Врачи маммологи в Киеве

Пакет Маммологический (консультация маммолога, УЗИ молочных желез, УЗИ вагинальное) в клинике «Уромед» 680590
Повторная консультация маммолога в клинике «Мерилайф» 160
Консультация маммолога по грудному вскармливанию в клинике «Центр здорового материнства» 600 - 800
Консультация маммолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Оптима-фарм» 400
Консультация маммолога в клинике «Твій Лікар» 260
Консультация маммолога в клинике «Doctor Sam» 600
Консультация маммолога в клинике «Амеда» 320 - 380
Консультация маммолога-онколога в клинике «Агапит» 180 - 240
Консультация маммолога в клинике «Вита Медикал» 220 - 280
Консультация онколога-маммолога в клинике «Академия вашего здоровья» 205 - 350

Кто такой маммолог? Маммолог — это врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике патологий молочной железы. Врач-маммолог консультирует пациенток, у которых отмечается асимметрия молочной железы, отечность, болезненность, патологические выделения из сосков, прощупываются очаговые или диффузные очаги уплотнений в железистой ткани. Особое место в профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний занимает регулярное обследование женщин. Диагностика проводится специалистом и самостоятельно. До 40 лет требуется каждый год выполнять УЗ-исследование молочных желез в 1 фазу менструального цикла. После сорока рекомендована маммография. Самообследование также помогает обнаружить уплотнения в груди. Для этого женщине необходимо регулярно прощупывать молочные железы, уделяя внимание соскам, подмышечным лимфоузлам.

Запись на консультацию маммолога

Консультация маммолога с профилактической целью проводится раз в год. Обязательная консультация маммолога требуется при болезненности, изменении окраски кожи над железами, появлении выделений из соска, узелков, изменении формы, плотности груди, соска, увеличении подмышечных лимфоузлов. Предварительно записаться на прием к маммологу можно на портале likarni.com. Здесь описаны услуги специалистов, отзывы пациенток. Консультанты call-центра окажут помощь в выборе доктора, ответят на ваши вопросы.

Как проходит прием у маммолога

Прием у маммолога начинается с опроса жалоб, которые беспокоят пациента. Осмотр у маммолога заключается в пальпации молочных желез, регионарных лимфоузлов. При наличии выделений из соска делается мазок для цитологической экспертизы. Для определения гормонального фона исследуется уровень гормонов в крови, проводятся специфические тесты (РИА, ИФА), определяются онкомаркеры. Из инструментальных методов показаны рентгенография (в том числе с контрастированием), УЗИ с допплерографией, МРТ (для выявления метастазов), а также пункция кистозных образований, биопсия.

В лечебных целях врач-маммолог применяет консервативные и хирургические методы. Из медикаментозных средств назначаются препараты системного и наружного применения, инфузионная терапия. В тяжелых случаях выполняется малоинвазивное оперативное лечение, радикальные хирургические вмешательства с последующим восстановлением формы груди имплантатом. В случае злокачественного процесса рассматривается вопрос о проведении лучевой, таргетной, химиотерапии.

Что лечит маммолог

Среди болезней, что лечит маммолог, следует отметить мастит, фиброзно-кистозную мастопатию, гинекомастию, кисты, рак молочной железы, болезнь Педжета, фиброматоз, фиброаденомы, травматические повреждения молочной железы и др. При выявлении ракового процесса пациентка направляется на консультацию гинеколога для исключения злокачественного поражения органов репродуктивной системы.

Детский врач-маммолог

Детский врач-маммолог оказывает помощь в случае подозрения на гинекомастию, кистозное поражение ткани молочных желез, наличие фиброаденомы, травматическое поражение желез, врожденные аномалии развития. Обращения к специалисту по поводу заболеваний не столь часто. С профилактической целью, особенно в период становления менструального цикла у девочек, рекомендуется обследоваться не реже раза в год. Из инструментальных диагностических методик детский маммолог назначает ультразвуковое исследование.

Маммолог, Онколог, УЗИ-специалист
Врач - маммолог первой категории. Специалист в области лечения патологий молочной железы различного генеза, выполняет широкий спектр диагностических исследований в мамологии (УЗИ, дуктография, пневмокистография). Применяет уникальную методику предотвращения образования мастита посредством безболезненного щадящего сцеживания груди в острый период застоя молока в период грудного вскармливания.
Виктория
Проходила профилактическое исследование. Врач мне очень понравился, очень внимательный и тактичный, по ходу процедуры все подробно рассказывал. Я довольна выбором врача и теперь на профилактические осмотры буду приходить только к нему.
Онколог, Онкогинеколог, Онкохирург, Маммолог
Врач Остапенко Юрий Викторович специализируется в области маммологии, хирургии, гинекологии, а также онкологии. На протяжении 18 лет оказывает квалифицированную помощь в диагностике, лечении онкологических заболеваний, патологии женских репродуктивных органов, владеет эндоскопическими методами.
Виктор
Знаю этого врача, Остапенко теще моей делал операцию. К счастью операция прошла успешно, домой быстро выписали, рубцы еле заметные на теле остались. Все отлично, спасибо!
Гинеколог, Эндокринолог, Маммолог, УЗИ-специалист
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, маммолог. Специализируется на лечение бесплодия, сопровождение беременных женщин, хирургическое и медикаментозное лечение болезней шейки матки(электрокоагуляция, радиоволновая аблация, лазеротерапия), лечение воспалений болезней передающиеся половым путем, ечение пациенток с нарушением менструального цикла , поликистоза яичников и др.
Анжела
Для меня лично важно, что мой маммолог или гинеколог женского пола. А тут познакомилась с Мерновой Галиной Александровной – она авторитетнейший врач в этих вопросах. Так что любые вопросы женского здоровья у меня решаются на ура!
Хирург, Проктолог, Маммолог, УЗИ-специалист
Доктор Гнедко Сергей Леонидович имеет высшую врачебную категорию в области хирургии. Специализируется на оперативных вмешательствах, показанных при недугах толстой кишки, пластической и реконструктивной хирургии. Кроме того, компетентен в проведении и расшифровке результатов УЗИ. Хирургическим путем лечит варикозное расширение вен, удаляет новообразования молочных желез доброкачественного и злокачественного характера. Применяет лазерные и радиоволновые технологии. Выполняет классические и лапароскопические операции.
Лида
Сергей Леонидович выявил у меня тромбоз кишечника. Оперативное вмешательство прошло без осложнений. Во время восстановления после операции врач был все время рядом. Это значительно облегчило мое состояние и придало уверенности в собственных силах. Такому врачу, как Гнедко С.Л. можно смело доверять.
Консультация от 260 грн.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Маммолог, УЗИ-диагност
Доктор Новоселова Зоя Викторовна специализируется на ультразвуковой диагностике. Врач второй категории. Проводит УЗ-мониторинг мягких тканей, с целью выявления патологических отклонений в кожных и жировых покровах, мышцах. Диагностирует при помощи ультразвука лимфатические узлы, молочные и щитовидные железы. Специалист в заболеваниях гинекологии. Кроме них проводит все виды УЗИ, включая суставы, органы брюшной полости и др.
Галина
Проходила недавно диагностику у этого специалиста. Очень довольна результатом, на все вопросы получила ответы.
Хирург, Онколог, Маммолог
Доктор Мовчан Юрий Валентинович специализируется на хирургии, маммологии и онкологии. Оказывает услуги консультации, осматривает молочные железы, проводит пальпацию груди на предмет наличия новообразований. По показаниям выполняет биопсию, чтобы подтвердить злокачественный характер опухоли. Также использует в работе ультразвуковое исследование. Хирургическим путем лечит онкологические заболевания молочных желез, кроме того удаляет кисты и другие доброкачественные образования в груди. Назначает терапевтическое и физиотерапевтическое лечение маститов и лактостаза.
Майя
Пришла к Юрию Валентиновичу на осмотр и оказалось, что у меня мастит. Хорошо, что Мовчан опытный врач-маммолог, сразу поставил правильный диагноз. Юрий Валентинович умеет найти слова поддержки, очень внимательный и ответственный врач. Буду рекомендовать знакомым женщинам.
Гинеколог, Маммолог, Хирург, Акушер-гинеколог
Врач гинеколог, хирург, маммолог. Проводит обследование кольпоскопию и биопсию, и лечение патологии шейки матки – полипов, эрозий, лейкоплакии, кист яичников, консервативное лечение бесплодия, заболеваний молочных желез (мастопатия, кисты молочных желез, мастодиния – боли в молочной железе, выделения из соска, помощь в окончании лактации, а так же при затруднении грудного вскармливания) и др. Активно участвует в медицинских конференциях и съездах с международным участием в качестве докладчика и слушателя.
О своей болезни не буду распространяться, скажу лишь, что Желтоножская блестяще провела мое лечение. Юлия Борисовна для меня сотворила маленькое чудо, так как другие врачи только операцию предлагали. Прекрасный врач!
Акушер-гинеколог, Гинеколог, Маммолог, Репродуктолог, УЗИ-специалист
Является ведущим гинекологом клиники Олега Колибабы, а также является ведущим врачом клиники по специализацией на эндокринной гинекологии и репродуктологии, маммологии. Проводит лазерную и радиволновую хирургию, диагностическую гистероскопия, УЗД органов малого таза, щитовидной и молочных желез. Врач владеет методикой фолликулометрии в естественном и стимулированном циклах.
Кристина
Для меня очень важна доброжелательность, тактичность и аккуратность Касьян. Поэтому я к ней и обращаюсь не впервые. Екатерина замечательный врач, всегда настроена на достижение максимально эффективных результатов лечения, прислушивается к мнению и пожеланиям пациента.
Записаться на прием4 онлайн записи
Акушер-гинеколог, Маммолог, УЗИ-специалист
Акушер-гинеколог высшей врачебной категории, специализируется на маммологии и ультразвуковых диагностических исследованиях. Также проводит осмотр при помощи лапароскопа и кольпоскопа. Занимается лечением эндокринных и онкологических болезней. Ведет амбулаторно-поликлинический прием, диагностирует наличие беременности, наблюдает пациенток в период после родов. Проводит комплексную диагностику состояния организма женщины при фертильности. Выполняет хирургические операции по удалению новообразований, применяет радиоволновую терапию.
Лариса
Хочу поблагодарить Наталью Петровну за ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям и неоценимую помощь, которую мне оказал врач. Теперь я прохожу плановые осмотры только у гинеколога Гедзюк Н.П. Характеризую доктора только с положительной стороны. Рекомендую. Обращайтесь.
Маммолог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, УЗИ-специалист
Врач Демишева И. В. специализируется в области маммологии и акушерства, гинекологии, эндокринологии. Занимается диагностикой и терапией гинекологических заболеваний, гормональных нарушений заболеваний груди.
Вот что значит опыт! Инна Владимировна заподозрила у меня проблему, когда она еще только-только начиналась. Анализы все подтвердили. Если бы дело пошло дальше, пришлось бы, наверное, грудь удалять. Спасибо Инне Владимировне огромное!
Записаться на прием21 онлайн запись
Консультация от 220 грн.