Врачи маммологи в Киеве

Услуга Клиника Цена
Консультация маммолога с УЗИ молочных желез Ганимед, медицинский центр от 500
Консультация маммолога (первичная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 490
Комплексное обследование молочных желез №1 (консультация маммолога/онколога, УЗИ молочных желез, онкомаркер СА15-3) Медицинский центр Медбуд 560 - 640
Пакет Маммологический (консультация маммолога, УЗИ молочных желез, УЗИ вагинальное) Уромед 680от 590
Повторная консультация маммолога Мерилайф от 160
Консультация маммолога Андроцентр в Киеве 200 - 250
Консультация маммолога Андроцентр в Обухове от 250
Консультация маммолога по грудному вскармливанию Центр здорового материнства 600 - 800
Консультация маммолога (кандидат медицинских наук) Оптима-фарм на Гмыри от 400
Консультация маммолога (кандидат медицинских наук) Оптима-фарм на Пимоненко от 400
Консультация маммолога Твій Лікар от 260
Консультация маммолога Клиника Doctor Sam (Доктор Сэм) - Новопечерские Липки от 600
Консультация маммолога Клиника Doctor Sam (Доктор Сэм) на Ломоносова от 600
Консультация маммолога Клиника Doctor Sam (Доктор Сэм) на Сикорского от 600
Консультация маммолога Амеда на Софиевской Борщаговке 320 - 380

Кто такой маммолог? Маммолог — это врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике патологий молочной железы. Врач-маммолог консультирует пациенток, у которых отмечается асимметрия молочной железы, отечность, болезненность, патологические выделения из сосков, прощупываются очаговые или диффузные очаги уплотнений в железистой ткани. Особое место в профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний занимает регулярное обследование женщин. Диагностика проводится специалистом и самостоятельно. До 40 лет требуется каждый год выполнять УЗ-исследование молочных желез в 1 фазу менструального цикла. После сорока рекомендована маммография. Самообследование также помогает обнаружить уплотнения в груди. Для этого женщине необходимо регулярно прощупывать молочные железы, уделяя внимание соскам, подмышечным лимфоузлам.

Запись на консультацию маммолога

Консультация маммолога с профилактической целью проводится раз в год. Обязательная консультация маммолога требуется при болезненности, изменении окраски кожи над железами, появлении выделений из соска, узелков, изменении формы, плотности груди, соска, увеличении подмышечных лимфоузлов. Предварительно записаться на прием к маммологу можно на портале likarni.com. Здесь описаны услуги специалистов, отзывы пациенток. Консультанты call-центра окажут помощь в выборе доктора, ответят на ваши вопросы.

Как проходит прием у маммолога

Прием у маммолога начинается с опроса жалоб, которые беспокоят пациента. Осмотр у маммолога заключается в пальпации молочных желез, регионарных лимфоузлов. При наличии выделений из соска делается мазок для цитологической экспертизы. Для определения гормонального фона исследуется уровень гормонов в крови, проводятся специфические тесты (РИА, ИФА), определяются онкомаркеры. Из инструментальных методов показаны рентгенография (в том числе с контрастированием), УЗИ с допплерографией, МРТ (для выявления метастазов), а также пункция кистозных образований, биопсия.

В лечебных целях врач-маммолог применяет консервативные и хирургические методы. Из медикаментозных средств назначаются препараты системного и наружного применения, инфузионная терапия. В тяжелых случаях выполняется малоинвазивное оперативное лечение, радикальные хирургические вмешательства с последующим восстановлением формы груди имплантатом. В случае злокачественного процесса рассматривается вопрос о проведении лучевой, таргетной, химиотерапии.

Что лечит маммолог

Среди болезней, что лечит маммолог, следует отметить мастит, фиброзно-кистозную мастопатию, гинекомастию, кисты, рак молочной железы, болезнь Педжета, фиброматоз, фиброаденомы, травматические повреждения молочной железы и др. При выявлении ракового процесса пациентка направляется на консультацию гинеколога для исключения злокачественного поражения органов репродуктивной системы.

Детский врач-маммолог

Детский врач-маммолог оказывает помощь в случае подозрения на гинекомастию, кистозное поражение ткани молочных желез, наличие фиброаденомы, травматическое поражение желез, врожденные аномалии развития. Обращения к специалисту по поводу заболеваний не столь часто. С профилактической целью, особенно в период становления менструального цикла у девочек, рекомендуется обследоваться не реже раза в год. Из инструментальных диагностических методик детский маммолог назначает ультразвуковое исследование.

Елизавета
Дарья
Валентина
Алиса
Мария
Маммолог, Онколог, УЗИ-специалист
Врач - маммолог первой категории. Специалист в области лечения патологий молочной железы различного генеза, выполняет широкий спектр диагностических исследований в мамологии (УЗИ, дуктография, пневмокистография). Применяет уникальную методику предотвращения образования мастита посредством безболезненного щадящего сцеживания груди в острый период застоя молока в период грудного вскармливания.
Дарья
Для консультации обратилась к Коваленко. Приятно было общаться и получить дельные рекомендации. Теперь вот записалась на прием к Александру Владимировичу для прохождения обследования, уверена все будет ОК!
Записаться на прием21 онлайн запись
Онколог, Онкогинеколог, Онкохирург, Маммолог
Врач Остапенко Юрий Викторович специализируется в области маммологии, хирургии, гинекологии, а также онкологии. На протяжении 18 лет оказывает квалифицированную помощь в диагностике, лечении онкологических заболеваний, патологии женских репродуктивных органов, владеет эндоскопическими методами.
Виктор
Знаю этого врача, Остапенко теще моей делал операцию. К счастью операция прошла успешно, домой быстро выписали, рубцы еле заметные на теле остались. Все отлично, спасибо!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Гинеколог, Эндокринолог, Маммолог, УЗИ-специалист
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, маммолог. Специализируется на лечение бесплодия, сопровождение беременных женщин, хирургическое и медикаментозное лечение болезней шейки матки(электрокоагуляция, радиоволновая аблация, лазеротерапия), лечение воспалений болезней передающиеся половым путем, ечение пациенток с нарушением менструального цикла , поликистоза яичников и др.
Лариса
Успешно пролечила эрозию шейки матки с помощью лазерной методики. Спасибо Галине Александровне за эффективное лечение и внимательное отношение.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,6
Киев ул. Киквидзе, 17/10 м.Дружбы народов ()
Киев ул. Срибнокильская, 20 м.Осокорки ()
Хирург, Онколог, Маммолог
Доктор Мовчан Юрий Валентинович специализируется на хирургии, маммологии и онкологии. Оказывает услуги консультации, осматривает молочные железы, проводит пальпацию груди на предмет наличия новообразований. По показаниям выполняет биопсию, чтобы подтвердить злокачественный характер опухоли. Также использует в работе ультразвуковое исследование. Хирургическим путем лечит онкологические заболевания молочных желез, кроме того удаляет кисты и другие доброкачественные образования в груди. Назначает терапевтическое и физиотерапевтическое лечение маститов и лактостаза.
Рита
Очень внимательный и вежливый доктор. К работе подходит очень ответственно, я благодарна врачу за оказанную помощь.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,3
Хирург, Проктолог, Маммолог, УЗИ-специалист
Доктор Гнедко Сергей Леонидович имеет высшую врачебную категорию в области хирургии. Специализируется на оперативных вмешательствах, показанных при недугах толстой кишки, пластической и реконструктивной хирургии. Кроме того, компетентен в проведении и расшифровке результатов УЗИ. Хирургическим путем лечит варикозное расширение вен, удаляет новообразования молочных желез доброкачественного и злокачественного характера. Применяет лазерные и радиоволновые технологии. Выполняет классические и лапароскопические операции.
Консультация от 260 грн.
Григорий
Варикоз мне передался по наследственности, поэтому я и не надеялся остановить болезнь. Спасибо Сергею Леонидовичу, он мне дал надежду. Вены стали заметно уменьшаться и ноги уже не так отекают. Я очень благодарен за оказанную помощь!
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1а м.Шулявская (18 )
Акушер-гинеколог, Гинеколог, Маммолог
Врач гинеколог, маммолог, занимается лечением бесплодия, гинекологических заболеваний, паталогии шейки матки, фибромиомой и воспалительных заболеваний женских половых органо, введет наблюдение за беременными. Проводит кольпоскопию, цитологию, цитоморфологию, консультирует по вопросам здоровья молочной железы.
Татьяна И.
Начала ощущать в груди какой-то дискомфорт. Хорошо, что вовремя обратилась к Светлане Васильевне. С помощью гормонотерапии удалось предотвратить серьезную проблему.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д) м.Печерская (16 )
Маммолог, Онколог
Доктор Бугайцов С. Г. проводит консультативные приемы, обследует пациентов на предмет злокачественных опухолей в области молочной железы. Глубоко компетентен в вопросах маммологии, занимается лечением онкологических патологий женской груди. Составляет реабилитационную программу для женщин, прошедших курс терапии против рака молочной железы, помогает избежать прогрессирования заболевания. Также специализируется на недугах, связанных с психосоматическими расстройствами.
Арина
Сергей Георгиевич диагностировал мастопатию у подруги, назначил лечение. Уже через месяц узлов в груди уже не было. Прекрасный специалист.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,3
Киев ул. Мазепы, 6в м.Арсенальная ()
Акушер-гинеколог, Гинеколог, Маммолог, УЗИ-специалист
Врач акушер-гинеколог, маммолог, имеет высшую категорию. Занимается лечением , нарушений менструального цикла, воспалений, инфекционных патологий органов малого таза, наблюдении беременных, климактерических расстройств, диагностику и лечение заболеваний молочных желез.
Валентина
Я обратилась к врачу за консультацией. Меня Татьяна Александровна обследовала, дали рекомендации. Большое спасибо.
Киев пр-т Воздухофлотский, 58 р.Соломенский
Акушер-гинеколог, Маммолог
Акушер-гинеколог с высшей квалификационной категорией. Специализируется на лечении женского бесплодия, сбоев в работе эндокринной системы, занимается вопросами планирования семьи. Проводит кольпоскопию, удаление новообразований на наружных половых органах, имеет опыт в радиоволновой хирургии.
Виталина
Хороший врач, понравились ее методы лечения
Гинеколог, Маммолог
Доктор Вергуленко-Фаль Алла Олеговна специализируется в области лечения заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез. Ведет консультативный прием, осмотр пациентов, выполняет диагностику заболеваний. Занимается лечением бесплодия, воспалительных процессов, гормональных расстройств, ЗППП, мастопатии, рака молочной железы. Разрабатывает индивидуальные схемы терапии.
Ніна
Алла Олегівна, величезне спасибі Вам! За професіоналізм, уважне ставлення, співпереживання і ефективне лікування. Ви найкращий лікар!
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент