Врачи психиатры в Киеве

Консультация психиатра в клинике «МЦ Олега Колибабы» 600
Консультация психиатра в клинике «Амида» 275
Консультация психиатра в клинике «Вита Медикал» 500 - 700
Консультация психиатра в клинике «Медицинский центр Первоцвит» 250 - 300

Психиатр — это врач, деятельность которого направлена на изучение механизмов психических отклонений, а также диагностику, профилактику и лечение патологий, связанных с нарушениями психики. Диагностика некоторых патологических состояний требует от врача глубоких знаний в неврологии, наркологии и психологии.

Врач-психиатр консультирует при изменении пищевого поведения (постоянном непреодолимом чувстве голода или полном отвращении от еды), бессоннице, беспричинной тревоге, снижении концентрации внимания и умственных способностей, проблемах с управлением эмоциями.

Психиатр-нарколог оказывает помощь при алкогольном делирии, наличии непреодолимой тяги к наркотическим и другим лекарственным препаратам, которые оказывают влияние на нервную систему, вызывают зависимость.

Запись на консультацию психиатра

Консультация психиатра необходима при расстройстве психоэмоционального состояния человека (депрессии, плаксивости, раздражительности, неадекватности), появлении галлюцинаций, бреда, навязчивых идей, бессоннице, снижении когнитивных способностей. Консультация психиатра требуется при наличии суицидальных мыслей, а также в случае проблем с интимной жизнью (гомосексуальные, транссексуальные наклонности, страх перед половым актом).

Предварительную запись к психиатру можно осуществить на сайте likarni.com после ознакомления с лучшими клиниками Киева, где консультируют психиатры. Консультанты call-центра помогут выбрать специалиста, а также записаться на прием к врачу в удобное время для вас.

Как проходит прием у психиатра

Прием у психиатра начинается с тщательного опроса пациента о наличии клинических симптомов, особенностей течения болезни. Врач-психиатр проводит тестирование, благодаря которому удается установить вид расстройств. Помимо беседы с пациентом, изучения его амбулаторной карты, для выявления недуга необходимо проведение дополнительной диагностики. Лабораторным путем определяется уровень гормонов. Из инструментальных методов назначается магнитно-резонансная томография головного мозга, допплерография, электроэнцефалография.

В случае тяжелых нарушений необходима госпитализация пациента в специализированный стационар, где ему предоставляются необходимые условия. Осуществляется коррекция расстройств психики с помощью медикаментозных психотропных средств (транквилизаторы, антидепрессанты). При депрессии или шизофрении применяются методы электросудорожной терапии.

Что лечит психиатра

К патологиям, что лечит психиатр, относятся панические расстройства, фобии, булимия, анорексия, шизофрения, эпилепсия, алкогольная, медикаментозная, наркотическая зависимость, нарушения сна, болезнь Альцгеймера.

Медкомиссия

Справка от психиатра предоставляется для получения водительского удостоверения, прав на попечительство, для оформления крупного кредита, перед устройством на работу. Медкомиссия у психиатра проводится в психоневрологическом диспансере, куда следует обратиться с медицинской картой. При обращении в диспансер после проведения осмотра специалистом или комиссией выдается справка от психиатра.

Если человек не находится на учете, оформление справки не займет много времени. Для этого необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее личность (паспорт), оплатить услуги, после чего с талоном отправиться в кабинет. В некоторых учреждениях прием осуществляется по очереди. После осмотра доктора человек получает заключение, на котором обязательно следует поставить печать диспансера.

Детский врач-психиатр

Детский врач-психиатр занимается лечением расстройств психического здоровья (нарушений восприятия, мышления, запоминания), страхов, тревожных состояний, депрессий, апатий, фобий, пристрастий к диетам, агрессивности, фантазирования, мыслей о суициде. Также детский психиатр принимает участие в диагностике, терапии некоторых соматических заболеваний. С диагностической целью назначается электроэнцефалография, проводятся беседы для выявления расстройства. Для установления патологии головного мозга проводится магнитно-резонансная томография.

Кто такой психиатр?
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Врач высшей категории, используя уникальные методики, проводит эффективное лечение игромании, депрессии, панических атак, табакокурения, наркозависимости, алкоголизма, энуреза, заикания.
Василий
был на приеме у врача Таратухин Юрий Анатольевич этот врач знает своё дело советую всем
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-27
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 25, офис 9) м.Левобережная2 4 м.Дарница18 8
Невролог
Невролог первой категории Киевский Вадим Викторович специализируется на диагностике и лечении болезней нервной системы. Консультирует пациентов, во время чего проводит их первичный осмотр, информирует касательно возможного состояния спинного и головного мозга и нервных волокон. Лечит неврозы, вегетососудистую дистонию, невралгии, невриты. Специализируется на лечении патологий психического развития (НПР). Проводит медикаментозную терапию инсультов, эпилептических приступов, болезней, связанных с нарушением кровообращения.Предоставляет консультации в профилактических целях.
Много лет наблюдаемся у Вадима Викторовича Киевского. Это потрясающий врач, такого опыта и профессионализма ещё поискать. Очень компетентный и внимательный. Даже не знаю, что бы мы без него делали. Однозначно рекомендую Вадима Викторовича как отличного специалиста.
Мануальный терапевт, Психиатр, Сексопатолог
Врач высшей категории, мануальный терапевт, психиатр, сексопатолог. Специализируется в лечении зависимостей, депрессий, психозов, перепадов настроения, неуверенности в себе.
Максим
Коли пацієнт має справу з досвідченим і висококваліфікованим лікарем, додаткових питань зазвичай не виникає. Олександр Володимирович прекрасний лікар і просто хороша людина. Я йому дуже вдячний за вдале лікування моєї дружини!
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Психолог
Психолог, гештальт-терапевт. Проводит как индивидуальное консультирование, так и семейное по решению вопросов, касающихся общения между людьми, также разрешает конфликтные ситуации.
Мила
Очень тактичная и очень приятная доктор, я рада, что выбрала именно ее. С помощью Ольги Игоревны мне было легче восстановиться и начать жизнь заново. Большое спасибо за оказанную помощь!
Психотерапевт, Семейный психолог
Психоаналитически ориентированный психотерапевт, семейный психолог, Нестеренко Николай, занимается оказанием помощи при таких состояниях, как страх, депрессия, также специалист помогает при различных тревожных и кризисных состояниях. Нестеренко Николай работает с травматическими переживаниями, потерями и ранними воспоминаниями. Также врач занимается с семейными парами, которые пережили измены, разводы, переживают различные разочарования и несовместимость, занимается решением проблем при семейных кризисах. В сферу деятельности врача входит анализ сновидений в психоанализе.
Кирилл
Посоветовал нам с женой обратиться к Нестеренко знакомый врач. Вначале мы скептически отнеслись к подобному способу решения наших семейных проблем. Но постепенно с каждым новым посещением доктора мы научились справляться с возникшими проблемами. Спасибо Николаю, в дальнейшем будем у него обязательно консультироваться!
Невролог
Доктор высшей категории Грабовенская Ирина Емельяновна специализируется в области детской неврологии и ранней диагностике эпилепсии, а также других болезней ЦНС. Специалист дает консультацию в стационарных условиях, назначает необходимые анализы и схему лечения.
Никита
Гарна лікарка, уважна була до моєї дитини, оглянула. Лікування триває. Буду до неї ще звертатися.
Психиатр, Психолог, Сексопатолог
Врач-психиатр, психолог, сексопатолог, занимается лечением заболеваний: раздражительности, тревожности, беспокойства, навязчивых состояний, диссомний (нарушения сна), депрессий, астении, неврозов, панических состояний, постстрессовых расстройств, психосоматических расстройств, анорексии, буллимии, эректильной дисфункции, импотенции, ускоренного семяизвержения, аноргазмии, сексуальной дисгармонии, невроза тревожного ожидания сексуальной неудачи, преждевременной эякуляции, снижения либидо, нарушений самооценки, конфликтных ситуаций в семье и др. В постановке диагноза учитывает все аспекты существующей проблемы (физиологические, психологические, социальные).
Алла
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Ирине Сергеевне за профессионализм, тактичность и терпение. Прошла у нее лечебный курс. Могу сказать, что Щербакова очень внимательно отнеслись к моей проблеме, оказала большую помощь для моего выздоровления.
Психотерапевт, Семейный психолог
Виктория Веретенникова занимается вопросами психотерапии, кризисной психологии. Специализируется в области семейной психологии, посттравматических переживаний, потерь близких, разводах. Проводит психологическую помощь онкобольным и их семьям. Занимается лечением депрессивных состояний, фобий, страхов, личностных расстройств. Участник волонтерской программы для онкобольных детей.
Евгений
Спасибо доктору Веретенниковой за внимание, доброжелательность и эффективную помощь. Виктория потрясающий психолог и культурный человек. Было приятно пройти лечение под ее руководством. Результаты впечатлили!
Консультация от 800 грн.
Психиатр
Врач-психиатр, имеет высшую категорию квалификации. Специализируется на лечении депрессивных состояний, психосоматических расстройств, нарушений режима сна, навязчивых состояний, фобий. Владеет опытом работы в отделении интенсивной терапии психиатрической клиники и других профильных учреждений.
Антон
Хотел, чтобы лечением отца занимался отличный психиатр, поэтому отдал предпочтение Царинюк. Нужно сказать, что Нила Васильевна помогла нам достичь прогресса в лечении, отец чувствует себя значительно лучше. Через месяц записаны к ней на повторный курс, все устраивает.
Психиатр, Психотерапевт
Врач-психиатр высшей квалификаицонной категории, имеет также первую категорию квалификации в области психотерапии. Кандидат медицинских наук, занимается лечением стрессов и депрессии. Оказывает услуги консультирования, сеанса психотерапевта, постановки диагноза. Лечит такие расстройства, как анорексия и булимия, фобии, тревожные и навязчивые состояния, обсессивно-компульсивное расстройство. Принимает пациентов с неврозами, паникой и нарушениями сознания, если только они не вызваны неврологическими патологиями. Состоит в нескольких психиатрических ассоциациях, включая Ассоциацию психиатров Украины.
Игорь
Помощь Белова в свое время для меня была очень кстати. После курса лечения у Олег Борисовича чувствую себя очень хорошо. Он настоящий профессионал своего дела!