Врачи психиатры в Киеве

Консультация психиатра в клинике «каб. Таратухина» 200 грн
Консультация психиатра в клинике «Нью-лайф» 270 - 350 грн
Консультация психиатра в клинике «МЦ Олега Колибабы» 600 грн
Консультация психиатра on-line консультация по Skype в клинике «Мед Хелп» 200 грн
Консультация психиатра в клинике «Амида» 350 грн
Консультация психиатра в клинике «Клиника Спиженко» 600 грн
Консультация психиатра в клинике «АКСИМЕД» 580 грн
Консультация психиатра в клинике «Баста» 1000 грн
Консультация психолога в Skype в клинике «каб. Железовой» 300 грн
Консультация психиатра внештатного в клинике «Твій Лікар» 250 грн

Кто же такой врач-психиатр? Психиатр — это специалист, деятельность которого направлена на изучение механизмов психических отклонений, а также диагностику, профилактику и лечение патологий, связанных с нарушениями психики. Диагностика некоторых патологических состояний требует от врача глубоких знаний в неврологии, наркологии и психологии.

Врач-психиатр консультирует при изменении пищевого поведения (постоянном непреодолимом чувстве голода или полном отвращении от еды), бессоннице, беспричинной тревоге, снижении концентрации внимания и умственных способностей, проблемах с управлением эмоциями.

Психиатр-нарколог оказывает помощь при алкогольном делирии, наличии непреодолимой тяги к наркотическим и другим лекарственным препаратам, которые оказывают влияние на нервную систему, вызывают зависимость.

Запись на консультацию психиатра

Консультация психиатра необходима при расстройстве психоэмоционального состояния человека (депрессии, плаксивости, раздражительности, неадекватности), появлении галлюцинаций, бреда, навязчивых идей, бессоннице, снижении когнитивных способностей. Консультация психиатра требуется при наличии суицидальных мыслей, а также в случае проблем с интимной жизнью (гомосексуальные, транссексуальные наклонности, страх перед половым актом).

Предварительную запись к психиатру можно осуществить на сайте likarni.com после ознакомления с лучшими клиниками Киева, где консультируют психиатры. Консультанты call-центра помогут выбрать специалиста, а также записаться на прием к врачу в удобное время для вас.

Как проходит прием у психиатра

Прием у психиатра начинается с тщательного опроса пациента о наличии клинических симптомов, особенностей течения болезни. Врач-психиатр проводит тестирование, благодаря которому удается установить вид расстройств. Помимо беседы с пациентом, изучения его амбулаторной карты, для выявления недуга необходимо проведение дополнительной диагностики. Лабораторным путем определяется уровень гормонов. Из инструментальных методов назначается магнитно-резонансная томография головного мозга, допплерография, электроэнцефалография.

В случае тяжелых нарушений необходима госпитализация пациента в специализированный стационар, где ему предоставляются необходимые условия. Осуществляется коррекция расстройств психики с помощью медикаментозных психотропных средств (транквилизаторы, антидепрессанты). При депрессии или шизофрении применяются методы электросудорожной терапии.

Что лечит психиатра

К патологиям, что лечит психиатр, относятся панические расстройства, фобии, булимия, анорексия, шизофрения, эпилепсия, алкогольная, медикаментозная, наркотическая зависимость, нарушения сна, болезнь Альцгеймера.

Медкомиссия

Справка от психиатра предоставляется для получения водительского удостоверения, прав на попечительство, для оформления крупного кредита, перед устройством на работу. Медкомиссия у психиатра проводится в психоневрологическом диспансере, куда следует обратиться с медицинской картой. При обращении в диспансер после проведения осмотра специалистом или комиссией выдается справка от психиатра.

Если человек не находится на учете, оформление справки не займет много времени. Для этого необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее личность (паспорт), оплатить услуги, после чего с талоном отправиться в кабинет. В некоторых учреждениях прием осуществляется по очереди. После осмотра доктора человек получает заключение, на котором обязательно следует поставить печать диспансера.

Детский врач-психиатр

Детский врач-психиатр занимается лечением расстройств психического здоровья (нарушений восприятия, мышления, запоминания), страхов, тревожных состояний, депрессий, апатий, фобий, пристрастий к диетам, агрессивности, фантазирования, мыслей о суициде. Также детский психиатр принимает участие в диагностике, терапии некоторых соматических заболеваний. С диагностической целью назначается электроэнцефалография, проводятся беседы для выявления расстройства. Для установления патологии головного мозга проводится магнитно-резонансная томография.

Около 4 месяцев назад, заметила, что дочь очень мало кушает, после еды начинается рвота, похудела на 15 килограмм (сейчас весит 41 килограмм). Думала обратиться к гастроэнтерологу, однако врач сказал, что необходим осмотр психиатра, так как со стороны пищеварительного тракта патологии не выявлено. На консультации у психиатра доктор диагностировал булимию, назначил лечение. Сразу предупредил, что курс длительный и довольно тяжелый. Я надеюсь, мы справимся…
У крестной с возрастом появились расстройства нервной системы. Она стала невнимательной, несколько раз повторяет слова, отмечается дрожание рук, иногда отказывается от еды. Обратилась в больницу, направили на консультацию к психиатру. Врач на основании результатов диагностики поставил диагноз и назначил терапию. Сейчас вижу некоторое улучшение в состоянии крестной. Спасибо за помощь.
После семейной трагедии у брата появились суицидальные мысли. Я сильно испугалась. На консультации у психиатра врач определил тактику лечения, на фоне которой состояние брата значительно улучшилось. Спасибо за помощь!
У брата после травмы головы появились галлюцинации, обратились в больницу. На консультации у психиатра доктор провел обследование, госпитализировал в отделение. Надеюсь, все будет хорошо…
Заметила, что муж стал агрессивным, иногда разговаривает сам с собой. На консультации у психиатра врач установил тип патологии, назначил лечение. Сейчас муж принимает препараты, больше «странностей» у него не замечала. Спасибо!
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Врач высшей категории, используя уникальные методики, проводит эффективное лечение игромании, депрессии, панических атак, табакокурения, наркозависимости, алкоголизма, энуреза, заикания, булимии.
Катерина
супер специалист
Записаться на приемПоследняя запись была 2018-07-20
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 19, офис 14) м.Левобережная2 4 м.Дарница18 8
Мануальный терапевт, Психиатр, Сексопатолог
Врач высшей категории, мануальный терапевт, психиатр, сексопатолог. Специализируется в лечении зависимостей, депрессий, психозов, перепадов настроения, неуверенности в себе.
Максим
Коли пацієнт має справу з досвідченим і висококваліфікованим лікарем, додаткових питань зазвичай не виникає. Олександр Володимирович прекрасний лікар і просто хороша людина. Я йому дуже вдячний за вдале лікування моєї дружини!
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Психиатр, Психотерапевт
Доктор Богатырева Анна Васильевна, специалист первой квалификационной категории. Консультирует пациентов относительно профильных заболеваний и расстройств, проводит постановку диагноза и подбирает лечение. В работе пользуется всеми современными методиками диагностики и лечения. Специализируется на вопросах касающихся психоанализа и гештальт-терапии. Проводит коррекцию личностных нарушений.
Прекрасный специалист. Отличный результат. Благодаря ей я справилась с клаустрофобией и паническими атаками.
Невролог
Доктор высшей категории Грабовенская Ирина Емельяновна специализируется в области детской неврологии и ранней диагностике эпилепсии, а также других болезней ЦНС. Специалист дает консультацию в стационарных условиях, назначает необходимые анализы и схему лечения.
Никита
Гарна лікарка, уважна була до моєї дитини, оглянула. Лікування триває. Буду до неї ще звертатися.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Врач первой категории Сорока Владимир Викторович специализируется в области психологии, психотерапевтии. Предоставляет консультативную, диагностическую, терапевтическую помощь пациентам с заболеваниями психического характера, нервной системы. Доктор занимается лечением фобий, депрессивных расстройств, депрессивно-маниакального синдрома, тревожности, нервозности, повышенной раздражительности, деллирия. Специализируется на проведении сеанса психотерапии.
Галина
Обратились к Владимиру Викторовичу два месяца тому назад с многолетними проблемами сыновей. До этого уже прошли много разных специалистов и методик, что-то помогало, что-то на короткий срок...и всюду какое-то было отношение... как к обреченным... мол, смиритесь и все тут. Но Доктор Сорока дал нам "выдохнуть", дал надежду на лучшие перспективы, мы поверили, что наши ребята могут жить полноценной нормальной жизнью. Он очень внимательный, вникает вглубь, ищет причины заболевания, и даёт максимально конкретные практические рекомендации, которые реально облегчили всем нам жизнь. Путь к здоровью у нас непростой и не быстрый, мы это понимаем, но впервые за много лет у нас появился реальный помощник и проводник по этому пути, хороший, грамотный специалист, и мы верим, что теперь у нас точно все будет хорошо! Спасибо ему огромное!
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Доктор Герасименко Андрей Иванович работает в области наркологии, психиатрии, психотерапии, имеет 20-летний стаж, высшую категорию. В обязанности врача входит первичная диагностика психических нарушений, контроль над динамикой изменений на фоне терапии, а также лечение алкогольной, наркотической зависимости, депрессии, шизофрении и других психических расстройств.
Катерина
У мамы болезнь Альцгеймера. Забывает, путает дни, агрессивна. Вызывали врача домой. Назначено лечение и даны рекомендации. Врач располагает к себе, дружелюбен, показался компетентным специалистом.Настроены оптимистично.
Записаться на прием33 онлайн записи
Психиатр
Врач-психиатр, имеет высшую категорию квалификации. Специализируется на лечении депрессивных состояний, психосоматических расстройств, нарушений режима сна, навязчивых состояний, фобий. Владеет опытом работы в отделении интенсивной терапии психиатрической клиники и других профильных учреждений.
Людмила
23 мая '17г.
спасибо большое вам за помощь!!!
Психиатр
Доктор Пилягина Галина Яковлевна специализируется в области психиатрии. Проводит консультации, принимает пациентов взрослого и детского возрастов. Доктор медицинских наук, практикует экзистенциальную и когнитивную психотерапию. Лечит пищевые расстройства, включая анорексию и булимию. Кроме того, занимается лечением шизоаффективных расстройств, клептомании, синдрома Аспергера, соматоформных нарушений.
Ангелина
Врач внимательно отнеслась к моей истории и проблеме, изучила все мои обследования, выслушала и разъяснила причины моего состояния. Индивидуально разработала для меня методы помощи и сроки возможного лечения! Профессионал своего дела!
Психолог, Психоаналитик
Врач-психоаналитик специализируется на предоставлении медицинской помощи детям и взрослым при тревожных и навязчивых состояниях и других психических расстройствах. Занимается лечением фобий, неврозов, а также нарушений психического развития. Предоставляет индивидуальные, семейные и групповые консультации. Практикует классический психоанализ.
Любовь
С мужем пытаюсь наладить отношения после конфликта. Ходим вдвоем на сеансы. Врач помогает нам разобраться в ситуации.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12е м.Оболонь15 5 м.Минская19 6
Психиатр
Врач-психиатр высшей квалификационной категории занимается постановкой диагноза и лечением различных расстройств психики, включая панические атаки, тревожные состояния, депрессию, зависимости. Владеет методами психиатрии, психотерапии, психосоматологии, психоневрологии. Имеет ученую степень к. м. н. профессор. Участник международных конгрессов и семинаров по профильному направлению.
Мария
Федор Алексеевич очень опытный специалист, и хороший человек. Не так давно приводила к нему маму. Ей очень понравился доктор, и его методики лечения. Если довольна мама, то соответственно и я. Спасибо.
Киев ул. Киквидзе, 28а м.Дружбы народов10 2 м.Выдубичи20 13