 275 грн.
Консультация детского кардиолога в клинике «МЦ 36.5» 320 грн.
Консультация кардиолога в клинике «Центр здоровой жизни» от 300 грн.
Консультация кариолога (кандидата медицинскх наук) в клинике «Евроклиника» 290 - 350 грн.
Консультация кардиолога в клинике «Нью-лайф, международная медицинская клиника» 250 - 280 грн.
Консультация кардиолога в клинике «Надежда» 300 грн.
Консультация кардиолога в клинике «Modern Diabetes Center» 335 - 1200 грн.
Пакет Гипертоник (консультация терапевта, суточное мониторирование артериального давления и пульса по Холтеру) в клинике «DoctorDyachenko» 958 грн.

Кардиолог — это врач, который занимается исследованием сердечно-сосудистой системы. Врач-кардиолог проводит диагностическую, реабилитационную и лечебно-профилактическую работу для пациентов всех возрастных категорий. Плановое обследование у специалиста необходимо лицам с повышенным риском кардиальной патологии (возраст после 60 лет, курильщики, с повышенным весом, системными аутоиммунными заболеваниями).

Консультация кардиолога показана при болезненных ощущениях в области грудной клетки, одышке, частой потере сознания, повышенной утомляемости, колебаниях артериального давления, головокружениях.

Запись на консультацию кардиолога

Консультация кардиолога проводится при появлении затрудненного дыхания в покое, физической нагрузке, ощущении перебоев в сердце, замирания сердца, стенокардии с распространением болевого синдрома в лопатку, руку, выраженном потоотделении, бледности кожных покровов, онемении пальцев рук, частой цефалгии, головокружении.

Консультация кардиолога обязательна перед проведением хирургического вмешательства, при беременности, при оформлении справки перед трудоустройством. Также на консультацию направляется пациент в случае гормонального дисбаланса, ревматизма, бронхиальной астмы и другой сопутствующей патологии. Запись к кардиологу можно сделать с помощью портала likarni.com. Компетентные консультанты call-центра ответят на все интересующие вопросы, помогут в выборе клиники, запишут на прием к врачу в удобное для вас время.

Как проходит прием у кардиолога

Прием у косметолога проводится как в амбулаторном, так и в стационарном режиме. Обследование у кардиолога включает опрос клинических симптомов, которые беспокоят пациента, обязательно изучается амбулаторная карта пациента с целью уточнения деталей анамнеза (наследственная предрасположенность к сердечно-сосудистым патологиям, врожденные пороки, хронические недуги и т. д.). Во время приема больному обязательно измеряют артериальное давление.

Аускультативно оценивается звучность тонов сердца, перкуторно определяются сердечные границы. В качестве инструментальных методов диагностики используются холтеровское мониторирование, ЭКГ, УЗИ сердца, допплерография. Общее состояние пациента врач-кардиолог оценивает с помощью лабораторных анализов крови (общего и биохимического).

При подозрении на инфаркт миокарда анализируется уровень тропонинов, при атеросклерозе — холестерина. План лечения составляется с ориентацией на результаты обследования. В большинстве случаев больным рекомендуется диетотерапия в комплексе с ограниченными физическими нагрузками, медикаментозной терапией. По показаниям проводится стентирование, шунтирование.

Что лечит кардиолог

К заболеваниям, что лечит кардиолог, следует выделить гипертоническую болезнь, аритмию, пороки (врожденные, приобретенные), атеросклероз, сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца, патологию коронарных сосудов.

Детский врач-кардиолог

Детский врач-кардиолог занимается выявлением, диагностикой врожденных пороков сердца, что в большинстве случаев требует консультации кардиохирурга. Вследствие аномалии развития, инфекционного, гипоксического поражения миокарда возникают аритмии, сердечная недостаточность. В результате этого все органы, ткани не получают достаточный объем кислорода, что предрасполагает гипоксии головного мозга, задержке физического, умственного развития ребенка. Для диагностики детский кардиолог назначает ультразвуковое исследование, электрокардиографию, контролирует уровень давления, частоту пульса.

Кто такой кардиолог?
Педиатр
Вызов врача на дом
Врач педиатр, проводит консультации с родителями, и диагностирует, лечит различные заболевания у детей, такие как бронхит, дисбактериоз, грипп, ветрянка, свинка, ОРВИ и т.д.
Денис
04 мая '17г.
Уже через неделю малыш был здоров. прекрасный специалист!!Обращался с проблемой мудрый врач и милейшая женщина! Спасибо за крепкое здоровье моего ребенка))
Кардиолог, Кардиоревматолог, Функциональный диагност
Врач кардиолог. Оказывает услуги по лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы, владеет методами ранней диагностики болезней сердца. Окончила Национальный медицинский университет им. Богомольца.
Виктория
Внимательная, тактичная и действительно квалифицированная доктор. На приеме провела осмотр, все подробно объяснила и расписала необходимые рекомендации. Я очень довольна выбором врача и благодарна за оказанную помощь.
Записаться на прием21 онлайн запись
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Кардиолог, УЗИ-специалист
Доктор Фесюк Галина Николаевна, специалист высшей категории. Специализируется в области кардиологии, диагностирует и лечит заболевания касающиеся профильной области. Постоянно проводит консультации для пациентов. Лечит воспалительные поражения сердца, порок сердца, сердечную недостаточность, нарушения сердечного ритма, аневризмы. Проводит реабилитационные мероприятия для пациентов перенесших инфаркт.
Тоня
24 мая '17г.
Благодаря Галине Николаевне удалось диагностировать серьезное заболевание у моей мамы. За это я ей безгранично благодарно, ведь мы быстро приступили к лечению, и у нас хорошие шансы на выздоровление.
Сосудистый хирург, Флеболог
Доктор Герасимова Элина Владимировна специализируется в области флебологии. Флеболог и сосудистый хирург занимается диагностикой варикозной болезни, тромбофлебита, постромботического заболевания. Врач предоставляет услуги как безоперационных методов лечения артериальных и венозных патологий, так и хирургического вмешательства на более серьезных стадиях, осуществляет процедуры склеротерапии, лимфопрессотерапии и прочие методы лечения.
Юлия
Эллине Владимировне, большое спасибо за операцию. Прошло 1,5 месяца, на ноге ни шрама, хожу в спортзал и чувствую себя отлично. Вены нет. Побольше таких специалистов!!!
Кардиолог, Терапевт
Доктор Тищенко В.В. занимается проблемами кардиологии и терапевтического лечения. Предоставляет услуги эхокардиографии и лечения различных заболеваний сердца и сосудов (атеросклероза, инфаркта миокарда, ишемической болезни, стенокардии, артериальной гипертензии). В частности, для обследования использует методы электрокардиограммы и холтеровского мониторирования. Врач специализируется также на реабилитации больных, перенесших инфаркт.
Андрей
В результате очень непростого периода в жизни обнаружилось, что у меня очень высокое давление. В этой Амбулатории терапевт сразу сказала, что мне нужно к кардиологу, причем, срочно. Ночью почти не спал и готовился уже к инфаркту или инсульту. В инете за ночь "почерпнул" много информации, которая повергла меня в полу-шок(жизнь после инсульта и т.д.). Синдром "белого халата" по приезду на прием усугублял ситуацию. Но буквально после 10-ти минут обследования доктор очень профессионально успокоил меня. По окончании обследования я получил четкую исчерпывающую информацию и рекомендации. Все профессионально, тактично. Спасибо. Работаю и живу спокойно. Через 2-е недели опять к нему. И очень хорошо, нужно следить за собой. Еще хочу сказать спасибо терапевту, которая не стала проводить ненужное обследование и направила сразу к кардиологу. Клиника очень понравилась.
Записаться на приемЗа месяц записаны 5 пациентов
Кардиолог
Кардиолог высшей категории предоставляет услуги по лечению врожденного прока сердца. Занимается проведением ритмокардиографии, сцинтиграфии миокарда, электрокардиографии.
Василий
Очень опытный доктор, сразу видно, что досконально знает свое дело. Обязательно порекомендую его коллегам.
Записаться на приемЗа месяц записаны 5 пациентов
Киев ул. Жилянская, 69/71 м.Вокзальная13 5 м.Олимпийская19 14
Педиатр, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Нефролог
Врач-педиатр высшей категории и гастроэнтеролог специализируется на диагностировании и лечении различных тяжелых состояний у детей, осуществляет терапию болезней инфекционного и воспалительного характера у детей. Особенную заинтересованность для врача представляют проблемы в желудочно-кишечной сфере у детей. Педиатр предоставляет услуги консультирования детей и подростков, а также взрослых пациентов с целью подбора диетического питания.
Валерия
Очень довольны нашим педиатром – Гринишиной. Сын у нас подрос под наблюдением этого врача без каких-либо проблем, всегда получали от Галины Григорьевны своевременную помощь. Сейчас ждем второго ребенка и тоже у нее собираемся наблюдаться.
Педиатр, Нефролог, Кардиоревматолог
Вызов врача на дом
Доктор Бурлака Евгения Анатольевна имеет первую квалификационную категорию в педиатрии. Кандидат медицинских наук, специализируется в областях детской кардиологии и нефрологии. Занимается диагностикой и лечением основных болезней дыхательной системы у детей, включая ОРВИ, бронхиты и тонзиллиты. Также принимает маленьких пациентов с проблемами сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем и соединительных тканей. Кроме того, оказывает услуги лечения нарушений метаболизма, лечит ожирение и метаболический синдром, вегетососудистую дистонию и пиелонефрит. Состоит в Европейской Ассоциации Нефрологов.
Сергей
У сына обнаружился пиелонефрит, искали хорошего врача и нам посоветовали обратиться к Евгении Анатольевне. Замечательный доктор оказалось! Столько знает и умеет, быстро и без осложнений сына вылечила. Теперь только к этому педиатру обращаемся!
Терапевт, Кардиолог
Врач терапевт. Оказывает услуги по лечению заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, осуществляет индивидуальный подбор схем лечения и профилактики. Окончила Национальный медицинский университет им. Богомольца.
Владимир
Поехал в гости . По приезду почувствовал себя не комфортно .Была какая то боль в груди . Племянница повела меня на приём к врачу .Не смотря на то что я совсем с другого города Этот доктор отнеслась ко мне с полной внимательностью . Я был приятно удивлён этому .Прописала лекарства и рекомендовала обратить внимание на её рекомендации . Я пропил полный курс , сейчас чувствую себя хорошо. Жалко , что эта приятная молодая очень внимательная особа ведет приём далеко от моего города .
Консультация от 290 грн.
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Педиатр, Кардиоревматолог, Функциональный диагност

Диагностирование, лечение болезней сердца у детей проводит детский врач - кардиолог. В настоящее время в связи с экологической проблемой окружающей среды все чаще к сожалению болезням сердца подвержены дети. И при любых, незначительных жалоб на сердце у ребенка необходима консультация детского кардиолога.

Показания

Если у ребенка появляются часто обморочное состояние, нарушено сердцебиение, бледный вид, синюшность кожного покрова, слизистой следует обязательно обращаться к специалистам. У врача постоянно наблюдаются дети с врожденными пороками сердца, и другими проблемами.

Метод исследования и лечение

Во время приема специалист осматривает ребенка, выясняет причины жалоб, изучает историю развития болезни. Осмотр проводится с оценкой телосложения, особенностями строения организма, осматривается слизистые оболочки и кожные покровы больного. Врач измеряет артериальное давление, прослушивает ритм и частоту пульса, проводит электрокардиограмму. В дальнейшем назначает эхокардиографию сердца, что дает возможность увидеть стенки миокарда, сердечные клапаны. Для диагностирования аритмии проводится суточный мониторинг по Холтеру.

К большей части болезни сердца у детей относится врожденный порок: крупных сосудов, сердечного клапана, и перегородок как межжелудочковый, межпредсердный. К приобретенным болезням относятся: ревматизм, кардиомиопатия, инфекционный миокардит.

Большинство заболеваний сердца в настоящее время успешно лечится хирургическим и консервативным методам, благодаря высокотехнологичному, инновационному оборудованию, инструментам и препаратам. Выбрать лучшую клинику в Киеве для консультации детского кардиолога и лечения предлагает портал likarni.com.